Регистрационная запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г.    

 

тел. 8-800-100-26-84 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

03.08.2020 г.
Всероссийская литературная викторина для всех желающих, посвящённая собакам - героям мультфильмов и...
03.08.2020 г.
Всероссийский конкурс творческих работ «Карусель ярких талантов»

 

 
02.08.2020 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Та война...
02.08.2020 г.
Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Дети мира - детям войны…»

 

 

 
01.08.2020 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина для обучающихся 1-4 классов, посвящённая безопасности...
01.08.2020 г.
Всероссийский конкурс творческих работ, посвящённый Дню семьи, любви и верности «Расскажу в...
31.07.2020 г.
Всероссийский конкурс детского рисунка «Я рисую зелёное лето!»

Участники Всероссийской патриотической акции «Лепестки Георгиевских лент...»

Название образовательного учреждения

Список участников

Название работы

Руководитель(и)

1

МБОУ ДО ДДТ "Искорка" ЦД "Доминанта"

Обучающиеся о.".

Стенгазета "Оленно - транспортный батальон"

Дрыгалина И.В.

2

МБОУ "СОШ с.Красавка Самойловского района Саратовской области"

Галактионова Д.

Символ Победы

Кузнецова Т.Н.

3

ГБУ Саратовской области дополнительного образования "Областной центр экологии, краеведения и туризма"

Алиева М.

Подарок ветерану

Рыжейкина Е.В.

4

МКУ ДО "Центр дополнительного образования детей"

Якубова С.

Мы помним…

Якубов А.С.

5

СДК с.Верхнелачентау МР Бирский район Республики Башкортостан

Шамсутдинова Л.

"С Днем Победы"

Хусниярова Ф.Х.

6

МБОУ Красносадовская СОШ

Нерух П.

Помним! Гордимся! Чтим!

Разоренова Ю.А.

7

МАДОУ Д/С №84 "Благодать"

Созинова Т.

Георгиевская лента

Иркитова М.Н., Грищенко Л.С.

8

МАДОУ №22 детский сад "ОРЛЕНОК" ГО Карпинск, Свердловская обл.

Дети п.г.

челлендж#стихилентапобеда

Рябцева Л.Л.

9

МБОУ ДО ДДТ "Искорка", ЦД "Доминанта", г.Томска

Оганесян Д.

"9 Мая!"

Долгова О.В.

10

Тома В.

"Сднем Победы"

Тома И.В.

11

МДОУ №9 "ТОПОЛЁК"

Кузина М.

Георгиеская ленточка

Кузнецова В.В.

12

Усова З.

Георгиеская ленточка

Кузнецова В.В.

13

Васильева Д.

Георгиеская ленточка

Кузнецова В.В.

14

МБДОУ "Детский сад № 42" города Воркуты

Макеев Р. .

"Великая Победа!"

Матвеева Е.Б.

15

Семья К.О.

"Памяти героев будем достойны!"

Матвеева Е.Б.

16

Семья С.Е.

"Будем помнить!"

Матвеева Е.Б.

17

Семья Ю.М.

"Великая Победа!"

Кобелева М.М.

18

Семья С.С.

"Спасибо ветеранам!"

Кобелева М.М.

19

Семья Ж.Л.

"Спасибо деду за Победу!"

Кобелева М.М.

20

Семья Т.Л.

"Слава героям павшим за Родину!"

Матвеева Е.Б.

21

Семья Т.Л.

"С 75 летием. Великая Победа!"

Матвеева Е.

22

Семья А.А.

"Великая Победа!"

Матвеева Е.Б.

23

Макеев Д.

"Открытка ветерану"

Матвеева Е.Б.

24

Семья С.М.

"Голубь - символ мира, Победа над злом!"

Кобелева М.М.

25

Семья В.Р.

"Благая весть"

Матвеева Е.Б.

26

Семья К.А.

"Горит огонь у обилиска!"

Кобелева М.М.

27

Семья Т.-.

"Вечный огонь!"

Кобелева М.М.

28

Семья К.Г.

"Великая Победа!"

Кобелева М.М.

29

Семья З.А.

"Во имя жизни на земле!"

Матвеева Е.Б.

30

Семья А.М.

"9 мая!"

Матвеева Е.Б.

31

Семья Е.И.

"День Победы, как он был от нас далек!"

Матвеева Е.Б.

32

Семья А.А.

С праздником Великой Победы!"

Матвеева Е.Б.

33

Семья Ш.С.

"Этот день Победы, со слезами на глазах!"

Кобелева М.М.

34

Семья К.К.

"9 мая!"

Матвеева Е.Б.

35

Семья А.К.

"Помним! Гордимся!

Кобелева М.М.

36

Семья А.А.

Чтобы помнили!"

Матвеева Е.Б.

37

Семья М.Д.

Любимому прадедушке, посвящается!"

Матвеева Е.Б.

38

Хрящева П.

"Чтобы не было войны!"

Матвеева Е.Б.

39

Макеев Р.

"И мы в рядах бессмертного полка"

Матвеева Е.Б.

40

МДОБУ "Детский сад № 6 "Солнышко" комбинированного вида" г. Волхов

Кислова М.В.

"Георгиевская ленточка - символ Победы в страшной войне"

 

41

 МБДОУ"Д/с"Умка", г. Абакан, республика Хакасия

Осипова С.Г.

Наши цветы для героев войны

 

42

Чернов И.

Вечная память героям

Осипова С.Г.

43

Косых И.

Наша память будет вечной

Осипова С.Г.

44

Олифиренко М.

Помним, гордимся и чтим

Осипова С.Г.

45

МОУ "ЧОКУРДАХСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" Аллаиховского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

Пшенник Е.

Праздничная Георгиевская лента

Черемкина Н.С.

46

МАДОУ №22 детский сад "ОРЛЕНОК" ГО Карпинск, Свердловская обл.

Дети п.г.

челлендж#стихилентапобеда

Рябцева Л.Л.

47

МБДОУ №11"Яблонька", Красноярский край, г.Канск

Маркович -.Л.

"Сднем Победы!

Ничипорчук Е.В.

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Название работы

Руководитель(и)

1

МБОУ СОШ №9

Ефимов Д.

"Память сильнее времени"

Ефимова Л.В.

2

МКДОУ "Детский сад №5 комбинированного вида" г.Ефремов Тульская область

Щербинина Е.И.

"Помним! Чтим! Гордимся!"

 

3

г.Кызыл Республики Тыва

Монгуш Д.

"День Победы!"

 

4

Нурсат Т.

"День Победы!"

 

5

Нурсат Я.

"День Победы!"

 

6

Нурсат А.

"75 лет Победе!"

 

7

МБДОУ "Детский сад "Вишенка" городского округа Бронницы

Шарипова П., Шарипов М.

"Георгиевская ленточка 2020"

Ищук О.В.

8

МБОУ "Лицей №4" Коломенского городского округа Московской области

Фомин Н.

Спасибо, Солдат, за Победу!

Пруссакова С.Г.

9

Мазурина К.

Рассказ о моём прадедушке - Ветеране Великой Отечественной войны

Пруссакова С.Г.

10

Ивакинская библиотека муниципального казенного учреждения культуры «Макарьевская районная библиотека» Макарьевского муниципального района Костромской области

Сабурова Е.Л.

Подарки к 9 мая

 

11

МОУ "СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области"

Машенцева Т.П.

Цветок памяти

 

12

МБДОУ Детский сад № 151 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Мельников Г.

Война и мир

Мельникова О.М.

13

Насыров Д.

Дорога домой

Грецова Т.И.

14

Шаяхметова С.

9 мая

Мельникова О.М.

15

Кулуев Б.

Никто не забыт, ничто незабыто

Грецова Т.И.

16

Ильгамов М.

Парад на Красной площади

Грецова Т.И.

17

Гущина А.

За Победу

Грецова Т.И.

18

Халиков Л.

В Атаку

Ибрагимова А.И.

19

Разенков А.

Наша Армия

Абрамова Л.А.

20

Гумеров А.

Спасибо деду за Победу

Жильцова А.М.

21

Бреева В.

Мирное небо

Ибрагимова А.И.

22

Хайбуллина М.

Солдат

Ибрагимова А.И.

23

Юртов Д.

Дорога домой

Абрамова Л.А.

24

Шарафутдинова А.

День Победы

Абрамова Л.А.

25

Шагивалиева А.

Радость победы

Ибрагимова А.И.

26

Голубева А.

9 мая

Абрамова Л.А.

27

Войт И.

9 мая

Абрамова Л.А.

28

Войт И.

Березки

Абрамова Л.А.

29

Набиева Л.

Мы победим

Абрамова Л.А.

30

Кудакаев Т.

Мы помним

Жильцова А.М.

31

Галимарванова Р.

Спасибо за победу

Жильцова А.М.

32

Халитова А.

С днем Победы

Жильцова А.М.

33

МБОУ "СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовкой области"

Юнармейский о.".

Лепестки Георгиевских лент…

Агеева Н.Н., Озерова Е.А.

34

МДОУ "Детский сад №29 присмотра и оздоровления" г.Мончегорска Мурманской области

Семечкова Н.Н.

Фотоотчёт: «Георгиевская лента...»

 

35

МБДОУ Пушкинского муниципального района детский сад №13 "Одуванчик"

Шамхалян Д.

9 мая

Сенина Н.Н.

36

МБУ ДО ЦВР "Общение поколений"

Мухоморова А.

Я буду помнить

Серединская С.А.

37

г.Самара

Измайлова В.

Радость победы!

Серединская С.А.

38

г.Самара

Просвиркина П.

Великая Победа

Серединская С.А.

39

МАДОУ №272 г. Ростов-на-Дону

Целинко Т.

Помню, Спасибо за Свободу!

Горбач С.Р.

40

МБОУ Школа № 88 городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

Скобелкина Д.

Георгиевская лента - история возникновения

Зайдуллина Л.Я.

41

МАДОУ "Детский сад №2 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Кировского района г.Казани

Рустамова З.

 

Залалова Л.М.

42

МБДОУ ЦРР д/с №56 Удмуртская Республика г.Глазов

Бабинцева Д.

открытка "Мира, счастья и добра"

Биянова Т.Г.

43

Гимназия №152 города Казани

Куликов В.

С поклоном к Великим Героям

Березина Л.А.

44

МБУДО "Центр детского творчества" Ново- Савиновского района г.Казани

Михайло В.

"С Днём Победы!"

Сапарова Э.М.

45

МБ ДОУ "ДСКВ №92"

Фадеева М.

"9 мая"

Монакова А.М.

46

МБ ДОУ 118 г.Братск

Вербицкая Е.А.

Чтим память

 

47

РМУК "ЕМСКО" Прудовой СДК

Ласточкина А.

"Нагрудный значок"

Ласточкина Е.Н.

48

МБДОУ "ЦРР-ДС "Сказка"

Тюркин М., Бобров Г.

"Лента Мира и Добра!"

Савченко М.Л.

49

МАДОУ № 81

Атрощенко К.

 

Бугаева Н.И.

50

МБУДО "Дворец детского творчества"                                                         г.Невинномысска

Онищенко П.

"Великой Победе - 75 лет!"

Позднякова Т.В.

51

Зиновьев Д.

"День Победы"

Позднякова Т.В.

52

Абдуллаева А.

"Вечная память героям войны!"

Позднякова Т.В.

53

МБУДО "Дворец детского творчества" г.Невинномысска

Григорьева А.

"Георгиевская лента"

Позднякова Т.В.

54

Васюкова В.

"Вечный огонь - вечная память!"

Позднякова Т.В.

55

Борисова В.

"Незабываемая Победа!"

Позднякова Т.В.

56

Прокофьева А.

"День Победы"

Позднякова Т.В.

57

Рычагов Я.

"Ракета"

Позднякова Т.В.

58

Рычагов В.

"Победа!"

Позднякова Т.В.

59

Остапенко С.

"Голубь мира!"

Позднякова Т.В.

60

Остапенко Ф.

"Вечный огонь - вечная память!"

Позднякова Т.В.

61

Погребная А.

"Спасибо за Победу!"

Позднякова Т.В.

62

Сараджева Б.

"Календарь Победы"

Позднякова Т.В.

63

Ласлова А.

"День Победы"

Позднякова Т.В.

64

Уварова А.

"Салют Победы!"

Позднякова Т.В.

65

Константинов И.

"Сирень Победы!"

Позднякова Т.В.

66

МБДОУ №11"Яблонька" Красноярский край г.Канск

Ткаленко Р.

"Мы этой памяти верны"

Ничипорчук Е.В.

67

МБОУ "Ольховская прогимназия" Ольховского района Волгоградской области

Кашкарёва А.

"Победный май"

 

68

МБОУ ООШ села Ульяновка Кузнецкого района Пензенской области

Козлов А.

"Помните,через года и века, помните!

 

69

Пучкова М.

"Помним!Чтим! Ваши подвиги в наших сердцах!"

 

70

Коннов Е.

"Помню! Горжусь!"

Яшина Е.Н.

71

МБОУ "Ольховская прогимназия" Волгоградская область Ольховский район

Чембаров М.

Мы наследники Победы

Рахматулина Т.В.

72

ГБПОУ ВО "Владимирский строительный колледж"

Краснова М.

За тебя воевали наши деды!

Суслина А.Ф.

73

МАДОУ - детский сад компенсирующего вида № 3 "Радуга" г. Балаково Саратовской области

Семья Р.Д.

"Цветок Победы"

Астраханцева О.Ю.

74

МБДОУ "ДСОВ №26"

Смелова В.

"Ни кто не забыт"

Катаева Н.В.

75

Оркина Д.

"Гвоздики"

Округина О.В.

76

Борисова В., Борисов Д.

"Георгиевская ленточка на окне"

Фадеева О.В.

77

МОУ СОШ с Питерка Питерский район Саратовская область

Ахмедова С.С.

"Цветы для Ветерана!"

 

78

Ахмедова Л.

"Птицы мира!"

Ахмедова С.С.

79

Нефёдова А.

"Открытка Ветерану!"

Гамаюнова Е.Ю.

80

МБОУ СОШ № 8 г. Нижний Тагил Свердловская область

Кондрашов Д.

"За мирное небо спасибо!"

Катаева Е.А.

81

МБОУ "Ольховская прогимназия"

Дадыкин К.

"Лепестки георгиевских лент"

Рахматулина Т.В.

82

МБУ ДО Дом детского творчества Ленинского района г. Екатеринбурга

Кукушкина Е.Н.

Брошь  из Георгиевской ленты "С Днем Победы!"

 

83

МБОУ ДО ЦВР Пензенского района

Волкова А.

Георгиевские брошки

Шестовская Л.В.

84

МБОУ "Василёвская основная общеобразовательная школа"

Кузнецов К.

"Салют Победы"

Шечкова М.

85

Жарков И.

"С Днем Победы!"

Шечкова М.

86

Челышева А.

" Спасибо за мир!"

Шечкова М.

87

Филиал МБДОУ Краснохолмский детский сад №1 "Теремок" МР Калтасинский район Республики Башкортостан Новокильбахтинский детский сад "Рябинушка"

Илинбаев А.

Мы помним

Иргибаева М.Г.

88

Иванов Д.

9мая всегда в наших сердцах

Иргибаева М.Г.

89

МБОУ "Нарышкинская средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.И. Зубилина" Урицкого района Орловской области

Коллективная р.о.

 

Михейкина Н.Г.

90

КОУ РА "Коррекционная школа-интернат"

Громоздина Н.

"Поклон победителям"

Морозова Н.А.

91

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 39 "Теремок" г. Канск

Машкина А.

Катюша

Наприенко Е.В.

92

МБУДО ЦДОД "Заречье"

Батулин Д.

поделка георгиевская ленточка

Забарова И.В.

93

МБОУ «Школа № 134» городского округа Самара

Новиков Е.

Онлайн-конференция «Я помню! Я горжусь!»

Кашаева И.В.

94

Баркова Я.

 С Днем Победы !

Капуциянова С.В.

95

МБДОУ Детский сад № 269 городского округа города Уфа

Шафикова А.

Цветы Победы

Бородина Л.Р.

96

Бородина Л.Р.

Спасибо деду за Победу

 

97

МБДОУ-детский сад №2 "Соловушка" город Клинцы Брянской области

Захаренко Е.Л.

Открытка ветерану

 

98

МКОУ "СШ №9" г.Михайловки Волгоградской области

Ерохин М.

Открытка ветерану

Чурюмова Л.А.

99

МАДОУ детский сад №119

 

 

 

100

ГБОУ РМЭ "Новоторъяльская школа- интернат основного общего образования"

Светлакова А.

"Маки, маки, красные маки, горькая память Земли…"

Фокшена И.Н.

101

Смирнова Е.

"Сирень Победы"

Кучерявая Е.Е.

102

МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО

Морозова Е.

Победа

Дубровина С.С.

103

МКОУ Светлянская школа интернат

Фертиков К.

"Мы помним, мы гордимся!"

Вахрушева Е.А.

104

Вахрушева Е.А.

"Нельзя забывать!"

 

105

МБДОУ Детский сад №1 "Росинка"

Кокорина Е.А.

"Лента победы"

 

106

МБДОУ "Детский сад п. Молодежный Перелюбского муниципального района Саратовской области"

Музартаев Р.

Открытка для ветерана

Гадетская О.М., Дмитриева Е.А.

107

МБУ ДО "ЦДТ" города Заринска Алтайского края

Кирина А.

Георгиевская ленточка - символ Великой Победы

Кирина К.С.

108

СП "Калейдоскоп" ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова села Исаклы

Мартынова М.И.

 Венок "Победа не забыта!"

 

109

МБУК МКС Бирского района Республики Башкортостан СДК с. Кусекеево

Назарий М.

видеопрезентация "Мой прадед"

Мурашкинцева Н.В.

110

МБДОУ № 13 "Незабудка" г. Северодвинск Архангельской области

Волков М.

"Творческий процесс"

Васильева Т.В.

111

Согоян А.

"Георгиевская ленточка"

Васильева Т.В.

112

МДОБУ "Детский сад №12" города Бузулука

Мануйлова Е.

"Я помню! Я горжусь!"

Бутаева Т.А.

113

МБДОУ "Детский сад №29 г. Владивостока"

Мурадханов А.

"Гвоздики памяти"

Мухтахутдинова Т.В.

114

Рязанова Е.

"Цветы Победы"

Мухтахутдинова Т.В.

115

Титоренко Д.

"Открытка ветерану"

Мухтахутдинова Т.В.

116

МБДОУ КВ Детский сад № 9 "Созвездие"

Попов К.

"Спасибо прадеду за ПОБЕДУ"

Таначева Л.С.

117

Таначёва Н.В.

"Дерево славы" в оформлении учреждения культуры

 

118

МБДОУ детский сад №15 "Светлячок"

Клеменова О.

"Черный - дым, ораньжевый - огонь как память у меня в ладоне."

Попова О.М.

119

МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ" г.Перми

Овчинникова А.

Открытка "Спасибо за Победу!"

Плотникова Н.А.

120

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32 «Жар – птица»

Сайфуллаева В.С.

Георгиевская брошь

 

121

Верхнеколымская модельная-сельская библиотека филиал №3 МКУ ЦБС Верхнеколымского района

Казачук К.

"Звезда памяти"

Казачук Е.П.

122

МБОУ Фоминская ООШ Миллеровского района Ростовской области

Прибыткова В.

Рисунок "Георгиевская ленточка"

Сухина Т.

123

МБДОУ "Детский сад №22 "Родничок"

Лебедев С.

"Голубь победы"

Гурьева И.В.

124

Новосадов М.

"Голубь мира"

Гурьева И.В.

125

РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека" Воронцовская библиотека-филиал Саратовская область

Дементьева В.В.

Брошь "Тюльпаны на георгиевской ленте"

Кузина И.В.

126

 МБОУ ДО ЦДТ "Алые паруса"

Ананьина А.В.

"Еще тогда нас не было на свете…"

 

127

МАДОУ детский сад № 99 посёлок Прибрежный город Калининград

Коллектив с.г.

75 лет Великой Победы!

Яковлева Е.О.

128

МБДОУ №11 "Искорка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Спиридонов Р.

"С победой!"

Беспалова Л.Н.

129

МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Белочка" г.о .Красноармейск Московская область

Коллектив г.№.

"Мы помним! Мы гордимся!"

Иншакова С.С., Кузнецова С.Ю.

130

МБДОУ "ДСОВ №26" муниципального образования города Братска

Лац Т.

 Платок Победителя-плакат на ткани

Соколова И.В.

131

МБУ "Школа №25" им. Саяпина

Кузьмин А.

Сражение на Курской дуге

 

132

МБОУ СОШ с. Галкино Хабаровского муниципального района Хабароского края

Михеда Е.

"Награда за победу"

Ерышова С.В.

133

Михеда С.

"Письмо с фронта"

Михеева Е.С.

134

Быкова А.

"Звезда Победы"

Михеева Е.С.

135

МКОУ Усть-Нейская СОШ Макарьевского муниципального района Костромской области

Гурин М.

Открытки к 9 мая

Силонова Е.Б.

136

ГБОУ "Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Коллектив

Акция "Георгиевская лента"

Сабирзянова И.М., Исаева О.В., Михайлова М.Ю.

137

МАДОУ 272 город Ростов-на-Дону

Закаляев Р.

Букет героям!

Карханина Ю.А.

138

МБОУ Одинцовская СОШ №8

Кцян А.

За Родину!!!

Кцян О.А.

139

Аксёнов А.

Воспоминания о войне

Кцян О.А.

140

Смирнова А.

Никто не забыт, ничто не забыто!!!

Кцян О.А.

141

 МОУ Детский сад № 282 Красноармейского района Волгограда

Семья Л.К.

Стенгазета "Война - не место для детей"

Комисарова О.Г.

142

Серёгичев К.

Рисунок "Победная сирень для героев"

Комисарова О.Г.

143

МДОУ "Детский сад №80 Советского района Волгограда"

Алентьев Г.

"Помним!Гордимся!"

Евсеева А.Т.

144

МДОУ "Детский сад №80 Советского района Волгограда"

Горбачев Н.

"Чтим!Помним!Гордимся!"

Резник Е.И.

145

МБДОУ № 89 г.Владикавказа

Джаниева Х.

Никто не забыт

Цицкиева Т.А.

146

Цветопольский филиал МБУК МФКЦ Бурлинского района Алтайского края

Зель Т.И.

презентация "История Георгиевской ленточки"

 

147

Зель М.

Поделка "Буду помнить!"

Зель Т.И.

148

МАОУ СОШ № 27 г. Балаково Саратовская область

Черкасов З.

"Героям-танкистам - Слава!"

Тишина Т.А.

149

БДОУ г.Омска "Детский сад № 93"

Группа ".

"Голубь мира"

Крайс И.Ю., Готтфрид Т.А.

150

Республика Коми г. Ухта Муниципальное Дошкольное Образовательное Учереждение "Детский сад № 21"

Чупрова В.

Пусть всегда будет мир!

Хегер В.Ю.

151

Набережные Челны МБОУ СОШ №58

Закирова К.

"Помним! Гордимся! Благодарим!"

Даутова А.Ф.

152

МБДОУ "Детский сад п. Новопушкинское" Энгельсского района Саратовской области

Темченко Е.

"Вечная Память потомков"

Жалнина Н.В.

153

МАДОУ "Детский сад №287"

Кетов Я.

Слава воинам!

Зыкова Н.В.

154

МАОУ СОШ № 69 города Тюмени

1 ".к.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

155

Моисеева Н.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

156

Мецкер П.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

157

Мамиров Б.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

158

Мальчикова П.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

159

Золотарева Б.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

160

Ефименкова З.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

161

Елохин А.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

162

Григорьев А.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

163

Бусыгина А.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

164

Берус В.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

165

Александрова В.

Спасибо за мирное небо!

Кожина Н.Ю.

166

МАОУ СОШ № 69 города Тюмени

Эгембердиев Н.

Спасибо, дорогие ветераны!

Кожина Н.Ю.

167

Шевелёва А.

Спасибо, дорогие ветераны!

Кожина Н.Ю.

168

Федорчук Д.

Спасибо, дорогие ветераны!

Кожина Н.Ю.

169

Постовалова М.

Спасибо, дорогие ветераны!

Кожина Н.Ю.

170

Велижанин П.

Спасибо, дорогие ветераны!

Кожина Н.Ю.

171

Блинникова Р.

Спасибо, дорогие ветераны!

Кожина Н.Ю.

172

МАОУ СОШ № 69 города Тюмени

Семенов Р.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

173

Рассказова К.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

174

Муталапова А.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

175

Козубовский П.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

176

Елохин А.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

177

Газзаев А.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

178

Валеева А.

Спасибо за Победу!

Кожина Н.Ю.

179

МАОУ СОШ № 69 города Тюмени

Фирсова В.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

180

Таштимиров А.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

181

Михайлов И.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

182

Мамиров Б.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

183

Зырянов П.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

184

Ефименкова З.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

185

Глазова Е.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

186

Бакиров Т.

С Днём Победы!

Кожина Н.Ю.

187

МАОУ СОШ № 69 города Тюмени

Таштимиров А.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

188

Рассказова К.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

189

Радионова О.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

190

Налбандян В.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

191

Зырянов П.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

192

Бусыгина А.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

193

Бакиров Т.

Помним! Гордимся!

Кожина Н.Ю.

194

МБДОУ "Детский сад №22 "Родничок"

Основина Е.

"Письмо с фронта"

Юркина Ю.А.

195

МБДОУ детский сад № 45 г. Новороссийска Краснодарского края

Маликова В.

рисунок "С Днем Победы"

Маликова В.Н.

196

МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 "Солнышко" Карасукского района Новосибирской области

Байгаринова О.А., Смирнова С.В., Селезнева В.В., Михайлюта Т.С.

О Победе на окне

 

197

МБОУ "СОШ-58" город Набережные Челны (Татарстан)

Галиев А.Т.

 

 

198

МОУ "СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области"

Землянский А.

Плакат "Я помню… Я горжусь…"

Гамаюнова Е.Ю.

199

ГБПОУ ВО "Владимирский строительный колледж"

Ларина А.

Хотим под мирным небом жить

Суслина А.Ф.

200

МБДОУ комбинированного вида детский сад №48

Жерновенкова Е.

"брошь ветерану"

Вертикова А.А.

201

Любучанская СОШ

Жерновенков Е.

"брошь ветерану"

Вертикова А.А.

202

СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»

Кобелева П.

коллаж

Филиппова М.Н.

203

Рассыпнов Г.

коллаж

Филиппова М.Н.

204

Морозов Д.

коллаж

Филиппова М.Н.

205

Думан К.

коллаж

Филиппова М.Н.

206

Власов С.

коллаж

Филиппова М.Н.

207

МБОУ "Погорельская СОШ" Зубцовского района Тверской области

Кудрявцев К.

Звезда Победы

Клюева Н.Н.

208

ГОБОУ "Мончегорская коррекционная школа"

Чистякова И.Ю.

"Лента памяти"

 

209

ГБОУ Архангельской области «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова»

Екимов М.

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

Суслонова Е.В.

210

ГБОУ Школа №1980

Когырин А.

Открытка для ветерана

 

211

ГБПОУ СО "Асбестовский колледж искусств"

Григорьев Д.

"Прадедушка-гордость семьи!"

 

212

МБУ ДО "Центр детского творчества" НМР РТ

Фархуллин С.

"Символы великой победы"

Фархуллина Г.В.

213

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "53" город Салават РБ

Габбасова О.

Открытка "День победы!"

Хафизова Т.Н.

214

МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида"

Иванцова И.В.

видео - презентация "Георгиевская лента, история возникновения и применения"

 

215

РСО-Алания г. Владикавказ МБДОУ 89

Дорсигова Е.Х.

 

 

216

Тумгоева Р.Б.

Презетация  "С Днем Победы"

 

217

МБДОУ "Детский сад № 100 "Незабудка" г.Прокопьевск Кузбасс РФ

Розинкина Т.В.

мастер-класс "Великой Победе-75"

Иванова О.Н.

218

Азарова Т.В.

мастер-класс "Великой Победе-75"

Иванова О.Н.

219

Иванова О.Н.

мастер-класс "Великой Победе-75"

 

220

МБДОУ ДС №2 "Ладушки" МО Староминский район Краснодарский край

Борисенко Н.

"Лента Мира, Лента Великой Победы"

Смирновская К.В.

221

МБДОУ "Детский сад № 105 общеразвивающего вида"  г.Сыктывкар

Моисеенкова Е.

Сочинение "Я помню, я горжусь"

Чуприна А.В.

222

Моисеенкова Е.

Брошь "Ленточка Победы"

Чуприна А.В.

223

МАДОУ д/с № 25 г.Балашиха

Байков А.

" Помним…Гордимся!"

Голубова А.В., Седлова М.А.

224

Подоляка Е.

"Победа"

Голубова А.В., Седлова М.А.

225

МБДОУ детский сад № 6 п. Сафоново

Яна П.

У Вечного огня

Синякова Е.В.

226

Сегей Б.

9 мая

Синякова Е.В.

227

Доминик И.

75 лет Победы

Синякова Е.В.

228

МОУ Центр развития ребёнка № 11 Красноармейского района Волгограда

Ващенко В.

"Сирень Победы!"

Слободчикова А.С.

229

МБОУ Донская СОШ Зерноградского района имени генерала армии Лелюшенко Д.Д.

Апостол Д.

Моя лента Победы

Апостол Л.С.

230

МАДОУ № 15 г. Апатиты Мурманская область

Явников А.

"Слава героям Победы!"

Вострова Е.В.

231

МКОУ "СОШ №19" г. Новомосковск Тульская область

Карпунина В.

Стихотворение "Спасибо ветерану"

Ускова А.С.

232

МБОУ СРЕДНЕ-УБУКУНСКАЯ ООШ

Бадмаринчинова Э.

"Спасибо деду за Победу"

Тудупова Л.В.

233

МОУ "СОШ №1 г.Юрюзань" Челябинской области

Теплова А.

"Самый важный день в году!"

Курбангалеева Л.А.

234

ГБДОУ детский сад №115 комбинированного вида Выборгского района г.Санкт-Петербурга

Смирнов Ю., Смирнов М.

Свеча памяти

 

235

МДОУ детский сад №44 г.Ликино-Дулёво

Слепченкова Д.Д.

"Вечный огонь-символ памяти народной"

 

236

МБДОУ №31

Жердева В.

Георгиевская ленточка

Михайлова М.М.

237

КОУ "Калачинская адаптивная школа-интернат"

Боглаева С.Р.

Брошь к 9 мая

Боглаева С.Р.

238

МБОУ им. Л.Н. Толстого филиал в с. Домсачи

Штыков Н.

"Вечный огонь!"

Лаврова М.В.

239

Альшанская библиотека РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека"

Котова Н.В.

Презентация "Георгиевская лента:история и современность

 

240

Кяхтинский филиал ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

Зарубин Н.

Презентация "Спасибо деду за победу"

Борисова О.В.

241

СП "Детский сад №2" ГБОУ СОШ №2 "ОЦ"  им. Г. А. Смолякова

Давыдкина А.Д.

Поделка: "Гвоздика Победы!"

 

242

 МБДОУ №407

Парфенова В.

 Поздравительная открытка

Федоркина Е.В.

243

МБУ ДО Мечетлинский ДПиШ при филиале МОБУ Большеустьикинскоя гимназия с Большеустьикинское ООШ д.Новояушево

Ахметьянов И.

Салют победы

Гарипова Э.Р.

244

Гильмитдинова Л.

Любимый праздник

Гарипова Э.Р.

245

Ахметова Р.

Подарок дедушке

Гарипова Э.Р.

246

Ахметов Р.

Подарок дедушке

Гарипова Э.Р.

247

Гарипов Б.

Слава победителям

Гарипова Ф.Т.

248

Халилова Р.

Ничто не забыт никто не забыт

Гарипова Ф.Т.

249

Пермский край г.Чернушка МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15»

Ибрагимов И.

"Георгиевская лента"

Гареева Г.Ф.

250

МБДОУ Криворожский детский сад

Сафаров Т.

"9 Мая!" рисунок

Донченко Е.В.

251

МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №15"

Кариева Д.

"Подарок прадедушке"

Исакова Н.В.

252

МДОУ "Детский сад №90" город Петрозаводск Республика Карелия

Логунов З.

"Боевая машина"

Архипова Н.А., Кашина А.Е.

253

МКУК Баганского района "ЦБС" Петрушинская сельская библиотека

Мигасова Е.

"Мы помним, мы гордимся"

Калита Е.В.

254

МБОУ "Погорельсая СОШ"

Фёдоров Л.

стих "Память в моём окне"

Спас Е.Н.

255

МАДОУ "Детский сад № 29 присмотра и оздоровления" г.Мончегорск Мурманская область

Гузничек Г.

Салют Победы

Рубцова Е.В.

256

Елфимова М.

Подарок прабабушке

Рубцова Е.В.

257

МБОУ ЦД(Ю) ТТ "Сфера" ГО Уфа

Ильбакова А.

"К празднику 9 мая"

Хызырова Л.И.

258

МБОУ "Чокурдахская СОШ им. А.Г. Чикачева" Аллаиховского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

Слепцова Ю.

Победная награда

Слепцова А.Н.

259

МБДОУ "Детский сад №2 "Сказка" Кемеровская область - Кузбасс г. Прокопьевск

Карпов Г.

"Письмо с фронта"

Макрушина Н.В., Хасанова О.Ю.

260

МДОУ Детский сад комбинированного вида №21

Головлева Д.

Открытка "Я помню, я горжусь!"

Цвор Н.В.

261

МБОУ СОШ №11 (группы дошкольного образования) Г.Уссурийск

Катаева А.

Войнам победителям-Слава!

Смашнева М.А.

262

МКОУ Петренковская ООШ Воронежская область Острогожский район село Ближняя Полубянка

Путинцев А.

9 Мая - День Победы

Матяшова Л.И.

263

ГАПОУ Саратовской области «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум»

Даньшина Д.

«Георгиевская ленточка»

Волык О.В.

264

Артемьев Н.

«Георгиевская ленточка»

Волык О.В.

265

МАДОУ детский сад "Росинка" Свердловская область  г.Новоуральск

Агапова С.

"Георгиевская ленточка"

Попова С., Орлова С.

266

МБДОУ лесновский детский сад "Буратино"

Яганова Н.

аппликация "Георгиевская лента"

Сиверина Н.А.

267

МБОУ "Козульская СОШ № 2 имени Д.К.Квитовича"

Крухмалёва К., Майкова А.

"Посылка на фронт"

Супруненко Н.И.

268

МБДОУ "Бехтеревский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Старостин С.

Голубь — символ мира и надежды...

Согорина О.А.

269

КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт.Демьяново Подосиновского района Кировской области

Власов Д.

"9 мая"

Ульянова Л.Я.

270

Самокиш А.

"Победный май"

Данилогорская М.Г.

271

Лучкинский А.

"Гвоздики памяти"

Данилогорская М.Г.

272

Рогожникова М.

"Помним тебя, победитель солдат"

Лукина Н.А.

273

Сидорова С.

"Память павшим"

Лукина Н.А.

274

МОУ СОШ 8 УСТЬ-КУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Кулава И.В.

Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!

 

275

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 10 города Каменск Шахтинский

Войцеховский А.

"Памяти неизвестному солдату!"

Калабердина О.С.

276

Болдырева Д.

"Голубь Победы!"

Калабердина О.С.

277

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» х. Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района Волгоградской области

Козлова Д.

"Сирень Победы"

Орлова Т.Н.

278

Юрова В.

"Букет ветеранау"

Орлова Т.Н.

279

Потапова А.

"Миру- мир!"

Орлова Т.Н.

280

МАУ ЦИБО Омутинский район Тюменская область Большекрасноярская сельская библиотека

Романова Н.А.

Георгиевская брошь

 

281

МОУ Емишевская ОШ Ярославская область Тутаевский район

Мамонтов Д.

поделка "Звезда Победы"

Пакулева О.В.

282

МБОУ "Школа №3"

Слепцова В.

Лента памяти

Колпашникова Н.Г.

283

МАУ ДО ДШИ МР Архангельский район Республики Башкортостан

Смагина С.

Открытка "Цветы Победы"

Евдокимова Н.Б.

284

Кашуба П.

Открытка "Звезда Победы"

Евдокимова Н.Б.

285

Каданцев И.

Открытка "9 мая"

Евдокимова Н.Б.

286

Богданова М.

Открытка " Мы победили"

Евдокимова Н.Б.

287

Антипина А.

Открытка " 9 мая"

Пинягина И.Ю.

288

КОУ ВО "ВЦППРК"

Леденев П.

Проект "Георгиевская лента"

Леденева Г.В.

289

Масалов А.

Проект "Георгиевская лента"

Черникова И.А.

290

МБОУ "Пожвинская средняя общеобразовательная школа" Пермского края Юсьвинского района

Власова М.

"Лента памяти"

Неволина Е.И.

291

ДШИ ИМ. А.И. Хачатуряна

Андронова М.

Песня военных лет "Катюша"

Ильичёва Н.Е.

292

ДОУ № 23 "Улыбка" г.Дубна Московской область

Прохорова А.

"С Днем Победы!"

Родионова Ю.А., Андреева Т.Н.

293

МАДОУ "Детский сад №121" Вологодская область г. Череповец

Яганов А.

"Голубь мира"

Киренкова О.Л.

294

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 15"

Сабиров Б.

Вечный огонь

Паромова Н.А.

295

Москалев Я.

Звезда Победы

Паромова Н.А.

296

МБОУ Наруксовская СШ ДОО "Забота"

Князева Т.

"Сирень Победы"

Попкова Н.В.

297

Пермский край г. Чернушка МБДОУ "ЦРР - детский сад №15"

Масюта А.

"Танк "Победа"

Рафикова М.В.

298

Зиннатова А.

"Мы помним, знаем, чтим!"

Рафикова М.В.

299

Чугалаева К.

"Вечный огонь"

Рафикова М.В.

300

Гилязев А.

"Спасибо за Мир!"

Рафикова М.В.

301

МКДОУ "Детский сад "Им. 1 Мая"

Мочалова У.

рисунок

Рассейкина А.А.

302

МАУДО Центр творческого развития и гуманитарного образования “Романтик” городского округа Щёлково

Юные к.

"Георгиевская лента - я горжусь!"

Ермакова О.И.

303

ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа № 11 г. Кинеля г.о. Кинель Самарской области

Мастяев Н.

"Мы помним"

Власик Е.А.

304

Локтионова А.

Брошь с Георгиевской лентой

Власик Е.А.

305

Ким В.

«И снова май, цветы, салют и слезы»

Давыдова Ю.А.

306

Коллектив 2.".

"Сквозь года звенит Победа"

Немцева Ю.В.

307

Ладин А.

"Весна Победы"

Давыдова Ю.А.

308

Мальянова С.

«С Великим Днём!»

Пятакина А.С.

309

Чурилин Е.

"Помним, гордимся и чтим"

Немцева Ю.В.

310

Бабак Л.

"Вальс Победы"

Никитина Е.С.

311

Коллектив 5.".

"Наша память будет вечной!"

Жирова Л.А.

312

Лазарева Д.

"Наши цветы для героев войны"

Жирова Л.А.

313

Кириллова А.

"Лента Победы"

Жирова Л.А.

314

Блохин А.

«Помним на века!»

Бакулина С.Б.

315

Котина М.

«Слава героям!»

Бакулина С.Б.

316

Канарыгина У.

«Эту дату никогда не забудем»

Бакулина С.Б.

317

Павлов Р.

«Никто не забыт и не что не забыто!»

Бакулина С.Б.

318

Мельникова П.

«Мы помним! Мы гордимся!!"

Бакулина С.Б.

319

Агеев Я.

«Подвиг солдат никогда не забыт»

Бакулина С.Б.

320

Областное казенное общеобразовательное учреждение "Верхнелюбажская школа-интернат" Фатежского района Курской области с. Верхний Любаж

Воробьева А.С.

"Связь времен"

 

321

Артамонова Ю.

"Звезда Победы"

Борзенкова Т.А.

322

Ступина Л.

"Спасибо за Победу!"

Третьякова В.А.

323

МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы объединение "Друзья природы"

Сидорова Д.

Звезда победы

Воронкова О.А.

324

Голушко С.

Нан солдат

Воронкова О.А.

325

Паршина А.

Голубь мира

Воронкова О.А.

326

Киреева А.

9 мая

Воронкова О.А.

327

МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы

Объединение ".п.

Техника Победы

Воронкова О.А.

328

МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы

Студия Р.Р.

Салют Победы

педагоги С.".

329

МБДОУ "ЦРР-детский сад №15"

Кривошеин Я.

9 мая День Победы

Артемова Т.Д.

330

Низамутдинов Э.

Открытка Ветерану

Шайсламова Т.В.

331

МКОУ "Купреевская средняя школа"

Савина А.

"Вечная слава героям"

Шечкова М.Н.

332

Круглов Т.

"Огонь памяти"

Шечкова М.Н.

333

Грушин С.

"Сквозь года звенит Победа"

Шечкова М.Н.

334

Белов Д.

"Весна Победы!"

Шечкова М.Н.

335

МБДОУ "Теремок" п. Ягодный Комсомольский район Хабаровский край

Коллектив р.и.

Видео фильм "Я помню! Я горжусь!"

Щетинина Е.Г.

336

КОУ ВО "Павловская школа-интернат №2"

Бунеев Л.

"Цветы для ветерана"

Невыпрягайло Е.А.

337

Безвесельная Т.

"Спасибо дедам за Победу!"

Невыпрягайло Е.А.

338

КОУ ВО "Павловская школа-интернат №2"

Горбиков Я.

"9 Мая"

Шилова Е.В.

339

Медведева Я.

"Открытка ветерану"

Шилова Е.В.

340

Нетребина Т.

"Помним! Гордимся!"

Шилова Е.В.

341

Объединение "Домовёнок" СП "РЦДОД" МБОУ "Утьвашская СОШ" с. Лешуконское Архангельская область

Падрухина А.

«С праздником 9 мая!»

Мигалкина С.А.

342

Осолихина И.

«С праздником Победы»

Мигалкина С.А.

343

Мигалкин Д.

« С победой, Ветераны»

Мигалкина С.А.

344

МДОУ №48 г.Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского г.о. Московской области

Клиншов М.

"Гергиевская лента Победы!"

Рашева Е.Н.

345

МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ" г. Пермь

Суханова Е.Л.

"Изготовление украшения из георгиевской ленты в технике «Канзаши»  ".

 

346

Саратовская область Марксовский район МОУ СОШ с.Павловка

Гербер В.

Спасибо деду за победу

Жунусова Н.А.

347

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа" д. Трегубово Чудовский район Новгородская область

Жогин А.

"Победа!"

 

348

Петрова А.

"Голуби мира"

 

349

Семёнов А.

"С праздником!"

Кондратьева С.В.

350

Полозова С.

"Помним! Гордимся! Чтим!"

Кондратьева С.В.

351

Петров А.

"Танк Победы - Т-34"

Швед Н.А.

352

Петраков Р.

"С праздником!"

Кондратьева С.В.

353

Кустова В.

"Поздравляю!"

Кондратьева С.В.

354

Кузнецова С.

"С праздником Победы!"

Кондратьева С.В.

355

Китов С.

"9 мая - День Победы!"

Китова Л.В.

356

Кириллова Т.

"9 мая"

Кондратьева С.В.

357

Каштанов А.

"Поздравляю с праздником!"

Кондратьева С.В.

358

Кузан Д.

"С праздником!"

Кондратьева С.В.

359

Васильева П.

"Слава героям"

 

360

МБОУ "Школа №7" города Сарова

Мордовина В.

История Георгиевской ленты

Зуева Н.А.

361

 МАОУ СОШ №19

Матюхова А.

Медаль Ветерану

Валиева Д.Р.

362

Кузнецова М.

Медаль Ветерану

Валиева Д.Р.

363

Калашникова М.

Медаль Ветерану

Валиева Д.Р.

364

Валиев А.

Открытка Ветерану

Ввлиева Д.Р.

365

МБОУ "Пожвинская СОШ №1"

Иванова Е.

С праздником!

Давыдова В.Б.

366

МАДОУ ЦРР детский сад №2 "Дельфин" г.Бердска Новосибирской области

Аксинин Н.

  Значок "Я помню... Я горжусь"

Гаркуша В.Н.

367

МОУ СОШ №14 г.о. Электрогорск

Коллектив о.

Акция Георгиевская ленточка "ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!"

Каткова О.В.

368

Едгоров Р.

 Георгиевская ленточка

Дубровина С.В.

369

Комленко К.

Весна Победы

Борщевич Л.А.

370

Коллективная р.

Акция Георгиевская ленточка "ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!"

Каткова О.В.

371

 МАДОУ города Новосибирска "Детский сад №500"

Денисенко А.Н.

Лэпбук "Георгиевская ленточка"

 

372

МАДОУ "Детский сад № 121"

Семенова Д.

"Мы помним..."

Голякова Я.А., Ухалова И.И.

373

Киренков М.

" Спасибо за победу..."

Голякова Я.А., Ухалова И.И.

374

МОАУ СОШ с. Томское

Морозов З.

Лепестки Георгиевских лент…

 

375

Денискин М.

Лепестки Георгиевских лент…

 

376

Потапова В.

Лепестки Георгиевских лент…

 

377

Клочан О.

Лепестки Георгиевских лент…

 

378

Печкурова Е.

Лепестки Георгиевских лент…

 

379

Ищенко В.

Лепестки Георгиевских лент…

 

380

Ищенко И.

Лепестки Георгиевских лент…

 

381

Тисличенко Р.

Лепестки Георгиевских лент…

 

382

Вылкова Е.

Лепестки Георгиевских лент…

Зиновьева С.В.

383

МБДОУ детский сад № 43 "Снежинка"

Комаров Д.

Салют в честь Дня Победы

Сидорова Т.Ю.

384

Сенькив Е.

Открытка для прадеда

Сидорова Т.Ю.

385

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа"  д. Трегубово Чудовский район Новгородская область

Иванова М.

"Помним!"

Кондратьева С.В.

386

Хамидова М.

"Значок"

Кондратьева С.В.

387

ГАПОУ Саратовской области «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум»

Даньшина Д.

«Георгиевская ленточка»

Волык О.В.

388

Артемьев Н.

«Георгиевская ленточка»

Волык О.В.

389

Екатерининский филиал МБУК "РДК" Никифоровского района Тамбовской области

Гераськина В.П.

Акция "Георгиевская ленточка"

 

390

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 84" г.Северска

Попыхина К.

Декоративная брошь «Георгиевская ленточка с гвоздикой»

Веденина И.Н.

391

ГАПОУ СО "Серовский техникум сферы обслуживания и питания"

Красиков А.

"Мир, как в День Победы ликовал…"

Ворошилова М.Е.

392

Ворошилов М.

"День Победы"

Ворошилова М.Е.

393

МДОАУ "Детский Сад № 107 "Маячок" г. Орска"

Маркин С.

Подарок ветерану

Кухаренко Е.В.

394

МДОУ Центр развития ребенка - детский сад №14 "Аленький цветочек"

Шворова В.

"Вечная память!"

Веретина Н.Б.

395

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ» МОУ «ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №104»

Савельева О.Б.

Герои Саратова

 

396

Областное казенное общеобразовательное учреждение  "Верхнелюбажская школа-интернат" Фатежского района Курской области с. Верхний Любаж

Воробьева А.С.

"Связь времен"

 

397

Артамонова Ю.

"Звезда Победы"

Борзенкова Т.А.

398

Ступина Л.

"Спасибо за Победу!"

Третьякова В.А.

399

ГАПОУ СО "Полипрофильный техникум им. О.В.Терёшкина"

Горбунова Ю.

Стихи "Мужество" Анна Ахматова

Зыкова И.С.

400

Зыкова И.С.

Стихи "Мужество" Анна Ахматова

 

401

МДОУ "Детский сад №13 Кировского района Волгограда"

Дмитриева Т.М.

"Брошь Победы"

 

402

МДОУ "Детский сад №13 Кировского района Волгограда"

Климчук О.Л.

"Сталинградская сирень"

 

403

МДОУ "Детский сад №13 Кировского района Волгограда"

Чибасова О.В.

"Битва за Сталинград"

 

404

СПб ГБПОУ "Колледж Водных ресурсов"

Миролюбов М.

"Спасибо за мир"

Чумак К.А.

405

Ильин Д.

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

Чумак К.А.

406

Смирнов М.

"Навсегда в наших сердцах"

Каплич Ю.И.

407

Соколов Д.

"Этот день мы не забудем никогда"

Чумак К.А.

408

МБОУ «Ойская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Дмитриева с УИОП» муниципального района «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия)

Коллектив 6.".

отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

Борисова Е.М.

409

МБДОУ детский сад №2 «Ладушки» муниципальное образование Староминский район

Сергиенко Л.

Георгиевская лента

Офрим Е.Г.

410

КОУВО "Павловская школа -интернат №2 для обучающихся с ограниченными возможностямим здоровья"

Безвесельный С.

Мы помним!

Рягузова Л.С.

411

Безвесельная Д.

75 лет прошло.

Рягузова Л.С.

412

Кириченко С.

Мы помним, Вас!

Рягузова Л.С.

413

Лебеденко А.

9 Мая!

Заскалько И.А.

414

Акишин П.

Георгиевская лента

Заскалько И.А.

415

МБДОУ д/с № 18 г.Новочеркасск Ростовская область

Хапёрских С.

"Открытка ветерану"

Гарбузова С.В.

416

Терентьева К.

"Открытка ветерану"

Шаталина Ж.В.

417

МБДОУ №229 "Детский сад комбинированного вида"

Торгунакова С.А.

Акция "Лепестки Георгиевских лент"

 

418

МБОУ СОШ с. Галкино Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Захарова Д.

"Спасибо за МИР!"

Падирина С.А.

419

Каримова Д.

"Память"

Падирина С.А.

420

Савельева Т.

"Салют Победы!"

Падирина С.А.

421

Неизвестных А.

"КВ -2"

Падирина С.А.

422

Нестеров И.

"Вперед к Победе!"

Падирина С.А.

423

Луженцова Я.

"Спасибо вам, что мы войны не знаем!"

Падирина С.А.

424

Мунин Д.

"Пусть Ваше небо чистым будет…"

Падирина С.А.

425

Васильев Н.

"Сегодня все цветы к подножью обелиска…"

Падирина С.А.

426

Васильев Н.

"Вечная память павшим солдатам, слава и вечный поклон…"

Падирина С.А.

427

МДОУ "Детский сад №5 "Яблонька"

Попов А.

"Ленточка-бантик"

Жарова А.Н.

428

МАДОУ детский сад №16

Гарипов К.

мастер-класс "Открытка для ветерана"

Талипова А.Б.

429

МОУ "Лицей №50" Саратовская обалсть г.Саратов Ленинский район

Архипов Г.

"Подвиг"

Куценко С.Б.

430

Куценко В.

"Солдат"

Куценко С.Б.

431

Стряпнин А.

"Память"

Сазонова А.О.

432

Ионов А.

"Последний бой"

Сазонова А.О.

433

Бакланова Е.

"Скорбь"

Сазонова А.О.

434

МОУ "Лицей №50" Саратовская обалсть г.Саратов Ленинский район

Чудакова В.

стихотворение "Война - это смерть"

Куценко С.Б.

435

Тимонина А.

стихотворение "У вечного огня"

Сазонова А.О.

436

МБДОУ г.Мурманска №128 "Рыбачок"

Ганичева А.

"Дню Победы Посвящается"

Белая А.А.

437

Белая А.А.

Акция "Георгиевская Ленточка"

 

438

МКОУ "Березовская национальная СОШ им. В.А. Роббека"

Новожилова В.

"Брошь георгиевская лента"

Садовникова А.И.

439

 МБОУ СОШ села Суляевки

Тимербулатов Ю.

поделка «Подарок ветерану»

Арсланова Г.М.

440

Арсланова А.

поделка «Подарок ветерану»

Арсланова Г.М.

441

МАОУ "Лингвистическая гимназия № 3 г.Улан-Удэ"

Сугракшиева С.В.

Окно Победы

 

442

Сугракшиева С.В.

Наш герой - Протасов Тарас Матвеевич

 

443

Бухаева С.

Окно Победы

Сугракшиева С.В.

444

Барбакова А.

Наш герой - Протасов Тарас Матвеевич

Сугракшиева С.В.

445

БДОУ СМР "Детский сад общеразвивающего  вида №20"

Артём Н.

"С Днём Победы!"

Козлова Н.А.

446

Лингвистическая гимназия №3 города Улан-Удэ Республика Бурятия

Бутаева М.

«Победа! Одна на всех!!!»

Кононенко Т.Н.

447

"Исакогорско-Цигломенский культурный центр" клубное формирование "Мастерская рукоделия"

Екимова Д.

"9 Мая!"

Ковалева И.Ю.

448

МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" г. Егорьевск Московкая область

Егуданов Г.

"Ключница для ветерана"

Мельник Г.А.

449

Смирнова А.

 "Всем, кто не вернулся"

Мельник Г.А.

450

МБДОУ "Детский сад № 407" г. о. Самара

Кондрашин Л.

"75-я весна Победы"

Рубан Е.В.

451

Арзамасцев М.

"Звезда Победы"

Рубан Е.В.

452

Кондрашов А.

"День Победы!"

Рубан Е.В.

453

Алексеева О.

"Открытка для ветеранов"

Рубан Е.В.

454

МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Белочка" г.о .Красноармейск Московская область

Муникилкина А.А.

 

 

455

Ахапкина И.С.

 

 

456

Никифорова С.А.

 

 

457

Шелыганова Ю.Л.

 

 

458

Харьковская В.В.

 

 

459

Дворянкина В.Е.

 

 

460

Пряхина Е.Е.

 

 

461

Наумова И.А.

 

 

462

Нетета Н.А.

 

 

463

Федорова Л.Ю.

 

 

464

Поспелова Т.В.

 

 

465

Тарасова Ю.О.

 

 

466

Галинзовская О.А.

 

 

467

Корнилова Т.А.

 

 

468

Тарасова О.Н.

 

 

469

Махова Д.Д.

 

 

470

Кузнецова С.Ю.

 

 

471

Иншакова С.С.

 

 

472

Реброва Я.И.

"Мы помним! Мы гордимся!"

Иншакова С.С., Кузнецова С.Ю.

473

МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Белочка" г. о. Красноармейск Московская область

Шапин В.

 

 

474

Чумаков Н.

 

 

475

Минаков М.

 

 

476

Бачурин Г.

 

 

477

Прыгунков Н.

 

 

478

Мишурова Я.

"Мы помним…"

Иншакова С.С.

479

МАДОУ "Детский сад №11 "Вишенка"

Меднов В.

"Салют Победы"

Нестерова И.С.

480

МАОУ школа №53 г Ростова-на-Дону

Анпилогова А.

Праздник Победы

Соснова А.А.

481

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №72" г. Саратов

Коробова В.

"Бессмертный полк"

Кекова Е.А.

482

ГБПОУ "Профессиональное училище №47"

Максимова М.

Исследовательская работа по теме: "Георгиевская лента-символ памяти, военной доблести и славы.

Смирнова С.А.

483

МАДОУ "Эврика" г.Перми

Глухов Д.

Открытка "Письмо"

Ермолаева Л.А.

484

МБДОУ №123 "Акчарлак"

Мухаметдинов А.

открытка для ветеранов

Мухаметдинова Л.Р.

485

МАДОУ "Детский сад №23 Золотой петушок" г. Корсаков Сахалинская область

Сарычев А.

"У вечного огня"

Яворская М.

486

Иванова М.

"Салют Победы"

Яворская М.

487

Казанцев И.

"75 лет без войны"

Яворская М.

488

Шахова А.

"Георгиевская лента"

Яворская М.

489

Боховко А.

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Яворская М.

490

Аниканова Е.

"Весна Победы"

Яворская М.

491

МБОУ городского округа Тольятти "Школа № 25 имени Заслуженного строителя Российской федерации  В.М. Саяпина"

Карпов Д.

Рисунок: "Весна Победы"

Молчкова О.В.

492

Карпов Д.

Сочинение на тему: "В каждой семье есть свой герой"

Молчкова О.В.

493

МБДОУ детский сад №28 г.Каменск-Шахтинский Ростовская Область

Хусанова А.

"Никто не забыт…"

Скворцова Т.А.

494

МКДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Кумух Лакский район Республики Дагестан

Акаева З.Ш.

"Лепестки георгевских лент"

Максудова З.Ш.

495

 МБДОУ ДС №2 "Ладушки" Станица Староминская Староминский район

Ширяев А.

"С Великой Победой прошлого века!"

Рубан Л.А.

496

МБДОУ детский сад № 56 города Пензы "Капитошка"

Андреев А.

"Открытка ветерану"

Медведева Г.А., Чаадаева Н.А.

497

ГБОУ СОШ с.Майское Пестравского района Самарской области

Кузьмин М.

Мы гордимся!

Кузьмина Н.

498

РМУК "ЕМЦБ" Индустриальная библиотека Екатериновского района Саратовской области

Бузина О.И.

фотографии Акции "Георгиевская лента"

 

499

Ивотская СОШ

Преснухина А.

Помните! Через века, через года…

Трошина Н.В.

500

 МБОУ «ШСОШ № 1»

Овсяников А. .

 «Герой. Мой  дедушка»

Овсяникова Е.Н.

501

Кремень А.

 «Памятная дата»

Овсяникова Е.Н.

502

Томарева Е.

 «75 лет без войны»

Овсяникова Е.Н.

503

Фёдоров Л.

 «Неизвестный герой»

Овсяникова Е.Н.

504

МУДО  ЦДТ Прионежского района

Объединение ".т.

Мы помним Мы гордимся!

Пацовская Е.А.

505

МУДО ЦДТ Прионежского района

Объединение ".т.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Пацовская Е.А.

506

МБОУ НШДС №71 НМР РТ

Лисин С., Рыжов Е., Гилязова А.

Плакат "Боевой листок"

Павлова М.М.

507

МБДОУ "ЦРР - детский сад №15" Пермский край г.Чернушка

Мухаметханова З.

Букет для ветерана

Ситникова Е.Л.

508

МАУДО Центр творческого развития и гуманитарного образования “Романтик” городского округа Щёлково

Команда ".

"С Днем Великой Победы!"

Лобанова А.Д.

509

Объединение т.н.

"Я помню! Я горжусь!"

Гречаная И.П., Гунбина В.Н., Ермакова О.И., Кузнецова С.Н., Лобанова А.Д., Потапова О.А., Хритина Л.А., Шашина Е.И.

510

МАДОУ детский сад №26 "Рябинка" г. Ишимбай республика Башкортостан

Галаева А.

"Пусть помнит шар земной о той войне…"

Семукова Т.А.

511

"МБОУ Хотиловская СОШ" Бологовского района Тверской области

Дмитриев М.

#ПередайСимволПобеды

Шкарупа Е.А.

512

Окунев А.

#ПередайСимволПобеды

Шкарупа Е.А.

513

Слапик В.

#ПередайСимволПобеды

Шкарупа Е.А.

514

Колодяжная Я.

#ПередайСимволПобеды

Шкарупа Е.А.

515

Павлова П.

#ПередайСимволПобеды

Шкарупа Е.А.

516

Шкарупа Е.А.

#ПередайСимволПобеды

 

517

МОУ НТГ г.Саратов

Фаттахова А.Г.

Брошки Победы

 

518

МБОУ "СОШ с. Калинин Перелюбского муниципального образования Саратовской области"

Юсупова Р.

Никто не забыт, ничто не забыто

Юсупова З.Г.

519

г.Саратов

Фаттахова Д.

Поделка "Мы помним наших солдат"

 

520

Фаттахова Д.

Стихотвовение "Летела с фронта похоронка…"

 

521

МБДОУ "Детский сад №19" г. Канаш Чувашская Республика

Семенова В.Н.

Нагрудный значок "Георгиевская ленточка"

 

522

МБОУ ЦО № 36 г. Тулы

Коннова В.

Брошь "И снова память на сердцах"

Булатова Т.Ю.

523

Пензенская область Каменский район МОУ СОШ с.Покровская Арчада

Тихова Я.

"Великий День Победы"

Быличкина Т.А.

524

Усоян Х.

"Праздник 9 Мая"

Быличкина Т.А.

525

Усоян Х.

"Да здравствует, Победа!"

Быличкина Т.А.

526

Белякова А.

"Славим праздник 9 Мая"

Быличкина Т.А.

527

Быличкина А.

"Цветущий месяц Май"

Быличкина Т.А.

528

ГУ ТО СРЦН №2 Тульская область

Кузнецов А.

"Помню! Горжусь" Чту!"

Пустякова Т.В.

529

Морозов Н.

"Письмо надежды"

Пустякова Т.В.

530

 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 84" г.Северска

Селиванова А.

Немеркнущая память!

Веденина И.Н.

531

Туркина Е.

 Я помню, я горжусь!

Веденина И.Н.

532

Бузикова П.

Рельефная работа "Славный праздник День Победы"

Веденина И.Н.

533

МБДОУ "Казачинский детский сад "Кэнчээри" Усть - Янский район (улус) село Казачье Республика Саха (Якутия)

Горохов М.

Георгиевская лента

Слепцова В.А.

534

Детский сад №51 ОАО "РЖД" город Рыбное Рязанская область

Морозова В.В.

Давыдов П. "Георгиевская ленточка"

 

535

Афиногенова А.

Кириллова А.В. "Георгиевская ленточка"

Морозова В., Сезик Н.

536

 МБОУ СОШ № 30 структурное подразделение  "Детский сад № 84 "АБВГДейка"

Дудина Ю.А., Широкая Т.И.

  Помним и чтим

 

537

МБОУ "Средняя школа № 1" г. Вельска "Детский сад № 47 "Теремок"

Сергеева К.

"Победный май.."

Домашникова М.И.

538

Буторина В.

" Помним, гордимся!"

Отнятова И.В.

539

МБОУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Сфера» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Ремезова В.И.

Лепестки Георгиевских лент…

 

540

Никитина А.А.

Лепестки Георгиевских лент…

 

541

Замараева Д.

Лепестки Георгиевских лент…

Никитина А.А.

542

МОБУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №12" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД СИБАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Акулинин А.

Значок ко Дню Победы своими руками

 

543

"Красноярская СОШ им. Г. Н. Кошкарова" - филиал МАОУ "Уватская СОШ" Уватского муниципального района с. Красный Яр Тюменской области

Бабкин Я.

Георгиевская лента

Бабкин С.А.

544

МАОУ СОШ № 48 посёлок Прибрежный город Калининград

Хрулёв Т.

75 лет Великой Победы!

Яковлева Е.О.

545

Кяхтинский филиал ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерство здравоохранения Республики Бурятии"

Цынгунова А.Х.

"Лепестки Георгиевских лент"

Тубанова Х.И.

546

Кузнецова В.А.

"Лепестки Георгиевских лент"

Тубанова Х.И.