Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

16.01.2022 г.
Всероссийский конкурс рисунков и поделок, посвящённый зимним видам спорта «Все мы знать должны об...
16.01.2022 г.
IV Всероссийский экологический конкурс «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!»
15.01.2022 г.
Всероссийский фестиваль творческих работ «Нос - морковка, уголь - глазки, Снеговик из детской...
15.01.2022 г.
Всероссийский конкурс авторской фотографии «Новый год на фотоплёнке!» 

 
13.01.2022 г.
Всероссийская историческая викторина для 5-11 классов (Из цикла исторических викторин, посвящённых...
13.01.2022 г.
Всероссийская историческая викторина (Из цикла исторических викторин, посвящённых отдельным...
12.01.2022 г.
Всероссийский конкурс чтецов, посвящённый творчеству С.Я. Маршака «Читаем книги Маршака!»

Творческие работы акции

Александров Данил 5 лет Новобурецкий сельский клуб МБУК РОМЦ. Работа: Аппликация "Космический мир". Руководитель: Белоусова А.В.

 

Горячева Елизавета СПБ ГБУ Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью ПМК «Идеал» студия «Авторская кукла». Работа: Чёрная дыра. Руководитель: Кузнецова К.С.

 

Худякова Светлана СПБ ГБУ Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью ПМК «Идеал» студия «Авторская кукла». Работа: А там Вселенная. Руководитель: Кузнецова К.С.

 

Бороева Номин 6 лет МАДОУ Кижингинский детский сад "Сэсэг" с.Кижинга Республика Бурятия. Работа: Рисунок "Космонавт". Руководитель: Мархаева В.Х.

 

Нимаев Дагба 6 лет МАДОУ Кижингинский детский сад "Сэсэг" с.Кижинга Республика Бурятия. Работа: Поделка "В космосе". Руководитель: Мархаева В.Х.

 

Жимбеева Аяна 6 лет МАДОУ Кижингинский детский сад "Сэсэг" с.Кижинга Республика Бурятия. Работа: Поделка Аэробус "Аяна - 1". Руководитель: Мархаева В.Х.

 

Даржаев Мунко 6 лет МАДОУ Кижингинский детский сад "Сэсэг" с.Кижинга Республика Бурятия. Работа: Поделка "На просторах космоса". Руководитель: Мархаева В.Х.

 

Хакимов Арсений 4 года г. Златоуст Челябинской области. Работа: "Летающая тарелка". Руководитель: Боботкова Т.А.

 

Метляев Иннокентий 5 лет г. Златоуст Челябинской области. Работа: "Такие разные планеты". Руководитель: Боботкова Т.А.

 

Мельник Сергей 4 года МАДОУ "Детский сад 27 с.Алакуртти Кандалакшский район" Мурманская область. Работа: "Первый в мире". Руководитель: Кравчук  О.А.

 

3 подготовительная группа МАДОУ № 6 города Шимановска. Работа: "Удивительный мир космоса". Руководитель: Гусарова Н.В.

 

Спицова Влада 6 лет МБДОУ "Детский сад № 4" г. Харовска. Работа: Зайчик-космонавт. Руководитель: Зуева И.В.

 

Омутных Галина Владимировна МБДОУ "Детский сад №11". Работа: "Космос - это все". 

 

Щербакова София Дом ремесел - структурное подразделение МКУК "Новооскольская клубная система". Работа: "Космическое настроение". Руководитель: Бригаденко Л.И. 

 

Бражников Игорь Дом ремесел - структурное подразделение МКУК "Новооскольская клубная система". Работа: "Моя вселенная". Руководитель: Микуланинец Е.А.

 

Кунаев Максим Дом ремесел - структурное подразделение МКУК "Новооскольская клубная система". Работа: "Я в космосе". Руководитель: Бригаденко Л.И.

 

Коллектив воспитанников подготовительной группы №4 ГБДОУ детский сад №115 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга. Работа: Полет ракет. Руководитель: Смирнова Ю.Б.

 

Асеева Эвелина  10 лет МАОУ "Лицей №6 "Перспектива". Работа: "Восток". Руководитель: Донова Г.А.

 

Бороденко Арина 10 лет МАОУ "Лицей №6 "Перспектива". Работа: "Космос". Руководитель: Донова Г.А.

 

Гайдукова Анна 10 лет МАОУ "Лицей №6 "Перспектива". Работа: "Жизнь на Марсе". Руководитель: Донова Г.А.

 

Пахомчик Мария 10 лет МАОУ "Лицей №6 "Перспектива". Работа: "Поехали". Руководитель: Донова Г.А. 

 

Курбанов Дамир 6 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Летим исследовать солнце . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Семенова Кристина 6 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Ракета среди звезд. Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Гавриш Ярослав  5 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Гагарин в космосе . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Наволокин Паша 5 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Человек в космосе . Руководитель: Ольшанская Н.С. 

 

Державина София 7 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Ракета около солнца. Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Буниатян Софья 6 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Летим на планету . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Олейников Данил 6 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Полет в космос . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Чулкова Полина 6 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Космонавт на орбите . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Кукарекина Дарья 6 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Первый раз в космосе . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Финогенова Полина 5 лет МБ ДОУ СОШ №4 "Журавушка". Работа: Девочка держит планету . Руководитель: Ольшанская Н.С.

 

Гордеев  Миша 3 года МАДОУ "Детский сад №61". Работа: "Палёт ракеты в космос". Руководитель: Зайцева С.А.

 

Буянов Николай 3 года МАДОУ "Детский сад №61". Работа: "Космическое небо". Руководитель: Зайцева С.А.

 

Упоров Алексей 7 лет ГБДОУ детский сад 135 Выборгского района Санкт-Петербурга. Работа: "Космическое путешествие". Руководитель: Егунова Г. В.

 

Грошева Виктория 7 лет ГБДОУ детский сад 135 Выборгского района Санкт-Петербурга. Работа: "Звёздное небо". Руководитель: Крупина М. А.

 

Аликина Соня МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Ракета звезд". Руководитель: Чернякова Н.С.

 

Сойников Глеб МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Полет на луну". Руководитель: Чернякова Н.С.

 

Колоткова Ульяна МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Поехали!". Руководитель: Чернякова Н.С.

 

Мельникова Наталья Анатольевна Народная студия "Кудесница" Чистопольско-Высельский СДК МБУ "ЦСКДУ ЧМР РТ". Работа: "Поехали…".

 

Давыдова Сандаара 6 лет МБДОУ ЦРР- детский сад "Куобахчаан" город Вилюйск Республика Саха (Якутия). Работа: "Готов к полету". Руководители: Тарасова Н.В., Егорова Г.Д.

 

Петрова Маша 6 лет МБДОУ ЦРР- детский сад "Куобахчаан" город Вилюйск Республика Саха (Якутия). Работа: "Первый космонавт". Руководители: Тарасова Н.В., Егорова Г.Д.

 

Прокопьев Уххан 6 лет МБДОУ ЦРР- детский сад "Куобахчаан" город Вилюйск Республика Саха (Якутия). Работа: "Полет в космос". Руководители: Тарасова Н.В., Егорова Г.Д.

 

Бускарова Рада 6 лет МБДОУ ЦРР- детский сад "Куобахчаан" город Вилюйск Республика Саха (Якутия). Работа: "На открытый космос". Руководители: Тарасова Н.В., Егорова Г.Д.

 

Корякина Наташа 6 лет МБДОУ ЦРР- детский сад "Куобахчаан" город Вилюйск Республика Саха (Якутия). Работа: "Ми-Ми -Мишки в космосе". Руководители: Тарасова Н.В., Егорова Г.Д.

 

Винокуров Айхаан 6 лет МБДОУ ЦРР- детский сад "Куобахчаан" город Вилюйск Республика Саха (Якутия). Работа: Ракета  "Протон . М". Руководители: Тарасова Н.В., Егорова Г.Д.

 

Григорьев Роман ГБОУ СО "Нижнетагильская школа -интернат № 2". Работа: "Поехали!". Руководитель: Куликовская О.Г.

 

Шрайбер Михаил ГБОУ СО "Нижнетагильская школа -интернат № 2". Работа: "Ракета". Руководитель: Куликовская О.Г.

 

Федотов Вадим ГБОУ СО "Нижнетагильская школа -интернат № 2". Работа: "Космический корабль". Руководитель: Куликовская О.Г.

 

Пащанина Александра ГБОУ СО "Нижнетагильская школа -интернат № 2". Работа: "Планеты". Руководитель: Куликовская О.Г.

 

Михайлов Никита ГБОУ СО "Нижнетагильская школа -интернат № 2". Работа: "Планеты". Руководитель: Куликовская О.Г.

 

Маражабова Хубона ГБОУ СО "Нижнетагильская школа -интернат № 2". Работа: Солнышко лучистое. Руководитель: Куликовская О.Г.

 

Коллектив учащихся 8а класса МБОУ Задонская СОШ Азовского района Ростовской области. Работа: "Знаете каким он парнем был…". Руководитель: Шевченко Е.А.

 

Епхиев Константин 7 лет МБОУ ДОД ДДТ РСО-Алания г. Ардон. Работа: поделка. Руководитель: Тащилина Е.П.

 

Минасян Анна 9 лет МБОУ ДОД ДДТ РСО-Алания г. Ардон. Работа: поделка. Руководитель: Дзоциева З.В.

 

Атаев Ирлан 10 лет МБОУ ДОД ДДТ РСО-Алания г. Ардон. Работа: поделка. Руководитель: Кабулова Н.М.

 

Аликин Виталий 4 года МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" Новосибирская область Колыванский район с.Новотырышкино. Работа: Путешествие в космос. Руководитель: Вдовина Е.В.

 

Видякина Даша 4 года МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" Новосибирская область Колыванский район с.Новотырышкино. Работа: Привет из космоса. Руководитель: Вдовина Е.В.

 

Ермолович Полина 5 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" Новосибирская область Колыванский район с.Новотырышкино. Работа: Дружба планетами. Руководитель: Вдовина Е.В.

 

Курлаева Дана 4 года МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" Новосибирская область Колыванский район с.Новотырышкино. Работа: Солнечная система. Руководитель: Вдовина Е.В.

 

Накоскин Дима 5 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" Новосибирская область Колыванский район с.Новотырышкино. Работа: Ракета звезд. Руководитель: Вдовина Е.В.

 

Белов Женя 5 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" Новосибирская область Колыванский район с.Новотырышкино. Работа: Лунатик. Руководитель: Вдовина Е.В.

 

Kоллективная работа подготовительной группы 6-7 лет МАДОУ г.Хабаровска "Детский сад №165". Работа: На просторах космоса. Руководитель: Дьячковская Н.Д.

 

Средняя группа "Радуга" 4-5 лет МКОУ "Краснонивинская СОШ". Работа: "В космос, прямо к звездам…".

 

Морозов Артём 4 года МБДОУ Детский сад № 31 "Волшебная страна" город Пенза. Работа: "Космос". Руководитель: Оникова Т.Н.

 

Грудкина Мария 7 лет МБДОУ Детский сад № 31 "Волшебная страна" город Пенза . Работа: "Космос". Руководитель: Волчкова С.Н.

 

Макеев Дима 5 лет "Детский сад "Малыш" посёлок Головино" Судогодский район, Владимирская область. Работа: "Космические просторы". Руководитель: Печенина М.А.

 

Седова Кира 4 года "Детский сад "Малыш" посёлок Головино" Судогодский район, Владимирская область. Работа: "Встреча в космосе". Руководитель: Мирзоева Т.А.

 

Короннов Семен 4 года "Детский сад "Малыш" посёлок Головино" Судогодский район, Владимирская область. Работа: "До свидания Земля". Руководитель: Муханова Н.А.

 

Гусева Вероника, Третьякова Ирина, Макаровская Вероника 8 класс МБОУ "СОШ № 14 пос. Подъяпольское" Шкотовского муниципального района Приморского края. Работа: "Первые животные в космосе". Руководитель: Пивоварова С.Н.

 

Еремеев Никита 8 лет МБОУ «Городищенская СОШ имени кавалера орденов Славы трех степеней Григория Трофимовича Семенова»   Дрожжановского муниципального района  Республики Татарстан. Работа: В космическом пространстве. Руководитель: Никитина  И.Н.

 

Багданас Александр 7 лет Анашенский детский сад филиал МБОУ Анашенской СОШ №1. Работа: "Полёт на луну". 

 

Колесникова Милана 6 лет Анашенский детский сад филиал МБОУ Анашенской СОШ №1. Работа: "Космическая ракета". 

 

Поседкин Артём 6 лет Анашенский детский сад филиал МБОУ Анашенской СОШ №1. Работа: "Космическое путешествие". 

 

Щёголева Нина 6 лет Анашенский детский сад филиал МБОУ Анашенской СОШ №1. Работа: "Первый полёт". 

 

Пантелеева Милена 15 лет Краснобережная сельская библиотека. Работа: «Сверхмечта». Руководитель: Пантелеева Л.А.

 

Паршина Александрина 8 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Звездный путь". 

 

Акчурина Виктория 8 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Планеты солнечной системы". 

 

Маркелова Анастасия 7 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Полет". 

 

Неверова Кира 8 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Я - ракета". 

 

Смирнова Софья 8 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Полет к звездам". 

 

Семиков Артем 7 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Летим на Марс". 

 

Цыганова Валерия 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Космос моими глазами". 

 

Смирнова Елизавета 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Вперед, к звездам". 

 

Лушина Валерия 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Инопланетяшка". 

 

Фадеев Егор 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Космическое путешествие". 

 

Зелев Никон 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Космос".

 

Солуданова Марьяна 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Черепашки в открытом космосе". 

 

Солдатов Павел 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "В космосе". 

 

Кузьмина Ариадна 7 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Вместе весело шагать по просторам". 

 

Сукров Юнес 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "На Луне". 

 

Путилова София 7 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Ракета".

 

Путилова Ксения 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Полет". 

 

Зелев Никон 6 лет МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Космос".

 

Косинов Артём 10 лет Тульская область Центральный район МБОУ ЦО № 36. Работа: "Объёмная звезда". Руководитель: Бурова Л.В. 

 

Лучкин Егор 9 лет Тульская область Центральный район МБОУ ЦО № 36. Работа: "Звезда Надежда". Руководитель: Бурова Л.В. 

 

Лучкин Егор 9 лет Тульская область Центральный район МБОУ ЦО № 36. Работа: "Космолёт". Руководитель: Бурова Л.В. 

 

Щербакова Анастасия 9 лет Тульская область Центральный район МБОУ ЦО № 36. Работа: "Звезда". Руководитель: Бурова Л.В. 

 

Кабанова Дарья  9 лет Тульская область Центральный район МБОУ ЦО № 36. Работа: "Космическая ракета". Руководитель: Бурова Л.В. 

 

Дорохов Роман 9 лет Тульская область Центральный район МБОУ ЦО № 36. Работа: "Ракета". Руководитель: Бурова Л.В. 

 

2 "Е" класс 7-8 лет МБОУ "Лицей № 34" г.о. Мытищи Московской области. Работа: Планеты Солнечной системы. Руководитель: Новосельцева И.Ф.

 

Сунгатуллина Камиля 4 года МБДОУ Шалинский детский сад "Тургай" Пестречинского района. Работа: "Полет на луну". Руководитель: Абдуллина Г.И.

 

Cафиуллина Ясмина 6 лет МБДОУ Шалинский детский сад "Тургай" Пестречинского района. Работа: "Гагарин в космосе". Руководитель: Яруллина Г.Х.

 

Казарина Мария Дмитриевна г. Самара МБОУ школа №70. Работа: Фотозона "К звёздам". 

 

Грушко Мария  7 лет  ГБОУ ДО "Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи" Детское объединение "Мир глазами детей". Работа: "Природа Крыма - это Космос. Севастополь. Мыс Фиолент". Руководитель: ​Дубогрызова Н.В.

 

Разгоняева Виктория 5 лет МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида 170. Работа: В открытом космосе. Руководители: Кузнецова Ю.А., Авцынова Н.В., Свейко Л.А.

 

Анфимова Надежда ГБССУ СО ГПВИ "Иловатский психоневрологический интернат" Волгоградская область Старополтавский район село Иловатка. Работа: "Полетели? В космос…". Руководитель: ​Торгашина Е.А.

 

Успенский Дмитрий 5 лет МКДОУ города Новосибирска "Детский сад № 491 компенсирующего вида". Работа: "Он сказал, поехали!". Руководитель: Антошина Е.С.

 

Рубанова Лариса Сергеевна МБДОУ 19. Работа: Космос. 

 

Романский Роман 6 лет МБДОУ 19. Работа: Полет в космосе. Руководитель: Рубанова Л.С.

 

Лавриненко Алексей 6 лет МБДОУ 19. Работа: Космонавт. Руководитель: Костюк В.В.

 

Мымря Вероника 5 лет МБДОУ 19. Работа: Ракета. Руководитель: Малахова О.А.

 

Маймула Алексей  5 лет МБДОУ 19. Работа: Макет "Ракета". Руководитель: Малахова О.А.

 

Бурлачкова Марьяна 5 лет МБДОУ 19. Работа: Космическая ракета. Руководитель: Бубенок О.С.

 

Сорокин Кирилл 5 лет МБДОУ 19. Работа: Ракета "Восток". Руководитель: Бубенок О.С.

 

Шмакова Алёна 6 лет МБДОУ города Кургана Детский сад №74 "Звёздный". Работа: "Космические просторы". Руководитель: Мухина Е.А.

 

Коллективная работа МБДОУ «Детский сад № 40 комбинированного вида» Камчатский Край  г.Петропавловск-камчатский. Работа: "Космос руками малышей ".  Руководитель: Чурилова И.Н.

 

Переверзева Екатерина 6 лет МКДОУ "Детский сад №2" Курская область г.Обоянь. Работа: "Мечты о космосе". Руководители: Садовникова Г.И., Потрикеева Е.В.

 

Брянцева Ольга 6 лет МКДОУ "Детский сад №2" Курская область г.Обоянь. Работа: "Я космонавт". Руководители: Садовникова Г.И., Потрикеева Е.В.

 

Волобуева Алёна 7 лет МКДОУ "Детский сад №2" Курская область г.Обоянь. Работа: "Мечты о космосе". Руководители: Садовникова Г.И., Потрикеева Е.В.

 

Климова Маргарита 6 лет МКДОУ "Детский сад №2" Курская область г.Обоянь. Работа: "Полет на луну". Руководители: Садовникова Г.И., Потрикеева Е.В.

 

Петровская Виктория 6 лет МКДОУ "Детский сад №2" Курская область г.Обоянь. Работа: "Полет к звездам". Руководители: Садовникова Г.И., Потрикеева Е.В.

 

Бабина Ольга 7 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Путешествие на Сатурн". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Бабина Евгения 7 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Ракета летит на Сатурн". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Забашта Алина 6 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Смелые собачки". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Лисичкина Анастасия 7 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Космонавт Вася". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Лисичкина Дарья 5 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Летающий звездолет". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Юрина Ксения 5 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Ракета Земли". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Волчкова Варвара 7 лет МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок". Работа: "Моя ракета". Руководитель: Тетерина Л.В.

 

Бригаденко Анна 1 класс Муниципальное казенное учреждение "Новооскольская клубная система". Работа: "Космос". Руководитель: Бригаденко Л.И.

 

Козлова Варвара 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Полет на Луну". Руководитель: Горбачева Н.В.

 

Рябов Сергей 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Вселенная". Руководитель: Горбачева Н.В.

 

Рябов Сергей 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Спутник на Луне". Руководитель: Горбачева Н.В.

 

Киселев Богдан 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Первый полет в космос". Руководитель: Горбачева Н.В.

 

Бирюков Александр 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Человек в открытом космосе". Руководитель: Жданова С.Л.

 

Чернова Василиса 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Космические пришельцы". Руководитель: Жданова С.Л.

 

Курышов Егор 4 года МДОУ детский сад № 2 р.п. Беково Бековского района Пензенской области. Работа: "Космическая ракета". Руководитель: Горбачева Н.В.

 

Дятлова Виктория 4 года МБДОУ «детский сад №24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области. Работа: «Дружба». Руководитель: Рудник И.М.

 

Иванова Елена 4 года МБДОУ «детский сад №24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области. Работа: «Вселенная». Руководитель: Рудник И.М.

 

Буслаев Егор 4 года МБДОУ «детский сад №24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области. Работа: «Ракета». Руководитель: Рудник И.М.

 

Малышкина Валерия 4 года МБДОУ «детский сад №24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области. Работа: «Космический привет». Руководитель: Рудник И.М.

 

Морозова Лиза 4 года МБДОУ «детский сад №24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области. Работа: «Ракета». Руководитель: Рудник И.М.

 

Сафронова Настя 4 года МБДОУ «детский сад №24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области. Работа: «На Луне». Руководитель: Рудник И.М.

 

Волков Никита 5 лет МБДОУ городского округа Королёв Московской области «Детский сад компенсирующего  вида №23 «Чебурашка». Работа: Покоряя космос. Руководитель: Сахарова Т.В.

 

Шатров Артем 10 лет г. Пермь. Работа: "Космонавт". Руководитель: Уружумова О.С.

 

Баластова Юля МБДОУ детский сад «Умка». Работа: В космосе. Руководитель: Караянова А.С.

 

Антонов Ростислав МБДОУ детский сад «Умка». Работа: Ракета и спутники планет. Руководители: Кавун О.С.,Казиева Л.М.

 

Рыскина  Юля МБДОУ детский сад «Умка». Работа: Путешествие в космос. Руководители: Кавун О.С., Казиева Л.М.

 

Парпибаева Динара МБДОУ детский сад «Умка». Работа: В космосе. Руководители: Ильясова З.Ш., Ракова Ф.К.

 

Антонов Марк МБДОУ детский сад «Умка». Работа: Полёт во Вселенную. Руководители: Плинская О.В., Изибаева И.Н.

 

Павлов Гриша ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Инопланетянин. Руководитель: Ищенко В.В. 

 

Новосёлова Регина ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Модель космической системы. Руководитель: Ищенко В.В.

 

Колисниченко Александр ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Космодром. Руководитель: Калюжнова Н.В.

 

Лёвин Илья ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: На пути к звёздам. Руководитель: Завражина Е.Н.

 

Группа "Сказка" ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Космическое путешествие. Руководитель: Степанова О.В.

 

Группа "Карамельки"  ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Скафандр . Руководитель: Калюжная Е.Ю.

 

Школов Иван ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: В космос, прямо к звёздам. Руководитель: Костенецкая И.В.

 

Мухамедиева Лилия ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Парад планет . Руководитель: Костенецкая И.В.

 

Салыкина Варвара ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Полет в космос . Руководитель: Переверзева Л.В.

 

Березин Даниил ГБДОУ "Детский сад № 28" город Севастополь. Работа: Макет космоса. Руководитель: Голосова О.А.

 

Шарапов Илья 12 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Центр образования № 23 г. Тулы. Работа: "Неизведанные миры". Руководитель: Панова Н.Н.

 

Магомедова Саидат Алибековна МКДОУ д/с "Соколенок". Работа: "В космос,прямо к звездам."

 

Аскерова Алмаз 5 лет МБДОУ "Детский сад п.Октябрьский Перелюбского муниципального района Саратовская область". Работа: "Я космонавт". Руководитель: Ниметова Р.Р.

 

Абрамов Артем 8 лет ГБОУ Архангельской области Архангельская санаторная школа -интернат № 2. Работа: "Космические дали". Руководитель: Никулина Н.В.

 

Блинова Аня МБДОУ № 37 Детский сад "Тополек" Свердловская область Режевской район. Работа: "Полет в космос". Руководитель: Малыгина Е.Г.

 

Сохарев Марк МБДОУ № 37 Детский сад "Тополек" Свердловская область Режевской район. Работа: "Полет в космос". Руководитель: Малыгина Е.Г.

 

Иштубаев Матвей с мамой Любовью Николаевной МБДОУ № 37 Детский сад "Тополек" Свердловская область Режевской район. Работа: "Метеоритный дождь в космосе". Руководитель: Малыгина Е.Г.

 

Пузеев Дима  МБДОУ № 37 Детский сад "Тополек" Свердловская область Режевской район. Работа: "Поехали, прямо к звездам!". Руководитель: Малыгина Е.Г.

 

Блинов Савелий МБДОУ № 37 Детский сад "Тополек" Свердловская область Режевской район. Работа: "Планета Земля ". Руководитель: Малыгина Е.Г.

 

Бакута Екатерина 9 лет МУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района обл. Ярославская г.Тутаев. Работа: "Космические дали". Руководитель: Шушарина Е.О.

 

Губина Анна 9 лет МУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района обл. Ярославская г.Тутаев. Работа: "Полёт в космос". Руководитель: Шушарина Е.О.

 

Губина Елизавета 8 лет МУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района обл. Ярославская г.Тутаев. Работа: "Загадочный космос". Руководитель: Шушарина Е.О.

 

Залялдинова Алина 8 лет МУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района обл. Ярославская г.Тутаев. Работа: "Первый полёт". Руководитель: Шушарина Е.О.

 

Плотникова Анастасия 7 лет МУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района обл. Ярославская г.Тутаев. Работа: "Планеты галактики". Руководитель: Шушарина Е.О.

 

Хавричева София 8 лет МУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" Тутаевского муниципального района обл. Ярославская г.Тутаев. Работа: "Загадочная галактика". Руководитель: Шушарина Е.О.

 

Геворгян Рафаэль МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: поделка Удивительные планеты. Руководитель: Шахбазян  Э.Э.

 

Геворгян Рафаэль МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: поделка Солнечная система. Руководитель: Кочеткова Ю.Н.

 

Груценко Илья МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: аппликация Полет Ю.Гагарина. Руководитель: Бышкина В.В.

 

Низовкина Екатерина МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: поделка Космическая галактика. Руководитель: Грановская В.Н.

 

Починков Олег МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: поделка Ракета. Руководитель: Кукиева М.Р.

 

Манина Елизавета МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: рисунок Покорение космоса. Руководитель: Пронькина И.И.

 

Трофимов Артем МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: поделка Наши космонавты. Руководитель: Смирнова Ю.А.

 

Сергеева Светлана МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: рисунок Космос. Руководитель: Мороз А.В.

 

Казаченко Константин МОУ Дедовская  СОШ№1 корпус 2-13.  Работа: рисунок Космическое путешествие. Руководитель: Митрофанова А.Ю.

 

Богомолова  Кристина 12 лет МБУДО "ДШИ  им. Е.М. Беляева" г. Клинцы Брянской области. Работа: Межпланетные маршруты. Руководитель: Ермолаева Г.И.

 

Новиков Николай 10 лет МБУДО "ДШИ  им. Е.М. Беляева" г. Клинцы Брянской области. Работа: Космический пейзаж. Руководитель: Ермолаева Г.И.

 

Рассоленко Ксения 10 лет МБУДО "ДШИ  им. Е.М. Беляева" г. Клинцы Брянской области. Работа: Путь к звёздам. Руководитель: Ермолаева Г.И.

 

Сагура Виолетта МБДОУ "Детский сад №80". 

 

Плюснина Яна МБДОУ д/с 18 "Родничок" ст. Переправной муниципального образования Мостовский район. Работа: Вселенная. Руководитель: Мацагорова А.Н.

 

Янченко Виктория МАДОУ ЦРР д/с № 18 г.Советск Калининградская область. Работа: "Поехали!". Руководитель: Ососкова Е.Н.

 

Коковихина Татьяна МАДОУ ЦРР д/с № 18 г.Советск Калининградская область. Работа: "На встречу к звёздам". Руководитель: Солодкова И.А.

 

Горай Милана МАДОУ ЦРР д/с № 18 г.Советск Калининградская область. Работа: "Космическое путешествие". Руководитель: Ососкова Е.Н.

 

Жукаускас Иван МАДОУ ЦРР д/с № 18 г.Советск Калининградская область. Работа: "С Днём Космонавтики". Руководитель: Солодкова И.А.

 

Круликовский Денис МАДОУ ЦРР д/с № 18 г.Советск Калининградская область. Работа: "В мире космоса". Руководитель: Ососкова Е.Н.

 

Красников Арсений МБДОУ №2. Работа: Открытый космос. Руководитель: Кривогузова Н.И.

 

Цуканов Михаил МБДОУ №2. Работа: Тайны звёзд. Руководитель: Кривогузова Н.И.

 

Емельянов Ярослав МБДОУ №2. Работа: В поисках звезды. Руководитель: Кривогузова Н.И.

 

Лопырев Владимир МБДОУ №2. Работа: Вперед в космические дали. Руководитель: Кривогузова Н.И.

 

Глущенко Артем МБДОУ "Детский сад №144 города Владивостока" Приморский край. Работа: "Путешествие по луне.". Руководитель: Салей М.В.

 

Майкова Ариана, Пономарёва Александра МБОУ "Козульская СОШ № 2 имени Д.К.Квитовича". Работа: Он сказал "Поехали!". Руководитель: Супруненко Н.И.

 

Бааев Богдан МБОУ "СОШ№102" Кемеровская область г. Новокузнецк. Работа: космос. Руководитель: Курганкова Е.Е.

 

Бааев Руслан МБОУ "СОШ№102" Кемеровская область г. Новокузнецк. Работа: космос. Руководитель: Курганкова Е.Е.

 

Кузнецова София МБОУ "СОШ№102" Кемеровская область г. Новокузнецк. Работа: космос. Руководитель: Курганкова Е.Е.

 

Ситникова Александра, Ситникова Кира МБОУ "СОШ№102" Кемеровская область г. Новокузнецк. Работа: ракета, спутник. Руководитель: Курганкова Е.Е.

 

Студия Раннего Развития "Колокольчик" МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "Космические гости". Руководители: Кальманова А.М., Садомцева Т.А., Чиликова Е.И.

 

Объединение "Друзья природы" МБОУДО "Дворец Детского (Юношеского) Творчества" г. Пензы. Работа: "В космосе". Руководитель: Воронкова О.А. 

 

Группа "Пчёлки" МБДОУ детский сад 3 категории №28  "Журавленок". Работа: "Протягивая руки к звёздам, мечтаем о космосе". Руководитель: Иванова О.Н.

 

Богданова София МБДОУ детский сад 3 категории №28  "Журавленок". Работа: "Наш красивый космос!". Руководитель: Иванова О.Н.

 

Кандаурова  Мария МБДОУ детский сад 3 категории №28  "Журавленок". Работа: "Космические дали нам подвластны". Руководитель: Иванова О.Н.

 

Лустенко  Дарья МБДОУ детский сад 3 категории №28  "Журавленок". Работа: "Космическая даль". Руководитель: Иванова О.Н.

 

Чикунова  Виктория МБДОУ детский сад 3 категории №28  "Журавленок". Работа: "Освоение косммоса - за нами". Руководитель: Иванова О.Н.

 

Бондарева Юлиана МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Планеты Солнечной системы. Руководитель: Ведерникова В.А.

 

Ведерникова Валерия Александровна МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Полёт. 

 

Жамсаранова Ольга Михайловна МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Ракета "Восток". 

 

Кашапова Галина Михайловна МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Полёт. 

 

Красовский Илья МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Бурятия на Луне. Руководитель: Жамсаранова О.М.

 

Лещев Денис МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ.Работа: Полёт. Руководитель: Бурякова Н.В.

 

Нанзатова Алтана МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Поехали. Руководитель: Полотнюк А.А. 

 

Полотнюк Анна Александровна МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Новая планета. 

 

Шадский Арсений МБДОУ Детский сад №27 "Сэсэг" г.Улан-Удэ. Работа: Космические фантазии. Руководитель: Кашапова Г.М. 

 

Юрий Злобин Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения Ишимбайский психоневрологический интернат. Республика Башкортостан, г. Ишимбай. Работа: "Марсиане". Руководитель: Квиндт Т.В.

 

Кулагина Виталина 6 лет МБДОУ детский сад 17 Краснодарский край Новопокровский район станица Калниболотская. Работа: Космические дали нам подвластны. Руководитель: Кулагина Н.В.

 

Губарь Алина 6 лет МБДОУ детский сад 17 Краснодарский край Новопокровский район станица Калниболотская. Работа: Полет в космос. Руководитель: Сидорова Н.В.

 

Хрисцова Маргарита 7 лет МБДОУ детский сад 17 Краснодарский край Новопокровский район станица Калниболотская. Работа: Космическая ракета. Руководитель: Сидорова Н.В.

 

Кудрявцева Елена Алексеевна , Москвина Наталья Владимировна Шуваевский сельский Дом культуры . Ключ к тайнам Вселенной. 

 

Кузьмин Арсений 9 лет МБУДО «Дворец детского(юношеского) творчества Волховского муниципального района». Работа: "Выход в открытый космос"(смешанная техника гуашь, пастель). Руководитель: Черных C.А.

 

Хромых Анна 10 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресублики. Работа: "Сатурн". Руководитель: Маторкина Н.Н.

 

Зенкина Ирина 13 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресублики. Работа: "Космос". Руководитель: Маторкина Н.Н.

 

Марковнина Елизавета 13 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресублики. Работа: "Ракета". Руководитель: Ганзюк В.В.

 

Осьминина Валерия 12 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресублики. Работа: "Встреча". Руководитель: Ганзюк В.В.

 

Ермолаева Ксения 10 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресублики. Работа: "Космический кот". Руководитель: Прохорова Е.А.

 

Антонова Ксения 7 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресубликию Работа: "Космическая жизнь". Руководитель: Прохорова Е.А.

 

Богомазова Ксения 9 лет МАУДО "Порецкая ДШИ" Порецкого района Чувашской Ресублики. Работа: "Покорение Луны". Руководитель: Маторкина Н.Н.

 

Коллективная работа старшей группы 3-5 лет ЧДОУ "Православный детский сад №1" г. Смоленска. Работа: "Космические исследования". Руководитель: Сотникова И.В. 

 

Коллективная работа подготовительной группы 6-7 лет ЧДОУ "Православный детский сад №1" г. Смоленска. Работа: "Первопроходцы космоса". Руководитель: Михайлова Л.Н. 

 

Вещикова Варвара МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Полёт в космос". Руководитель: Аракелян Р.Г.

 

Уваров Максим МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Космонавт на луне". Руководитель: Аракелян Р.Г. 

 

Кривенко Екатерина МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Полёт на Марс". Руководитель: Аракелян Р.Г. 

 

Краснопояс Тимофей МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Полёт в космос". Руководитель: Шаповалова Е.Н. 

 

Майборода Александра МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Ракета Восток". Руководитель: Шаповалова Е.Н.

 

Кретенчук Даниил МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Полёт в открытый космос". Руководитель: Шаповалова Е.Н.

 

Шаповалова Кристина МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "В космос". Руководитель: Полякова С.А.

 

Шаповалова Альбина МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Полёт в космос". Руководитель: Полякова С.А.

 

Антонян Эмилия МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Первый полёт". Руководитель: Вещикова Е.В.

 

Кондрашова Ксения МБДОУ "Детский сад № 2" Ростовская область г.Ростов-на-Дону. Работа: "Белка и Стрелка. Руководитель: Бабакова Е.А.

 

Шарапов Илья МБОУ  Центр образования № 23 г. Тулы. Работа: "Неизведанные миры". Руководитель: Панова Н.Н.

 

Ломакина Маййя МОБУ  гимназия №6 г. Сочи им. Зорина Ф.М.. Работа: "В космос прямо к звездам". Руководитель: Романенко Г.С.

 

Покрышка Софья МОБУ  гимназия №6 г. Сочи им. Зорина Ф.М. Работа: "Земля в иллюминаторе видна". Руководитель: Романенко Г.С.

 

Сафронова Мираслава МОБУ  гимназия №6 г. Сочи им. Зорина Ф.М. Работа: "Четвероногие космонавты". Руководитель: Романенко Г.С.

 

Петренко Тимофей МОБУ  гимназия №6 г. Сочи им. Зорина Ф.М. Работа: "Через тернии к звездам". Руководитель: Романенко Г.С. 

 

Куликова Юлия Вячеславовна МОУ"СОШ имени Л. М. Доватора" корпус 2 - 5. Работа: Парад планет. 

 

Чиликина Алиса 5 лет МОУ"СОШ имени Л. М. Доватора" корпус 2 - 5. Работа: Полёт вокруг земли. Руководитель: Куликова Ю.В.

 

Скаржинский Богдан 4 года МКДОУ № 9 г.Тосно. Работа: Тайны космоса. Руководитель: Гусева О.А.

 

Резанцева Василина 5 лет "МБДОУ № 6" г.Оленегорск Мурманскаой области. Работа: Если только захотеть - можно в космос полететь. Руководитель: Корчагина С.Е.

 

Галяутдинова Эвелина 12 лет МОБУ СОШ д.Сахаево МР Кармаскалинский район РБ. Работа: Космос. Руководитель: Галяутдинова Н.Н.

 

Искандарова Аделина 12 лет МОБУ СОШ д.Сахаево МР Кармаскалинский район РБ. Работа: Космос. Руководитель: Галяутдинова Н.Н.

 

Радомская Анастасия Васильдольский сельский Дом культуры - структурное подразделение МКУК "Новооскольская клубная система". Работа: Наш Гагарин в космосе.

 

Смирнова Людмила Юрьевна, Лосева Надежда Викторовна МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" ОРВ рп.Урдома Ленского района Архангельской области. Работа: "Волшебный космос". 

 

Старшая группа "Пчелки"  МКДОУ ДЕТСКИЙ САД "КОЛОКОЛЬЧИК" Октябрьский район Курской области. Работа: В космос, прямо к звездам... Руководитель: Пехова И.В.

 

Коллектив воспитанников 6 лет МАДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Улыбка" Данковского района Липецкой области. Работа: "Загадочный космос глазами детей". Руководитель:  Иманова И.А.

 

Садриев Инсаф 8 лет ГБОУ "Набережночелнинская школа №68". Работа: "Путешествие в космос". Руководитель: Фатхиева Л.Р.

 

Вишняков Алексей 4 года МБДОУ "Детский сад п.Октябрьский Перелюбского муниципального района Саратовская область". Работа: "Полет в космос". Руководитель: Ниметова Р.Р.

 

Макарова Таисия  5 лет г. Слободской Кировской области д/с "Тополек". Работа: "Мечты о космосе". Руководитель: Климова Ю.В.

 

Смехова Карина  5 лет г. Слободской Кировской области д/с "Тополек". Работа: "Привет из космоса". Руководитель: Рыболовлева Д.А.

 

Котельников Дмитрий  5 лет г. Слободской Кировской области д/с "Тополек". Работа: "Встреча с пришельцем". Руководитель: Климова Ю.В.

 

Денежкина Ольга 5 класс МБОУ «Усть-Мутинская СОШ». Работа: «Космический порядок».

 

Кыдатова Алина 5 класс МБОУ «Усть-Мутинская СОШ». Работа: «Ночной космос». 

 

Котонов Чингис 5 класс МБОУ «Усть-Мутинская СОШ». Работа: «Почувствуй невесомость».

 

Каримов Алишер ГОУ ЯО "Рыбинская общеобразовательная школа". Работа: "Поехали!".

 

Бурмистрова Алина Подсосеньевский сельский Дом культуры улица Дружная д.6, деревня Подсосонье, Селижаровский р-н, Тверская область. Работа: Рисунок "Марсианин". Руководитель: Янчевская Н.С.

 

Коллективная работа 6-7 лет МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №30 "Дружба". Руководитель: Засыпкина О.В.

 

Абдулов Юлдаш МАУДО «Детская школа искусств» муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан. Работа: В космосе. Руководитель: Батталова Ф.Б.

 

Неклюдова Варвара 6 лет МБДОУ №14  п.г.т. Зеленоборский Мурманская область. Работа: "Первый в космосе". Руководитель: Курганская Т.Г.

 

Абдулов Тимофей   6 лет МДОАУ "Центр развития ребенка - детский сад №113 г. Орска". Работа: "В окрестностях звезд". Руководитель: ​Байдагулова У.Ю.

 

Журавлёва Дарья 5 лет МАДОУ г. Иркутск детский сад №148 Иркутская область. Работа: Звёздное небо. Руководитель: ​Батуева М.В.

 

Максимов Кирилл 5 лет МАДОУ г. Иркутск детский сад №148 Иркутская область. Работа: Путешествие в космос. Руководитель: ​Соколова А.В.

 

Каручок Ярослав ГБОУ СО " Асбестовская школа- интернат". Работа: "Покорители космоса". Руководитель: ​Попова А.С.

 

Рыжкина Екатерина 4 года МДОУ "Детский сад №63 общеразвивающего вида" г.о.Электросталь Московская область. Работа: "В полет к звездам". Руководитель: ​Пилюшкина Г.Б.

 

Хромова Вероника 10 лет МБУ ДО ДЮЦ "Пилигрим". Работа: Вселенная. Руководитель: ​Борисова О.Н.

 

"Студия - ДПТ" 10-14 лет МБУК "Мокшанская МЦРБ" библиотека и МБУК "МЦРДК" в с.Нечаевка. Работа: "Крылатая легенда ". Руководители: ​Молокова Е. В., Николаева Д. А. 

 

Кошиковский Андрей 4 года МБДОУ Первомайский д/с №3 "Утро". Работа: "Космонавт в открытом космосе". Руководитель: ​Цыркулова Л.Н.

 

Распопова Раиса Михайловна Кировский СДК Кировского филиала МКУК "ЕЦКД и БО" Мишкинского района Курганской области. Работа: "На просторах космоса".

 

Багирова Айсу 2 года МБДОУ детский сад №1 "Сказка". Работа: "Космическая даль". Руководитель: ​Соколова А.В.

 

Ченцова Даша  6 лет МАДОУ детский сад №400 г.Перми. Работа: рисунок белка стрелка. Руководитель: Князева О.В.

 

Жашков Артём 3 года МБДОУ "Детский сад №40 комбинированного вида" г.Петропавловск-Камчатский  Камчатский край. Работа: "Далёкий космoс". Руководитель: Пчелинцева К.С.

 

Мезенцев Данил 3 года МБДОУ "Детский сад №40 комбинированного вида" г.Петропавловск-Камчатский  Камчатский край. Работа: "Загадочный космос". Руководитель: Вегержинская Г.П.

 

Бухаров Никита Андреевич Государственное учреждение Тульской области "Веневский психоневрологический интернат! Работа: "Поехали к звездам". 

 

Бусыгин Владимир Александрович Государственное учреждение Тульской области "Веневский психоневрологический интернат! Работа: "Только, вперед". 

 

Ткачев Максим 5 лет МБДОУ "Детский сад №40 комбинированного вида" г.Петропавловск-Камчатский Камчатский край. Работа: Космический пейзаж. Руководитель: Зарипова О.А.

 

Лихачев Николай 5 лет МБДОУ "Детский сад №40 комбинированного вида" г.Петропавловск-Камчатский Камчатский край. Работа: Как я в космос полечу. Руководитель: Горохова С.В.

 

Семья Забожан Татьяны 5 лет МБДОУ "Детский сад №40 комбинированного вида" г.Петропавловск-Камчатский Камчатский край. Работа: Ракета "Восток" Ю.Гагарина. Руководитель: Орлова А.М.

 

Лодыгина Алеся 8 лет МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33" Республика Коми г.Сыктывкар. Работа: "В космос, прямо к звездам…". Руководитель: Иевлева О.С.

 

Мишарин Лев 8 лет МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33" Республика Коми г.Сыктывкар. Работа: "В космос, прямо к звездам…". Руководитель: Иевлева О.С.

 

Бажуков Александр 7 лет МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33" Республика Коми г.Сыктывкар. Работа: "В космос, прямо к звездам…". Руководитель: Иевлева О.С.

 

Классен Давид 7 лет МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 33" Республика Коми г.Сыктывкар. Работа: "В космос, прямо к звездам…". Руководитель: Иевлева О.С.

 

Калашникоа Артём 6 лет Мурманская область Кандалакшский район с.Алакуртти. Работа: "К новым планетам…". Руководитель: Проданец Ю.В.

 

Лазаренко Николай 5 лет МАДОУ д/с 81 г.Новосибирск. Работа: "Космические дали". Руководитель: Быстрова Е.А.

 

Коллектив объединения " Волшебный квадрат" 6 лет МУДО " ЦДТ Прионежского района". Работа: Вперёд, к звёздам! Руководитель: Пацовская Е.А.

 

Дунай Камила 10 лет ГБОУ СО "Санаторная школа - интернат г. Петровска" . Работа: Ближе к звёздам. Руководитель: Хужахметова Г.И.

 

Яраева Елизавета 11 лет ГБОУ СО "Санаторная школа - интернат г. Петровска" . Работа: Первый в космосе. Руководитель: Хужахметова Г.И.

 

Брижатая Злата 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Мы,не одни в космосе". Руководитель: Калыга О.А.

 

Маркова Дарья 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Навстречу к звездам". Руководитель: Калыга О.А.

 

Бурмистров Роман 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Космос". Руководитель: Калыга О.А.

 

Бушуева Виктория 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Космические фантазии". Руководитель: Калыга О.А.

 

Чернусь Кирилл 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Мы за чистоту в космосе". Руководитель: Калыга О.А.

 

Васкевич Василина 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Вперед к планете". Руководитель: Калыга О.А.

 

Балобанов Михаил 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Туристический полет". Руководитель: Калыга О.А.

 

Плют Ренат 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Приятная встреча". Руководитель: Калыга О.А.

 

Чаплыгин Артем 5 лет МБДОУ Детский сад № 3 . Работа: "Первый полет". Руководитель: Калыга О.А.

 

Мильков Иван 13 лет г.Пушкин ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга. Работа: "Ракета - вперёд к звёздам!". Руководитель: Кузнецова В.Л.

 

Щербинина Елена Ивановна воспитатель МКДОУ "Детский сад №5 комбинированного вида" г.Ефремов Тульская область. Работа: "Планеты солнечной системы". 

 

Пакина Владислава 5 лет МБДОУ "Детский сад №8". Работа: Космические дали. Руководитель: Горностаева Г.Ю.

 

Семёнова Наталья 1-Б класс МОУ "Новоржевская средняя школа". Работа: "Вид Земли с Луны". Руководитель: Гаврилова М.Н.

 

Глебов Владимир 2-А класс МОУ "Новоржевская средняя школа". Работа: "Модель Солнечной системы". Руководитель: Антошкова Н.В.

 

Колоколова Татьяна 7 лет МАДОУ "Детский сад №334 комбинированного вида" Кировского района г. Казани. Работа: Путь к звездам. Руководитель: Хисамутдинова Р.Г.

 

Рахимова Азалия 7 лет МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35" городского округа город Салават Республики Башкортостан. Работа: В космосе. Руководитель: Рахимова Г.Р.

 

Подшивалова Наталья Ильинична МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35" городского округа город Салават Республики Башкортостан. Работа: Ракета. 

 

Шайхидинов Марк 3 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Умка». Работа: 60 летие Первого полета. Руководитель: Бускунова Р.Х.

 

Якшибаев Ильназ 7 лет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Умка». Работа: Путь к звездам. Руководитель:  Чаплагина Т.П.

 

Базуева Карина, Катаев Кирилл, Турбина Света, Коробка Дима 14-15 лет МБОУ "Школа-интернат №4 для обучающихся с ОВЗ" г. Перми. Работа: "Звёзды нас ждут…". Руководитель: Верезуб Е.Н.

 

Ильюхина Наталья 6 лет Детский сад "Рябинушка" структурное подразделение МАОУ "Новозаимская" СОШ Тюменская область Заводоуковский городской округ. Работа:  Далекий и близкий космос. Руководитель: Ворсина Н.В.

 

Колбаева Марина 6 лет Детский сад "Рябинушка" структурное подразделение МАОУ "Новозаимская" СОШ Тюменская область Заводоуковский городской округ. Работа: Вселенная. Руководитель: Гребенщикова И.П.

 

Ворсина Надежда Владимировна воспитатель Детский сад "Рябинушка" структурное подразделение МАОУ "Новозаимская" СОШ Тюменская область Заводоуковский городской округ. Работа: Наши герои. Руководитель: Ворсина Н.В.

 

Янчевская Вероника 5 лет Подсосеньевский сельский Дом культуры деревня Подсосонье Селижаровский р-н Тверская область. Работа: Аппликация "Ракета". Руководитель: Янчевская Н.С.

 

Янчевский Артём 11 лет Подсосеньевский сельский Дом культуры деревня Подсосонье Селижаровский р-н Тверская область. Работа: Аппликация "Полёт в космос". Руководитель: Янчевская Н.С.

 

Быкова Полина 12 лет Подсосеньевский сельский Дом культуры деревня Подсосонье Селижаровский р-н Тверская область. Работа: Рисунок "Жизнь в космосе". Руководитель: Янчевская Н.С.

 

Китайцев Никита 7 лет Подсосеньевский сельский Дом культуры деревня Подсосонье Селижаровский р-н Тверская область. Работа: Рисунок "Восток". Руководитель: Янчевская Н.С.

 

Китайцев Иван 12 лет Подсосеньевский сельский Дом культуры деревня Подсосонье Селижаровский р-н Тверская область. Работа: Рисунок "Спутник". Руководитель: Янчевская Н.С.

 

Леонтьев Данила МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Парад планет". Руководитель: Балясникова И.В.

 

Пегаева Анастасия МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Первый на Луне". Руководитель: Балясникова И.В.

 

Платонова Ксения МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Полет на Луну". Руководитель: Низамова Д.А.

 

Тупикина Елизавета МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Полет на Луну". Руководитель: Низамова Д.А.

 

Леденева Елизавета МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Женщина - космонавт". Руководитель: Низамова Д.А.

 

Михальченков Кирилл МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Забавные пришельцы". Руководитель: Балясникова И.В.

 

Муртазин Данир МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Полет в космос". Руководитель: Цупик М.М.

 

Михайлова Елизавета МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №1". Работа: "Ракета". Руководитель: Цупик М.М.

 

Головина Анастасия 5 лет МАДОУ "Детский сад №108" г.о. Самара. Работа: "Вселенная". Руководитель: Юдакова Ю.А.

 

Кузменкин Даниил 6 лет МАДОУ "Детский сад №108" г.о. Самара. Работа: "Полет Гагарина". Руководитель: Рыжкина Л.В.

 

Гришин Ярослав 3 года МАДОУ "Детский сад №108" г.о. Самара. Работа: "Белка и Стрелка". Руководитель: Сафина К.С.

 

Чеканова Ярослава 9 лет МАОУ "Прогимназия Кристаллик". Работа: "Космические дали". Руководитель: Гришина А.А.

 

Шитова Екатерина 9 лет МАОУ "Прогимназия Кристаллик". Работа: "Космические фантазии". Руководитель: Гришина А.А. 

 

Шишикина Арианна 1 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" города Пикалево. Работа: Привет из космоса. Руководитель: Арекаева Н.Н.

 

Вертягина Анастасия 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" города Пикалево. Работа: Нашествие рептилоидов. Руководитель: Арекаева Н.Н.

 

Ярошенко Артем 5 лет ​Мурманская область Кандалакшский р-он с.Алакуртти. Работа: Полет в космос. Руководитель: Антонова С.И. 

 

Радченко Ольга Александровна Воспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида 27". Работа: Где-то в далекой Вселенной. 

 

Игушев Коля 6 лет МБДОУ №43 "Рябинушка" г.Пятигорск Ставропольский край. Работа: К звездам… Руководитель: Иванюк И.Н.

 

Сорока Алёна 16 лет ГБПОУ "ТОРОПЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ". Работа: Космос. Руководитель: Киргизова О.В.

 

Ясикова Нина 16 лет ГБПОУ "ТОРОПЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ". Работа: Полет в космос. Руководитель: Киргизова О.В.

 

Мельчакова Полина 5 лет МБДОУ Детский сад № 3. Работа: "Покоряем космос". Руководитель: Шульга И.А.

 

Никуленко Лиза 5 лет МБДОУ Детский сад № 3. Работа: "На марс". Руководитель: Шульга И.А.

 

Тесленко Настя 5 лет МБДОУ Детский сад № 3. Работа: "Ракета среди звезд". Руководитель: Ищенко Л.Н.

 

Карпачов Иван 6 лет Работа: Ракета "Буран". Руководитель: Сухорукова И.М.

 

Трачук Кирилл 7 лет г. Краснодар Краснодарский край. Работа: Полёт в космос.

 

Группа "Буратино" 6 - 7 лет МБДОУ № 54 "Колобок". Работа: "Где-то над землей". Руководители: Симонова О. К., Коваленко Е. Э. 

 

СААКЯН ГОАРИК КИМОВНА инструктор по труду СПб ГБУ СРЦ для несовершеннолетних "Воспитательный дом". Работа: "Космонавт". 

 

Литвинова Мария, Дырина Кристина 6 лет МДОУ "Детский сад № 25 Ворошиловского района Волгограда". Работа: "Пролетая мимо Луны". Руководитель: Прокудина Н.С.

 

Яковлев Иван 11 лет МБОУ "Средняя школа №1" города Рославля Смоленской области. Работа: Лепбук о Космосе. Руководитель: Александрова И.А.

 

Цыганков Артём 10 лет МБОУ "Средняя школа №1" города Рославля Смоленской области. Работа: Поделка "Первый полет в космос". Руководитель: Александрова И.А.

 

Губина Анна, Беспалова Полина, Корнеева Вера, Фоминых Дарья 7б класс МОУ "СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области". Работа: Космический пионер. Руководитель: Воронкова Е.В.