Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Новости

10.06.2024 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина (из цикла «Приключения воробышка Кеши») «Великая Россия -...
05.06.2024 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина (из цикла «Изучай и развивайся») «Символы и сувениры...
04.06.2024 г.
Всероссийский конкурс, приуроченный к 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны «Утром...
03.06.2024 г.
Всероссийский патриотический конкурс чтецов «Читаем мы о Родине, России!»
02.06.2024 г.
Всероссийский фестиваль творческих работ «Летнее настроение!»
01.06.2024 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина по правилам безопасности в летнее время года (из цикла «...
30.05.2024 г.
Всероссийский конкурс рисунков, посвящённый Международному дню защиты детей «Я рисую беззаботное...

Итоги III Всероссийского экологического конкурса «В родной природе столько красоты!»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги III Всероссийского экологического конкурса «В родной природе столько красоты!», который проводился с 9 марта до 21 апреля 2021 года.

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

м

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Руководитель(и)

Итог

1

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62"

Золотарёв И.

творческая

Захарова Л.В.

Диплом I степени

2

МБОУ "Кадряковская начальная школа - детский сад" Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Шуматов И.

творческая

 

Диплом III степени

3

МБУДО "Центр детского творчества" г. Шумерля Чувашской Республики

Жданович Е.

мультимедийные издания

Князева Т.В.

Диплом I степени

4

МАДОУ "Д/С №336" Советского района г.Казань

Газизова А.Г.

"Мусорная фантазия"

 

Диплом II степени

5

МАОУ "Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля"

Иванова Д.

творческая

Гибаева А.Н.

Диплом II степени

6

 МБДОУ "Детский сад № 12" г. Каменск-Уральский Свердловской области

Бажина Н.В., Комогорова О.А.

мультимедийные издания

 

Диплом I степени

7

МОБУ "Галёнковская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района"

Боровский А.

"Тайны родной природы"

Боровская Е.С.

Диплом I степени

8

СП ДОД Центр детского творчества ГБОУ СОШ "Образовательный центр" им. Е.М. Зеленова Красноярский район Самарская область

Букаева С.В.

методические материалы

 

Диплом I степени

9

МБОУ СОШ 28 г. Воронеж Воронежская область

Гусаков А.

творческая

Чалая С.В.

Диплом II степени

10

Горлова М.

творческая

Чалая С.В.

Диплом II степени

11

МБУ ДО ЭБЦ город Миллерово Ростовская область

Бандурин А.

"Мой мир природы"

Маяцкая Д.С.

Диплом I степени

12

 МБДОУ "Детский сад №18 "Журавлик" г. Курган

Рожкова В.Г., Климова Д.Ю., Мороз Н.В.

методические материалы

 

Диплом III степени

13

ГБОУ СОШ № 8 имени Героя Социалистического труда Б.П. Бещева городского округа Октябрьск Самарской области СП "Детский сад № 8"

Зиновьева Н.В.

литературная

 

Диплом II степени

14

МКДОУ д/с "Тополек"

Макарова Т.

творческая

Климова Ю.В.

Диплом II степени

15

Заборских А.

"Мусорная фантазия"

Рыболовлева Д.А.

Диплом III степени

16

МБДОУ "Детский сад № 50" г. Дзержинск Нижегородская область

Таратун Е.А.

экореклама

Альминович И.Н.

Диплом III степени

17

МБДОУ "Детский сад № 50" г. Дзержинск Нижегородская область

Чеснова М.Л.

"Мой мир природы"

Альминович И.Н.

Диплом III степени

18

Люкманова С.А.

"Мой мир природы"

Альминович И.Н.

Диплом III степени

19

 МБОУ "Первомайская СОШ №1 имени Героя Советского Союза С.К.Курбанова"

Абдулкеримова Р.

"Лучше гор могут быть только горы…"

Ибрагимова Д.Б.

Диплом I степени

20

МБОУ Шаповская ОШ Демидовского района Смоленской области

Чубрик В.

творческая

Чубрик Н.В.

Диплом I степени

21

 МБДОУ "Детский сад № 427" г. Екатеринбург

Коллектив в.г.

"Где чисто, там и душа радуется!"

Алексеева Е.А.

Диплом II степени

22

МБУ ДО "Азовская Станция туристов" экологический отряд "Greenfinch" д. Гауф Азовский район Омская область

Экологический о.".

свободная тема

Харевская Е.К.

Диплом I степени

23

МДОУ - ДС общеразвивающего вида №9 "Тополёк"

Князева Д.

творческая

Михайлова Г.А.

Диплом I степени

24

Михайлов С.

творческая

Михайлова Г.А.

Диплом II степени

25

МОУ СОШ с. Уром Малопургинского района Удмуртской Республики

Петров Г.С.

методические материалы

 

Диплом I степени

26

МКОУ "Защитенская средняя общеобразовательная школа"

Пронин Д.

"Заповедник в моём крае"

Попова Л.М.

Диплом III степени

27

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский   сад №121 "Сабантуй" г. Набережные Челны РТ

Коллектив в.

"Театр нам откроет дверь в мир растений и зверей!"

Гараева Н.Ш.

Диплом I степени

28

Гараева Н.Ш.

мультимедийные издания

 

Диплом I степени

29

МБОУ Сосновская СОШ №1 Cосновского района Тамбовской области

Стрельников Г.

литературная

Головина Н.П.

Диплом I степени

30

МОУ "Средняя общеобразовательная школа  п. Сланцевый Рудник" Озинского района  Саратовской области

Ляшек Е.

литературная

 

Диплом II степени

31

МАДОУ "Детский сад №1 "Калинка" г.Великий Новгород Новгородская  область

Ягупова Н., Гришагина Н., Кучерова А., Кудряшова Н.

творческая

Люшенко Л.Н., Изотова О.В.

Диплом I степени

32

МБОУ "Начальная школа №15" ХМАО - Югра

Садыкова Е.И.

мультимедийные издания

 

Сертификат

33

Юдина Е.Д.

мультимедийные издания

 

Сертификат

34

МДОУ "Детский сад № 25 Ворошиловского района Волгограда"

Черникова М.

"Живые страницы"

Прокудина Н.С., Немцова Т.А.

Диплом I степени

35

Позднякова А.

творческая

Прокудина Н.С.

Диплом I степени

36

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"    г.Новодвинск Архангельской области

Коллектив о.2.

"Экопросветительский ролик"

Белозерова И.Е.

Диплом I степени

37

ГКОУ "Чкаловская школа-интернат"

Комлева А.

"Живые страницы"

Охлопкова Г.Н.

Диплом II степени

38

Марийский аграрный колледж (филиал) ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" Республики Марий Эл

Савельев А.

"Мы можем жить по-другому!"

Мурзанаева Л.В.

Диплом II степени

39

город Подольск Московской области

Сидоренко М.

"Лучше гор могут быть только горы…"

Андронова С.А.

Диплом III степени

40

МБДОУ ВМР "Васильевский детский сад общеразвивающего вида"

Власова Е.В.

"Мой мир природы"

 

Сертификат

41

МКОУ "Березовская СОШ"

Гуляйкин К.

"Тайны родной природы"

Гуляйкина Е.В.

Диплом I степени

42

Нефтеюганское РМДОБУ "Центр развития ребенка - детский сад "Улыбка"

Русанова Д.

"Мусорная фантазия"

Чиркова Е.Н.

Диплом I степени

43

Просвирнин А.

"Мы можем жить по-другому!"

Чиркова Е.Н.

Диплом II степени

44

Смирнова Ю.

"Мы за чистый город!"

Чиркова Е.Н.

Диплом II степени

45

Кусков И.

"Мы можем жить по-другому!"

Чиркова Е.Н.

Диплом II степени

46

Шакирова М.

творческая

Чиркова Е.Н.

Диплом II степени

47

 МУК "Воскресенская централизованная библиотечная система" Центральная детская библиотека ГО Воскресенск Московская область

Максимова Л.Н., Бодрова Н.В.

библиотечное мероприятие

 

Диплом I степени

48

МДОУ "Детский Сад "Солнышко" п. Верхняя Синячиха Алапаевский район Свердловская область

Кундалев А.

"Мой мир природы"

Метелева Л.В.

Диплом I степени

49

МКОУ "Травянская средняя  общеобразовательная школа"

Мещеряков С.

"Мой мир природы"

Бобкова Л.П.

Диплом III степени

50

Бугуева В.

"Мой мир природы"

Бобкова Л.П.

Диплом II степени

51

Бологова С.

"Мой мир природы"

Бобкова Л.П.

Сертификат

52

Бобкова Ю.

"Мой мир природы"

Бобкова Л.П.

Диплом II степени

53

МБУ КДЦ Дуванского района Республики Башкортостан Обособленное структурное подразделение Вознесенский сельский Дом культуры

Чулкова Л.В.

историческая

 

Сертификат

54

Чулкова Л.В.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом I степени

55

МДОУ №43 "Солнышко" г.Электросталь

Старшая г.1.

"Спасти и сохранить"

Сальникова Д.А.

Диплом II степени

56

Сальникова Д.А.

"Мы можем жить по-другому!"

 

Диплом II степени

57

МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" Объединение "Театр, в котором играют дети" город Красноуральск Свердловской области

Красникова А.

литературная

Галкова Н.В.

Диплом I степени

58

Вашарин Р.

литературная

Галкова Н.В.

Диплом III степени

59

МБДОУ детский сад 3 д.Ясенцы Нижегородской области Павловского района

Жаркова О.

"Семейный экологический проект"

Ломтева Н.Н.

Диплом I степени

60

МОУ Усть-Бузулукская средняя школа Адексеевского муниципального района Волгоградской области

Рябова М.

"Мы можем жить по-другому!"

Яменскова Л.И.

Диплом III степени

61

МБДОУ ДС "Чебурашка" г.Волгодонска

Грачёва И.

творческая

Шелкопляс О.Н.

Диплом II степени

62

МАДОУ "Детский сад "Планета "Здорово"

Фролова М.А.

лэпбук

 

Диплом I степени

63

МБУДО "Дом детского творчества" г. Нефтеюганск

Сульдин М.П.

"Экопросветительский ролик"

 

Диплом I степени

64

МБОУ ООШ п. Лытка Афанасьевского района Кировской области

Прищепа М.Е.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом I степени

65

МДОУ д/с № 10

Чукова А.

"Мой мир природы"

Стручкова Л.С.

Диплом II степени

66

МДОУ д/с № 73

Торчиновская Л.

"Мой мир природы"

Пузакова Т.И.

Диплом I степени

67

МДОУ д/с № 10

Попова А.

"Мой мир природы"

Стручкова Л.С.

Диплом I степени

68

МДОУ д/с № 73

Харитонова Е.

"Спасти и сохранить"

Пузакова Т.И.

Диплом II степени

69

МДОУ д/с № 73

Харламова М.

"Мой мир природы"

Пузакова Т.И.

Диплом II степени

70

МОУ-Новощаповская СОШ им. Героя Советского Союза П.П.Едунова

Кононыхин К.

"Мы за чистый город!"

Карманова Г.В.

Диплом I степени

71

МБДОУ детский сад № 5 города.Кирово-Чепецка Кировской области

Лазарев А.

мультимедийные издания

Лазарева М.Н.

Диплом I степени

72

МБДОУ детский сад № 5 города Кирово-Чепецка Кировской области

Смольникова Л.И.

мультимедийные издания

 

Диплом II степени

73

Логинова И.Б.

мультимедийные издания

 

Диплом II степени

74

Лазарева М.Н.

мультимедийные издания

 

Диплом II степени

75

МБОУ "Нижнекармальская ООШ" Черемшанского муниципального района РТ

Зайцева О.

свободная тема

Зиганшина Р.А.

Диплом I степени

76

МБОУ "Калмашская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ

Сарварова И.

"Заповедник в моём крае"

Хайруллина Г.Ф.

Диплом II степени

77

Сарваров А.

"Лучше гор могут быть только горы…"

Хайруллина Г.Ф.

Диплом II степени

78

МАОУ "Гимназия №14 управления, экономики и права" структурное подразделение ЦДО "Росточек" г.Красноярска Красноярского края

Коллектив в.с.

экореклама

Леонова М.В., Моргачева О.Г.

Диплом I степени

79

МБОУ "СОШ № 14 пос. Подъяпольское" Шкотовского муниципального района Приморского края

Рослова М.

"Заповедник в моём крае"

Пивоварова С.Н.

Диплом III степени

80

Дубцов В.

"Лучше гор могут быть только горы…"

Пивоварова С.Н.

Диплом III степени

81

Гусева В.

мультимедийные издания

Пивоварова С.Н.

Диплом I степени

82

Батурин Д.

историческая

Пивоварова С.Н.

Диплом III степени

83

МБДУ "Детский сад №12 Брусничка" г.Усть-Илимск Иркутская область

Бегунов Е.

творческая

Ионова Г.А.

Диплом III степени

84

Черных А.

творческая

Смирнова Е.А.

Диплом III степени

85

Шашкеева П.

"Тайны родной природы"

Никифорова Л.В.

Диплом III степени

86

Загайнова Д.

"Где чисто, там и душа радуется!"

Савушкина А.А.

Диплом II степени

87

МОАУ "Новопетровская средняя  общеобразовательная школа"

Волкодав У.

литературная

Мещерякова Н.Г.

Диплом II степени

88

МКОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и интеллектуальными нарушениями" г. Мирный Республика Саха (Якутия)

Родин В.

"Мусорная фантазия"

Мешкова Т.Н.

Диплом II степени

89

Михайлов С.

творческая

Мешкова Т.Н.

Диплом II степени

90

Макаров А.

"Спасти и сохранить"

Мешкова Т.Н.

Диплом II степени

91

ГКОУ "Чкаловская школа - интернат"   г.о.г. Чкаловск Нижегородская область

Комлева А.

"Мой мир природы"

Охлопкова Г.Н.

Диплом III степени

92

Комлева А.

"Мой мир природы"

Охлопкова Г.Н.

Сертификат

93

МБУДО ЦДТ "ЮНОСТЬ" п.г.т. Белая Берёзка Трубчевский район Брянская область

Соломатина А.

творческая

Соболь М.Ж.

Диплом I степени

94

МБДОУ "Каменский детский сад" Богородский район Нижегородская область

Сухова Н.А.

"Экопросветительский ролик"

 

Диплом I степени

95

МБДОУ №285

Старостьянова А.

"Мусорная фантазия"

Андреева С.В.

Диплом I степени

96

МАДОУ д/с № 84 "Благодать" г. Новосибирск

Тумко О.

"Мы можем жить по-другому!"

Орда Н.Е., Морозова Л.Д.

Диплом I степени

97

МОУ "Атемарская СОШ" Лямбирский район Республика Мордовия

Танцурова С.

литературная

Нефедова В.В.

Диплом I степени

98

МОУ "Средняя общеобразовательная    школа № 84" г.Саратов

Березуцкая А.

творческая

Нестерова О.В.

Диплом I степени

99

МБДОУ детский сад "Сказка" посёлок Коноша Архангельской области

Рудакова Н.Н.

литературная

 

Диплом II степени

100

МУ ДО Центр Детского Творчества  Прионежского района

Видикайнен Т.

творческая

Антонова Г.А.

Диплом I степени

101

МБОУ "Лицей № 34"

Новосельцева И.Ф.

творческая

 

Диплом I степени

102

МОУ СОШ №3 им.Венедиктовой СП детский сад-школа №8 г.Маркса Саратовской области

Финк А.

"Живые страницы"

Амельчева А.А.

Диплом I степени

103

МОУ СОШ х.Бурковский

Поляков Д., Поляков Н., Ершова А.

"Экопросветительский ролик"

Штерц О.П., Вахменина Ю.В.

Диплом I степени

104

МБОУ "Детский сад №4 "Аистёнок" г. Куса" Кусинский район Челябинская область

Яковцев М.

"Где чисто, там и душа радуется!"

Баркова Д.В.

Диплом I степени

105

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 68" Первомайского района г.Ижевска Удмуртской Республики

Осьминкина Ю.В.

методические материалы

 

Диплом II степени

106

Волонтёрский о.N.

"Спасти и сохранить"

Осьминкина Ю.В.

Сертификат

107

МБУДО г.Казани "Детская художественная школа №5"

Габдрахимова А.

"Мы за чистый город!"

Гимранова А.И.

Диплом I степени

108

МАДОУ №28 г. Мончегорск Мурманской области

Барило Р.

"Тайны родной природы"

Петропуло Л.Е.

Диплом I степени

109

МКДОУ детский сад "Звездочка" города Слободского Кировской области

Косарева С.А.

"Где чисто, там и душа радуется!"

 

Диплом I степени

110

МАУ ДО ЦДТ "Радуга"

Привалова Т.

творческая

Брюханова Т.А.

Диплом I степени

111

МАДОУ "Детский сад № 7" г. Златоуст    Челябинская область

Кормильцина В., Иванова А.

творческая

Шаталкина Е.П., Шорина А.В.

Диплом III степени

112

МБДОУ № 42 "Аленький цветочек" пгт. Нижние Вязовые Зеленодольскогго района республики Татарстан

Замалова М.

"Заповедник в моём крае"

Хамидуллина Р.М.

Диплом II степени

113

МАОУ СОШ №14 г.о.Долгопрудный МО

Климова П.

творческая

Гордеева Т.В.

Диплом I степени

114

МБОУ "Чарковская СОШИ" Усть-Абаканский район Республика Хакасия

Полежаева Р.Р., Потехина Т.М.

"Мой мир природы"

 

Диплом III степени

115

МБДОУ Екатерининский детский сад "Улыбка" Новошешминского муниципального района

Финагентова Т.С.

Методические материалы

 

Сертификат

116

МБДОУ "Детский сад №57" Муниципального образования Кандалакшский район Мурманская область

Ипатова М.

творческая

Александрова Р.Ф.

Диплом III степени

117

Асташов В.

творческая

Близнюк Е.И.

Диплом III степени

118

МКДОУ - детский сад "Лучик" с. Дмитриевка

Кудренко В.

творческая

Игнатова И.А.

Диплом III степени

119

МБОУ "Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №7"

Костякова И.

"Тайны родной природы"

Шлыкова М.А.

Диплом I степени

120

 МДОУ "Детский сад № 88" города Ярославля

Маурина А., Иванова А., Шуматова Н., Воронина В.

"Живые страницы"

Кочешкова М.В.

Диплом II степени

121

МБДОУ "Сказка" г.Буинск  РТ

Иванова С.А.

методические материалы

 

Сертификат

122

МБДОУ "Детский сад комбинированного   вида №127" г.Курска

Женов Я.

"Мы за чистый город!"

Степанова Н.Н.

Диплом III степени

123

МБДОУ "Детский сад №17 комбинированного вида "Березка" Чистопольского  муниципального района Республики Татарстан

Сиразетдинова А.А., Садыкова Л.Р.

лэпбук

 

Сертификат

124

МБДОУ детский сад №4 города Кирово-Чепецка Кировской области

Удодов А.

"Мусорная фантазия"

Поспелова Н.Н.

Диплом II степени

125

Симонова Д.

"Мусорная фантазия"

Поспелова Н.Н.

Диплом III степени

126

Деветьяров Н.

"Мусорная фантазия"

Поспелова Н.Н.

Диплом I степени

127

МДОУ "Детский сад №17 комбинированного вида "Березка" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Сиразетдинова А.А.

"Мусорная фантазия"

 

Диплом I степени

128

ГКУ СРЦ "Маленький принц" г. Кемерово

Парфенов А., Абалакова С.

мультимедийные издания

Асланиди Е.А., Лончакова Д.Е.

Диплом I степени

129

МКДОУ Новосибирского района Новосибирской области-детский сад "Земляничка" с.Березовка

Потешкин А.

"Мы за чистый город!"

Шмидт О.А.

Диплом III степени

130

г.Сергач Нижегородской области

Осьминушкина Е.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом I степени

131

МАУ ДО "Детский экологический центр"

Детское о.".

"Экопросветительский ролик"

Ковалева Л.А.

Диплом II степени

132

Детское отделение Поселенческой библиотеки № 3  г. Белебея Республики Башкортостан

Машнина Т.А.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом III степени

133

МБДОУ Детский сад № 1 г. Артёмовский    Свердловской области

Брылина В.

творческая

Сопова Т.Е.

Сертификат

134

МБОУ СОШ № 9 г. Мытищи Московская область

Мартя А.

литературная

Шмидт И.А.

Диплом I степени

135

МБДОУ "Детский сад 215"   г. Барнаул Алтайский край

Титова М.Ю.

методические материалы

Гордеева Е.Ю.

Диплом I степени

136

Ахметшина Т.Ю.

методические материалы

Гордеева Е.Ю.

Диплом I степени

137

МУК "Коротовское СКО" Ягницкий сельский клуб Череповецкий район Вологодская область

Филатова Г.В.

литературная

 

Диплом I степени

138

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза З. И. Парфеновой" города Алатыря Чувашской Республики

Семакина Т.А.

методические материалы

 

Диплом I степени

139

Трошкина Т.

"Заповедник в моём крае"

Семакина Т.А.

Диплом II степени

140

МКОУ ДО ДЮЦ

Чемоданова Н.А.

Мультимедийные издания

 

Диплом I степени

141

МКОУ Андреевская СОШ структурное подразделение ДОУ Андреевский детский сад

Овчаренко Т.В.

"Мой мир природы"

 

Диплом I степени

142

Детско-юношеский центр

Антонова О.

творческая

Чемоданова Н.

Диплом I степени

143

Востриков А.

творческая

Чемоданова Н.

Диплом I степени

144

МКОУ "Шегарская СОШ №1"

Каличкина Т.Е.

методические материалы

 

Сертификат

145

Евсеевичева Е.

"Живые страницы"

Каличкина Т.Е.

Диплом I степени

146

МАОУ СОШ № 38 г.Златоуста Челябинской области

Инструментальный а.".

"Живые страницы"

Аблина Н.В.

Диплом I степени

147

МБОУ Лицей №81 г.Новосибирска

Пушкарев М.

"Мы за чистый город!"

Архипова С.М.

Диплом I степени

148

 МКОУ Таскаевская СОШ Барабинского района Новосибирской области

Непомнящих Е.

"Где чисто, там и душа радуется!"

Непомнящих А.С.

Диплом I степени

149

Малова А.

"Где чисто, там и душа радуется!"

Малова А.В.

Диплом I степени

150

МБОУ города Иркутска гимназия № 3

Юхно Е.

историческая

Павловская Т.А.

Диплом I степени

151

МБУ ДО ЦТТДиЮ "Технопарк"

Габдрахманов Р.

"Мы можем жить по-другому!"

Тагирова А.Р.

Диплом III степени

152

ФГБУ "Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" г.Евпатория

Усанова Н.В.

литературная

 

Диплом III степени

153

ГКОУ УР "Школа 4" г.Ижевска

Лазарева Н.В.

библиотечное мероприятие

 

Диплом II степени

154

МБОУ ЗСОШ д/с "Солнышко" Верхнеколымский район Республика Саха (Якутия)

Бандерова Е.Д.

"Мусорная фантазия"

 

Диплом III степени

155

МКДОУ "Детский сад" Тюльпан"

Сокольцова О.Л.

творческая

 

Диплом III степени

156

МБОУ ДО детский эколого-биологический центр, МБОУ СОШ № 2 г. Ишимбай

Сатлыкова А.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом I степени

157

Абдрашитов Э.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом I степени

158

Кризская Е.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом II степени

159

Калимуллина И.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом I степени

160

Семёнова С.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом I степени

161

Усова М.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом II степени

162

Карамова К.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом I степени

163

Валеева У.

литературная

Васенина А.Т., Валеева Т.А.

Диплом I степени

164

МБУК "Каргасокская центральная районная библиотека", филиал Новоюгинская сельская библиотека

Парфенович Е.В.

библиотечное мероприятие

 

Диплом I степени

165

МКДОУ "Детский сад № 389 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников" Октябрьского района города Новосибирска

Клейменова В.Ю.

методические материалы

 

Диплом III степени

166

МКУК "ДК пос. Фазанный" Кировского района Ставропольского края

Рябикина Т.В.

"Лучше гор могут быть только горы…"

 

Диплом II степени

167

ГБОУ СО "Красноуральская школа" ГО Красноуральск Свердловская область

Мишин А.

творческая

Панова В.С.

Сертификат

168

Пестова Ю.

творческая

Панова В.С.

Сертификат

169

МБОУ Задонская СОШ Азовского района  Ростовской области

Кевшина Ю.

"Мусорная фантазия"

Шевченко Е.А.

Диплом I степени

170

МБУ "ЦД" д. Кисловка Томский район  Томская область

Творческая м.".

свободная тема

Вольская Е.А.

Диплом I степени

171

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 2"  г. Алексин Тульская область

Филатова Т.В.

творческая

 

Диплом I степени

172

МБДОУ "Детский сад №134"  Кировского района г.Казани

Загидуллина В.В.

"Мусорная фантазия"

 

Диплом I степени

173

Замалетдинова Э.А.

"Мусорная фантазия"

 

Диплом I степени

174

МКОУ "Спицынская ООШ"  Шатровский район Курганская область

Кузнецова К.

творческая

Чаплыгина М.А.

Диплом II степени

175

Дегтянникова В.

творческая

Котугина В.А.

Диплом I степени

176

Кузнецова Н.

"Мой мир природы"

Хохлова Н.В.

Диплом I степени

177

МКОУ Копёнкинская СОШ Россошанского района Воронежской области

Кравцова К.

творческая

Крылова Т.Р.

Диплом I степени

178

МБДОУ "Детский сад № 33 общеразвивающего вида с приоритетным осуществленим деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей"

Ошуева В.Н.

свободная тема

 

Диплом III степени

179

МКОУ Абанская СОШ №4 им.Героя Советского   Союза В.С. Богуцкого

Варвара З.

"Мой мир природы"

 

Диплом III степени

180

МАДОУ детски сад "Радость" комбинированного вида, СП-д/с №45 г.Н.Тагил Свердловская область

Пронькина А.

творческая

Лисина Л.В.

Диплом II степени

181

Ярыгина А.

творческая

Порцева С.В.

Диплом I степени

182

Храмцова О.Н.

методические материалы

 

Диплом III степени

183

Тилакова А.

творческая

Воробьева Л.М.

Диплом II степени

184

Киян Н.

творческая

Кучковская Г.М.

Диплом II степени

185

Бекетва Л.К.

методические материалы

 

Сертификат

186

МКУК "КДЦ Зулумайского МО Зиминского района"

Уткина И.И.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом I степени

187

Моличкович А.В.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом I степени

188

Берендяева Е.А.

"Заповедник в моём крае"

 

Диплом I степени

189

МОУ ДО "Центр детского творчества"

Пшенникова С.

"Мусорная фантазия"

Пандо Т.К.

Диплом I степени

190

МБУ ДО ЭБЦ г. Миллерово Ростовская область

Бандурина О.

"Мусорная фантазия"

Зубкова М.А.

Диплом I степени

191

Уварова Е.

"Мусорная фантазия"

Зубкова М.А.

Диплом II степени

192

МБОУ "СОШ № 19 города Новоалтайска Алтайского края"

Сухих И.

"Мы можем жить по-другому!"

Таран Ю.А.

Диплом III степени

193

Корягина М.

"Мы можем жить по-другому!"

Таран Ю.А.

Диплом III степени

194

Москвитин А.

"Мы можем жить по-другому!"

Таран Ю.А.

Диплом I степени

195

МБОУ "СОШ №19 города Новоалтайска   Алтайского края"

Михайленко Э.

"Мы можем жить по-другому!"

Таран Ю.А.

Диплом I степени

196

 МБОУ Павлоградского муниципального района Омской области "Новоуральская средняя школа"

Черномаз А.

"Давайте любить родную природу!" (творческая)

Лесняк Е.П.

Сертификат

197

Долженко Е.

"Живой Букварь" (литературная)

Лесняк Е.П.

Диплом III степени

198

МБДОУ "Радуга" Лев Толстовского муниципального района Липецкой области

Грачёва Е.Е.

мультимедийные издания

 

Диплом II степени

199

Цымбалова В.Н.

мультимедийные издания

 

Диплом II степени

200

МАДОУ города Нижневартовска ДС №83 "Жемчужина" ХМАО-Югра

Тимошенко А., Изотова Л., Кравченко Г.

"Живые страницы"

 

Диплом I степени

201

МБДОУ "Детский сад № 39 "Килэчэк" ЕМР РТ

Воронина А.В.

методические материалы

 

Сертификат

202

МБУ ДО "Центр дополнительного образования"

Котельникова В.

Творческая

Борисова Е.В.

Диплом I степени

203

СП ГБОУ СОШ №4 Дом детского творчества  г.Чапаевск

Тверитина Т., Гололобова Е.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

204

Ерошевских С.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

205

Гущина Д.

свободная тема

Афонина Л.П.

Сертификат

206

Дементьев Е., Демченко Ю.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

207

Вдовин А.

свободная тема

Афонина Л.П.

Диплом I степени

208

МБДОУ №2

Калуцкая В.

творческая

Кривогузова Н.И.

Диплом III степени

209

МАДОУ "Детский сад №5 "Камыр Батыр" общеразвивающего вида" г.Нурлат РТ

Творческий к.п.

«Экопросветительский ролик»

Марданшина В.

Диплом I степени

210

МКОУ СОШ имени генерал-лейтенанта В.Г.Асапова  с.Калинино Малмыжского района Кировской области

Рукавишникова А.

литературная

Кунгурцева М.М.

Диплом I степени

211

Киселев К.

"Мой мир природы"

Кунгурцева М.М.

Диплом I степени

212

ГБОУ РМ "Шейн-Майданская школа-интернат"

Пировов В.

творческая

 

Сертификат

213

Келейников И.

творческая

 

Сертификат

214

Кунгурцева В.

творческая

Иванова Н.В.

Сертификат

215

МБДОУ № 21 г.Кингисепп Ленинградской области

Афанасьева Д.

"Мы можем жить по-другому!"

Агеева Л.В.

Диплом II степени

216

МАДОУ ЦРР детский сад Мечта № 15

Рим Т.

творческая

Лобанова В.В.

Диплом III степени

217

МБОУ Дубковская среднеобразовательная школа "Дружба" Одинцовского городского округа Московской области

Петросян Т.

творческая

Витюк Е.С.

Диплом II степени

218

МБДОУ детский сад № 59 г. Новочеркасска Ростовской области

Коллектив в.п.

"Мы можем жить по-другому!"

Колайдова Е.Е., Нестеренко А.В.

Диплом I степени

219

МАДОУ "Десткий сад "Карусель" г. Пермь

Коллектив в.г.

творческая

Гарипова Н.А., Голубкова Н.В.

Диплом II степени

220

МБДОУ Детский сад "Розовский" Омского района Омской области

Кузьменко Н.С.

"Мы можем жить по-другому!"

 

Диплом I степени

221

МКУ ДО "ЦВР "Радуга" г.Сим Челябинская область

Никольская Е.В.

"Спасти и сохранить"

 

Диплом III степени

222

МОУ "СОШ с.Сосновка" Саратовского района Саратовской области

Широкова М.

"Мой мир природы"

Рзаханова Р.М.

Сертификат

223

МДОУ д/с № 19 "Ивушка" г. Буденновска

Блохин К.

"Живые страницы"

Бружек Г.Г.

Диплом I степени

224

ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет" колледж г. Барнаул Алтайский край

Шулбакова В.

"Экопросветительский ролик"

Скрипко М.С.

Диплом I степени

225

Долгушина Ю.

"Экопросветительский ролик"

Скрипко М.С.

Диплом I степени

226

Кузнецова Д.

"Экопросветительский ролик"

Скрипко М.С.

Диплом I степени

227

Афанасьева Е.

"Экопросветительский ролик"

Скрипко М.С.

Диплом I степени

228

МБУ ДО "Центр детского технического творчества" г. Ростова-на-Дону

Ключников Н.

"Мы можем жить по-другому!"

Захарова Л.А.

Диплом I степени

229

Головченко В.

"Семейный экологический проект"

Захарова Л.А.

Диплом I степени

230

МАОУ "СОШ № 6" г. Северодвинск  Архангельской области

Коллектив у.4.

"Мы можем жить по-другому!"

Тоньшева И.А.

Диплом I степени

231

МБДОУ ЦРР детский сад № 37 "Щелкунчик"     г.о. Мытищи МО

Ипатова А.С., Смелова Е.В.

"Спасти и сохранить"

 

Диплом I степени

232

МАДОУ "Детский сад № 336" Советского района  г.Казань

Коптилов Г., Латыпова С., Цыганова А., Цыганова Д.

"Мы можем жить по-другому!"

 

Диплом I степени

233

МБОУ "Улаганская СОШ" с. Улаган Улаганского района Республики Алтай

Суртаев У.

"Заповедник в моём крае"

Суртаева А.А.

Диплом I степени

234

МБОУ "Улаганская НОШ" с. Улаган Улаганского района Республики Алтай

Суртаева А.

творческая

Тадышева Г.И.

Сертификат

235

МБДОУ №6 "Березка" г.Лобня Московская область

Матвейкина О.

"Мы за чистый город!"

Королева Е.Н., Баранова Я.А.

Диплом I степени

236

Петрова М.

"Мой мир природы"

Королева Е.Н., Баранова Я.А.

Диплом II степени

237

ГБДОУ детский сад №115 комбинированного вида Выборгского района г.Санкт-Петербурга

Смирнова Ю.Б.

"Мой мир природы"

 

Диплом I степени

238

ГБПОУ Иркутской области "Братский  педагогический колледж"

Саблина Ю.

"Заповедник в моём крае"

Ульянова Е.

Сертификат

239

Свиридова В.

"Заповедник в моём крае"

Ульянова Е.

Диплом II степени

240

Бородина Ю.

"Мой мир природы"

Ульянова Е.

Диплом I степени

241

Мыльникова А.

творческая

Ульянова Е.

Сертификат

242

Федорова А.

"Мы за чистый город!"

Ульянова Е.

Диплом II степени

243

МБУ ДО "Школа искусств" г. Пудожа

Ефимова А.

творческая

Костина Е.А.

Диплом I степени

244

Симанова Е.

творческая

Костина Е.А.

Диплом III степени

245

МОУ СОШ с. Берёзовка Колышлейский район Пензенская область

Семёнова И.Б.

"Мой мир природы"

 

Сертификат

246

Павлодарский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района Тамбовской области

Камнева А.

"Заповедник в моём крае"

Камнева В.И.

Диплом III степени

247

МОБУ Дактуйскя СОШ Магдагачинского района Амурской области

Тимофеева А.

"Живые страницы"

Ливандовская Е.В.

Диплом II степени

248

Смирнова А.

"Живые страницы"

Ливандовская Е.В.

Диплом II степени

249

Воробьёва Н.

"Живые страницы"

Ливандовская Е.В.

Диплом II степени

250

МДОУ "Ц.р.р. д/с №31" г. Магнитогорска     Челябинской области

Хор ".

"Живые страницы"

Пшеничникова Д.Ф.

Диплом I степени

251

МБОУ ДО "Игримский центр творчества"

Творческое о.".

свободная тема

Микрюкова А.А.

Диплом I степени

252

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Карусель" г. Пермь

Семья К.

"Семейный экологический проект"

Гарипова Н.А., Голубкова Н.В.

Диплом I степени

253

Филиал детский сад "Маралёнок" МБОУ "Чендекская СОШ" Республика Алтай  Усть-Коксинский район с. Чендек

Сапрыгина С.

"Живые страницы"

Ошлокова Г.В.

Диплом III степени

254

Куликова А.

"Живые страницы"

Ошлокова Г.В.

Диплом III степени

255

Исамидинова С.

"Живые страницы"

Ошлокова Г.В.

Диплом III степени

256

Филиал детский сад "Маралёнок" МБОУ "Чендекская СОШ" село Чендек Усть-Коксинский район Республика Алтай

Железнов Н.

творческая

Ошлокова Г.В.

Диплом II степени

257

Куликова В.

творческая

Ошлокова Г.В.

Диплом I степени

258

Куликова А.

творческая

Ошлокова Г.В.

Диплом I степени

259

Субботина Д.

творческая

Ошлокова Г.В.

Диплом I степени

260

Балакина В.

творческая

Ошлокова Г.В.

Диплом II степени

261

Мартьянов Е.

творческая

Ошлокова Г.В.

Диплом II степени

262

МДОУ д/с № 19 "Ивушка" г. Буденновска

Самойленко В.В.

"Театр нам откроет дверь в мир растений и зверей!"

 

Диплом I степени

263

Корниенко Н.В.

"Театр нам откроет дверь в мир растений и зверей!"

 

Диплом I степени

264

МУДО "РЦДТ" с. Визинга

Братинкова В.

"Живые страницы"

Самойлова Л.А.

Диплом I степени

265

МАДОУ г.Хабаровска "Детский сад  комбинированного вида № 197"

Кузнецов Д.

свободная тема

Михайлова Ю.А.

Диплом I степени

266

Гнездилова Е.

свободная тема

Михайлова Ю.А.

Диплом I степени

267

Смирнов М.

свободная тема

Михайлова Ю.А.

Диплом I степени

268

Марков П.

свободная тема

Михайлова Ю.А.

Диплом I степени

269

МБОУ Бирикчульская СОШ Аскизский район Республика Хакасия

Кучин А.

литературная

Сагалакова С.С.

Сертификат

270

Миронов А.

творческая

Грибашева Н.П.

Сертификат

271

МБУ "Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района" сельский Дом культуры посёлок Южный

Постников П.О.

"Спасти и сохранить"

 

Диплом I степени

272

МАУ ДО "Народные ремесла"

Скоробогатая Д.

творческая

Жученко О.

Диплом II степени

273

Гейкер А.

творческая

Жученко О.

Диплом II степени

274

Слободчикова К.

творческая

Жученко О.

Диплом III степени

275

Качаева А.

творческая

Жученко О.

Диплом III степени

276

МБОУ "СОШ № 19   города Новоалтайска Алтайского края"

Басманова Л.

"Лучше гор могут быть только горы…"

Таран Ю.А.

Диплом I степени

277

Тютнева С.

"Мы можем жить по-другому!"

Таран Ю.А.

Диплом III степени

278

МБУДО ДДТ г.Великие Луки

Иванова Д.

творческая

Ломакина Н.Ф.

Диплом I степени