Регистрационная запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г.    

 

тел. 8-800-100-26-84 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

23.09.2020 г.
Всероссийский конкурс гербариев и природоведческих коллекций «Ботанический сад»

 

 
22.09.2020 г.
IV Всероссийский конкурс творческих работ для воспитанников детских садов, посвящённый Дню пожилых...
22.09.2020 г.
Всероссийский конкурс детского рисунка «Я рисую красавицу Осень!»

 

 
21.09.2020 г.
Всероссийская литературная викторина для обучающихся 5-11 классов (Из цикла литературных викторин,...
21.09.2020 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина, посвящённая кошкам (Из цикла викторин «Приключения...
20.09.2020 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина для воспитанников ДОУ, посвящённая  спорту (Из цикла...
20.09.2020 г.
Всероссийский конкурс детского рисунка «Весёлые картинки»

 

 

Итоги Всероссийского конкурса семейного творчества, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маленькие истории про большую войну...»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги Всероссийского конкурса семейного творчества, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маленькие истории про большую войну...».

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почтуmorozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

Название образовательного учреждения

Список участников

Руководитель(и)

Итог

1

АОУ школа №11 г. Долгопрудный

Бармин М.

Горковенко Т.В.

Диплом I степени

2

МБОУ Туимская средняя школа № 3

Кулешов В.

Барановсая П.А.

Диплом I степени

3

МБОУ "СОШ № 225" г. Заречный Пензенская область

Марин Д.

Ермакова И.Н.

Диплом I степени

4

Петрунина В.

Ермакова И.Н.

Диплом I степени

5

Ирышков И.

Ермакова И.Н.

Диплом II степени

6

Ермилова С.

Ермакова И.Н.

Диплом I степени

7

Гречанюк А.

Ермакова И.Н.

Диплом II степени

8

ЧДОУ "Детский сад № 44 ОАО "РЖД"

Жукова К.

Зинина М.С.

Диплом I степени

9

МБДОУ "Солнышко" СП детский сад № 163

Скворцова А.А.

 

Сертификат

10

МБДОУ "ЦРР д/с Алгыс" с. Чыаппара

Николаева С.

Попова А.Д., Сорокоумова С.Е.

Диплом II степени

11

Крюкова Д.

Попова А.Д., Сорокоумова С.Е.

Диплом I степени

12

Копырин Е.

Попова А.Д., Сорокоумова С.Е.

Диплом I степени

13

Сокольникова С.

Попова А.Д., Сорокоумова С.Е.

Диплом II степени

14

Лыткина Н.

Попова А.Д., Сорокоумова С.Е.

Диплом I степени

15

Протодьяконов С.

Попова А.Д., Сорокоумова С.Е.

Диплом II степени

16

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4 - Дом детского творчества г.о. Чапаевск

Овчинникова В.

Горбачева Л.Н.

Диплом I степени

17

Михайлова А.

Горбачева Л.Н.

Диплом I степени

18

ЧОУ РО "Православная гимназия" г. Альметьевск Республики Татарстан

Слободина П.

 

Диплом III степени

19

МУДО ВМР ЦДО "Радуга" г. Вольск

Храмушина Н.Г.

 

Диплом I степени

20

Храмушин С.

Храмушина Н.Г.

Диплом I степени

21

МАОУ "Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова" Шумерлинского района Чувашской Республики

Молостов Б.

Романова З.В.

Диплом I степени

22

МОУ Бряндинская средняя школа имени Народной артистки РФ  Е.А. Сапоговой Чердаклинского района Ульяновской области

Саутова А.

Саутова С.Б.

Диплом I степени

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Руководитель(и)

Итог

1

МАДОУ детский сад общеразвивающего  вида  №10 ст. Михайловской  муниципального образования Курганинский район

Черныш А.

Барбариго Т.И.

Диплом I степени

2

Пегусов А.

Пегусова Н.С.

Диплом I степени

3

МАДОУ детский сад "Березка"

Комаров К.

Арестова О.А.

Диплом II степени

4

Зимирев М.

Арестова О.А.

Диплом III степени

5

МБДОУ ДЕТСКИЙ САД СВЕТЛЯЧОК С.ПАВЛОВКА

Хайруллин Т.

Шагдамова А.Г.

Диплом II степени

6

МБОУ "Кяхтинская СОШ № 4" г. Кяхта Республика Бурятия

Мункуев А.

Дансарунова Т.Д.

Диплом III степени

7

город Иркутск

Волынкин М.

Волынкина Е.В.

Диплом III степени

8

МАДОУ г. Хабаровска "Детский сад № 202"

Ким А.

Милюшкина Н.А.

Диплом III степени

9

ГБОУ "СОШ № 40 им. Г.А. Александера" г. Севастополь

Иванова Д.

Иванова М.А.

Диплом I степени

10

Иванов Н.

Иванова М.А.

Диплом I степени

11

МБОУ Донская СОШ Зерноградского района имени генерала армии Лелюшенко Д.Д.

Коллектив о.

Данильченко Е.С.

Диплом II степени

12

МБОУ СОШ № 42 им.Х.Мамсурова г. Владикавказ

Журавский Ярослав

Ларин Д.В.

Диплом I степени

13

МК ДОУ д/с № 331

Козенева Р., Козенева Т.

Некрасова А.В., Рубанова О.В.

Диплом I степени

14

МКОУ Петренковская ООШ Воронежская область Острогожский район село Ближняя Полубянка

Коротких М.

Гуржиева Л.В.

Диплом I степени

15

МАОУ "СОШ № 7" г. Краснокаменск Забайкальский край

Пислегин К.

Чемякина М.А.

Диплом I степени

16

Петейчук С.

Чемякина М.А.

Диплом III степени

17

Анисичкин В.

Чемякина М.А.

Диплом II степени

18

Саргсян А.

Чемякина М.А.

Диплом III степени

19

Разноглядова Л.

Чемякина М.А.

Диплом I степени

20

Баранов А.

Чемякина М.А.

Диплом III степени

21

МАДОУ № 5 "Теремок" г. Ковдор Мурманская область

Байдавлетов Б.

Чаус Н.П.

Диплом II степени

22

МОУ "Чокурдахская Начальная общеобразовательная школа" Аллаиховского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

Черемкина Н.С.

 

Диплом I степени

23

МБОУ "Ныргындинская СОШ"

Митрофанов А.

Васильева А.В.

Диплом I степени

24

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №38"  г.Набережные Челны Республики Татарстан

Белкин Р.

Нуретдинова Г.А.

Диплом II степени

25

МКДОУ Детский сад № 303

Коллектив в.г.

Паршикова В.С., Гусарова А.С.

Диплом I степени

26

МБОУ "Хотьковская СОШ №5" Сергиево-Посадского городского округа Московской области

Титов Д.

Евсеева Т.А.

Диплом I степени

27

Царапкина В.

Евсеева Т.А.

Диплом II степени

28

Винокурова П.

Евсеева Т.А.

Диплом I степени

29

МБУ ДО "Абазинский Центр детского творчества"

Юркова А., Юрков Д.

Сафиулина А.В.

Диплом I степени

30

МБОУ СОШ № 1 поселка Братского муниципального образования Тихорецкий район имени Почетного гражданина Тихорецкого района Василия Анатольевича Новикова

Висицкая М.

Шапарь Л.И.

Диплом I степени

31

МБОУ СОШ № 1 поселка Братского муниципального образования Тихорецкий район имени Почетного гражданина Тихорецкого района Василия Анатольевича Новикова

Косинова А.

Шапарь Л.И.

Диплом I степени

32

МОУ СОШ с.Смоленка Читинского района Забайкальского края

Логинова Н.

 

Диплом III степени

33

МАДОУ № 45

Васильева Е.

Ефимова Е.Я., Ганихина С.С.

Диплом III степени

34

Арина Б.

Ефимова Е.Я., Ганихина С.С.

Диплом III степени

35

Бочаров Т.

Ефимова Е.Я., Ганихина С.С.

Диплом III степени

36

Тульская область г. Щекино

Юсова К.

Булатова Т.Ю.

Диплом I степени

37

МБДОУ Детский сад о. в. с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников "Звездочка" п. Первомайский Оренбургского района Оренбургской области                  

Пенушкина Л.Р.

 

Диплом I степени

38

МБДОУ "Красносопкинский детский сад "Аленка" п. Красная Сопка Назаровского района Красноярского края

Хохлова Т.А.

Аугустинайтене Е.А.

Диплом I степени

39

МБДОУ детский сад №10 "Улыбка"

Фартушина К.

Тарасенко А.И.

Диплом II степени

40

МБОУ СОШ № 56 г.Новосибирска

Лоскутов Н.

Гущина О.Д.

Диплом II степени

41

  МБОУ СОШ №11 с углублённом изучением отдельных предметов г. Ишимбай  Республика Башкортостан

Баранов Е.

Тимиргалина Ф.М.

Диплом I степени

42

 город Златоуст Челябинской области

Сипатрина О.Е., Сипатрин И.

 

Диплом II степени

43

 МБОУ СОШ  №11  с углублённом изучением отдельных предметов г. Ишимбай  Республика Башкортостан

Баранов Е.

Тимиргалина Ф.М.

Сертификат

44

МБОУ СОШ с. Олинск

Лоншакова А.

 

Диплом II степени

45

Лесневская А.

 

Диплом I степени

46

Игнатова Д.

 

Диплом II степени

47

Долгобородова М.

 

Диплом II степени

48

Горлачёва Р.

 

Диплом II степени

49

Троегубов А.

 

Диплом II степени

50

Фомин А.

 

Диплом II степени

51

 МБОУ СОШ № 11 с углублённом изучением отдельных предметов г. Ишимбай  Республика Башкортостан

Баранов Е.

Тимиргалина Ф.М.

Диплом II степени

52

ГБОУ СОШ "ОЦ "Южный город" пос. Придорожный Самарской области СП "Детский сад "Семицветик"

Коллектив п., воспитанников и.р.

Тимошкина В.М.

Диплом I степени

53

МБДОУ "Казачинский детский сад "Кэнчээри" Усть - Янский район (улус) село Казачье Республика Саха (Якутия)

Горохов М.с.

Слепцова В.А.

Диплом III степени

54

МДОАУ "Детский Сад № 107 "Маячок" г. Орска"

Маркин С.

Кухаренко Е.В.

Диплом I степени

55

МДОУ Центр развития ребенка - детский сад №14 "Аленький цветочек"

Шворова В.

Веретина Н.Б.

Диплом II степени

56

МОБУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №12" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД СИБАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Акулинин А.

 

Диплом I степени

57

МОУ "ЛИЦЕЙ № 230" г. Заречный Пензенской области

Тарасова К.

 

Диплом I степени

58

МАДОУ детский сад "Березка"

Цыбикова Б.

Арестова О.А.

Диплом III степени

59

МКОУ "Больше -Желтоуховская СОШ" Кировский район Калужская область

Зинкевич С.М.

 

Диплом I степени

60

МОУ СОШ № 5 г. Миллерово Ростовская область

Рабочая Е.

 

Диплом I степени

61

МБДОУ Д/с "Солнышко" СП д/с №163 г. Нижний Тагил Свердловская области

Силаев С.

Тонких М.Д.

Диплом II степени

62

Семья С.(.

Чуднова Е.В.

Диплом II степени

63

МБДОУ Детский сад № 18

Дубнов А.

Сердюкова Т.А., Точилкина М.П.

Диплом I степени

64

Даниленко Д.

Гаргаполова Г.Ф.

Диплом III степени

65

Васильева О.

Лопатина И.В., Суровая Л.В.

Диплом III степени

66

Яцук В.

Лопатина И.В., Суровая Л.В.

Диплом III степени

67

МДОУ - Центр развития ребенка - детский сад №35

Вторая м.г.

Ковач Т., Кириллова Т.

Диплом I степени

68

МА ДОУ "Детский сад № 48 комбинированного вида" ГО Краснотурьинск

Шмарева А.

 

Диплом I степени

69

Мерзлякова М.

 

Диплом I степени

70

Титова Е.

 

Диплом I степени

71

Голодова Д.

 

Диплом I степени

72

МКДОУ детский сад №11 "Голубок" г. Родники Ивановская область

Семья П.М.

Печерская О.П.

Диплом II степени

73

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Ташланова Д.

Валитова Н.К.

Диплом II степени

74

Шрайнер П.

Валитова Н.К.

Диплом I степени

75

МКОУ "Березовская национальная средняя общеобразовательная школа им. В.А. Роббека" Среднеколымского района Республики Саха (Якутия)

Хабаровская П.

Монгуш М.Т.

Диплом III степени

76

Тарабукина М.

Монгуш М.Т.

Диплом I степени

77

Тарабукина А.

Тарабукина М.С.

Диплом I степени

78

Тарабукина А.

Тарабукина М.С.

Диплом III степени

79

п.Фоминское Тутаевский район

Ободова А.

Ободова С.М.

Диплом I степени

80

МБДОУ Пушкинского муниципального района детский сад № 13 "Одуванчик" Московская область

Копыльцова Ю.В.

 

Диплом I степени

81

МБУ ДО Мальчевский ДДиЮ

Осипова Д.

Осипова М.В.

Диплом I степени

82

МКДОУ детский сад № 1 п.Пестяки Ивановская область

Варегина О.В.

 

Диплом III степени

83

Частное дошкольное образовательное учреждение ОАО РЖД "Детский сад №244 г.Облучье ЕАО

Ольшанская В.Н.

 

Диплом II степени

84

МБОУ "Усть-Коксинская СОШ" Филиал детский сад "Хрусталек"

Шарыпова Н.В.

 

Диплом II степени

85

МБДОУ детский сад "Мишутка" пгт Кичера Бурятия

Колмаков М.

Федорченко Л.

Диплом III степени

86

Паршина А.

Федорченко Л.

Диплом III степени

87

Литвинчук С.

Федорченко Л.

Диплом III степени

88

Берлинский К.

Федорченко Л.

Диплом III степени

89

Копытов А.

Федорченко Л.

Диплом III степени

90

Беспрозванных С.

Федорченко Л.

Диплом III степени

91

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД 3 100" г. Дзержинск Нижегородской области            

Панина К., Панин В., Панина А.

Панина Н.В.

Диплом III степени

92

МБДОУ "Центр развтия ребёнка- детский сад № 1" Партизанского городского округа

Липатова З.

Зубченко Л.Н.

Диплом I степени

93

Лебедева К.

Зубченко Л.Н.

Диплом I степени

94

Серова К.

Горшкова Т.С.

Диплом I степени

95

Загуменная А.

Горшкова Т.С.

Диплом I степени

96

МБОУ городского округа Заречный "ЦППМиСп"

Сыпачев Т.

Сыпачева Р.Р.

Диплом III степени

97

Зорин Е.

Зорина В.Н.

Диплом III степени

98

Казанцева Р.

Казанцева Л.П.

Диплом II степени

99

МКДОУ № 7 "Чебурашка" г. Мирный Архангельской области

Калинин Д.

Галибина С.В.

Диплом I степени

100

МБОУ "СОШ № 17" г. Глазов Удмуртия

Гумеров Н.

Кузнецова Д.С.

Диплом II степени

101

Лесников В.

Саламатова С.А.

Диплом I степени

102

 ГКУ СО КК "Крыловский КЦРИ"

Демин Д.и.

Лемешева Н.Е.

Диплом I степени

103

МБОУ ДО ДЭЦ мр Мелеузовский район Республика Башкортостан

Баженов П.и.

Ильясова Л.

Диплом I степени

104

МБОУ ДО ДЭЦ мр Мелеузовский район Республика Башкортостан

Асылгузин А.

Ильясова Л.

Диплом I степени

105

МАДОУ "Детский сад № 106" г. Сыктывкара

Урюпина Л.И.

 

Диплом I степени

106

Маркина М.

Урюпина Л.И.

Диплом I степени

107

Тарачёва М.

Урюпина Л.И.

Диплом I степени

108

Меркель К.

Урюпина Л.И.

Диплом I степени

109

Соловьева Р.

Урюпина Л.И.

Диплом I степени

110

МБДОУ детский сад № 12

Бобкова А.

Сушко С.Ю.

Диплом I степени

111

Бобкова А.

Кремененко О.И.

Диплом I степени

112

МБДОУ "Детский сад № 9" городского округа Шатура

Семья С.Е.

Мохова Л.А.

Диплом III степени

113

МБУ ДО ЦДО Багаевского района

Абибова М.

Цибульская И.С.

Диплом I степени

114

Сдаева Д.

Цибульская И.С.

Диплом I степени

115

Салаева А.

Цибульская И.С.

Диплом I степени

116

Васильева А.

Цибульская И.С.

Диплом I степени

117

МАОУ Детский сад № 80 ПЕСЕНКА

Семья С.

 

Диплом I степени

118

Семья В.

 

Диплом I степени

119

ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга

Матросова А.

 

Диплом III степени

120

МБОУ гимназия № 2 города Кирово-Чепецка Кировской области

Шевяков Н.

Шевякова М.

Диплом II степени

121

МОУ СШ №59

Романенков В.

Маслова А.В.

Диплом III степени

122

Овчинникова А.

Маслова А.В.

Диплом I степени

123

МОУ СОШ 2 с.п.Атажукино ДГ "Сказка"

Афашагов Ш.с.

 

Диплом III степени

124

Жолдашев Р.с.

 

Диплом I степени

125

Молова А.с.

 

Диплом II степени

126

МБОУ "СОШ №20 им. А.А. Хмелевского" г.Курска

Полникова Д.

Барыльникова М.И.

Диплом II степени

127

  Детский сад № 13 "Берёзка" г. Ишимбай Республика Башкортостан

Зиангиров Т.

Рахимова Ф.Р.

Диплом II степени

128

МКОУ "СОШ № 2 а.Али-Бердуковский"

Аслануков М.

Тлимахова З.Р.

Диплом I степени

129

МОУ СОШ № 5 г. Миллерово Ростовская область

Коллектив у.3.

Собко В.И.

Диплом I степени

130

Исаева М.

 

Диплом I степени

131

Фисунов М.

 

Диплом I степени

132

Лысенко П.

 

Диплом I степени

133

МБОУ Детский сад комбинированного вида №10  г.о. Раменское Московской области

Эрзанукаев Д.

Новикова И.С.

Диплом III степени

134

МАДОУ Детский сад №3 "Дюймовочка" г. Бирск

Иванов Р.

Янгубаева В.А.

Диплом III степени

135

МБДОУ Детский сад № 18

Красникова М.

Сердюкова Т.А., Точилкина М.П.

Диплом III степени

136

Дубнов А.

Сердюкова Т.А., Точилкина М.П.

Диплом I степени

137

МКДОУ № 54 Кировский район г. Новосибирск

Косогорова Е.А.

 

Диплом I степени

138

МАДОУ "Детский сад № 29 присмотра и оздоровления" г.Мончегорск Мурманская область

Широков И.с.

Рубцова Е.В.

Диплом II степени

139

МБОУ "Володарская СОШ №2"

Литвиненкова Е.В.

 

Диплом I степени

140

Мураткалиев Р.

Мураткалиева М.К.

Диплом II степени

141

МБОУ "Средняя школа № 13"

Ильенко В.

Тулепова О.Г.

Диплом I степени

142

Вуколов Г.

Михальцова Н.Н.

Диплом II степени

143

Конюхова А.

Конюхова И.В.

Диплом II степени

144

Антипова А.С.

 

Диплом I степени

145

МБДОУ детский сад № 55 "Алёнушка"

Наумова О.В.

 

Диплом I степени

146

МКДОУ г.Новосибирска "Детский сад № 323 комбинированого вида"

Павленко Н.В.

 

Диплом I степени

147

МБОУ СШ с. Бигильдино

Корнеев А.

 

Диплом II степени

148

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №1" г. Курск

Берикян М.

Разинькова О.А.

Диплом III степени

149

МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Потенциал» объединение «Творческая мастерская» с. Сигаево Сарапульский район Удмуртская Республика

Метешкина О.

Русских Т.К.

Диплом I степени

150

Глухова В.

Русских Т.К.

Диплом I степени

151

Хайруллина Ю.

Русских Т.К.

Диплом I степени

152

Порываева А.

Русских Т.К.

Диплом I степени

153

 МБОУ "Гимназия № 14" Пролетарского района города Ростова-на-Дону

Гагалаева В.

Каспарьянц О.Г.

Диплом I степени

154

МБОУ "Девятернинская ООШ им. Л.Айтуганова Агрызского муниципального района Республики Татарстан"

Мусин Т.

Габбасова Г.Г.

Диплом II степени

155

Расулова Г.

Габбасова Г.Г.

Диплом II степени

156

Габбасова Л.

Габбасова Г.Г.

Диплом I степени

157

МБУК "РМЦБ" Владимирская сельская библиотека Ровенского района Саратовской области

Кадырова А.

Павловская И.П.

Диплом I степени

158

ГКОУ КК специальная (коррекционная) школа - интернат с. Ковалёвского

Федоренко А.

Андрусенко И.В.

Диплом I степени

159

Артемьев А.

Андрусенко И.В.

Диплом II степени

160

Никулин И.

Хмельникова Е.П.

Диплом II степени

161

Целовальник В.

Хмельникова Е.П.

Диплом I степени

162

МАДОУ ЦРР д/c №18 "Родничок" г.Ивантеевка Московская область

Косарева М.

Косарева А., Зубкова О.

Диплом II степени

163

Семья Д.Д.

Косарева А., Булгакова Е.

Диплом I степени

164

МБДОУ "Детский сад № 31 комбинированного вида"  г. Петропавловск-Камчатский

Чугуевская Е.

Григорьева И.Р.

Диплом II степени

165

Ермаков Ю.

Григорьева И.Р.

Диплом II степени

166

Гуляева А.

Григорьева И.Р.

Диплом II степени

167

МБОУ "Начальная школа-детский сад" г. Сафоново Смоленская область

Ершинский Е.

Ершинская О.В.

Диплом I степени

168

МУДО "Варненская детская школа искусств" села Варна Варненского района Челябинской области

Ловчикова Е.

Мурзина О.В.

Диплом I степени

169

МБДОУ детский сад Октябренок муниципального образования город-курорт Геленджик

Гриднев М.

Шейнкнехт Н.М.

Диплом II степени

170

Иосифиди Л.

Сотникова Л.В.

Диплом II степени

171

Шлыков Д.

Сочинская И.А.

Диплом II степени

172

Васильяди С.

Шейнкнехт Н.М.

Диплом II степени

173

Мурашкина И.

Сотникова Л.В.

Диплом II степени

174

МБОУ СОШ с. Романово Сосьвинский ГО Свердловская область

Сомов И.

Вялкова И.В.

Диплом II степени

175

Озеров Н.

Вялкова И.В.

Диплом I степени

176

МКОУ ООШ с. Колянур Советского района Кировской области

Гирев Г.

Гирева Н.Г.

Диплом I степени

177

МАОУ "Бардымская гимназия имени Габдуллы Тукая"

Юсупкулов Т.

Мавлютова Г.С.

Диплом I степени

178

ГБПОУ РО "МТАТиУ(ДСХТ)"

Якимов А.

Малкандуева Е.В.

Диплом I степени

179

МОУ Лицей № 50 Ленинского района г.Саратова

Гольм Я.

Фролова Н.Ю.

Диплом I степени

180

МАОУ "Лицей "Солярис" г. Саратов Саратовской области

Емцова П.

 

Диплом II степени

181

Емцова А.

 

Диплом II степени

182

"Красноярская СОШ им. Г. Н. Кошкарова" - филиал МАОУ "Уватская СОШ" Уватского муниципального района с. Красный Яр Тюменской области

Бабкин С.

Бабкин С.А.

Диплом II степени

183

МКДОУ ДС "Радуга" р.п. Качуг Иркутская область

Кирилова М.

Буторина Н.А.

Диплом I степени

184

ГБОУ «Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова»

Мандзяк Т.

Бикмухаметова О.А.

Диплом I степени

185

Чапшарский сельский клуб филиала №48 МБУ БЦСКС Балтасинского района Республики Татарстан

Ильязов И.

Валиева Г.Р.

Диплом II степени

186

МБО ДО "Центр развития творчества и досуга" п. Сангар Кобяйский улус Республика Саха (Якутия)

Николаев И.

Дьяконова А.Е.

Диплом II степени

187

МБО ДО "Центр развития творчества и досуга" п. Сангар Кобяйский улус Республика Саха (Якутия)

Семья В.

Ильинова Ю.А.

Диплом I степени

188

 МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Мензелинск

Семья К.

Романова Е.Л.

Диплом I степени

189

МАДОУ №2 "Росинка" г. Дубна Московская область

Табаков М.

Семенова Н.С.

Диплом I степени

190

Лазарева Е.

Семенова Н.С.

Диплом II степени

191

МОУ "Лицей г. Черемхово" г. Черемхово Иркутская область

Стеринчук С.

Язвенко О.А.

Диплом I степени

192

МБОУ "Гимназия №102 им. М.С.Устиновой" Московского района г.Казани Республики Татарстан

Тазиева З.

Филимонова О.А.

Диплом I степени

193

СП ДС "Золотой петушок" ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский г.о.Кинель Самарская область

Головкина И.

Головкина Т.А.

Диплом I степени

194

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа д.Волок"

Кулаков А.

Кулакова В.В.

Диплом II степени

195

МДОАУ "Детский Сад № 107 "Маячок" г. Орска"

Маркин С.

Кухаренко Е.В.

Диплом I степени

196

МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 124" г. Саратова

Татарченко Е.

Подсобляева С.К.

Диплом I степени

197

МКДОУ "Детский сад г. Николаевска" Николаевского муниципального района Волгоградской области

Колебацкий Д.

Жесткова Е.В., Крючкова Т.С.

Диплом II степени

198

БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум»

Новичкова М.

Беликова Г.А.

Диплом I степени

199

МБОУ "Ныргындинская СОШ"

Иванов Н.

Васильева А.В.

Диплом I степени

200

МБДОУ д/с № 6 "Родничок" г.о. Красноармейск Московской области

Никитина Д.

Мальфанова Ю.А., Малаха Я.С.

Диплом II степени

201

Калюгина Я.

Малаха Я.С., Гуркова Л.В.

Диплом I степени

202

Чепелев А.

Коляда Н.Л., Локтева Н.Г.

Диплом I степени

203

Коллектив в.

Гришаева А., Кузнецова Т., Сырысева Ю., Смехова И.

Диплом I степени

204

Мусалимова П.

Коляда Н.Л., Локтева Н.Г.

Диплом III степени

205

Мусалимова А.

Коляда Н.Л., Локтева Н.Г.

Диплом II степени

206

Манукян Г.

Шайкина Н.Ю., Малышева М.А.

Диплом I степени

207

МКДОУ д\с 436 "Ивушка" г. Новосибирска

Фомин К.

Самочернова О.А.

Диплом II степени

208

МБДОУ "Детский сад 452 "Родничок" г. Нижний Новгород

Юрьева П.П.

 

Диплом I степени

209

МАДОУ детский сад 133 города Тюмени

Мартынов С.

Мартынова В.С.

Диплом I степени

210

город Чебаркуль Челябинской области

Желтышева Е.С.

 

Диплом II степени

211

МОАУ "Гимназия № 4"

Харламова Д.

Панина Е.А.

Диплом I степени

212

Харламова Д.

Панина Е.А.

Диплом I степени

213

Коллектив о.2.

Панина Е.А.

Диплом I степени

214

МБДОУ «Детский сад  №36 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения»

Идрисова М.А.

 

Диплом II степени

215

МБУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Алексеевского муниципального района Республикик Татарстан

Сапожникова Е.

Беспалова О.В.

Диплом II степени

216

ГБПОУ МО "Луховицкий авиационный техникум"

Кряжев Д.

Алексеева В.А.

Диплом II степени

217

Хромов А.

Алексеева В.А.

Диплом II степени

218

ГБОУ СОШ № 2 СП ДС "Золотой петушок" п.г.т. Усть-Кинельский г.о. Кинель Самарская область

Шкурат Р.

Горшенина А.Д.

Диплом I степени

219

МКДОУ детский сад № 489 г. Новосибирск

Семья К.

Баталова Е.В., Корниенко О.А.

Диплом I степени

220

МАДОУ №109 Советского района г. Казани Республики Татарстан

Магсумова Г.Н.

 

Диплом I степени

221

"Творческое развитие "Веснушка" МУК "ДК ЗИО" г.о.Подольск Московской области

Мартынова А.

Бушуева Ю.

Диплом II степени

222

Черникова М.

Бушуева Ю.

Диплом II степени

223

МБОУ Гимназия №14 имени Свеланы Сергеевны Клиповой

Бондарева А.

Бондарева Е.А.

Диплом I степени

224

МБОУ средняя общеобразовательная школа №29  р.п. Чунский Чунского района Иркутской области

Мельник Е.

Панасюгина И.В.

Диплом I степени

225

СП МАОУ Переваловской СОШ

Томилов И.

Иванова П.

Диплом I степени

226

МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 28 г. Химки Московской области

Большакова В.

Попова И.А.

Диплом II степени

227

МБДОУ №111 г. Ростова на Дону

Коллектив п.

Карасёва С.С.

Диплом I степени

228

МКДОУ д/с № 448 "Серебряный колокольчик" г. Новосибирск

Тарасенко А.В.

Зверева С.А.

Диплом I степени

229

МКОУ ООШ д. Лесниково Советского района Кировской области

Полозов М.

Кочакова Л.Г.

Диплом I степени

230

МАОУ СОШ № 10 города Калининграда

Ястребов В., Ястребова О.С.

Горольчук С.А.

Диплом I степени

231

МКУК "Маслянинская централизованная библоитечная система" Березовская сельская библиотека

Белова Н.А.

 

Диплом I степени

232

  МБОУ "Ныргындинская СОШ"

Митрофанов А.А.

Васильева А.В.

Диплом I степени

233

МБДОУ № 31 филиал №2

Демин И.

Митрюшиной Н.А.

Диплом II степени

234

МБУ ДО "Станция юных техников"

Павлов Н.

Павлова О.В.

Диплом I степени

235

МБДОУ "Детский сад № 134 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Кировского района г. Казани

Сабиров С.

Сабирова Л.Р.

Диплом I степени

236

МОУ "Детский сад № 75 Кировского района Волгограда"

Петренко Б.

Ремизенко Е.В., Рыбина М.Ю.

Диплом I степени

237

МБДОУ "Детский сад № 22 "Родничок"

Козлов Е.

Гурьева И.В.

Диплом III степени

238

МАДОУ "Детский сад №281 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Кирочкского района г.Казани" Республики Татарстан

Мустафина А.

Мустафина А.Г.

Диплом II степени

239

Скрып Э.

Мустафина А.Г.

Диплом II степени

240

 МАДОУ "РАДОСТЬ" Д/С № 208 город Нижний Тагил

Лобанова С.

Балбашова Е.А.

Диплом II степени

241

МБОУ СОШ № 6 г. Бугульма

Быстрова А.

Мустафина Р.Г.

Диплом I степени

242

МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №4 "Веснушки" г.о. Коломна Московской области

Дзагалов К.

Черепнина Н.И.

Диплом I степени

243

Ерлексов А.

Фетисова Н.А.

Диплом I степени

244

Титов М.

Черепнина Н.И.

Диплом I степени

245

Елизаров М.

Исаева Л.В.

Диплом II степени

246

МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №4 "Веснушки" г.о.Коломна Московской области

Василенко М.

Костинова О.В.

Диплом I степени

247

Есина А.

Черепнина Н.И.

Диплом I степени

248

ГБОУ СОШ с.Хилково

Моисеева Т.

Валиулова Т.Н.

Диплом III степени

249

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 3 с.Серафимовский Туймазинский район Республика Башкортостан

Коллектив д.о.

Попелковская И.Н.

Диплом I степени

250

МБОУ основная общеобразовательная школа № 16 с. Гыршелун

Семья К.

 

Диплом I степени

251

МБОУ СШ №78 Свердловский район г. Красноярска

Гимранов Л.

 

Диплом I степени

252

МАОУ "Косулинская СОШ № 8"

Телегина М.Ю.

 

Диплом I степени

253

Мухаматшакиров Д.

Телегина М.Ю.

Диплом II степени

254

Мухаматшакиров Д.

Телегина М.Ю.

Диплом II степени

255

Газизянова П.

Телегина М.Ю.

Диплом I степени

256

Гирфанова П.

Телегина М.Ю.

Диплом I степени

257

Боровинский И.

Телегина М.Ю.

Диплом I степени

258

Андреева Т.

Телегина М.Ю.

Диплом II степени

259

Андреева Т.

Телегина М.Ю.

Диплом I степени

260

Андреева Т.

Телегина М.Ю.

Диплом II степени

261

МБДОУ детский сад №7 "Росинка"

Зеленина У.

Понамарева Н.М.

Диплом I степени

262

МБДОУ Детский сад № 4 г. Каменка Пензенской области

Параскинюк В.

Параскинюк С.А.

Диплом III степени

263

МОУ СОШ № 3 р.п. Средняя Ахтуба

Пимкина С.

Еремичева С.И.

Диплом II степени

264

МАДОУ "ЦРР - детский сад № 47" г. Пермь

Селезнев В.

Кочнева Н.А.

Диплом I степени

265

МАДОУ № 5 "Сказка"

Болтанов В.

Самедова О.В., Лунева О.А.

Диплом I степени

266

МОУ СОШ № 10 города Калининграда

Горбунов В.

Горольчук С.А.

Диплом I степени

267

ДОУ "Золушка" г.Муравленко Ямало-Ненецкий АО

Мурашко Г.

Мурашко О.Л.

Диплом I степени

268

КГКОУ Школа № 2 г. Комсомольска - на - Амуре

Храбров Д.

Борисова И.Ю.

Диплом III степени

269

МБДОУ "Детский сад № 12 "Буратино" г. Нурлат Республики Татарстан

Фахрутдинов Р.

Рахматуллина И.В.

Диплом I степени

270

МБДОУ "Детский сад № 12 "Буратино" общеразвивающего вида" г.Нурлат Республики Татарстан

Шавалеев Д.

Шавалеева Л.М.

Диплом III степени

271

МБОУ Школа № 98 г.о.Самара

Измайлова В.

Ананьева Е.С.

Диплом III степени

272

Карпушина А.

Ананьева Е.С.

Диплом II степени

273

МДОУ №9 Д/С "ТОПОЛЁК"

Новиков Ф.

Кузнецова В.В.

Диплом III степени

274

МОУ "ЧОКУРДАХСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" Аллаиховского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

Пшенник Е.

Черемкина Н.С.

Диплом I степени

275

 МБОУ "Центр образования № 9" г. Новомосковск Тульская область

Фатин В.с.

 

Диплом I степени

276

МБОУ ДО ЦДЮТТ

Жукова Э., Васильев К.

Сидорова О.П.

Диплом I степени

277

МОУ гимназия № 15 г.о. Орехово-Зуево

Семья П.

Полякова А.В.

Диплом I степени

278

МБОУ Донская СОШ Зерноградского района имени генерала армии Лелюшенко Д.Д.

Степаненко Д.

Апостол Л.С.

Диплом II степени

279

МБ ДОУ № 24 "Аришка"

Семья Ш.

Дейнер Е.А.

Диплом I степени

280

МБДОУ Д\С 6 Белореченский район п.Новый.

Гудкова М., Крепкий А., Рашидова Д., Шевелев М.

Казакова Е.Л.

Диплом III степени

281

 ГБПОУ Ишимбайский профессиональный колледж

Богданова Л.Д.

 

Сертификат

282

МКДОУ "ЦРР-д/с № 1" город Лиски Воронежская область

Ковинько А., Ковинько Е.

Ковинько И.И.

Диплом III степени

283

Забайкальский край Приаргунский район МБОУ Кличкинская СОШ

Семья Р.

 

Диплом II степени

284

Семья Б.

 

Диплом III степени

285

Семья Р.

 

Диплом I степени

286

Семья Ч.

 

Диплом I степени

287

Семья В.

 

Диплом I степени

288

МДОУ Детский сад "Колосок" муниципального образования Ясненский городской округ

Джуманьязов Н.

 

Диплом II степени

289

Богданов А.

 

Диплом II степени

290

Сулейменов Р.

 

Диплом II степени

291

Тальменова Н.

Шукурбаева Ш.И.

Диплом II степени

292

МБДОУ "Детский сад №112"

Алистратова З.

Лопаткина В.

Диплом I степени

293

КОУВО "Павловская школа -интернат №2 для обучающихся с ограниченными возможностямим здоровья"

Безвесельный С.

Рягузова Л.С.

Диплом III степени

294

Безвесельная Д.

Рягузова Л.С.

Диплом III степени

295

Кириченко С.

Рягузова Л.С.

Диплом II степени

296

Лебеденко А.

Заскалько И.А.

Диплом III степени

297

Акишин П.

Заскалько И.А.

Диплом III степени

298

МАОУ "Лицей № 28 имени Н.А. Рябова"

Землянский М.

Корчевная М.Л.

Диплом I степени

299

Юшкова А.

Корчевная М.Л.

Диплом I степени

300

Леонтьева М.

Корчевная М.Л.

Диплом I степени

301

Белькова Д.

Корчевная М.Л.

Диплом I степени

302

МАДОУ №7 "Гвоздика" г. Дубна Московская область

Семья Р.

Ермолаева О.В.

Диплом II степени

303

КОУ ВО "Павловская школа-интернат №2"

Нетребина Т.

Шилова Е.В.

Диплом I степени

304

МОУ СОШ с. Смоленка Читинского района Забайкальского края

Яремака К.

Селиванова С.В.

Диплом I степени

305

Кузьмин С.

Селиванова С.В.

Диплом I степени

306

МАОУ СОШ №1 города Покачи ХМАО-Югры Тюменской области

Медиацентр ".

Шалабанова Е.Д.

Диплом I степени

307

Сорокин К.

Шалабанова Е.Д.

Диплом I степени

308

Шалабанова М.

Шалабанова Е.Д.

Диплом I степени

309

МБОУ «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №25 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ» г. Тула

Словачевская У.

 

Диплом III степени

310

МКДОУ детский сад "Теремок" п. Керамкомбинат Искитимского района Новосибирской области

Семья В.М.

Попова З.С.

Диплом II степени

311

Семья Я.Э.

Попова З.С.

Диплом II степени

312

Семья З.М.

Попова З.С.

Диплом II степени

313

МБДОУ "Детский сад № 205 "Новоград" Чувашская Республика

Ларионова Г.В.

Федорова А.Д.

Диплом I степени

314

МОУ "Милославская школа"

Блохина Е.

Евдокимова А.Н.

Диплом II степени

315

Юдакова В.

Евдокимова А.Н.

Диплом III степени

316

Слизов В.

Евдокимова А.Н.

Диплом I степени

317

Уринский сельский клуб Балтасинского района Республики Татарстан Российской Федерации

Шарифуллин А.и.

Гайнуллина Р.М.

Диплом II степени

318

МБОУ "Лицей 52" г. Рязань

Овчинников А., Овчинников Е.

Овчинникова Е.А.

Диплом I степени

319

МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» г. Самара

Семья М., Михаил В.и.

Куликова Л.В.

Диплом I степени

320

МБОУ ДО ЦВР Пензенского района

Рыбкина Н.

Шестовская Л.В.

Диплом I степени

321

Гордеева В.

Шестовская Л.В.

Диплом I степени

322

Голубев Г.

Шестовская Л.В.

Диплом I степени

323

МБОУ "Школа № 16" г. Рязань

Бурьягина В.

Стуколкина Г.П.

Диплом I степени

324

МБДОУ "Детский сад №269" г. Нижний Новгород

Маслов А.с.

Терехина С.

Диплом I степени

325

МБОУ "СОШ №226" г. Заречный Пензенская область

Кабоскин Д.

Гречанюк М.А.

Диплом I степени

326

Тархов М.

Гречанюк М.А.

Диплом I степени

327

МАОУ СОШ № 23 г. Екатеринбург

Мамин Р.

Овечкина И.В.

Диплом I степени

328

МБДОУ ДС № 14 "Колосок"

Феоктистова У.

Высоцкая А.А.

Диплом III степени

329

 МБУК "МЦРБ" филиал Саузбашевская сельская модельная библиотека

Шамсутдинова Д.

Гараева А.К.

Диплом II степени

330

МДОУ "Детский сад "Кубэлэк" п. Аблязово"

Аитова В.

Киншибаева Г.М.

Диплом II степени

331

Аитова П.

Киншибаева Г.М.

Диплом II степени

332

Кяхтиснкий филиал ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

Михайлова Е.

Дашеева Т.В.

Диплом I степени

333

МБДОУ "ДС "Золотой ключик" г. Тарко-Сале ЯНАО

Гаджиева И.Ш.

 

Диплом II степени

334

Гаджиева И.Ш.

 

Диплом I степени

335

Семья К.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

336

Семья А.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

337

Семья Н.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

338

Семья Щ.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом II степени

339

Семья Х.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

340

Семья А.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

341

Семья З.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

342

Семья М.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

343

Семья Б.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

344

Семья И.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом III степени

345

Семья К.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом I степени

346

Семья Х.

Гаджиева И.Ш., Ладыгина Н.Н.

Диплом II степени

347

МДОУ "Детский сад № 18 "Росинка" с.Филимоново

Семья С.Д., Халезиной Д.и., Усова О.и.

Соломко И.В.

Диплом I степени

348

МБДОУ "Детский сад 112" г.Курска Курской области

Коллектив г.№.

Солопова Е.С.

Диплом I степени

349

ГБУСОН РО "СРЦ Пролетарского района"

Гаврилов М.

Куприенко Е.Л.

Диплом I степени

350

   МБОУ ДО "Кош - Агачскиий" ЦДОД

Чурчутпаев К.А.

Куттубаева Л.

Диплом I степени

351

Кыдырбаев К.Д.

Куттубаева Л.

Диплом I степени

352

МБОУ "Камскополянская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов"

Хайруллина Р.

Хайруллина Л.А.

Диплом I степени

353

 МАДОУ "Радость" СП-Д/С №20 г. Нижний -Тагил

Лужбин Т.

Макарова Г.А.

Диплом II степени

354

Воронежская область город Россошь

Бескровный Д.

Гайдукова Т.С.

Диплом II степени

355

Бескровный А.

Гайдукова Т.С.

Диплом II степени

356

ГБПОУ ВО Россошанский техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта

Гайдукова Т.С.

 

Диплом II степени

357

 МБДОУ детский сад № 16 "Солнышко" комбинированного вида г. Искитима Новосибирской области

Филиппенко А.

Филиппенко Л.Ю.

Диплом III степени

358

Филиппенко А.

Филиппенко Л.Ю.

Диплом I степени

359

ГБОУ Новосибирской области "Искитимский центр профессионального обучения" п. Агролес

Сафонова Н.А.

 

Диплом I степени

360

ЧДОУ Детский сад "Кристаллик 2" г. Бердск

Семья С.

Кочнева Н.Ю., Анисимова Л.Н.

Диплом I степени

361

МБОУ СОШ № 2 ЗАТО Озерный Тверской области

Мамаева М.

Мамаева М.В.

Диплом I степени