Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

09.12.2022 г.
Всероссийская историческаявикторина для 5-11 классов (из цикла викторин, посвящённых отдельным...
09.12.2022 г.
Всероссийский литературно-творческий конкурс «Новый Год в стихах и красках!»
07.12.2022 г.
Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Есть много зимних видов спорта!»
07.12.2022 г.
Международный конкурс рисунков, посвящённый празднованию Нового года «Ах, какой чудесный праздник...
07.12.2022 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина для дошкольников и учеников 1-2 классов по правилам...
06.12.2022 г.
III Всероссийский литературно - музыкальный конкурс, посвящённый празднованию Нового года «Сюрпризы...
06.12.2022 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина для дошкольников и учеников 1-2 классов по правилам...

Итоги Всероссийского патриотического конкурса «Родина Россия у нас у всех одна!»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги Всероссийского патриотического конкурса «Родина Россия у нас у всех одна!», который проводился с 11 апреля 2022 г. до 31 августа 2022 г.

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Руководитель(и)

Итог

1

МБДОУ д/с "Ромашка" село Молчаново Томская область

Коллектив ".

поем о Родине

Линник Д.Ю.

Диплом I степени

2

Тайжанова К.

"Читаем о Родине"

Линник Д.Ю., Литвиненко В.А.

Диплом I степени

3

СПДС "Алёнушка" ГБОУ СОШ №10 г. Жигулёвска Самарской области

Карпова Н.П.

методическая

 

Диплом III степени

4

МБДОУ десткий сад общеразвивающего вида №33 г. Белгорода

Шишатская Д.А.

свободная тема

 

Сертификат

5

МКУК ДК с.Горнозаводское Ставропольского края

Яковлева М.

"Читаем о Родине"

Арзуманов В.В.

Диплом I степени

6

Пономарева У.

литературная

Арзуманов В.В.

Диплом III степени

7

Структурное подразделение МАУК ЦБС ТМР Червишевская сельская библиотека

Маркова А.А.

библиотечное мероприятие

 

Диплом I степени

8

МБДОУ города Иркутска детский сад №156

Леонова Т.Д.

творческая

 

Диплом I степени

9

ГБОУ Архангельской области "Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова"

Екимов Е.

свободная тема

Вахрамеева Н.А.

Диплом III степени

10

Республика Крым город Судак "Центральная городская библиотека им.В.Рыкова"

Шандро И.А.

библиотечное мероприятие

 

Диплом III степени

11

МБОУДО ДШИ г.Пензы им.Ю.Е.Яничкина

Театральная с.".

свободная тема

Кудряшова И.В.

Диплом II степени

12

МБУК РСКО Туринский районный Дом культуры

Коновалова М.А.

методическая

 

Сертификат

13

ГБОУ СОШ 1"ОЦ" п.г.т. Смышляевка.Самарская область СП"Детский сад"Самоцветы"

Шепталов С.

творческая

Порунова Н.В.

Диплом I степени

14

МКОУ "Больше - Желтоуховская СОШ"

Зинкевич С.М.

Мультимедийная

 

Диплом II степени

15

Культурно-спортивный комплекс Приозёрного ЛПУМГ

Театральная с.".

"Театральные традиции"

Замесина Ф.Ф.

Диплом I степени

16

Усикова К., Андронова И., Федоренко А., Устинова Д.

"Театральные традиции"

Замесина Ф.Ф.

Диплом I степени

17

МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова"

Ахмедов А., Шагин Е., Тармосина С., Родионова Ю.

"О чём говорит история…"

Александрова М.Н.

Диплом II степени

18

МОУ "Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова" п. Грицовский, Веневский район, Тульская область

Коллектив 6.".

"О чём говорит история…"

Александрова М.Н.

Диплом I степени

19

МБДОУ "Детский сад №61" г.Магадана Магаданской области

Мамышев А.

творческая

Яроменко О.В.

Диплом II степени

20

Кышева А.

творческая

Яроменко О.В.

Диплом I степени

21

Василенко К.

творческая

Яроменко О.В.

Диплом III степени

22

МБОУ СОШ № 9 г.Серова Свердловской области

Хор ".

"Поём о Родине"

Петрова Д.А.

Диплом III степени

23

МАУ ДО ДШИ 5 г. Вологды

Головина Е.

 

Терехова Н.Н., Максимова И.А.

Диплом I степени

24

МБДОУ Казачинский детский сад "Солнышко"

Кириллова Т.Ю.

 

 

Диплом I степени

25

МБДОУ Казачинский детский сад "Солнышко"

Подготовительная к.ш.

Поем о Родине

Кириллова Т.Ю.

Диплом III степени

26

Подготовительная к.ш.

Читаем о Родине

Кириллова Т.Ю.

Диплом III степени

27

Тутубалин К.

Читаем о Родине

Кириллова Т.Ю.

Диплом III степени

28

Кузьмина Е.

творческая

Кириллова Т.Ю.

Диплом I степени

29

Ибрагимов Р.

творческая

Кириллова Т.Ю.

Диплом I степени

30

Рябов А.

кроссворд

Кириллова Т.Ю.

Диплом II степени

31

Структурное подразделение МАУК ЦБС ТМР Червишевская сельская библиотека

Маркова А.А.

библиотечное мероприятие

 

Диплом II степени

32

МБУ ДО "Центр творчества Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Мифтахутдинов И.

творческая

Петряева Г.В.

Диплом III степени

33

Ветеранская организация АО "Шелеховский КЛПХ" поселок Ягодный,Комсомольский район, Хабаровский Край

Тищенко Т.А.

"Читаем о Родине"

Извекова М.А.

Диплом I степени

34

МБДОУ № 258 г. Ульяновска

Незаметдинова Н.Ш.

лэпбук

 

Диплом II степени

35

ГАУ СОН Кудеевский дом-интернат отделение в Кигинском районе

Сунагатуллина Х.Ф.

творческая

Трясцына Т.В.

Диплом III степени

 

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Руководитель(и)

Итог

1

МОУ "СОШ № 31" г. Вологды

Головина Е.

 

Терехова Н.Н., Максимова И.А.

Диплом I степени

2

МАДОУ "Детский сад №29 присмотра и оздоровления"

Цукунфт И.

творческая

Семечкова Н.Н.

Диплом I степени

3

МБДОУ ДС №19 ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Деннер А.

творческая

Киященко В.В.

Диплом II степени

4

МАДОУ детский сад №67 города Балаково Саратовской области

Артамонова Т.С.

методическая

 

Сертификат

5

МБДОУ "Детский сад № 25" г. Гусь-Хрустальный Владимирской области

Муравьёв Р.

творческая

Кулина Е.И.

Диплом I степени

6

МБУ ЦБС "Пожарского муниципального района" библиотека - филиал № 8 с. Пожарское

Коллектив у.М.

"Поём о Родине"

Бурдеева Л.В.

Диплом I степени

7

Бурдеева Л.В.

"Поём о Родине"

 

Диплом I степени

8

Структурное подразделение дополнительного образования МБОУ № 76 "Школа безопасности имени Героя Советского Союза П.Ф.Блинова"

Коллектив к.

"Театральные традиции"

Пьянкова Е.М.

Диплом I степени

9

МБДОУ ЦРР детский сад № 2 "Ивушка", Ростовская область, Азовский район, с. Самарское

Борисенко А.Д., Куриченко О.Н.

"О чём говорит история…"

 

Диплом III степени

10

МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова" Янтиковского района Чувашской Республики

Иванов Д.

"О чём говорит история…"

Порфирьева И.В.

Диплом I степени

11

Даурская сельская библиотека - филиал № 26

Попов В.

"Читаем о Родине"

Пыхтина Е.П.

Диплом II степени

12

МКУ КДЦ "Современник" Киренского МО

Орчевская Е.

литературная

Округина Л.В.

Диплом I степени

13

МАДОУ "Детский сад № 7" СП "Детский сад № 46 г. Златоуст, Челябинская область

Микуров А., Сахаутдинова Л., Прохоров П., Филатова Я.

творческая

Шаталкина Е.П., Шорина А.В.

Диплом III степени

14

Волосовская сельская библиотека МБУК "Каргопольская ЦБС" Каргопольского района Архангельской области

Зуева О.С.

библиотечное мероприятие

 

Диплом I степени

15

МДОБУ № 15 "Дружба"

Саркисян Д.

"Читаем о Родине"

Хасенова Г.А.

Диплом I степени

16

Детский сад № 179

Верезуб Н., Маргулис К., Фокичева Ю., Ляпкова В., Виткова К., Нырова М.

свободная тема

Иванова И.И.

Диплом II степени

17

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Шадринска Курганской области

Левоцкая А., Сорокина К., Сорокина Л., Игишева А.

мультимедийные издания

Балина С.Г., Слабинская М.Ю.

Диплом II степени

18

Ахметчин Н., Ильиных С., Шалыгин С., Левоцкая А.

мультимедийные издания

Балина С.Г., Слабинская М.Ю.

Диплом II степени

19

МДОУ детский сад № 33 комбинированного вида, г. Красноярск, Красноярского края

Коллектив

мультимедийная

Капралова Г.А., Иодковская М.С.

Диплом I степени

20

 ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ", Республика Карелия, г. Петрозаводск

Лукачёв М.

"Читаем о Родине"

Корсак О.Г.

Диплом I степени

21

МБДОУ Киселевского городского округа детский сад № 40 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей

Коллектив в.с.

"Поём о Родине"

Данилова Н.С.

Диплом II степени

22

МАДОУ г. Мурманска № 91

Ламан Н.

творческая

Матвеева Н.С., Суровикина О.В.

Диплом II степени

23

МКУ КДЦ "Современник" Киренского МО

Коллектив

свободная тема

Округина Л.В.

Диплом I степени

24

МБУ "Центр культуры Петуховского округа" Петуховская сельская библиотека Курганской области

Банникова В.

творческая

Андреева Л.Н.

Диплом I степени

25

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9" г. Ангарска Иркутской области

Коллектив 3.о.

творческая

Михалёва А.А.

Диплом III степени

26

Коллектив 1.о.

творческая

Гладкова И.А.

Диплом III степени

27

Коллектив 5.о.

творческая

Верещагина Н.Н.

Диплом III степени

28

ГБУ АО "Рембуевский детский дом", Архангельская область, д. Рембуево

Панина А.

творческая

Анисимова Д.М.

Диплом I степени

29

МБОУ "Большелеушинская средняя общеобразовательная школа"

Коллектив в.л.

мультимедийная

Косенок А.В., Туркина Е.Н.

Диплом I степени

30

МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска"

Студия э.п.

свободная тема

Ермоленко И.В.

Диплом I степени

31

Студия э.п.

свободная тема

Ермоленко И.В.

Диплом I степени

32

Студия э.п.

свободная тема

Ермоленко И.В.

Диплом I степени

33

Студия э.п.

свободная тема

Ермоленко И.В.

Диплом I степени

34

Студия э.п.

свободная тема

Ермоленко И.В.

Диплом I степени

35

Образцовый т.к.

свободная тема

Ермоленко К.В.

Диплом I степени

36

Образцовый т.к.

свободная тема

Ермоленко К.В.

Диплом I степени

37

Образцовый т.к.

свободная тема

Ермоленко К.В.

Диплом I степени

38

Образцовый т.к.

свободная тема

Ермоленко К.В.

Диплом I степени

39

МБДОУ №53 г. Псков Псковской области

Ившин С.

 

Глиняная Е.А.

Диплом I степени

40

ГКУЗ "Краевой специализированный дом ребенка № 1" г. Чита, Забайкальский край

Семеновых Н.Г.

свободная тема

 

Диплом II степени

41

Шадринский филиал ГАУ "Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограничнными возможностями"

Бабарыкина Н.В.

свободная тема

 

Диплом I степени

42

МОУ - СОШ № 4 г. Богданович Свердловской области

Головина О., Назарова Ю., Пшеницына А.

свободная тема

Головина В.Ю., Кандалова К.М.

Диплом III степени

43

ОКЦ ЮВАО (КЦ им.И.М.Астахова) Театральная студия "СЕРСО"

Имшеницкая В.

"Читаем о Родине"

Рудакова О.В.

Диплом I степени

44

Белоусов С.

"Читаем о Родине"

Рудакова О.В.

Диплом I степени

45

МБОУ "Бакчарская сош", Бакчарский район, Томская область

Теребова Е.

"Читаем о Родине"

Штейнепрейс Н.А.

Диплом I степени

46

Запара А.

"Поём о Родине"

Агафонова А.В.

Диплом II степени

47

МКУК ЦБС Ленинского района города Новосибирска филиал "Библиотека им. А.И. Герцена"

Соколова А.С.

библиотечное мероприятие

 

Диплом III степени

48

Новокшанова С.Н.

библиотечное мероприятие

 

Диплом III степени

49

МБУК "ЦКС Советского района Республики Крым" СДК с. Октябрьское

Дуэт ".

"Поём о Родине"

Ковальчук С.А.

Диплом III степени

50

МБУК "Новоторъяльская ЦКС" Новоторъяльский ЦКиД

Соколова Р.С.

свободная тема

 

Диплом II степени

51

МБУК РСКО Туринский Районный дом культуры г. Туринск, Свердловская область

Давыдова Н.В.

свободная тема

 

Диплом I степени

52

МУ "ЕМЦДК" Юбилейный СДК

Якименко А.

творческая

Тарасова А.А.

Диплом III степени

53

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук"

Коллектив ".

свободная тема

Колодина О.В.

Диплом III степени

54

ГБПОУ "Лысковский агротехнический техникум" город Лысково Нижегородской области

Лапшова И.В.

литературная

 

Диплом I степени

55

Соловьева Е.

историческая

Лапшова И.В.

Диплом I степени

56

"Школа искусств" в составе МБОУ "Гимназия 94" Московского района г. Казани

Хор м.".

"Поём о Родине"

Майорова Л.А.

Диплом I степени

57

МБДОУ № 53 "Золушка" г. Псков, Псковская область

Глиняная Е.А., Иванова Л., Пчелкин С., Пронина М.

творческая

Глиняная Е.А.

Диплом III степени

58

МАДОУ "Детский сад №259" Советского района города Казани

Родимушкина И.В.

методическая

 

Диплом III степени

59

МДОАУ №19 г. Оренбурга Оренбургской области

Ампилогов А.

творческая

Плаксина С.А.

Диплом III степени

60

Детский сад посёлка Щеглово

Куц М.

"Читаем о Родине"

Куц Е.В.

Диплом III степени

61

МБУК МЦК "Элегия" Отдел краеведения Липецкая область г. Задонск

Степанищева Е.Н.

"О чём говорит история…"

 

Диплом III степени

62

МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района" Купреевская библиотека-филиал

Лукашова Е.В.

библиотечное мероприятие

 

Диплом I степени

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Руководитель(и)

Итог

1

МАОУ СШ № 147

Гайденко Д.

"Поём о Родине"

 

Диплом I степени

2

Глушкова А.

"Поём о Родине"

Карпова Ю.А.

Диплом I степени

3

МБОУ Отреченская средняя школа Чановского района Новосибирской области

Демина К.

 

Арганова С.И.

Диплом I степени

4

МУДО Центр детского творчества с. Аксарка, Приуральский муниципальный округ, ЯНАО

Бабенко Д.

творческая

Чумак С.А.

Диплом I степени

5

МДОУ детский сад "Родничок" с.Крутишка

Поталетова Е.

"Читаем о Родине"

Гончарова Н.А.

Диплом I степени

6

Бахман А.

"Читаем о Родине"

Арутюнян О.Н.

Диплом I степени

7

Казакова Т.

"Читаем о Родине"

Горохова С.М.

Диплом I степени

8

Казакова В.

"Читаем о Родине"

Мироненко Н.В.

Диплом I степени

9

МБ ДОУ "Детский сад № 249" г.Новокузнецк, Кемеровская область

Вокальный к.".

Поём о Родине

Лаврищева Г.Н.

Диплом I степени

10

МАДОУ "Детский сад № 3 "Семицветик" комбинированного вида"

Недбаева Е.

художественное чтение

Недбаева К.М.

Диплом I степени

11

МОУ "СОШ № 13" дошкольное отделение Копейского городского округа Челябинской области

Ахметвалиев Р.

историческая

Аболенцева М.В.

Диплом I степени

12

ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно - экономический колледж им.Н.П. Пастухова"

Бабкина К., Лахтионова Ю.

мультимедийная

Перскевич С.В.

Диплом II степени

13

Прихожева Д., Прихожева В.

мультимедийная

Перскевич С.В.

Диплом I степени

14

Антоненкова А.

мультимедийная

Перскевич С.В.

Диплом I степени

15

МАДОУ - детский сад № 65 структурное подразделение "Детский сад № 78" г. Златоуста Челябинской области

Гавриленко К.В.

методическая

 

Диплом III степени

16

ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н. П. Пастухова"

Полина Ж., Егорова К.

мультимедийная

Перскевич С.В.

Диплом III степени

17

Присечкин М., Малова А., Скрябина В.

мультимедийная

Перскевич С.В.

Диплом I степени

18

 МКУ КДЦ "Современник" Киренского МО

Алешина Е.

мультимедийная

Округинаа Л.В.

Диплом I степени

19

МАДОУ д/с "Детство"комбинированного вида - СП д/с № 38 г. Нижний Тагил Свердловской области

Романова Л.С.

творческая

 

Диплом I степени

20

Лобастова А.Г.

творческая

 

Диплом I степени

21

Ермолаев Д.

творческая

Кузнецова О.Ю.

Диплом I степени

22

Опарина Э.

творческая

Малинина А.В.

Диплом I степени

23

Дылдина Д.

творческая

Лисицкая О.А.

Диплом I степени

24

МБОУ СОШ № 5 г. Славянск-на-Кубани

Мантулин А.

Литературная

Мантулина С.А.

Диплом I степени

25

МБОУ "Чистиковская школа"

Кондакова М.

литературная

Романенкова С.А.

Диплом I степени

26

МБОУ "Школа №115" Авиастроительного района г. Казани

Ахмаматова К.

"Поём о Родине"

Сергеева И.А.

Диплом II степени

27

Вокальный а.".

"Поём о Родине"

Сергеева И.А.

Диплом I степени

28

МБОУ "Гимназия №4" г.Чебоксары

Елькина Д.

литературная

Яковлева К.А.

Диплом I степени

29

МДОУ - ДС №9 "ТОПОЛЁК"

Кудинова М.

творческая

Кузнецова В.В.

Диплом III степени

30

Бертов Е.

творческая

Кузнецова В.В.

Диплом I степени

31

Пелагеин С.

творческая

Кузнецова В.В.

Диплом II степени

32

МУК "Коротовское СКО" Ягницкий сельский клуб

Дуэт З.-., Сухарев Д.В.

творческая

 

Диплом I степени

33

ГБОУ "Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны"

Сметанина Т.П.

"О чём говорит история…"

 

Диплом I степени

34

МОУ Радужненская СОШ (с. Черкизово) Коломенского г.о. Московской области

Тихомирова Е.

литературная

Тихомирова О.А.

Диплом I степени

35

ГБДОУ детский сад №39 Кировского района Санкт-Петербурга

Дюбенко М.А.

методическая

 

Диплом II степени

36

МБОУ СОШ № 9 г.Серова Свердловской области

Хор ".

"Читаем о Родине"

Петрова Д.А.

Диплом III степени

37

МБДОУ "Детский сад №7 - комбинированного вида"

Лебедева Ю.С., Зильберман Н.А., Крылова Е.Ю., Суверистова О.В., Малышева А.В.

"Поём о Родине"

 

Диплом II степени

38

Артёменко Н.К., Корюгина Н.В., Щедрова А.И., Кузьмина К.И.

"Поём о Родине"

 

Диплом II степени

39

Строгонова Л.Б., Кулагина Н.В., Позняк О.И., Мельникова О.В.

"Поём о родине"

 

Диплом II степени

40

МБОУ "Лицей № 110" г.Казань Республика Татарстан

Горелышева Н.В.

мультимедийная

 

Диплом II степени

41

МАОУ "СОШ с. Михайловка МО "Город Саратов"

Рогов К.

свободная тема

Дремлюга О.А.

Диплом II степени

42

Ткачёв М.

"Читаем о Родине"

Дремлюга О.А.

Диплом I степени

43

 "Рыбаловская СОШ" Томского района Томской области

Рябова Н.В., Скворцова О.В., Голубовская Г.И.

"Поём о Родине"

Рябова Н.В.

Диплом I степени

44

 Центр дополнительного образования "Подросток", с/п "Юность", Вокальный ансамбль "Поющие вместе" г. Владивосток Приморский край

Борисова Г., Борисова М.

"Поём о Родине"

Ващенко А.В.

Диплом II степени

45

МКУК ДК с.Горнозаводское Ставропольского края

Гасиева С.

мультимедийные издания

Арзуманов В.В.

Диплом I степени

46

Папаиордани О.

литературная

Арзуманов В.В.

Диплом II степени

47

Шрамов А.

литературная

Арзуманов В.В.

Диплом II степени

48

Пономарева У.

литературная

Арзуманов В.В.

Диплом II степени

49

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 имени Ю. А. Гагарина" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Кульгутина В.

мультимедийные издания

Кульгутина Л.Р.

Сертификат

50

МБДОУ Заиграевский ЦРР - детский сад "Улыбка" пгт. Заиграево, Республика Бурятия

Болотова И.С.

методическая

 

Диплом III степени

51

МБДОУ д/с "Ромашка" село Молчаново Томская область

Коллектив ".

поем о Родине

Линник Д.Ю.

Диплом I степени

52

Тайжанова К.

"Читаем о Родине"

Линник Д.Ю., Литвиненко В.А.

Диплом I степени

53

ГАОУ Московской области "Егорьевский техникум"

Фролов И.

творческая

Малиновская О.Н.

Диплом I степени

54

КОУ Воронежской области "Школа № 1" структурное подразделение (филиал № 4)

Жигульский Д.А.

литературная

Портянникова Н.Е.

Диплом I степени

55

МБОУ "СОШ № 20" МО Кандалакшский район Мурманская область

Ильчук К.

"Читаем о Родине"

Глебова М.А.

Диплом I степени

56

Чуркина Н.

"Читаем о Родине"

Ермакова Л.А.

Диплом II степени

57

Кундрюков В.

Литературная

Стрекаловская М.А.

Диплом I степени

58

МБОУ Мошковская СОШ №2 р.п. Мошково Новосибирская область

Фролова Н.

"Поём о Родине"

 

Диплом II степени

59

МДОУ "Детский сад № 22" г. Щекино Тульской области

Иванова А.

"Читаем о Родине"

Задирака Л.В., Грязева К.М.

Диплом I степени

60

Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В.Никольского г. Чебоксары Чувашская Республика

Воронова И.

кроссворд

Васильева Н.А.

Диплом III степени

61

 МКУ КДЦ "Современник" Киренского муниципального образования, библиотека мрн.Гарь

Группа ".

"Читаем о Родине"

Прошутинская М.В.

Диплом I степени

62

МБУ "Астаповская Централизованная Система культуры "Гармония"

Театр м.".

"Читаем о Родине"

Маркова Н.К.

Диплом I степени

63

МКУ КДЦ "Современник" Киренского МО

Студия ".

свободная тема

Белоус А.Б.

Диплом III степени

64

МОУ Иркутского районного муниципального образования "Никольская средняя общеобразовательная школа"

Серебрякова Т.

свободная тема

Щербакова О.И.

Диплом II степени

65

Матвеева Е.

литературная

Щербакова О.И.

Диплом I степени

66

Зинчук Ю.

свободная тема

Щербакова О.И.

Диплом I степени

67

Михайличенко Ю.

свободная тема

Щербакова О.И.

Диплом II степени

68

Горшкова У.

"О чём говорит история…"

Щербакова О.И.

Диплом II степени

69

МБУ Детский сад № 93 "Мишутка" г.о. Тольятти

Тарасова Е.А.

Методическая

 

Диплом I степени

70

Ансамбль ".

"Поём о родине"

Тарасова Е.А.

Диплом I степени

71

МКУК "ДК пос. Фазанный" Кировского района Ставропольского края

Кукольный к.".

"Читаем о Родине"

Рябикина Т.В.

Диплом I степени

72

МКУК "Загарский СДК" Юрьянский район Кировская область

Балабанова И.И.

творческая

 

Диплом I степени

73

Каспийское медучилище имени Азиза Алиева

Джамилова Б.

историческая

Ханбагандова М.Х.

Диплом III степени

74

Джабиева М.

историческая

Ханбагандова М.Х.

Диплом III степени

75

МБДОУ ДС №71 "Почемучка" г. Старый Оскол Белгородская область

Шевченко Н.

творческая

Зыбина Н.н.

Диплом III степени

76

Структурное подразделение МАУК ЦБС ТМР Падеринская сельская библиотека Тюменская область, Тюменский район, д. Падерина

Перевалова М.А.

мультимедийные издания

 

Диплом I степени

77

МОУ СОШ №4 г. Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области

Воробьёва А.

"О чём говорит история…"

Семижонова Т.П.

Диплом III степени

78

МБДОУ "Детский сад 25" г.Гусь-Хрустальный Владимирской области

Никитин А.

творческая

Кулина Е.И.

Диплом III степени

79

МБУ ДО ЦДО с.Русский Камешкир

Ансамбль ".

"Поём о Родине"

Володина Р.Г.

Диплом I степени

80

МБДОУ "Детский сад 25" г.Гусь-Хрустальный Владимирской области

Блохина С.

творческая

Пожикова М.Г.

Диплом II степени

81

МБОУ "Средняя школа № 7 им. В.Н. Пушкарёва" МО "Островский район" Псковской области

Кудрявцева А.

"О чём говорит история…"

Тимофеева С.А.

Диплом I степени

82

Васильева А.

"Читаем о Родине"

Тимофеева С.А.

Сертификат

83

МАОУ СОШ № 1 г.Ишима Тюменской области

Пузынин С.

историческая

Соскина Л.К., Чумакова М.Г.

Диплом II степени

84

 МКУК Нововаршавская ЦБС Победовская библиотека

Волошина А.

«Читаем о Родине»

Секлецова Т.В.

Диплом I степени