Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Новости

15.05.2024 г.
Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. В семье начинается жизнь...
14.05.2024 г.
Всероссийская социальная акция, посвящённая правилам безопасности в летнее время года «Лето...
13.05.2024 г.
Всероссийская патриотическая акция, посвящённая Дню России «Поздравь Россию с Днём рождения!»
12.05.2024 г.
Всероссийский конкурс авторской фотографии «Летние мгновения…»
12.05.2024 г.
Всероссийский конкурс литературных и музыкальных произведений «Строчки о лете...»
12.05.2024 г.
Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветное лето!»
12.05.2024 г.
Всероссийский творческий конкурс «У матушки Природы четыре времени года: Лето»

Итоги Всероссийского краеведческого конкурса «В краю моём история России…»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги Всероссийского краеведческого конкурса «В краю моём история России…», который проводился с 12 марта до 25 апреля 2021 года.

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Руководитель(и)

Итог

1

МОУ "Нижнепенская СОШ"

Сафонова Ю.

"Судьбы, ставшие историей"

Жильцова С.М.

Диплом II степени

2

Долгих Н.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Жильцова С.М.

Диплом II степени

3

ГБОУ СОШ с. Хилково

Васильев С.

"Духовная родословная края" (историческая)

 

Диплом II степени

4

КГАПОУ "ДКИОР"

Свергунова К.

"Туристический маршрут по моему краю"

Заушицына С.Л.

Диплом I степени

5

МОУ Первомайская средняя школа с. Кукобой Ярославской области

Савельева П.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Сальникова Е.В.

Диплом III степени

6

Бородкина А.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Сальникова Е.В.

Диплом I степени

7

МБОУ СОШ № 148 Купинского района Новосибирской области

Рожкова В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Овчинников А.А.

Диплом III степени

8

Сухоцкая В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Овчинников А.А.

Сертификат

9

Примак Е.

"Духовная родословная края" (историческая)

Овчинников А.А.

Диплом II степени

10

Митьков В.

"Штрихи к портрету края"

Овчинников А.А.

Диплом III степени

11

Дербилова В.

"Штрихи к портрету края"

Овчинников А.А.

Диплом III степени

12

Чудина А.

"Штрихи к портрету края"

Овчинников А.А.

Сертификат

13

Иванова Т.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Овчинников А.А.

Диплом I степени

14

Риммер Д.

"Штрихи к портрету края"

Овчинников А.А.

Сертификат

15

ГБОУ Октябрьская коррекционначя школа №19 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Полякова А.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Низамова А.М.

Диплом III степени

16

Кочетков М.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Низамова А.М.

Диплом III степени

17

Ревякин А.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Низамова А.М.

Диплом III степени

18

ГБОУ Октябрьская коррекционначя школа №19 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Гроссу К.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Низамова А.М.

Диплом II степени

19

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70" города Кирова

Царегородцев Д.

"Духовная родословная края" (историческая)

 

Диплом III степени

20

МУДО "Октябрьский Дом детского творчества"

Москвина М.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Приходько Г.Г.

Диплом II степени

21

МБДОУ 27/2 "Сэсэг"

Цыденова Э.В.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

 

Сертификат

22

МБОУ "Лицей №1 Брянского района"

Федотова Ю.

«Судьбы, ставшие историей»

Быльева В.А.

Диплом I степени

23

МБОУ "Федотовская средняя школа" п. Федотово Вологодский район

Еременко Н.П.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

 

Диплом II степени

24

МБОУ "Мульминская СОШ" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Гатауллин И.

"Духовная родословная края" (историческая)

Закирова Л.М.

Диплом I степени

25

МБДОУ "Мульминский детский сад "Чулпан" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Шамсиева Л.Г.

"Духовная родословная края" (историческая)

Шакирова И.Г.

Сертификат

26

Центральная городская библиотека им. В. Рыкова город Судак Республика Крым

Резникова Е.П.

библиотечное мероприятие

 

Диплом III степени

27

АН ДОО "Алмазик" детский сад №4 "Лукоморье" г. Мирный Республика САХА (Якутия)

Стебо И.Г.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

 

Диплом I степени

28

МБОУ "Гимназия № 64 имени В.А.Котельникова" г.Липецка

Ролдугина С.

"Судьбы, ставшие историей"

Болдырева И.В., Платкова Н.А.

Диплом I степени

29

Брежнев Д.

"Есть на карте такие места…"

Болдырева И.В., Платкова Н.А.

Диплом II степени

30

Болдина Е.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Болдырева И.В.

Диплом I степени

31

МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля Чувашская Республика

Егорова Е.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Иванова И.В.

Диплом I степени

32

МКДОУ д/с №281 г. Новосибирск

Алесенко Е.А., Голубева А.В.

методические материалы

 

Диплом III степени

33

МБОУ "СОШ № 10" города Абакана

Конгарова У.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Мохова И.В.

Диплом I степени

34

МБОУ Куйбышевского района "Средняя общеобразовательная школа №9" города Куйбышева Новосибирской области

Дударева Е.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Тестова Л.В.

Диплом II степени

35

Томилова Ю.

"Судьбы, ставшие историей"

Тестова Л.В.

Диплом I степени

36

МБОУ "Кардымовская СШ" Кардымовского района Смоленской области

Кастрикина А.

"Судьбы, ставшие историей"

Нестерова Е.Ф.

Диплом III степени

37

МАУ "Голышмановская ЦБС" р.п Голышманово Голышмановский городской округ Тюменская область

Тихонова Н.Л.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Диплом II степени

38

МБОУ лицей №149 с татарским языком обучения

Коллектив ".Э.

"Есть на карте такие места…"

Шангараева М.В.

Диплом I степени

39

Филиал ГОУВО Московской области "Государственный социально-гуманитарный университет" в городе Зарайске - Зарайский педагогический колледж

Молостова И.С.

свободная тема

 

Диплом I степени

40

МБОУ "Бичурская СОШ №1" Бичурского района, республики Бурятия

Павлов М.Ф.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

41

Афанасьев М., Муратов А.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Павлов М.Ф.

Диплом I степени

42

Павлова Д.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Павлов М.Ф.

Диплом I степени

43

Алексеев П.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Павлов М.Ф.

Диплом III степени

44

МОУ СШ №125 Красноармейский район г.Волгоград Волгоградская область

Викулов К.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Ульянцева С.Г.

Диплом II степени

45

МБДОУ "ДСКВ №90" МО г Братска Иркутской области

Орлова А.В.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Павлович Ю.Ю.

Диплом II степени

46

Минина Л.А.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Павлович Ю.Ю.

Диплом II степени

47

Парилова С.В.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Павлович Ю.Ю.

Диплом II степени

48

Старцева А.С.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Павлович Ю.Ю.

Диплом II степени

49

МБДОУ Большеелгинский детский сад "Умырзая" Рыбно - Слободского района

Хуснутдинова С.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Насибуллина М.Р.

Диплом I степени

50

МБОУ СОШ № 5 им. В.В. Смирнова г. Невель Пскуовской области

Козлов М.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Аршинова В.Н.

Диплом III степени

51

МКУК "Юргинский библиотечно - музейный комплекс" Юргинский муниципальный округ Кемеровская область

Федотова Н.Я.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

 

Диплом I степени

52

"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова" - филиал МАОУ "Уватская СОШ" Уватского муниципального района с. Красный Яр Тюменской области

Бабкин Я.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Бабкин С.А.

Диплом III степени

53

МБУ "Тетюшская МПБ" Алабердинская поселенческая библиотека Тетюшский район Республика Татарстан

Нигматуллина Ч.Н.

"Туристический маршрут по моему краю"

 

Сертификат

54

ГБОУ Архангельской области "Северодвинская СКОШИ"

Гнездов Л.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Прудникова Н.В.

Диплом I степени

55

МБОУ СШ № 10 города Димитровграда Ульяновской области

Постных С.

"Есть на карте такие места…"

Козлова Ю.Н.

Диплом I степени

56

Структурное подразделение МАУК ЦБС ТМР Акияровская сельская библиотека

Каримова Р.Р.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Диплом III степени

57

Таштимирова Р.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Каримова Р.Р.

Сертификат

58

МКОУ Россошанская СОШ Репьёвский район Воронежская область

Волвенкин В.

"Судьбы, ставшие историей"

Терехова О.В.

Диплом III степени

59

Анисимова С.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Терехова О.В.

Диплом II степени

60

Минаков А.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Терехова О.В.

Диплом II степени

61

 МАУК ЦБС ТМР Структурное подразделение Каменская сельская библиотека

Устименко О.Н.

"Есть на карте такие места…"

 

Диплом I степени

62

Устименко А.В.

"Духовная родословная края" (историческая)

 

Диплом I степени

63

МБОУ СОШ №30 г. Химки

Шабданов А.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

Овчинникова А.И.

Сертификат

64

МБОУ "Татарская гимназия №65" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Гайнетдинова Р.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Бариева Ч.М.

Диплом I степени

65

Кашафутдинова С.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Бариева Ч.М.

Диплом I степени

66

Бариева Ч.М.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Диплом I степени

67

МКДОУ детский сад "Родничок" р.п. Линево

Курепина И.И., Чередова Е.В., Сапожникова Н.В.

методические материалы

Дорогая Д.В.

Диплом I степени

68

МБОУ "СОШ №51" г. Прокопьевск Кемеровская область - Кузбасс

Мокина А., Кротова Е.

"Туристический маршрут по моему краю"

Боровикова М.С.

Диплом II степени

69

Трофимова В.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Боровикова М.С.

Диплом I степени

70

Адыбаев М., Бенц Л.

"Судьбы, ставшие историей"

Вилисова Г.В., Назарова Г.М.

Диплом I степени

71

МКОУ "Люмская начальная школа-детский сад" с. Люм Глазовский район Удмуртская республика

Митюков И.

"Судьбы, ставшие историей"

Хаймина О.В.

Диплом II степени

72

Районное муниципальное учреждениие культуры "Екатериновская межпоселенчесая центральная библиотека" Екатериновского района Саратовской области

Полетаева Н.В.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

 

Диплом II степени

73

МБУ ДО Центр "Потенциал" с.Сигаево Сарапульский район Удмуртская Республика

Шадрина Т.Г.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

74

МАОУ "СОШ №3" имени Героя Советского Союза И.А. Акимова г. Сорочинска Оренбургской области

Ширяев А.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Ширяева Е.Н.

Диплом I степени

75

Кузьмина А.

"Судьбы, ставшие историей"

Ширяева Е.Н.

Диплом I степени

76

МБУК Сюмсинского района "Районный Дом культуры" (Клуб фотолюбителей "Объектив")

Борисова Л.В.

"Штрихи к портрету края"

 

Диплом III степени

77

Удмуртская Республика МБОУ ДО Киясовский ДДТ

Баранов А.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Куликова П.С.

Диплом II степени

78

МБДОУ № 73 "Веснянка" г. Симферополь Республика Крым

Лускова С.М.

"Есть на карте такие места…"

 

Диплом II степени

79

МОУ Выровская СОШ Майнского района Ульяновской области

Гайнетдинова Р.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Фролова Г.И.

Диплом I степени

80

МБДОУ "Детский сад №132 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Богатова Л.Р.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

81

СП ГБОУ СОШ №4 Дом детского творчества г.Чапаевск

Габун С., Горбатова К.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

82

Бибульдина М., Борисова Д.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

83

Митянина В., Шустова С.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

84

Саттаров С., Ажимов Н.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

85

Постникова Е., Шанина С.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

86

МБОУ "Пожвинская СОШ № 1" Пермский край

Чедова П.

"Судьбы, ставшие историей"

Глухова С.М.

Диплом III степени

87

МБОУ "Петрушинская СОШ"

Зезюля Г.Н.

"Есть на карте такие места…"

 

Диплом II степени

88

МАДОУ № 3 "Третье королевство" город Среднеуральск

Симонова И.В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Коноплина Н.Ю.

Диплом I степени

89

ОБОУ "Школа- интернат №4" г. Курска

Павлова А.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Юдина И.Г.

Диплом III степени

90

МБДОУ "Детский сад №97" г.Прокопьевска Кемеровской области

Лукина В.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Ерлина Е.

Диплом II степени

91

Поткина Е.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Меньшикова И.

Диплом II степени

92

Кавулька У.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Меньшикова И.

Диплом I степени

93

МБДОУ "Детский сад № 8 "Колокольчик" г. Камень-на-Оби Алтайского края

Качулина И.А.

методические материалы

 

Диплом I степени

94

Бакмасихинский СДК МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района Новосибирской области

Фольклорный а.".

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Капралова М.М.

Диплом I степени

95

МБДОУ Детский сад № 46, г.Красногорск

Садыков Р.

свободная тема

 

Диплом I степени

96

МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №4"

Мартынова С.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Кобзарь И.В.

Диплом I степени

97

МОУ ООШ № 10 с. Б.Хатыми Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия)

Меркин Б.

свободная тема

Королева Г.В.

Диплом I степени

98

МКОУ СОШ имени генерал-лейтенанта В.Г.Асапова с.Калинино Малмыжского района Кировской области

Гладышева М.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Кунгурцева М.М.

Диплом I степени

99

МБДОУ "Детский сад "Лукоморье" структурное подразделение "Ромашка"

Бибикова О.В.

"По тихим улочкам пройдусь…"

 

Диплом III степени

100

МБДОУ "Детский сад № 66 "Родничок" Кемеровская область-Кузбасс город Прокопьевск

Рыбакова Е.В.

"Экология родного края"

 

Диплом III степени

101

МБОУ "Лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова" г. Брянска

Шаматрин Т.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Антонова С.П.

Диплом III степени

102

МБОУ "Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова"

Быков З.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Петрунина Л.В.

Диплом I степени

103

МКДОУ "Детский сад "Теремок" Воронежская область Каменский район п.г.т. Каменка

Остроушко Л.Н.

"Есть на карте такие места…"

 

Диплом III степени

104

Артемьева В.В.

"Есть на карте такие места…"

 

Диплом III степени

105

МАДОУ Детский сад "Снежинка" с.Выдрино МО "Кабанский район" Республики Бурятия

Бурлакова К.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Ерофеева Е.И.

Диплом I степени

106

Смолин С.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Ерофеева Е.И.

Диплом I степени

107

Мальцева А.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Сазонова Т.В.

Сертификат

108

Казянин Д.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Сазонова Т.В.

Диплом II степени

109

МКОУ Мошковская ОШИ

Богданова О.А.

методические материалы

 

Диплом II степени

110

МОАУ Новопетровская СОШ"

Сафина Е.

"Туристический маршрут по моему краю"

Мещерякова Н.Г.

Диплом I степени

111

МКОУ "Брылинская СОШ"

Ефимова Д.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Копытова Т.М.

Диплом I степени

112

МБДОУ "Вешенский детский сад № 3 "Ручеек" Шолоховского района Ростовской области

Бацкина И.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Душина Л.Н.

Диплом II степени

113

МБДОУ "ЦРР - детский сад № 54 "Малыш" г. Находка Приморского края

Черкашина Е.А.

методические материалы

 

Диплом II степени

114

Лобанова О.В.

методические материалы

 

Диплом I степени

115

Есакова С.А.

лэпбук

 

Диплом I степени

116

Гузенко Е.В.

лэпбук

 

Диплом I степени

117

МБДОУ д/с № 16 "Ивушка" муниципального образования город- курорт Геленджик            

Коллектив в.с.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Бекирова С.Н.

Диплом II степени

118

МБОУ СОШ № 25 им. П.К. Каледина г. Новочеркасск Ростовской области

Батищева Е.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Аванесян Р.Р.

Диплом I степени

119

ГБПОУ МО "Луховицкий аграрно-промышленный техникум"

Городничева С.

"Штрихи к портрету края"

Дубченко Е.А.

Диплом I степени

120

МАОУ СОШ № 38 г.Златоуста Челябинской области

Инструментальный а.".

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Аблина Н.В.

Диплом I степени

121

ЧПОУ "Газпром техникум Новый Уренгой" Ямало-Ненецкий АО

Абдулкадырова М.

"Судьбы, ставшие историей"

Шутова Г.В.

Диплом III степени

122

МБДОУ д/с №39 г. Выкса

Тимшин А.А.

"Духовная родословная края" (историческая)

 

Диплом II степени

123

МОУ "СОШ № 84" г.Саратов

Малышкина О.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Нестерова О.В.

Диплом I степени

124

МБОУ Школа №6

Гетьман К.

"Туристический маршрут по моему краю"

Гетьман Е.

Диплом I степени

125

МАОУ СОШ №8 ГО Верхний Тагил Свердловская область

Подоксенова П., Таланкина Д.

"Туристический маршрут по моему краю"

Гайдамака И.П.

Диплом I степени

126

ГКОУ УР "Школа 4" г.Ижевска

Лазарева Н.В.

библиотечное мероприятие

 

Диплом III степени

127

МБОУ "СОШ № 2" НМР РТ

Мальгин К.

"Судьбы, ставшие историей"

Митрофанова Ю.А.

Диплом II степени

128

Губайдуллин Р.

"Судьбы, ставшие историей"

Митрофанова Ю.А.

Диплом I степени

129

МКОУ СОШ сп Тамбовское

Нибежева Э.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Сертификат

130

Машокова Э.

"Экология родного края"

 

Диплом I степени

131

Гнат Б.

свободная тема

Кадырова М.В.

Диплом III степени

132

Машоков М.

"Экология родного края"

Кадырова М.В.

Диплом II степени

133

Охова М.Г.

методические материалы

 

Диплом II степени

134

Охов К.

"Дом, в котором мы живём"

Охова М.Г.

Диплом I степени

135

Мухамеджанов А.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Охова М.Г.

Сертификат

136

Джамурзаева Л.

"Судьбы, ставшие историей"

Мухамеджанова З.Г.

Диплом I степени

137

Гетигежев Д.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Мухамеджанова З.Г.

Диплом I степени

138

Охова Э.

"Экология родного края"

Мухмеджанова З.Г.

Диплом I степени

139

Мухамеджанова А.

"Судьбы, ставшие историей"

Мухмеджанова З.Г.

Диплом III степени

140

Абазова И.

"Судьбы, ставшие историей"

Шомахова С.В.

Диплом II степени

141

Машокова О.

"Судьбы, ставшие историей"

Шомахова С.В.

Диплом II степени

142

Гетигежев А.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Шомахова С.В.

Диплом III степени

143

Прудовая библиотека РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека"

Мусурманова Н.Б.

библиотечное мероприятие

 

Диплом II степени

144

Д/С "Рябинушка" с.Новая Заимка Заводоуковский район Тюменская область

Колычева С.Д.

методические материалы

 

Диплом III степени

145

Колычева С.Д.

"Возвращение к истокам" (историческая)

 

Диплом I степени

146

Прудовая библиотека РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека"

Грезин И.

"Духовная родословная края" (историческая)

Мусурманова Н.Б.

Диплом I степени

147

Филиал МБОУ "СОШ с.Святославка Самойловского района Саратовской области" в поселке Красный

Грошиков Р.

"Штрихи к портрету края"

Котельникова Г.В.

Диплом II степени

148

Емельянова А.

"Судьбы, ставшие историей"

Котельникова Г.В.

Сертификат

149

СП Школа №1 МБОУ "ВОК" г. Верещагино Пермский край

Сирик Н.В.

"Духовная родословная края" (историческая)

 

Сертификат

150

МКОУ ООШ с. Колянур Советский район Кировская область

Лузина В.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Гирева Н.Г.

Диплом II степени

151

МОУ "Основная школа № 32" (дошкольные группы)

Березина О.В.

"По тихим улочкам пройдусь…"

 

Диплом I степени

152

г.о.Подольск Московской области

Сидоренко М.

"Духовная родословная края" (историческая)

Андронова С.А.

Диплом III степени

153

МБУК Газимуро-Заводский краеведческий музей им. Ф.Н.Резанова Газимуро-Заводского района Забайкальского края

Голдобина С.А.

"Возвращение к истокам" (историческая)

 

Диплом II степени

154

Ревера О.В.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Диплом III степени

155

Ревера О.В.

свободная тема

 

Сертификат

156

г.о. Подольск Московской области

Сидоренко М.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Андронова С.А.

Сертификат

157

ГБДОУ ДСКВ № 74 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

Детский к.".

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Цепунова Н.Ф., Штогрина С.Ю., Медведева О.И.

Диплом I степени

158

МКДОУ детский сад "Огонек" р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области

Андреева Л.А., Лазарева Л.М.

"Есть на карте такие места…"

Долгополова М.В.

Диплом II степени

159

МОУ - СОШ с. Даниловка Аткарского района Саратовской области

Андямова Л.В.

методические материалы

 

Сертификат

160

Гафарова Б.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Орлова С.С.

Диплом I степени

161

МКОУ "Коровинская средняя общеобразовательная школа" Мишкинского района Курганской области

Мичурина А.

"Судьбы, ставшие историей"

Серова Н.А.

Диплом III степени

162

 МБУ СОШ ЗАТО Звёздный Пермский край

Подкина Э.Г., Ларина Е.В.

"Туристический маршрут по моему краю"

 

Диплом II степени

163

 МБДОУ Вологодского муниципального района "Васильевский детский сад общеразвивающего вида"

Белякова Т.А., Абросимова Н.Н.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

Белякова Т.А.

Диплом II степени

164

МОУ "Сумпосадская СОШ" пос. Сумский Посад Беломорский район Республика Карелия

Лузянина О.

"Туристический маршрут по моему краю"

Прокопенко Д.Н.

Диплом I степени

165

Петрусевич Ю.

"Туристический маршрут по моему краю"

Прокопенко Д.Н.

Диплом II степени

166

Демкова Р.

"Туристический маршрут по моему краю"

Прокопенко Д.Н.

Диплом I степени

167

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 г.Петровска - Забайкальского Забайкальского края

Савченко О.В.

лэпбук

 

Диплом I степени

168

МБОУ "Костинская СОШ" Муромцевский муниципальный район Омская область

Дудникова Д.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Рыбакова Е.В.

Диплом II степени

169

МОУ "Нижнепенская средняя общеобразовательная школа" Ракитянского района Белгородской области

Сафонова П.

"Духовная родословная края" (историческая)

Жильцова С.М.

Диплом II степени

170

Ефимов В.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Жильцова С.М.

Диплом II степени

171

ГБОУ СО "Нижнетагильская щкола-интернат№2"

Букатина С.Н.

"Есть на карте такие места…"

 

Диплом I степени

172

Букатина С.Н.

"Туристический маршрут по моему краю"

 

Диплом I степени

173

Филиал МБОУ "СОШ с.Святославка" в п.Красный

Фомкин В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Киселева Е.В.

Сертификат

174

Тросянова А.

"Штрихи к портрету края"

Киселева Т.Б.

Диплом I степени

175

МБУК "МЦБС Завьяловского района" Совхозная сельская библиотека Удмуртская Республика

Жернакова С.Г.

"Возвращение к истокам" (историческая)

 

Диплом III степени

176

МБОУ Школа № 88 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Газизов А.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

Зайдуллина Л.Я.

Сертификат

177

Корнилов Г.

"Судьбы, ставшие историей"

Зайдуллина Л.Я.

Диплом III степени

178

МБОУ "Улаганская СОШ"

Чугулова Н.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Санина Н.Н.

Диплом I степени

179

Конушев С.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Санина Н.Н.

Диплом I степени

180

Конушева А.

"Есть на карте такие места…"

Санина Н.Н.

Диплом I степени

181

Санина Н.Н.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

 

Диплом I степени

182

Санина Н.Н.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

183

г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА Тюменская область

Юрчак А.

"Судьбы, ставшие историей"

Ярошевич Г.

Сертификат

184

МДОУ "Детский сад 22" "Яблонька" Карелия г.Петорозаводск

Олехно В.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

 

Диплом I степени

185

МАУДО "Детский оздоровительно-образовательный центр туризма и краеведения" города Салават

Усманова Д.

"Туристический маршрут по моему краю"

Юнусова О.А.

Диплом I степени

186

МАУ ДО "Народные ремесла"

Литвинов И.

"Есть на карте такие места…"

Жученко О.

Диплом II степени

187

Бочкова В.

"Есть на карте такие места…"

Жученко О.

Диплом II степени

188

Бобырь Д.

"По тихим улочкам пройдусь…"

Корниленко А.

Диплом II степени

189

МКОУ Верхурюмская СОШ

Сайфулин Н.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Котлова А.

Диплом III степени

190

Сайфулин Н.

"Экология родного края"

Котлова А.

Диплом I степени

191

Котлова А.И.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

 

Диплом I степени

192

МКОУ Центр психолого-медико-социального сопровождения Пудожского района

Олюшкина У.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Проклова И.Ю.

Диплом I степени

193

МБОУ Идеальская средняя школа Аларский район Иркутская область

Шевцова К.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Миронова С.С.

Диплом II степени

194

Дуц М.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Миронова С.С.

Диплом III степени

195

Дадуева Д.

"Судьбы, ставшие историей"

Миронова С.С.

Диплом III степени

196

Воропаева А.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Миронова С.С.

Диплом III степени

197

МОУ "Савватиевская СОШ"

Бузин В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Фомина Е.В.

Диплом I степени

198

город Ульяновск МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона"

Коллектив у.4.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Пиянина С.В.

Диплом II степени

199

МАОУ "Инженерная школа" г. Перми

Титова А.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Беляева Н.

Диплом I степени

200

МОУ "Нижнепенская СОШ" Ракитянского района Белгородской области

Иванисова Л.

"Экология родного края"

Жильцова С.М.

Диплом III степени

201

Жиронкин А.

"Судьбы, ставшие историей"

Жильцова С.М.

Диплом III степени

202

РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека" Бутурлинская библиотека

Чижова Л.А.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

 

Диплом II степени

203

ГОАУ ЯО ДО "Центр детей и юношества" г.Ярославль

Иванова Т.В.

методические материалы

 

Диплом I степени

204

МБОУ "СОШ № 15" г. Калуги

Коллективная р.Н., Трошина А., Базейкин Е.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Серегина Ю.А.

Диплом I степени

205

Шалаева К.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Самохина А.И.

Диплом I степени

206

Булычева М.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Самохина А.И.

Диплом III степени

207

Прокудина И.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Самохина А.И.

Диплом I степени

208

Марьенко А.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Серегина Ю.А.

Диплом III степени

209

Денисова И.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Серегина Ю.А.

Диплом III степени

210

Французова К.

"Духовная родословная края" (историческая)

Серегина Ю.А.

Диплом III степени

211

Вишневецкая В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Серегина Ю.А.

Диплом III степени

212

Черемисова В.

"Туристический маршрут по моему краю"

Серегина Ю.А.

Диплом II степени

213

Мишина Д.

"Духовная родословная края" (историческая)

Серегина Ю.А.

Сертификат

214

МАОУ СОШ №102 г. Краснодар

Лунина В.

«По тихим улочкам пройдусь…»

 

Сертификат

215

МКДОУ Краснозерский детский сад № 6 Краснозерского района Новосибирской области

Шартнер Э.В.

"Штрихи к портрету края"

 

Диплом III степени

216

МБОУ "Губернаторский лицей №100" города Ульяновска

Рюмин В.

"Есть на карте такие места…"

Касалинская Е.Н.

Диплом I степени

217

Назмиев И.

"Есть на карте такие места…"

Касалинская Е.Н.

Диплом I степени

218

МБДОУ "Детский сад №10 Кораблик" Красноярский край г. Лесосибирск

Бабкина Д.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Пшеничная Е.С.

Диплом I степени

219

Романов К.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

Пшеничная Е.С.

Диплом I степени

220

Пшеничная Е.С.

"Богат наш край талантами!" (творческая)

 

Диплом I степени

221

Казаченок З.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Галямова Н.Ш.

Диплом I степени

222

Коллектив г.".

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Галямова Н.Ш.

Диплом II степени

223

Галямова Н.Ш.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

224

Девятловская Н.А.

методические материалы

 

Сертификат

225

Бурейшина Т.М.

методические материалы

 

Диплом III степени

226

МБОУ "СОШ № 8" г. Топки Кемеровской области

Самохин А.

"Судьбы, ставшие историей"

Самохина А.В.

Сертификат

227

МБДОУ "Детский сад № 33 комбинированного вида" г. Красноярск

Коллектив п.

"Есть на карте такие места…"

Иодковская М.С.

Диплом I степени

228

МОУ "Тереньгульский лицей при УлГТУ" МО "Тереньгульский район Ульяновской области

Романов Д.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Васильева Н.Ю.

Диплом I степени

229

Павлодарский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района Тамбовской области

Камнева А.

свободная тема

Камнева В.И.

Диплом II степени

230

МБОУ Ярковская СОШ №3 с кадетскими классами (дошкольные группы) Новосибирского района Новосибирской области

Коллектив п.

"Судьбы, ставшие историей"

Михайлова Т.А.

Диплом III степени

231

МКОУ ООШ с. Колянур Советский район Кировская область

Лузина В.

"Есть на карте такие места…"

Гирева Н.Г.

Диплом III степени

232

МДОУ "Детский сад №21 общеразвивающего вида" г.Ухта, Республика Коми

Тихонова К.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Хегер В.Ю.

Диплом III степени

233

Богданов М.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Ксендзова Н.И., Попова Н.А.

Диплом III степени

234

Виноградова А.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Ваисова Е.В.

Диплом I степени

235

Кузнецова С.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Маслова Т.Н.

Диплом I степени

236

Орлова Е.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Хегер В.Ю., Иевлева Н.В.

Диплом I степени

237

Побережный А.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Хегер В.Ю., Иевлева Н.В.

Диплом III степени

238

Клемешева М.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Хегер В.Ю., Иевлева Н.В.

Диплом I степени

239

Артеев П.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Ксендзова Н.И., Попова Н.А.

Диплом III степени

240

Слободянюк М.

"Мой Уголок, тебе с любовью…"

Ксендзова Н.И., Попова Н.А.

Диплом III степени

241

Октябрьская сельская библиотека Курганская область Петуховский район

Русанова С.А.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

242

МАДОУ "Детский сад "Парма" г. Пермь Пермский край

Лотоцкая М.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

Гудочкина М.Е.

Диплом I степени

243

МБДОУ "Детский сад № 117" г.Курск

Сальникова С.В.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

244

МБУК "Межпоселенческая центральная районная библиотека" муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан

Лопатина Л.Т.

"Экология родного края"

 

Диплом I степени

245

МУК "Коротовское СКО" Ягницкий сельский клуб Череповецкий район Вологодская область

Карпова В.М.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

246

Муниципальное учреждение "Огнёво - Заимковский сельский Дом культуры"

Лабузова Н.С.

"Возвращение к истокам"

 

Диплом I степени

247

МОУ "Илек-Кошарская СОШ" Ракитянского района Белгородской области

Смахтина М.

"Судьбы, ставшие историей"

Козырева О.И.

Диплом III степени

248

МБУК "Каргасокская центральная районная библиотека" филиал Новоюгинская сельская библиотека

Парфенович Е.В.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Диплом I степени

249

МБОУ Первомайская СОШ

Перцева Е.Г.

"Туристический маршрут по моему краю"

 

Диплом I степени

250

МБОУ "Гимназия № 64" города Липецка

Коробова П.

"Есть на карте такие места…"

Магеррамова С.А., Дмитриева Л.И.

Диплом I степени

251

Новоторъяльский ЦКиД МБУК "Новоторъяльская ЦКС"

Соколова Р.С.

"Посвящаю, мой край, тебе!"

 

Диплом I степени

252

Соколова Р.С.

"Судьбы, ставшие историей"

 

Диплом I степени

253

МБОУ "ООШ N 2" г. Сасово

Кузнецов И.

свободная тема

Титенок В.

Диплом III степени

254

Давыдов А.

"Тебе, мой край..." (литературная)

Титенок В.

Диплом II степени

255

МБОУ "Подвязновская средняя школа" Ивановского района Ивановской области

Коновалова В.

"Возвращение к истокам" (историческая)

Шилова С.А.

Диплом I степени

256

СПб ГБУ Дом молодежи "Царскосельский"

Павлова О.Ю.

"Тебе, мой край..." (литературная)

 

Диплом I степени

257

МБОУ Фоминская ООШ Миллеровского района Ростовской области

Чернышева В.

"Штрихи к портрету края"

Сухина Т.В.

Диплом III степени

258

МБДОУ Барабинского района Новосибирской области "Детский сад комбинированного вида №7 "Радуга" город Барабинск

Гладышева С.В.

методические материалы

 

Диплом I степени