Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Новости

27.04.2024 г.
Всероссийский конкурс рисунков, посвящённый Международному дню семьи «Моя семья крепка, дружна и...
26.04.2024 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина (из цикла «Изучай и развивайся») «Великая Отечественная...
26.04.2024 г.
X Всероссийский конкурс, посвящённый Международному дню семьи «Семья - это мы! Семья - это я!»
25.04.2024 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина для учеников 1-4 классов, посвящённая Дню Победы в Великой...
25.04.2024 г.
X Всероссийский фестиваль творчества, посвящённый Международному дню защиты детей «Мир, в котором я...
24.04.2024 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне (из...
22.04.2024 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «И снова май, цветы,...

Лучшие работы Международного конкурса-выставки авторской фотографии «Мгновения жизни застывшие в фото...»

Попова Ю. ГБПОУ "Самарский торгово-экономический колледж". Руководитель: Фадеева А.В.

На фотографии изображен вид на Волгу и Жигулевские горы. Она была сделана летом, после окончания школы и сдачи экзаменов. Солнечные лучи отражаются об речную гладь, взгляд утопает в море зелени. Эта фотография ассоциируется у меня со спокойствием и умиротворенностью.

 

Михайлов Т. ГБПОУ "Самарский торгово-экономический колледж". Руководитель: Фадеева А.В.

Эта фотография сделана во время семейного отдыха. Хмурый пасмурный день и величественные горы. И лишь небольшой луч солнца выглядывает из-за облаков. Мне нравится эта фотография потому, что она вызывает приятные воспоминания.

 

Курнева Н.С.  "ЦДОД Заречье". Работа: "Зимний лес".

Бывает в жизни такие моменты, когда жизнь останавливается на миг. Такой миг постаралась запечатлеть во время прогулки по нашему лесу. Этот лес находится в 20 минутах ходьбы от дома. В каждое время года, прогуливаясь, именно эта дорога имеет свое настроение. 

 

Байда А.Б. МБДОУ №17 г.Азова Ростовской области. Работа: "Люблю тебя природа в любое время года…".

Люблю свою природу в любое время года.
Я живу в маленьком городе Азове. Стоит он на берегу реки Дон. В Дон впадает маленькая река Азовка. Рыбаки облюбовали ее для рыбалки. А мы с подругой приходим сюда за прекрасными фотографиями и хорошим настроением. Азовка очень красива и живописна в любое время года.

 

Некрасова В.С. МБУК МЦК «Элегия» Липецкая область Задонский район г.Задонск ул. Карла Маркса д.62. Работа: Виртуальное путешествие по городу Задонску "Новогодние огни приглашают в сказку". 

Смотреть работу

 

Горбачева Е.С. Самарская область г.Самара. Работа: Жигулевкие лики.

Пенные буруны, оставленные пароходом «Москва». К Волге в России особое отношение, это мать всех русских рек. Но и как любая другая мать она может быть сердитой и холодной. Потрясающие глубины этой реки трудно себе вообразить.

У подножия Поповой горы. Попова гора – одна из самых примечательных в селе Ширяево. Название горы происходит от факта, что до революции землей под горой владел священник. Крест поставлен в 2000 году в честь второго тысячелетия с Рождества Христова.

Излучина реки Волги недалеко от города Тольятти Самарской область. Здесь узкое место реки переходит в более широкое и вода становится беспокойной, несмотря на малую глубину. Там любят купаться отдыхающие, но это место опасно своими неожиданными ямами и водоворотами. Фото сделано в первый день июля более семи лет назад.

На подъезде к Поповой горе, Ширяево, Самарская область. Вид с теплохода, с середины реки. Село Ширяево – одно из самых живописных месть Самарской области. Недалеко расположены смотровая площадка и знаменитые ширяевские штольни.

 

Березина Т.А. ГУ РК "Детский дом №2" г. Ухты. Работа: Гордость правнука. 

Гордость правнука
Это была последняя наша встреча… Августа Дмитриевна Тетенькина (Зырянова) была «путеводной звездой» для всех нас – педагогов династии Зыряновых. Девять учителей и воспитателей были обласканы ею, выпестованы и направлены по тернистому педагогическому пути. Тётя Ава, а точнее сестра моей бабушки Клавдии, была труженицей тыла во время Великой Отечественной войны. Она прожила долгую жизнь. Последнюю юбилейную медаль она получила в 90 лет. Правнук с гордостью перебирает медали, теснящиеся у прабабушки на груди.

 

Кулагина Д.П. МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 89 г. Томска Томская область. Работа: Зимние зарисовки. 

Мы с сыном любим побродить по улицам родного города. Я учу своего пятилетнего сына замечать красоту окружающего его мира, видеть, как прекрасен наш город в разное время года. Из наших зимних прогулок вышла замечательная, на мой взгляд, работа «Зимние зарисовки». Кстати,  идея сфотографировать кошку, сидящую на ветке дерева, принадлежала моему сыну Дмитрию. Очень надеюсь, что повзрослев, мой Дима также будет любить гулять по родному городу и его окрестностям, но уже со своими детьми и их бабушкой. И это станет нашей семейной традицией из поколения в поколение!

 

Вельк И.А. МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 89 г. Томска Томская область. Работа: Пушистая незнакомка. 

Пушистая незнакомка.
Однажды, во время прогулки с детьми по парку мы заметили белку. Она была настолько увлечена шишкой, что позволила нам подойти достаточно близко, чтоб рассмотреть её и сфотографировать.
Белочка была уже почти вылинявшая, остался только хвост. Видимо она продолжала делать припасы на зиму потому, что периодически убегала вверх по дереву, затем снова возвращалась и бралась за свою шишку.
Мы полюбовались этой лесной красавицей и решили пойти дальше, чтоб не мешать ей в столь серьезном деле. Ведь впереди долгая зима.

 

Марахотина Ю. ГБПОУ "Самарский торгово-экономический колледж". Работа: "Город над рекою". Руководитель: Самсонова О.В.

Смотреть работу

 

Трындина Т.С. МУДО Центр дополнительного образования "Созвездие". Работа: Зеленая жемчужина в ожерелье Рыбинска. 

Смотреть работу

 

Зарипова В. 19 лет ФГБОУ высшего образования «Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Работа: Моя Родина.

Мой родной город – Лениногорск. Он небольшой, но по-своему красив. Большое богатство моего города – это нефтяные месторождения. На данной фотографии я хотела продемонстрировать красоту и мощь моей Родины. На бескрайних полях, наполненных всеми цветами радуги, происходит добыча «черного золота». Вот такое чудо можно встретить в Лениногорске!

 

Кульков М. 12 лет МУДО Центр дополнительного образования "Созвездие". Работа: Рыбалка мое хобби. Руководитель: Трындина Т.С.

Смотреть работу

 

Михайлова Е. 10 лет МБОУ "СОШ №3" Владимирская область, город Вязники. Работа: "Осторожно! Самый шоколадный нос!". Руководитель: Михайлова Ю.П.

Моего «Лучшего друга» зовут Мальта! Она еще совсем небольшая, но очень веселая, добрая, послушная и дружелюбная. Мы с ней любим играть, бегать и гулять! Я люблю фотографировать ее, на фото Мальта на послеобеденном отдыхе!

 

Кренина И.Ф. МКУК "Скатинский ЦНТД и И" Раздольненская сельская библиотека. Работа: Храм в честь Вознесения Господня.

Каменная одно престольная церковь в честь Вознесения Господня, построенная в 1865 г. на средства прихожан и частные пожертвования находится в селе Раздольном Свердловской области  Камышловского района. С принятием закона об отделении Церкви от государства в 1937 году по решению властей службы в храме прекратились, а  освободившееся помещение стали использовать для хранения зерна. В 2005 году сложился православный приход в селе Раздольном и  силами местных жителей храм очистили от мусора. В 2016 году  представители местной молодежи победили на конкурсе молодежных добровольческих социально-значимых проектов «Инициатива-2016», за что получили грант. Выигранная сумма положила начало восстановлению храма. К 2023 году благодаря пожертвованиям неравнодушных людей  храм практически восстановлен, в ближайшее время планируется освещение храма.

 

Гусейнова А. 9 класс КОУ ВО "Павловская школа-интернат №2". Работа: "На Тамбовском озере". Руководитель: Пономаренко Е.Н.

«На Тамбовском озере»
В нашем городе есть красивое место отдыха, центром которого является небольшое озеро под названием Тамбовское. В его воде можно увидеть разнообразных рыб, которые стайками плавают у берегов и с удовольствием принимают пищу, которую им бросают отдыхающие. А в этом году здесь поселились две дикие уточки. К ноябрю месяцу одна из них улетела, а одна так и осталась зимовать на озере. Она всегда даёт о себе знать, издавая громкое кряканье над гладью воды. Люди её оберегают, подкармливают и любуются тем, как она мирно дремлет на воде или над её смешным поведением.

 

Иванов В.В. МБДОУ ДС № 1 "Сказка" г.Полярный ЗАТО Александровск Мурманская область. Работа: Кот Автобус.

Кот  Автобус.
Милейшая « инопланетная» кошка, по кличке Автобус, появилась в нашей семье относительно недавно. Он сразу стал любимчиком семьи. «Мамой» выбрал папу.  Готов терпеть купания, тисканья и целовашки! Ест как 7 взрослых  Котов!!! Тыгдыкает,  как табун лошадей!!! Очень любит прятаться в тёплые укромные места. Из-за отсутствия шерсти очень мерзнет, но одежды не воспринимает. Тесно ему бегать в ней. Автобусу 7 месяцев.

 

Иваненко Е.Н. МБДОУ ДС № 1 "Сказка" г.Полярный ЗАТО Александровск Мурманская область. Работа: Шушенька и Монечка.

Шушенька и Монечка
У нас есть две крыски Шуша и Моня. Шушенька с черной мордочкой и точками на спинке, а вся остальная часть у нее белая. Монечка же с белой мордочкой и серой спинкой. Когда мы завели Шушу, она была уже одомашненная и к нам привыкла быстро, а вот Моня нет. Когда мы ее завели, она была очень маленькая, а Шушка была взрослая. Из-за этого девочки часто дрались, и поэтому Моня очень пугливая. Когда мы выпускаем девочек на кровать, Моня сразу бежит прятаться, а Шуша путешествовать. Несколько раз Шуша просто спрыгивала с кровати и уходила бегать по квартире, но вскоре находилась. По характеру Монька пугливая, сонливая и она очень любит есть. Шуша весёлая, добрая и любит обнимашки.
Мы обожаем своих крысок – Шушеньку и Монечку!!!

 

Шарифуллина А.А. МАДОУ ДС  № 100 г.Челябинск. Работа: Сквозь осень к молитве…

Фото было сделано во во время прогулки .На заднем фоне осеннего пейзажа запечатлен Собор Рождества Христова в г. Челябинске.Эстроящийся, современный кафедральный Собор в Классическом стиле.
Предполагается, что Собор станет одним из значимых духовных центров Урала. Поэтому в интерьере применяются преимущественно Российские и уральские камни.