Регистрационная запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г.    

 

тел. 8-800-100-26-84 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

20.02.2020 г.
II Всероссийский конкурс образовательных программ, проектов и методических разработок «Увлечённые...
19.02.2020 г.
IV Всероссийский конкурс рефератов, исследовательских работ и проектов «Изучаем и исследуем»
18.02.2020 г.
Всероссийский фестиваль детских рисунков и поделок «Зима недаром злится - весна в окно стучится...
18.02.2020 г.
Всероссийский конкурс для воспитанников детских садов «Почему люблю я папу, расскажу с большой...
18.02.2020 г.
Всероссийский фестиваль детских рисунков и поделок, посвящённый Дню защитника Отечества «Для меня...
12.02.2020 г.
III Всероссийский конкурс «Его имя простое - ОТЕЦ!»
09.02.2020 г.
Всероссийский фестиваль творческих работ «Он не мал и не велик, мой снежно-белый снеговик!»

Итоги Всероссийского литературного конкурса, посвящённого 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Не угасает свет его стихов…»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги Всероссийского литературного конкурса, посвящённого 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Не угасает свет его стихов…», который проводился с 9.10.19г. -  16.11.19г.

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Лучшие работы конкурса можете посмотреть ЗДЕСЬ

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почтуmorozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним. 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Итог

1

МОУ лицей № 3 г. Галича Костромской области

Заидова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

2

МОУ лицей № 3 г. Галича Костромской области

Фомичев С.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

3

МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества"

Иванова М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

4

Алтынбаева А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

5

Хмара Я.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

6

Трифонова М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

7

Гариев А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

8

КОУ УР "Республиканский центр образования молодежи" г. Ижевска Удмуртской Республики

Абдуллина Э.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

9

Галимова Л.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

10

МБОУ "Сизобугорская СОШ имени поэта Мажлиса Утежанова" села Сизый Бугор Володарского района Астраханской области

Айтмухамбетов Р.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

11

Исимова А.

свободная тема

Диплом II степени

12

Аубекерова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

13

Карабасова А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

14

Мухтарова Л.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

15

Шарипова О.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

16

Салыхов А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

17

Ещанов А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

18

Джумагалиева А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

19

Уралбаева Д.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

20

МАОУ СОШ № 2 села Акъяр

Сурина Р.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

21

Нураев А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

22

Узбекова Э., Нураева А., Тулябаева Г.

лепбук

Диплом II степени

23

Нураев А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

24

ГБПОУ НСО НТКП

Александрова Т.В.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом I степени

25

Савенкова С.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

26

Гладков Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

27

Коллектив с.1.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

28

Ткаченко С.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

29

Худаев В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

30

МАОУ "СОШ № 2" г. Стерлитамак республика Башкортостана

Тюбеева А.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом II степени

31

МБОУ СОШ № 10 с УИОП г. Красногорска

Чесунова В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

32

Трушинская сельская библиотека

Жирикова Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

33

МАОУ "Гимназия № 41"

Лигостаев М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

34

 МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральска

Попова К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

да\Диплом III степени

35

МБУ ДО "Дом детского творчества Каракулинского района"

Рустамова Э.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

36

Руковишникова Э.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом III степени

37

Рустамова Э.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом III степени

38

МБОУ ОО школа села Пионеры

Авраменко В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

39

Волков Н.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

40

Пушкин А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

41

Васин В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

42

МБОУ СОШ села Маркино Сосновоборского района Пензенской области

Байбекова А.Х.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

43

МБОУ СОШ № 71 города Новосибирска

Джамолова Ф.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

44

МАУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Белебеевского района Поселенческая библиотека № 3 с детским отделением

Виноградова О.В.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом II степени

45

Зарипова Э.Р.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом I степени

46

Сакова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

47

БУ "Урайский политехнический колледж"

Лебедев А.

Свободная тема

Диплом I степени

48

ГОУ ЛНР "Алчевский коллегиум №1 им. Христины Алчевской"

Припотень Н.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

49

Бояркина П.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

50

Лепехина Т.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

51

Свирова Е.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

52

МКОУ "Майская СОШ"

Суханова А.И.

свободная тема

Сертификат

53

МБОУ СОШ №3 п. Алтынай ГО Сухой Лог Свердловской области

Тюльнева А., Юсупова А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат

54

Первомайская библиотека МБУК "МЦБС Завьяловского района" Удмуртия

Гаврилова Л.С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

55

МОУ "Малечкинская школа" Череповецкого района Вологодской области

Петрушова С.И.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

56

Ухова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

57

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6"

Егоров Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

58

Максимова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

59

Поздяева А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

60

МОБУ СОШ №13 им. И.И. Зарецкого п. Глубокого Новокубанского района Краснодарского края

Бундин Д.

свободная тема

Диплом I степени

61

Круглинский филиал им. Героя Советского Союза И.А. Хромова МБОУ Кочетовской СОШ

Полянская В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

62

МБОУ "Чубаевская ООШ" Урмарского района Чувашской Республики

Петрова С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

63

ГБПОУ "Соликамский горно - химический техникум"

Дмитриева А.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Сертификат

64

ГПОУ "Шилкинский многопрофильный лицей"

Котова Р.В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

65

МБОУ "СОШ №74" Кемеровской обл. г. Кемерово

Абдрахманова В.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

66

МКОУ "Школа №92" г. Ижевска

Шарафутдинова Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

67

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» Сергачского МР Нижегородской области

Соколова Р.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

68

МБОУ ООШ №2 г. Сасово

Жилкин К.

свободная тема

Диплом III степени

69

Куприянова С.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

70

ЧОУ "Православная гимназия Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря" Калужская область г. Малоярославец

Блинова Е.

Свободная тема

Сертификат

71

МБОУ СОШ №19 СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Фартушняк Н.А.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом III степени

72

ГБПОУ НО "Арзамасский медицнский колледж"

Яковлева Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

73

Крижанаускайте Е.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

74

МКОУ Маслянинская ООШ №2

Якушева П.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом III степени

75

Шеримов Р.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

76

Якушева П.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

77

МКОУ "Школа для обучающихся с ОВЗ № 92" г.Ижевск Удмуртская Республика

Федорова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

78

Ощепкова К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

79

МБОУ "СОШ №2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области"

Дегтярёва В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

80

КОУ УР "РЦОМ" г. Ижевск

Воловиков Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

81

МБОУ СОШ № 103 г. Новосибирск

Хржановский А.

«Живая память о поэте» 

Диплом II степени

82

МБУ ДО "Центр дополнительного образования Октябрьского района"

Амандусова О.Е.

Свободная тема

Диплом I степени

83

Батурин М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

84

МБОУ СОШ им.Н.С. Прокина С.Николо-Барнуки Сосновоборского района Пензенской области

Лошкарева О.

"Нам дороги его творенья"

Диплом II степени

85

МОУ "СОШ №9" г.Тихвина Ленинградской области

Маюков М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

86

Суворова В.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

87

МОУ Судиславская СОШ Судиславского муниципального района Костромской области

Тазеева П.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

88

Смирнова С.А.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Сертификат

89

Кодочигова Д.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

90

Вдовина В.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

91

МБОУ "Гимназия №16"

Хаустова А.С.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

92

Стрекалова А.М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

93

Спасибкина А.А.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом III степени

94

Крылова М.С.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом III степени

95

Кулеш Е.В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

96

Лесовая С.И.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

97

СПб ГБПОУ "Колледж Петербургской моды"

Филиппова Ю.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

98

Башкирова Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

99

Гаврилова Л.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

100

Логинова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

101

Агашкина А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

102

Козлов Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

103

Батырканова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

104

Тимофеева М.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

105

Шель И.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

106

Климова В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

107

Ёлкина Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

108

МОУ "СОШ №3 г. Вологды"

Меркурьева А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

109

МБОУ "Салтыковская СОШ" Орловского района Орловской области

Синицына С.В.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом I степени

110

Антия Ю.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

111

Белоконь М.

свободная тема

Сертификат

112

Цветопольский филиал МБУК "МФКЦ" Бурлинского района Алтайского края

Шпильная П.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

113

ГБОУ г. Севастополя "СОШ №37"

Чернецкая Т.Ю.

"Страницы мятежной жизни" (историческая)

Сертификат

114

Боровский А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

115

Дыбова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

116

Стратюк А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

117

Капитан Н.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

118

Щедрин Н.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

119

Кузьменко П.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

120

Безпаленко Т.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

121

МОУ "СОШ с. Терса Вольского района Саратовской области"

Романов Ю.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

122

СП ГБОУ СОШ № 4 - Дом детского творчества  г.о. Чапаевск Самарской области

Календа К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

123

Кищаева В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

124

МБОУ "Гимназия №8 - Центр образования" г.Казани

Камалетдинова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

125

 МАОУ СОШ №1

Шевелёва А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

126

Вартебас К.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат

127

МКОУ "Усть-Миасская ООШ им. В.М. Пермякова" Каргапольский район Курганская область

Макеева А., Ревинская Е.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом I степени

128

ГАПОУ ПО "Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции"

Агафонова П.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

129

Кныгина В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

130

Шкурина А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

131

Вишнякова С.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

132

Кузьмина В.

свободная тема

Диплом I степени

133

Заплахова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

134

Тенянко А.

свободная тема

Диплом I степени

135

Седова Т.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

136

Резаева М.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

137

Шанина К.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

138

Коцюруба П.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Сертификат

139

МБОУ г. НОВОСИБИРСКА "СОШ № 191"

Федоритенко В.А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

140

МБОУ "СОШ №113 им. Сергея Семенова" г.Барнаул Алтайский край

Шнарр А.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

141

Плёсо-Курьинская ООШ филиал МБОУ "Хабарская СОШ №2" Алтайского края Хабарского района

Вайчунене Е.Я.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

142

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза И.М. Каткова с. Базарная Кеньша Никольского района  Пензенской области

Учаева К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

143

Поддялова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

144

МБОУ СОШ с. Романово Сосьвинского ГО

Васькина А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

145

Колмогорова П.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

146

Озеров Н.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

147

Романов С.

свободная тема

Диплом III степени

148

Вялкова И.В.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Сертификат

149

МАОУ ОЦ Гимназия № 6 "Горностай"

Белоусов Н.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

150

Зоткевич И.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Сертификат

151

МОУ "ЛИЦЕЙ №230" г.Заречный Пензенской области

Бадеев Т.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

152

Швагрев А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

153

МОАУ гимназия №9 г. Свободного

Черненко В.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом I степени

154

ГПОУ "Шилкинский многопрофильный лицей"

Журкова О.Ф.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

155

МБОУ "Школа-интернат С(П)ОО с.Арлан"

Ахмадиева К.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

156

МБОУ "Школа №19(25) им. вице-адмирала В.М. Головнина"

Кривцова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

157

Маслова М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

158

Паладина Д.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

159

Маслов Т.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом III степени

160

МОУ СШ с.Кезьмино Сурского района Ульяновской области

Сальков Н.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

161

МКОУ "Ключевская средняя школа" Тогучинского района Новосибирской области

Хомченко Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

162

Швейхерт О.В.

лепбук

Диплом II степени

163

ГАПОУ "Мурманский медицинский колледж"

Бондарев Д.А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

164

МБОУ "СОШ № 2 г. Шатуры"

Бондаренко А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

165

МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 25

Дремлюга И.А.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом II степени

166

Рынковская сельская библиотека Петуховского района Курганской области

Шиховцева И.В.

свободная тема

Диплом III степени

167

МБОУ СОШ № 4

Рудко К.

свободная тема

Диплом II степени

168

Ильиных А.

свободная тема

Диплом I степени

169

МБОУ Чумойская НОШ

Малкова Г.А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

170

Селиверстова Н.Ю.

свободная тема

Диплом II степени

171

МБОУ СОШ с. Ильинское МО "Томаринский городской округ" Сахалинской области

Хайрулина О.И.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

172

МБОУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования" г. Суворова

Костина Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

173

Борисенков А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

174

Митина Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

175

Золоторев А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

176

ГАПОУ "Мурманский медицинский колледж"

Кузьменко А.А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

177

ГБПОУ Псковской области "Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса"

Ефимова Ю.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

178

Калашников В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

179

Калина А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

180

Иванова О.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

181

Плющенкова К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

182

МБОУ "Баклановская СОШ" Орловского района Орловской области

Митина С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

183

МБОУ "Краснохолмская СОШ №2 им. С. Забавина"

Карабчеева А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

184

МБОУ СОШ №10 г.Куйбышева Новосибирской области

Назырова Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

185

МБУК ГМЦРБ СП Кугультинская детская библиотека

Гладкова Ю.Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

186

МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара

Коваленко И.И.

свободная тема

Диплом I степени

187

МАОУ "СОШ № 22" г. Сыктывкара

Соболева М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

188

ГБПОУ Самарской области "Самарское областное училище культуры и искусств"

Самойлова О.

Свободная тема

Диплом III степени

189

ГКОУ МО НШДС  №737 Московская область г. Видное 

Смекалин М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

190

Щербакова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

191

Валиков А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

192

Сехина Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

193

Свиридова В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

194

Куприянов Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Сертификат

195

МБОУ "Читканская СОШ" Баргузинского района Республики Бурятия

Прокушева А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

196

ГКУ "Детский дом № 35" г. Ессентуки

Рымарь Т.И.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом III степени

197

Синкевич И.В.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом III степени

198

МБОУ "Болгановская СОШ" с. Пуланколь Аскизского района Республики Хакасия

Тодикова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

199

Сарлина Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

200

МОУ "Средняя школа №1" г. Николаевска  Волгоградской области

Цверкунова Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

201

МБОУ "Сангарская гимназия"

Пейкова А.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

202

Ивкина М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

203

Игнатьева А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

204

МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка Пензенской области

Локтионова В.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

205

Ягудина А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

206

Климов А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

207

Суркова К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

208

Мавлютова Ю.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

209

Вагапова Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

210

Курашов И.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

211

МБОУ "Гимназия №46" г. Чебоксары Чувашской Республики

Стёксова М.

лепбук

Диплом III степени

212

МБОУ ООШ №3 г.Камешково

Шоронов И.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

213

ГБОУ РФМЛИ г. Владикавказа Республика Северная Осетия-Алания

Айвазова Э.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

214

Дзугаева Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

215

Остаева М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

216

Тедеева Я.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

217

Качмазов Р.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

218

Бетеева Т., Рамонова Л., Битиева А.

Мой Лермонтов (творческая)

Диплом II степени

219

Журкина Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

220

Остаева М.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом III степени

221

МОУ "Ерышовская СОШ" Ртищевского района Саратовской области

Грачёв Ю.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

222

 МБОУ СОШ №56 г. Новосибирск

Шарипова Е.

«Живая память о поэте»

Диплом I степени

223

МБОУ "Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева"

Кондакова М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

224

МОУ СОШ х. Клетский Среднеахтубинского района Волгоградской области

Прибыткова А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат

225

МОУ "Бережновская СШ" Николаевского района Волгоградской области

Непокрытая В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

226

МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары Чувашской Республики

Герасимова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

227

Пушкова С.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

228

ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж  им. А.М. Горького»

Пахомова Е.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом III степени

229

Тимохина С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

230

МБОУ школа №34 г. Дзержинск Нижегородской области

Кабаков М.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

231

МБОУ СОШ №32 г. Братска Иркутской области

Коренева М.С.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом II степени

232

Баннова П.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

233

МАОУ СОШ № 7 г. Балаково Саратовской области

Хачпанова М.В.

"Ожившие страницы" (конкурс постановок)

Диплом II степени

234

ГАПОУ Свердловской области "Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж им. А.А. Евстигнеева"

Герасимова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

235

МБОУ ДО "Центр развития творчества" Республика Хакасия г. Черногорск

Ефремова Р.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

236

МУК "Коротовское СКО"

Кораблева М.В.

свободная тема

Диплом I степени

237

МОУ средняя школа № 16 г. Павлово Нижегородской области

Князев Д.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

238

ГБОУ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "АСОШ №17" г. Алчевск Луганской области

Семеняка М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

239

МКУДО Дом детского творчества г. Минеральные Воды

Авакян В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

240

Куликова А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

241

Панова В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

242

Осипян Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

243

ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж город Нефтекамск Республика Башкортостан

Андреев Д.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

244

Конышева Л.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

245

Гайсина Р.И.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Сертификат

246

Ефинов Д.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат

247

Галиева Р.Р.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом I степени

248

Исламов В.

свободная тема

Диплом III степени

249

Исламов А.

свободная тема

Диплом III степени

250

Давлетов Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

251

Гайнетдинова К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

252

Миннуллин И.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

253

Батыров Д.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

254

Шумков Н.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

255

Назмутдинов М.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

256

Гайнанов Т.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

257

Полётов А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

258

Ершов Д., Хакимянов Р.

свободная тема

Диплом III степени

259

Дятлов Н.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

260

Ситдиков И.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

261

Башаров Б.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

262

ГПОУ Нерчинский аграрный техникум

Беломестнов Д.

 

Сертификат

263

Корякин С.

 

Сертификат

264

ГКОУ СО "Нижнетагильская школа-интернат №2"

Симонов М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

265

Бубнова П.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

266

Меньшенина К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

267

МКОУ "Солонецкая СОШ"

Крупенева Т.Н.

свободная тема

Диплом I степени

268

 Кондровская детская библиотека (филиал РМКУК "Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека")

Карпов А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

269

Бушуева А.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом III степени

270

Шаймарданова П.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

271

Карпов В.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом I степени

272

Туранова Ю., Соцкова А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

273

Рафаелян Я.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом II степени

274

Соцкая А.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

275

Тюрина А.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

276

МОУ "Николаевская СОШ Вейделевского района Белгородской области"

Присяч К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

277

Беля П.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

278

Мудраковская Н.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

279

Любимов В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

280

Кулька Д.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

281

Самсоновская сельская библиотека "Исаклинский МЦК"

Кочеткова М.Ю.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

282

ЧОУ Православная гимназия г.Тюмени

Проходенко Х.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

283

ГБПОУ РО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж»

Кузнецова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

284

Подорога О.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

285

Фискова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

286

Аносова В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

287

Мацута А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

288

МОУ "Буруканская основная общеобразовательная школа"

Овчиников К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

289

Кочеев К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

290

Овчиникова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

291

Собалева А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

292

Полоротова М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

293

Глущенко И.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

294

Швецова М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

295

Овчиников М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

296

Кузнецов Е.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

297

МАОУ СОШ 9 г. Армавир

Дахова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

298

РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека" Екатериновская детская библиотека

Шевчук Н.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

299

МБОУ "Гимназия № 1" г. Ядрин

Алексеева И.В.

Свободная тема

Диплом II степени

300

МБУК г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек"

Абишева Н.А.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом I степени

301

Трефилов Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

302

Трефилов Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

303

МКОУ "Кондровская СОШ № 3"

Карпов В.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

304

МОУ СОШ х. Клетский Среднеахтубинский район Волгоградская область

Чернявская С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

305

МБОУ "Старочукальская ООШ" Шемуршинского района Чувашской Республики

Савельева Н.М.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Сертификат

306

МБОУ "Сергачская СОШ №6" г. Сергач Нижегородская область

Коурова Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

307

МБОУ Муниципального образования г. Ирбит "ООШ №3"

Сахаров Г.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат

308

МБУК Константиновская районная библиотека им. Ф.П. Крюкова

Сажнева Н.Н.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом II степени

309

МБУК "Константиновская районная библиотека"

Ефимкин А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

310

МАОУ "СОШ №2 С КАДЕТСКИМИ КЛАССАМИ" г. Губаха Пермского края

Сухих М.М.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

311

Меренич Е.Е.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

312

ФГКОУ Филиал НВМУ МО РФ (Севастопольское ПКУ)

Галицкий К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

313

МОУ "СОШ № 73" г. Саратов

Спиридонова А.

свободная тема

Сертификат

314

Шихарева В.

свободная тема

Диплом III степени

315

Рамазанова М.

свободная тема

Сертификат

316

ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. А. Давлетова

Кулагина А.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Сертификат

317

Назмутдинова С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

318

Беляева П.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

319

Климова В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

320

Исанов Н.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

321

Шагманова Н.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

322

 ЧПОУ "Газпром техникум Новый Уренгой"

Ларихина О.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

323

Гатиятуллин А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

324

Ерыкалов С.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

325

Ибрагимов Р.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

326

Керейтов Р.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

327

Рэчила К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

328

Шакуров Э.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

329

Белоконь Т.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

330

Беляева В.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом I степени

331

Сафонова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

332

Федоритенко М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

333

Скоблик А.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

334

МКУДО Дом детского творчества г. Минеральные Воды

Руденко М.

свободная тема

Диплом I степени

335

Аленгоз Д.

свободная тема

Диплом I степени

336

Руденко Л.В.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом I степени

337

Руденко М., Руденко Л.В.

свободная тема

Диплом I степени

338

Миронченко Б.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

339

ГПОУ Новокузнецкий строительный техникум

Дорофеев И.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

340

ГПОУ "Новокузнецкий строительный техникум"

Казакова Е.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом II степени

341

Хамидо М.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

342

Шитова И.

"Нам дороги его творенья" (литературная)

Диплом III степени

343

Баженова Н.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

344

Шадрина С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Итог

1

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида" №1 г. Курск

Губанов Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

2

Черняева Г.Н.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом I степени

3

Скорнякова Ю.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

4

Платонова С.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

5

МБДОУ "Солнечный круг" детский сад № 135

Ушакова В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

6

Мусинов Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

7

Свердловская область Нижний Тагил МАДОУ "Радость" д/с №70

Важенина К.В., Мочалова Л.А.

лепбук

Диплом II степени

8

МБДОУ № 8 "Якорек"

Остроголовая Э.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

9

МАДОУ "Детский сад № 59" Пермского края г.Березники

Тютерева А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

10

Власов В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

11

МКДОУ г. Новосибирска "детский сад № 135 комбинированного вида "Речецветик"

Безлепкина Е.О.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

12

Петрова И.В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

13

Бобкова О.В., Сартакова Н.Б., Хлебникова М.В.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

14

МАДОУ детский сад № 64 "Колокольчик" комбинированного вида г.Улан-Удэ

Егорова Н.В.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Диплом II степени

15

МБДОУ детский сад № 87

Черепанов К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом II степени

16

БМАДОУ "Детский сад № 27"

Галимов А., Галимова М.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом II степени

17

МДОУ № 16

Андреева А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

18

МБДОУ д/с № 6 "Родничок" г.о. Красноармейск Московской области

Гнеушева Г.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

19

МБДОУ "Детский сад №91 "Паровозик" г. Таганрог

Талыбова Н.В.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Сертификат

20

МБДОУ д/с №8 "Белочка"

Коллектив п.г.

"Он больше, чем поэт…"  (плакаты и стенгазеты)

Диплом III степени

21

БДОУ Сокольского муниципального района "Детский сад общеразвивающего вида №31 "Ромашка"

Коровина В.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

22

Коваль В.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

23

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №21

Мисникова Я.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

24

Орлова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

25

Мельникова Д.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

26

Вартазарян М.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом I степени

27

МКДОУ "Огнеупорненский д/с "Березка" Челсменский район Челябинская область

Логинов А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

28

Логинов А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат

29

Дедкова А.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом II степени

30

МБДОУ "Детский сад "Гнездышко"

Заскотченко К.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

31

Шахбанова К.

"Мой Лермонтов" (творческая)

Диплом III степени

32

МАДОУ детский сад №29 'Аист'

Бармина П.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

33

МАДОУ "ЦРР-Бардымский детский сад №3"

Таразова И.И.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом III степени

34

ГБОУ ЛНР «Алчевская гуматинарная  гимназия  - детский сад им. Героя Советского Союза П.Н. Липовенко»

Минка Д.

лепбук

Диплом I степени

35

Щерба Е.

"Путешествие по лермонтовским местам"

Диплом I степени

36

Токаренко А.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Диплом II степени

37

Загрябская Е.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом I степени

38

МАДОУ д/с №9 "Василёк" г. Грязи Грязинского района Липецкой области

Севостьянова Е.Б.

"Душа уставшая моя…" (методические разработки)

Сертификат

39

МАДОУ «Детский сад № 12 «Семицветик»

Шульга А.

"Живая память о поэте" (чтение стихов)

Диплом III степени

40

МДОУ "Детский сад № 110 общеразвиающего вида"

Дмитриева Е.Т.

"Известные строки поэта" (кроссворд)

Сертификат