Регистрационная запись СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г.    

 

тел. 8-800-100-26-84 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

10.07.2020 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина, посвящённая безопасности дорожного движения (Из цикла...
10.07.2020 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый правилам пожарной безопасности «О, сколько силищи в огне!»...
09.07.2020 г.
Всероссийская литературная викторина для всех желающих, посвящённая собакам - героям мультфильмов и...
09.07.2020 г.
Всероссийский конкурс творческих работ из фантиков «Яркие такие фантики цветные!»

 
08.07.2020 г.
Всероссийский конкурс творческих работ, посвящённый Дню семьи, любви и верности «Расскажу в...
08.07.2020 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый Дню любви, семьи и верности «Мой мир - моя семья»

 ...
07.07.2020 г.
Дорогие друзья, приглашаем принять участия в мероприятиях ЦГМИ "Идея", посвящённых Дню Военно-...

Итоги II Всероссийского конкурса, посвящённого Международному дню птиц «Гоголятник»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги II Всероссийского конкурса, посвящённого Международному дню птиц «Гоголятник».

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Выборочно лучшие работы конкурса опубликованы ЗДЕСЬ

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почтуmorozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Руководитель(и)

Итог

1

МБДОУ "Детский сад № 34 "Радуга"

Полевцова И.Н.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

 

Сертификат

2

МАОУ СОШ №16 им. В.П. Неймышева г. Тобольск

Махмутов Т.

свободная тема

Загородникова И.В.

Сертификат

3

МБДОУ "Детский сад № 46" г. о. Самара

Кораблёв Р.

«Подари домик птице!»

Явгаева В.С.

Сертификат

4

МБДОУ Д/С 13 город Белореченск

Беспалова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Паронян Н.А.

Диплом III степени

5

МБДОУ Д/С 13 город Белореченск

Кирилюк В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Морозова В.В.

Диплом II степени

6

МБДОУ Детский сад № 187 "Умка" г. Архангельска Архангельской области

Ревина Н.В.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

 

Диплом II степени

7

МБДОУ № 209

Сивцова З.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Прохорова Е.Н.

Диплом II степени

8

Рудченко Г.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Юшкова Г.В.

Диплом I степени

9

Грищенко А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Красильникова Е.В.

Диплом II степени

10

Вергасов Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Горбулина Н.И.

Диплом II степени

11

Поталова К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Дыба Т.С.

Диплом I степени

12

Минакова К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Савельева Г.В.

Диплом II степени

13

Климов Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Задоя Е.А.

Диплом II степени

14

Бахмут А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Ломакина Е.Ю.

Диплом I степени

15

Корниенко Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Лосева А.В.

Диплом I степени

16

Зайцева С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Велиева Е.А.

Диплом I степени

17

Щукина А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Иванченко О.Г.

Диплом II степени

18

Зарудняя А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Соломатина О.В.

Диплом I степени

19

Зикеев М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Галкина В.Е.

Диплом II степени

20

МБДОУ детский сад п. Высокогорный

Чудновец Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Демидова О.В.

Диплом I степени

21

ГБКУ АО "Вельский центр "Скворушка""

Терехов П.

 

Старостина Е.

Диплом III степени

22

Михайлова В.

 

Онучина С.

Диплом III степени

23

МБДОУ детский сад №4 "Незабудка" г. Сарапул  Удмуртская республика

Салахетдинова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шапеева С.В., Широбокова Т.Б.

Диплом II степени

24

Красноперова М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Широбокова Т.Б., Шапеева С.В.

Диплом I степени

25

Нуртдинова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шапеева С.В., Широбокова Т.Б.

Диплом I степени

26

Глебова К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Широбокова Т.Б., Шапеева С.В.

Диплом II степени

27

МБОУ Средняя общеобразовательная школа №3 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Садриева Л.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

 

Сертификат

28

МБУ ДО "Абазинский центр детского творчества" г. Абаза Республика Хакасия

Коллектив о.".

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

Сафиулина А.В.

Диплом II степени

29

БДОУ "Детский сад № 236" г. Омск

Юсубова Р.М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

30

Лапова С., Сидоренко Я.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Юсубова Р.М.

Диплом II степени

31

МАДОУ "ДСКВ № 35" п. Бугры Ленинградская область

Золотов С.

"Подари домик птице!"

Кулыгина Н.

Диплом II степени

32

Объединение "Домовёнок" СП "РЦДОД" МБОУ "Утьвашская  СОШ" с. Лешуконское Архангельская область

Мигалкин Д.

"Приглашаем птиц на пир!"

Мигалкина С.А.

Диплом I степени

33

МДОУ "Детский сад № 3 "Солнышко"

Халтуринская С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Биккулова О.С.

Сертификат

34

МБОУ ДО г. Казани "Детская художественная школа № 5"

Романова Д.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

Нигматуллина Э.

Диплом I степени

35

МБДОУ д/с № 40 с. Большое Мокрое

Ганушкевич Т.В.

свободная тема

 

Диплом I степени

36

Панков М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Перцева О.В.

Диплом II степени

37

МБОУ "Лицей № 35" - Образовательный центр "Галактика" Приволжского района г. Казань

Тимохина А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

38

МДОУ 12 г. Можайск

Коллектив с.г.

 

Грешнева С.Н., Лашенкова Н.А.

Диплом II степени

39

МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинск

3 ".к.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Тоньшева И.А.

Диплом II степени

40

БУДО "Дом детского творчества" Должанского района Орловской области

Смирнова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Коротеева Т.А.

Диплом I степени

41

Трофимова П.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Трофимова О.В.

Диплом I степени

42

Ретинская С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Исаков Ю.С.

Диплом I степени

43

МБУДО "Лоухский районный центр творчества"

Фирсова Н.Н.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом III степени

44

Михина К.

"Меня ты увидишь теперь лишь в музее"

Фирсова Н.Н.

Диплом I степени

45

Рязанцев П.

"Меня ты увидишь теперь лишь в музее"

Фирсова Н.Н.

Диплом I степени

46

Войтович А.

"Меня ты увидишь теперь лишь в музее"

Фирсова Н.Н.

Диплом I степени

47

МБУДО ДДТ г. Великие Луки

Коллектив о.д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Васильева И.Г.

Диплом III степени

48

Стрелкова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Стрелкова Н.В.

Диплом I степени

49

МАУ "Дом детства и юношества" Корсаковского городского округа Сахалинской области

Морщакова А.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

Базылевич В.Ю.

Диплом I степени

50

МБДОУ детский сад №7 пгт.Никель

Уварова Н.И.

свободная тема

 

Диплом I степени

51

МБ ДОУ "Детский сад №194" городского округа Самара

Петрунина У.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Галимова Ф.А.

Диплом III степени

52

МАДОУ "Детский сад № 312" г. Пермь

Калинина О.Б.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом III степени

53

Калинина О.Б.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

 

Диплом I степени

54

МДОУ "ЦРР - д/с №11 "Буратино" корпус №2 "Звездочка" г.Невеля Псковской области

Максимкин А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Горбатова И.Н., Дроздова Н.П.

Диплом II степени

55

Даниленко Е.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Горбатова И.Н., Дроздова Н.П.

Диплом II степени

56

Ежова С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Дроздова Н.П., Горбатова И.Н.

Диплом I степени

57

Кондратьева П.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Дроздова Н.П., Горбатова И.Н.

Диплом I степени

58

МБОУ "СШ №2 им. Алексея Круталевича гор. Гвардейска" Калининградской области

Масягина С.

"Твои соседи по планете"

Ерёменко И.В.

Диплом I степени

59

ГБОУ "Центр специального образования №3" г. Великие Луки Псковской области

Панфилова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Иванова Л.А.

Диплом II степени

60

Шапошникова С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Накидкина Т.Л.

Диплом III степени

61

Севастьянов В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Терехова М.В.

Диплом II степени

62

Новоселова К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Витоль Н.Л.

Диплом II степени

63

МБДОУ "Кунчээнэ" Республики Саха (Якутя) Вилюйского улуса с. Сыдыбыл

Буслаева Л.В.

"Подари домик птице!"

 

Диплом III степени

64

МБДОУ Детский сад 8 г.Агрыз Республики Татарстан

Герасимова М.

«Твои соседи по планете» (творческая)

Павлова О.В.

Диплом III степени

65

МОУ "Удимская № 1 СОШ"

Беляева Д.И.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

66

МБУДО «Татарская детская музыкальная школа №32 им. И.Шакирова» Московского  района г. Казани

Шагвалиев И.

"Пернатая филармония"

Биктимерова А.И.

Диплом III степени

67

МДОБУ "Детский сад № 22" г. Волхов

Бабенко В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Тарасова С.А.

Диплом I степени

68

МБДОУ детский сад № 32 АГО

Фомина В.В.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

 

Диплом I степени

69

МБДОУ "Солнышко" СП детский сад № 163

Скворцова А.А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

70

МБОУ ДО "Центр "Спортивный, туристский, эколого- краеведческий" Курагинского района Красноярского края

Кондакова В.

"Класс Птицы" (историческая)

Пряничникова А.А.

Сертификат

71

МУ ДО Центр Детского Творчества Прионежского района

Чорная А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Антонова Г.А.

Диплом III степени

72

МБОУ "Ковалинская ООШ" Урмарского района Чувашской Республики

Антипова М.М.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

73

МБДОУ "Детский сад № 81 г. Владивостока"

Черных С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кравченко А.П.

Сертификат

74

Шевель А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кравченко А.П.

Диплом II степени

75

Давыдова М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кравченко А.П.

Сертификат

76

МБОУ "Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Дзержинска Нижегородской области

Прыгунова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шнырова О.В.

Сертификат

77

МБДОУ "ДСОВ № 31"

Овсянникова А.В.

"Приглашаем птиц на пир!"

 

Сертификат

78

МБУК  "МЦРБ" филиал Саузбашевская сельская модельная библиотека

Шаймухаметова А.

"Пернатая филармония"

Гараева А.К.

Диплом I степени

79

РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека" Бутурлинская библиотека

Челнакова Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Чижова Л.А.

Диплом I степени

80

СП "Детский сад №2" ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г. А. Смолякова

Мотыль Д.

"Подари домик птице!"

Давыдкина А.

Диплом I степени

81

МБУ города Челябинска "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Надежда"

Коллектив в.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Умнова М.В.

Диплом II степени

82

КГБУ "Алейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Черняев Ф.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Чуканов Э.Ю.

Диплом I степени

83

Пономарёв А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Дмитриева С.М.

Диплом I степени

84

МБДОУ "Детский сад № 81 г .Владивостока"

Косторома К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

85

МКДОУ Баранниковский детский сад - Зареченский детский сад

Кашин И.

"Подари домик птице!"

 

Диплом II степени

86

МБУДО  ДЮЦ "Гармония" Чановского района Новосибирской области

Акопян К.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

Верлова Е.Я.

Диплом III степени

87

Шелгунова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Верлова М.Я.

Сертификат

88

Стрикова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Верлова Е.Я.

Сертификат

89

Жуманов Р.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Верлова М.Я.

Сертификат

90

Агафонова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Верлова Е.Я.

Сертификат

91

МАДОУ детский сад № 12 "Семицветик" город Видное Московская область

Ощепкова Д.

"Приглашаем птиц на пир!"

Гнатюк Е.А.

Диплом I степени

92

МАОУ СОШ № 14 г. Долгопрудный МО

Клименкова А.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

Ларионова Н.А.

Диплом I степени

93

Клименкова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Ларионова Н.А.

Диплом II степени

94

МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 41 "Росинка"

Евсеева И.В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

95

МАДОУ Новоуральского городского округа – детский сад комбинированного вида "Росинка" д/с №9 "Золотой Петушок"

Коллектив в.г.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Гудкова Е., Жукова Т.

Диплом I степени

96

МБДОУ Детский сад №15 "Золотая рыбка" г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Бикаева А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Халикова Г.Р.

Диплом II степени

97

МАДОУ "Детский сад № 19" г. Череповец Вологодская область

Скородумова М.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чернева А.В.

Диплом I степени

98

Панкова В.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чернева А.В.

Диплом I степени

99

Калинина В.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чернева А.В.

Диплом II степени

100

Скопинова В.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чугунникова Е.В.

Диплом II степени

101

Голованова Е.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чугунникова Е.В.

Диплом II степени

102

Эмиров Ф.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чугунникова Е.В.

Диплом II степени

103

Гурьянова М.

«Приглашаем птиц на пир!»

Чугунникова Е.В.

Диплом I степени

104

МАОУ СОШ №16 имени В.П. Неймышева

Акрамов А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Загородникова И.В.

Диплом I степени

105

Объединение "Макраме" СП "РЦДОД" МБОУ "Устьвашская СОШ" с.Лешуконское Архангельская область

Ситкова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Аксенова Н.А.

Диплом I степени

106

ГБОУ СОШ № 12  Структурное подразделение "Детский сад" 13 г. Сызрань Самарской области

Бахарева Н.И.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

107

МБУ города Челябинска "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Надежда"

Семёнов Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Палтуева М.П.

Диплом III степени

108

Семёнова К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Азимова Т.В.

Диплом II степени

109

МБУДО "Дом детского творчества" Хиславичского района Смоленской области

Смычков Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Смычкова Ю.Ю.

Диплом II степени

110

Семенин Р.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кирсанова О.Г.

Диплом III степени

111

Кирсанов Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кирсанова О.Г.

Диплом II степени

112

Доманова Е.

"Подари домик птице!"

Кирсанова О.Г.

Диплом I степени

113

КГБУ "Алейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Лаврентьева М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Назарова И.П.

Диплом I степени

114

Ананьина А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Емельянова О.В.

Диплом I степени

115

МБДОУ "Детский сад № 6" г. Саров Нижегородская область

Шахалкин Н.

"Приглашаем птиц на пир!"

Крюченкова О.С., Максимова А.В.

Диплом I степени

116

МКОУ "СОШ № 2" г. Нефтекумска Ставропольского края

Курилова А.

"Подари домик птице!"

Феткулаева М.К.

Диплом I степени

117

Петрова Е.

"Подари домик птице!"

Феткулаева М.К.

Диплом I степени

118

МКДОУ "Детский сад "Улыбка" п. Бабынино Калужской области

Лукачева В.Ю.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

 

Диплом II степени

119

МБДОУ детский сад №6 г. Агрыз Республики Татарстан

Сибгатова Г.Х.

"Открываем удивительный мир птиц"

 

Диплом III степени

120

МДОУ детский сад № 44 г. Ликино-Дулево

Клюквин А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Иванцова Г.А.

Диплом II степени

121

Прилипко П.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Иванцова Г.А.

Диплом II степени

122

МАДОУ детский сад "Теремок" с. Красная Башкирия МР Абзелиловский район Республики Башкортостан

Хазиева Н.В.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом II степени

123

МУ ДО "Сренурский ДДТ"

Еманаева В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Алгаев В.П.

Диплом I степени

124

МАДОУ "ЦРР- детский сад №411" г. Пермь Пермского края

Четин К.

"Приглашаем птиц на пир!"

Худякова М.А.

Диплом I степени

125

ГБОУ Школа 404

Безверхий В.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

Синицына И.В.

Диплом III степени

126

МБДОУ д/с № 18

Лопатина И.В., Суровая Л.В.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

 

Сертификат

127

МБУК г. о. Самара "Централизованная система детских библиотек"

Дармина Ю.В.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

 

Диплом II степени

128

МАДОУ ЦРР №2 "ДЕЛЬФИН"

Игнатова В.В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

129

СОШ 38 город НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Минигалеева З.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

130

МБДУ МО "город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 187 "Умка"

Мурашова Е.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Терентьева Е.В.

Диплом III степени

131

Щеголина В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Ильичева И.Ю.

Диплом III степени

132

МКОУ "Болоховский центр образования №1" д/с Солнышко

Фроловы Д.и.

"Подари домик птице!"

Малинкович С.В.

Диплом I степени

133

МБДОУ № 54 г.Апатиты Мурманской области

Юзефович Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шестакова И.Н.

Диплом I степени

134

КГБУ "Алейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Пономарёв А.Е.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Назарова Е.А.

Диплом I степени

135

МБОУ "Школа № 60" города Ростова-на-Дону

Шульгина В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шинакова А.А.

Диплом I степени

136

Фомин Г.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шинакова А.А.

Диплом I степени

137

Морозов Н.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шинакова А.А.

Диплом I степени

138

Головинская В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шинакова А.А.

Диплом I степени

139

Боровкова Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шинакова А.А.

Диплом I степени

140

МБОУ "Школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г.Перми

Миронов В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Рочева Е.В.

Диплом III степени

141

МБДОУ "Детский сад № 8 с.Новое"

Кабаева М.А., Гуляева В.Е., Осипова А.С., Гуляева В.Н.

"Меня ты увидишь теперь лишь в музее"

 

Диплом II степени

142

МБУДО "Детско-юношеский центр Прометей"

Перова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Подмогаева Г.В.

Диплом III степени

143

Антонов Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Подмогаева Г.В.

Диплом II степени

144

Туркина В.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

Подмогаева Г.В.

Диплом I степени

145

МАДОУ № 103 "Детский сад комбинированного вида"

Щербинина А.

"Подари домик птице!"

Карлина Н.В.

Диплом I степени

146

МОУ "Тоншаловская школа"

Евсевьева Е.

свободная тема

Васильева Е.А.

Диплом I степени

147

МБОУ "Лицей 52" г. Рязань.

Овчинников А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Овчинникова Е.А.

Диплом I степени

148

МБОУ "Лицей 52"

Овчинников А.

"Приглашаем птиц на пир!"

Овчинников Н.Н., Овчинникова Е.А.

Диплом I степени

149

ГБДОУ №40 Колпиского района Спб

Устинова Е.В.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом III степени

150

МКДОУ "Детский са "Улыбка" п. Бабынино Калужской области

Лукачева В.Ю.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

 

Диплом II степени

151

МБДОУ "Детский сад №132 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Муханова А.

«Твои соседи по планете»

Ибатуллина Г.Г.

Диплом II степени

152

Бикмуллина С.

«Твои соседи по планете»

Ибатуллина Г.Г.

Диплом II степени

153

МБОУ ДО ЦВР Пензенского района

Паршина А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Шестовская Л.В.

Диплом III степени

154

ГБДОУ № 40 детский сад комбинированного типа Колпинского района г. Санкт-Петербурга

Переман С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Михайлова Н.А.

Диплом I степени

155

ГБОУ Школа № 1811

Богданец В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Балакина М.Н.

Диплом III степени

156

МАУДО "ЦДТ" г. Нижневартовска

Кушнир М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Конарева Н.А.

Диплом I степени

157

ГБОУ Школа 1499 им И.А. Докукина

Мишина Л.И.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

 

Диплом II степени

158

МКОУ "Толпинская СОШ" Кореневского района Курской области

Ефанова Д.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

Коноплина М.С.

Диплом II степени

159

КГБУ "АлЦПДОБПР"

Бобровских К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Бугаева О.А.

Диплом I степени

160

Галущенко Н.

"Подари домик птице!"

Бугаева О.А.

Диплом I степени

161

СП ДОД ДДТ ГБОУ СОШ с. Кошки Кошкинский район Самарская область

Степина В.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

Спенина А.А.

Диплом II степени

162

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 11 "Искорка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Низамутдинова А.

"Подари домик птице!"

Низамутдинова Н.В., Цыркалюк О.В.

Диплом I степени

163

МБУДО г. НОВОСИБИРСКА "ЦДТ Советского района" УО "Ровесник"

Федин К.

"Приглашаем птиц на пир!"

Котова Л.М.

Диплом I степени

164

Уразбаев Д.

"Приглашаем птиц на пир!"

Котова Л.М.

Диплом II степени

165

Черноусов Н.

"Приглашаем птиц на пир!"

Котова Л.М.

Диплом I степени

166

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 71" г. Хабаровск

Наумик О.П.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

 

Диплом II степени

167

МБДОУ "Детский сад № 6" г. Саров Нижегородская область

Крюченкова О.С.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

 

Сертификат

168

Шалина В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Крюченкова О.С., Максимова А.В.

Диплом I степени

169

ГБДОУ детский сад № 16 Колпинского района Санкт-Петербурга

Андреева Н.Л.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

 

Сертификат

170

Лисицына О.В.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом I степени

171

МБДОУ "ЦРР-детский сад №111" г. Воронеж

Арбузова В.Ю.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Сертификат

172

Соснина С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Легостаева Н.Н.

Диплом II степени

173

Симоненко В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Легостаева Н.Н.

Диплом II степени

174

МАДОУ "Детский сад "Город мастеров" г. Пермь

Ильюшина О.В.

"Приглашаем птиц на пир!"

 

Диплом II степени

175

МБДОУ "Детский сад № 132 комбинированного вида" Кировского района г.Казани

Гарина Ю.Н.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

176

Гатауллина А.А.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

177

Богатова Л.Р.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

178

Фаттахутдинова А.Р.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

179

Хаматова А.Р.

«Подари домик птице!»

 

Диплом I степени

180

 МБОУ «Центр развития творчества» г.Черногорск

Краюхина Н.

"Подари домик птице!"

Сивирина О.Б.

Диплом II степени

181

МБДОУ "Бехтеревский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Кочемасова Н.В., Абдиева Л.С.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

182

МБДОУ детский сад № 7 "Росинка"

Кунаховец М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Понамарева Н.М.

Диплом I степени

183

МБОУ детский сад "Ромашка" с.Тербуны Тербунского муниципального района

Елисеева Е.Ю.

"Подари домик птице!"

 

Диплом I степени

184

Юрьев Ф.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Пучкова Е.Л.

Диплом II степени

185

МБОУ ЦД(Ю)ТТ "Сфера"

Низаев И.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Никитина А.А.

Диплом III степени

186

Макаров И.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Никитина А.А.

Диплом II степени

187

Никитин А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Никитина А.А.

Диплом I степени

188

МБ ДОУ "ШЕМУРШИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "РОМАШКА"

Леонтьева А.В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

189

СП ДОД ДДТ ГБОУ ООШ с. Кошки Самарской области Кошкинского района

Ильденеева И.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Синёва С.А.

Диплом I степени

190

МАДОУ детский сад № 31 "Гусельки"

Мухачёв Т.

"Пернатая филармония"

Миронова Л.В.

Диплом II степени

191

МБОУ "Рыбновская средняя школа №3" Рязанская область

Морозова Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Киреева Т.В.

Диплом II степени

192

КОУВО "Павловская школа -интернат №2 для обучающихся с ограниченными возможностямим здоровья"

Безвесельная Д.

 

Заскалько И.А.

Диплом III степени

193

Безвесельный С.

 

Рягузова Л.С.

Диплом II степени

194

МБДОУ "Карелинский детский сад общеразвивающего вида" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан

Низамиев Р.

"Подари домик птице!"

Садикова А.Т., Абдуллина З.С.

Диплом II степени

195

Закиров А.

"Подари домик птице!"

Абдуллина З.С., Садикова А.Т.

Диплом II степени

196

МКДОУ "Детский сад № 12"

Ковалев К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Сторожева Г.А.

Диплом III степени

197

Тетюева М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Салихова Е.В.

Диплом III степени

198

Борисенко Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Салихова Е.В.

Диплом II степени

199

Положкова М.В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом II степени

200

МБДОУ "Детский сад № 6" г. Саров Нижегородская область

Коллектив г.".

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кудашова М.

Диплом II степени

201

МОУ "Средняя школа № 13 Краснооктябрьского района Волгограда"

Арстанов Р.

"Приглашаем птиц на пир!"

Архангельская В.А.

Диплом II степени

202

МБУ ДО "Детский эколого-биологический центр" г. Сибай Республика Башкортостан

Аминева М.З.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом I степени

203

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №1"

Соколова М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Талыкова Е.М.

Диплом I степени

204

Прозоров А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Борисенко И.В.

Диплом I степени

205

Пикалова В.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

Быкова З.А.

Диплом I степени

206

Бутов А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Евтеева Н.В.

Диплом I степени

207

Апухтин А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Бочарова И.А.

Диплом I степени

208

МДОУ детский сад комбинированного вида № 35 "Ёлочка"

Титов И.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Павлова Т.Г.

Диплом I степени

209

Гончарова Г.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Павлова Т.Г.

Диплом I степени

210

Федоренко З.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Алкина К.Ю.

Диплом I степени

211

МДОУ "Детский сад № 45" КГО

Лебедев М.

"Подари домик птице!"

Музафарова М.М.

Диплом I степени

212

МАОУ СОШ №16 им. В.П. Неймышева г. Тобольск Тюменская область

Угрюмова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Сертификат

213

МАОУ "Лицей № 28 имени Н.А. Рябова"

Леонтьева М.

Твои соседи по планете

Корчевная М.Л.

Диплом I степени

214

Белькова Д.

Твои соседи по планете

Корчевная М.Л.

Диплом I степени

215

МАДОУ "Детский сад № 287" город Пермь Пермский край

Ковырзина А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Голубкова Н.В., Гарипова Н.А.

Диплом III степени

216

Шумайлова М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Голубкова Н.В., Гарипова Н.А.

Диплом III степени

217

МБДОУ д/с "Рябинка" п.Тургенево Ардатовский район Республика Мордовия

Прахова П.

"Пернатая филармония"

Еремина Н.А.

Диплом II степени

218

МАДОУ № 26 г. Дубна Московской области

Налимова А.Н.

"Меня ты увидишь теперь лишь в музее"

 

Сертификат

219

МКОУ СОШ с. Молчановка Партизанского района Приморского края

Чехошвили М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Конченко К.А.

Диплом III степени

220

Рыжиков Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Конченко К.А.

Диплом III степени

221

ГБДОУ детский сад № 40 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

Кривцова Н.А.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Сертификат

222

МАДОУ "Детский сад № 287" г. Пермь

Гарипова Н.А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

223

МБОУ "СОШ №1 имени Героя Советского Союза  П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области"

Кузьмин Е.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Колдина Т.Н.

Диплом II степени

224

Бубнова П.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Третьякова М.А.

Диплом I степени

225

Филиппова Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Агеева Н.Н.

Диплом I степени

226

Молоткова Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Третьякова М.А.

Диплом II степени

227

МБДОУ Д/С 13 город Белореченск

Ризаев Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кутельма Т.В.

Диплом III степени

228

Симсве М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кияшкина У.А.

Диплом III степени

229

Паронян Т.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Марченко Л.И.

Диплом III степени

230

Карапетян В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Мелконян С.Н.

Диплом I степени

231

Фрог М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Бостанджян Г.С.

Диплом III степени

232

Мазко В.

"Подари домик птице!"

Донец М.Е.

Диплом II степени

233

Сидорова А.

"Подари домик птице!"

Нечаева В.В.

Диплом II степени

234

МБОУ Гимназия № 4 г. Химки Московской области

Смахтин Д.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

Неделина Н.В.

Диплом I степени

235

Смахтин Д.

"Пернатая филармония"

Баканова Н.Г.

Диплом I степени

236

КГБУ "АлЦПДОБПР"

Фролов К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Батищева О.В.

Сертификат

237

Мигачев Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Батищева О.В.

Сертификат

238

Мигачев В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Батищева О.В.

Диплом III степени

239

Пономарев А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Батищева О.В.

Диплом I степени

240

ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Тимашево

Рыночнова А.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Кадашова И.Е.

Диплом I степени

241

МБДОУ детский сад "Солнышко" комбинированного вида СП д/с №134 города Нижнего Тагила Свердловской области

Филимонова С.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Бусарева Н.В.

Диплом I степени

242

Матвеева Д.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Ларионова С.Н.

Диплом II степени

243

Ларионов К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Жуйкова С.В.

Диплом I степени

244

Ерш М.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Липатова Т.В.

Диплом II степени

245

Поспелова Н.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Стафеева А.Е.

Диплом I степени

246

 МКДОУ д/с № 510 "Калинка"

Титова В.

"Твои соседи по планете"

Гаврилкина О.М., Цвых Т.С.

Диплом II степени

247

Переваловская сельская библиотека - филиал МКУК "ЦРБ" Куртамышского района Курганской области

Перевалова Е.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Обанина Л.А.

Диплом III степени

248

МБОУ СОШ № 9

Аржанников З.

"Твои соседи по планете" (творческая)

 

Диплом I степени

249

 МБОУ СОШ №103

Хржановский А.

"Наши пернатые друзья" (литературная)

Хржановская О.С.

Диплом I степени

250

ГБДОУ детский сад № 16 Колпинского района Санкт-Петербурга

Мастюгин А.

"Пернатая филармония"

Клюшникова Т.Е.

Диплом II степени

251

Мошкина Г.Г.

"Синицы-озорницы и другие птицы" (кроссворд)

 

Диплом I степени

252

Илларионова В.

"Пернатая филармония"

Понкратьева А.В.

Диплом II степени

253

Иванова А.А.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом I степени

254

Гришин Р.

"Юный журналист"

Жаак М.Г.

Диплом I степени

255

Воробьёв Н.

"Приглашаем птиц на пир!"

Жаак М.Г.

Диплом I степени

256

Румянцева И.Н.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом III степени

257

Мошкина Г.Г.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом II степени

258

Шкляева Е.О.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом II степени

259

Жаак М.Г.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом II степени

260

Андреева Н.Л.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом I степени

261

Лисицына О.В.

"Встречай с любовью птичьи стаи…" (мультимедийная)

 

Диплом I степени

262

МБДОУ "ЦРР-детский сад №14 "Родничок"

Бутянова В., Бутянов К.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Белова О.И., Фархутдинова Р.Р.

Сертификат

263

МБОУ "Майкорская СОШ" структурное подразделение "Майкорский детский сад "Радуга"" посёлок Майкор Юсьвинского района Пермского края

Кожевникова О.Л.

"Открываем удивительный мир птиц" (методическая)

 

Диплом I степени

264

МАДОУ "Детский сад № 20" г. Стерлитамак Республика Башкортостан

Филиппова В.

"Твои соседи по планете" (творческая)

Махмудова О.Б.

Диплом I степени

265

Васильева М.

"Подари домик птице!"

Рассказова Э.Ф.

Диплом I степени