тел. 8-800-100-26-84  +7(3532)27-46-21        НАПИСАТЬ НАМ
ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЕЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

27.06.2018 г.
Всероссийский конкурс «#Летниеденёчки»
06.06.2018 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина-игра, посвящённая летнему отдыху детей (Из цикла...
31.05.2018 г.
II Всероссийский конкурс детских работ из фантиков для воспитанников ДОУ «Волшебство сладкоежки!»
24.05.2018 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый творчеству А.С. Пушкина «Пока в России Пушкин длится, метелям не...
21.05.2018 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый Дню России «Припадаю, Россия, к твоей красоте...»​
10.05.2018 г.
Всероссийский конкурс «От зелёного ростка до цветка»
07.05.2018 г.
Всероссийский фестиваль, посвящённый Дню Победы «И мы в рядах Бессмертного полка...»

Итоги V Всероссийского конкурса лэпбуков «От идеи до воплощения»

Уважаемые коллеги и участники. 

Наградной материал можете скачать ЗДЕСЬ

Находите папку (папки мы именуем названием Вашей электронной почты) и скачиваете материал. (Материал необходимо скачивать отдельно каждый, так как, если нажать кнопку "скачать архив", то скачаются все папки с наградным материалом).  Если Вы не нашли среди представленных папок свое ОУ, то Вам необходимо написать нам об этом на электронную почту centrideia@mail.ru    

Внимательно проверьте документацию. Если есть какие-то недочеты (неправильно заполнены ФИО, школа, город, не хватает для кого-то нагр. материала и т.д. ) напишите на эл. почту centrideia@mail.ru   

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл. почту centrideia@mail.ru о правильности  заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. 

Название образовательного учреждения

Список участников

Итог

1

МБДОУ "Центр развития ребенка -детский сад № 11" г. Глазова

Харина В.Ю.

Диплом I степени

2

МБДОУ детский сад № 26 станицы Варениковской м. о. Крымский район

Кривоносова Е.В.

Диплом III степени

3

МБДОУ "Детский сад № 466" г. Нижний Новгород

Елизарова С.В.

Диплом I степени

4

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62"

Захарова Л.В.

Диплом I степени

5

ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж Стерлитамакского района Республики Башкортостан

Шарафутдинова А.Р.

Сертификат

6

МБДОУ "ЦРР-Д/С № 9" "СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД" ГОРОД БРАТСК

Клебанец Е.В.

Диплом II степени

7

Клебанец Е.В.

Диплом I степени

8

МБДОУ "ДСОВ №108" Иркутской области г. Братск

Родичева А.В.

Диплом II степени

9

МБО "Тойбохойская СОШ им. Г.Е. Бессонова" Сунтарский улус Республика Саха (Якутия)

Тимофеева А., Тихонова В.

Диплом II степени

10

МАДОУ "Детский сад "Улыбка" п. Малиновский" Советского района Тюменской области

Подготовительная г.к.

Диплом III степени

11

МБДОУ "Детский сад №22 "Яблонька" комбинированного вида" ГО "Город Лесной" Свердловской области

Буторина А.Э., Королева Е.В.

Диплом I степени

12

Королева Е.В., Буторина А.Э.

Диплом II степени

13

МБДОУ Алексеевский детский сад "Сказка" Алексеевского района Волгоградской области

Сушилина А.А.

Диплом II степени

14

МАДОУ "Детский сад № 6" г. Гусев Калининградской области

Ольчева И.В.

Диплом III степени

15

МАДОУ города Хабаровска "Детский сад комбинированного вида № 185"

Лобода А.А.

Диплом I степени

16

МАДОУ "ЦРР - детский сад №397" г.Перми

Мингазова А.Ю.

Диплом I степени

17

МБОУ НОШ №1 п.Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

Коллектив у.

Диплом I степени

18

МКДОУ № 4 Детский сад "Березка" г. Назарово Красноярский край

Зуева А.Н., Зайцева И.И.

Диплом I степени

19

МДОУ №7 "Елочка" Городского округа Подольск

Иванова Е.Ю.

Диплом III степени

20

МБОУ "Гимназия "Планета Детства" город Рубцовск Алтайский край

Акрамова М.

Диплом I степени

21

Курлыкина У.

Диплом I степени

22

Секрета М.

Диплом I степени

23

Толстяков Я.

Диплом I степени

24

Шубин Р.

Диплом I степени

25

Ющенко Е.

Диплом II степени

26

МБДОО детский сад № 8 город Миллерово Ростовская область

Асомчик А.В.

Диплом II степени

27

МАДОУ "Детский сад №74" г. Березники

Рылова С.О., Барковская Г.И.

Сертификат

28

МДОУ «Детский сад  №23 «Ромашка»

Кирякова Л.Ю.

Диплом III степени

29

МБДОУ - детский сад № 189

Бай В.С.

Диплом I степени

30

БОУ "СОШ № 4" г. Калачинска Омской области

Белоконь Н.

Диплом I степени

31

Устинова Е.

Диплом II степени

32

Иващенко А.

Диплом II степени

33

MБДОУ "Детский сад № 130" Вологодская область г. Череповец

Беляева Е.А., Васильева О.Я.

Диплом II степени

34

МБДОУ детский сад №1 "Березка"

Каверзина Т.П.

Диплом II степени

35

БМАДОУ "Детский сад № 40 "Березонька" г. Березовский Свердловской области

Бурмак Е.А., Садовникова Н.А.

Диплом III степени

36

МАДОУ "Детский сад просморта и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" Нижнекамского муниципально района Республики Татарстан

Михеева Т.В., Бреднева Н.И.

Диплом III степени

37

Тазеева Г.Х., Кривошеева Г.В.

Диплом I степени

38

Мухаметшина И.Р.

Диплом III степени

39

МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска

Сидорова Т.А., Лапенкова О.А.

Диплом II степени

40

МБОУ Табунщиковская СШ

Шаравлиева Е.А.

Сертификат

41

Братусь Е.Н.

Сертификат

42

ГАПОУ Новосибирской области "Черепановский педагогический техникум"

Ансимов А.

Сертификат

43

МДОУ №23 "Ромашка" Тутаевского муниципального округа Ярославской области

Чайка В.В., Менькова Л.Д.

Диплом I степени

44

МАДОУ "Детский сад Рябинка" п. Рябинино Чердынский район Пермский край

Кирьянова Т.И.

Диплом I степени

45

МБДОУ "Детский сад №20 "Ленок" г.Вязники Владимирская области

Чердакова О.С.

Сертификат

46

Группа дошкольного оброзования "Лучики солнца" ГБОУ школы-интерната с.Старый Буян

Коллектив в.Г.

Диплом I степени

47

МБОУ ДО "Детско-юношеский центр Заводского района"

Селезнева А.А.

Сертификат

48

МДОАУ "Детский сад № 98 г. Орска"

Пушкарева Т.В.

Диплом I степени

49

Куватова А.Ж.

Диплом II степени

50

ФМАДОУ "Детский сад № 37"-"Детский сад № 49"

Cмердова О.И.

Диплом II степени

51

Герасименко Л.В.

Диплом II степени

52

Савченко М.Б.

Диплом II степени

53

Загитова Ф.Р.

Сертификат

54

Крюкова И.В.

Диплом III степени

55

МБДОУ Детский сад № 4 "Березка" село Туим Ширинский район Республика Хакасия

Денисенко Т.С.

Диплом II степени

56

МБДОУ № 52 "Росинка" города Димитровграда Ульяновской области

Денисова О.Н.

Диплом II степени

57

МБДОУ "Детский сад №4" г. Верещагино Пермского края

Никитина Т.Г.

Диплом III степени

58

МБДОУ "Детский сад №81"

Федурина И.

Диплом I степени

59

Фалилеева А.

Диплом I степени

60

Дрёмин А.

Диплом III степени

61

Богодухов П.

Диплом II степени

62

Савватеева А.

Диплом III степени

63

Зубков С.

Диплом II степени

64

Орещенкова С.

Диплом I степени

65

Хасаев А., Хасаев А.

Диплом III степени

66

МДОАУ "Детский сад комбинированного вида №4" города Бузулука Оренбургской области

Автаева Ю.А.

Диплом I степени

67

МБДОУ "Детский сад №10 присмотра и оздоровления" г.Мончегорска

Иванова Л.В., Бондарева Е.А.

Диплом I степени

68

МБДОУ "Детский сад №10" г.Ачинск Красноярского края

Евтропова О.А.

Диплом I степени

69

Колейчук Т.В.

Диплом I степени

70

Корнеева Л.Н.

Диплом I степени

71

Ананьева С.П.

Диплом I степени

72

ДОУ детский сад № 12 г. Красновишерск

Бондарь Е.А.

Диплом II степени

73

Ильиных М.И.

Диплом II степени

74

Глупак О.В.

Диплом I степени

75

Паршакова И.Н.

Диплом II степени

76

МДОАУ детский сад №22 общеразвивающего вида городского округа город Нефтекамск РБ

Ганцева Т.В.

Диплом I степени

77

МБДОУ "Детский сад № 38" г.Алапаевск Свердловской области

Харлова Л.Ю.

Диплом I степени

78

Бельтюкова Т.Ю.

Диплом I степени

79

Кошкина О.Н.

Диплом II степени

80

МДОУ "Увинский детский сад №1"

Чучалина С.В.

Сертификат

81

МБДОУ ЦРР - "Детский сад №199"

Кутукова А.В., Кузнецова А.А.

Сертификат

82

МБДОУ № 9 "Колобок" г. Таштагол Кемеровская область

Попов Е.

Диплом III степени

83

МБДОУ детский сад № 30 "Гвоздичка"

Тюкульмин К.

Диплом III степени

84

МБОУ "Петровская СОШ №1" Омского района Омской области

Покровская Д.

Диплом II степени

85

МБОУ "СОШ № 4" г. Черногорска

Харисова В., Герасименко А.

Сертификат

86

Гераськин М.

Диплом III степени

87

Детский сад № 114 город Рыбинск Ярославская область

Бусина Д.

Диплом III степени

88

МАОУ "СОШ № 13 им. М.К. Янгеля" г. Усть-Илимск

Фроленко Ю.Ю.

Диплом I степени

89

Баева К., Овсянникова О.

Диплом II степени

90

Ларин А., Куликов А.

Диплом II степени

91

Близнюк П.

Диплом II степени

92

МКОУ Походская СОШ Нижнеколымского района РС(Я)

Попов Л.

Диплом I степени

93

МБДОУ детский сад КВ №1 "Солнышко" Спасского района Нижегородской области

Новожилова Н.В.

Сертификат

94

Шумина Е.С.

Сертификат

95

Сазанова Н.

Диплом III степени

96

МБУ №27 "Лесовичок" г.о.Тольятти Самарской области

Клллектив п.

Диплом I степени

97

Филиал МАДОУ №49 "Радуга"- детский сад №15 "Золотая рыбка"

Мерзлякова Н.П.

Диплом III степени

98

Корочанская Центральная детская библиотека

Читатели К.Ц.

Диплом I степени

99

МКОУ "Таунанская начальная общеобразовательная школа"

Журавлёва А., Пацына О.

Диплом II степени

100

МБОУ "НОШ №39" г. Череповца Вологодской области

Коллектив о.3.

Диплом II степени

101

 

Сертификат

102

МБДОУ № 115 "Аленький цветочек"

Тарасова Д.М.

Диплом I степени

103

Пятышина Ю.

Диплом I степени

104

ГКУРХ "Центр для несовершеннолетних" г. Черногорск

Лазовский А.

Диплом II степени

105

КГБОУ "Ужурская школа - интернат" город Ужур  Красноярского края

Михальцов Р.

Диплом I степени

106

Конради Н.В.

Диплом I степени

107

МБДОУ "Детский сад № 93" город Череповец

Береснев С.

Диплом I степени

108

МБДОУ - детский сад № 79 г. Екатеринбурга

Коллектив в.п.

Диплом I степени

109

МОУ СОШ № 3 г. Маркса Саратовской области им. Л.Г. Венедиктовой  "Структурное подразделение" МДОУ д/с №8

Каширина О.В.

Диплом I степени

110

МБОУ СОШ № 18 поселка Лукино Балахнинского района

Яргунин В.

Диплом III степени

111

ГБОУ СОШ №3 СП детский сад "Колосок" Самарская область п.г.т. Безенчук

Корясова О.Н., Антропова Н.И.

Диплом I степени

112

БДОУ г.Омска «Детский сад №88 комбинированного вида»

Фоменко М.М.

Диплом II степени

113

МБДОУ Д/С № 47 г. Красногорска Московской области

Мельникова М.А.

Диплом III степени

114

МБДОУ "Детский сад №30 "Гвоздичка" Нижегородской области г. Саров

Просвиркина М.С.

Диплом II степени

115

МБОУ Детский сад №48 городского округа - город Камышин Волгоградской области

Мартинюк М.А.

Сертификат

116

МДОУ "Детский сад № 110 общеразвивающего вида"

Утина С.Ю.

Диплом II степени

117

Лунева Т.Л.

Диплом II степени

118

Ногина Т.В., Ногин Р.

Диплом I степени

119

Каленчук Е.В., Власенко О.А., Крицкая М.С.

Диплом I степени

120

МАДОУ № 49

Коллектив в.м.

Диплом I степени

121

Пукалова Н.А., Спирина Е.Г.

Диплом I степени

122

Коллектив в.п.

Диплом I степени

123

Каранда Н.Л., Козырева А.А.

Диплом II степени

124

Каранда Н.Л., Козырева А.А.

Диплом II степени

125

МОУ "Новоигирменская СОШ №3" Иркутской области Нижнеилимского района

Евсеева П.

Диплом II степени

126

Пинигин Д.

Диплом II степени

127

Рузанова М.

Диплом III степени

128

МАДОУ "Радость" СП-д/с №38 г. Нижний Тагил Свердловская область

Солоненко А.

Диплом II степени

129

Семенюта Р.

Диплом II степени

130

Ионина Л.Б.

Диплом II степени

131

Казакова Н.

Диплом II степени

132

Калмыкова Л.Л.

Диплом III степени

133

Гаджиев И.

Диплом II степени

134

МАДОУ № 40 Центр развития ребёнка города Томска

Томских С.

Диплом II степени

135

Чуприкова С.

Диплом II степени

136

МБОУ "Ольховская прогимназия"

Кийков С.

Диплом III степени

137

МДОУ "Детский сад "Радуга"

Панарин Г.

Диплом II степени

138

МДОУ №33 "Комбинированного вида" г. Электросталь МО

Рыбалко Т.

Диплом III степени

139

МБДОУ "Тевризский детский сад №4" р.п. Тевриз Омской области

Романов К., Ашихмина Е.Н.

Диплом II степени

140

МБДОУ "Тевризский детский сад №4" р.п. Тевриз Омской области

Сильванович В.А.

Диплом II степени

141

МКДОУ Детский сад №7 "Чебурашка"

Рябинин К.

Диплом III степени

142

Гурьева М.

Диплом III степени

143

МДОУ "Детский сад №1 с. Корткерос"

Коллектив с.г.

Диплом I степени

144

МКОУ "Каргапольская НОШ № 3"

Радионова М.

Диплом III степени

145

МБДОУ детский сад № 9 "Дружок" комбинированного вида г. Улан-Удэ"

Топал Н.

Диплом II степени

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Итог

1

МБДОУ "Детский сад №3 п.Маслова Пристань Белгородской области Шебекинского района"

Яцуценко Ю.А.

Диплом I степени

2

МАДОУ "Детский сад № 62"

Корниенко Н.В., Швалева Ю.Р.

Диплом II степени

3

МБДОУ "ЦРР - д/с №20"

Юрыжева А.А.

Сертификат

4

Догадаева О.Н.

Сертификат

5

Кулева Е.И.

Сертификат

6

МДОАУ "Детский сад № 123 "Гармония" комбинированного вида г. Орска Оренбургской области

Танцура О.Г.

Диплом I степени

7

Детский сад №4 "Золотой ключик" г.Заринска

Миронова Э.В.

Диплом III степени

8

МБДОУ "Детский сад "Колосок" г.Заозерного" Красноярский край

Смородина М.А.

Диплом I степени

9

Панченко Н.А.

Диплом I степени

10

Соколовская И.В.

Диплом I степени

11

Фисенко Ю.Н.

Диплом I степени

12

Салтынская М.П.

Диплом I степени

13

Лянгузова В.Ю.

Диплом I степени

14

Кондрашова Н.Е.

Диплом I степени

15

Бакалова Т.А.

Диплом I степени

16

Веретельникова О.А.

Диплом I степени

17

Андреева Е.Г.

Диплом I степени

18

Юрьева А.А.

Диплом I степени

19

Рункина И.А.

Диплом I степени

20

МБДОУ "ДСОВ" ДЮЙМОВОЧКА"

Безматерных Е.А.

Диплом III степени

21

МАДОУ детский сад "Лучик" общеразвивающего вида р.п. Уваровка

Мареева Е.Г.

Диплом III степени

22

МДОУ Детский сад №22 "Журавленок" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Ефимова С.Ю.

Диплом III степени

23

Структурное подразделение "Детский сад № 3 "Звездочка" МБОУ "СШ № 92 г. Вельска"

Горбушкина В.Н.

Диплом I степени

24

Тимченко О.Н.

Диплом I степени

25

Павлова О.В., Новикова Е.Б.

Диплом II степени

26

Деткина М.А.

Диплом I степени

27

Кулина С.В.

Диплом I степени

28

Ткачева Ю.Р.

Диплом II степени

29

МДОУ "ЦРР - д/с №11 "Буратино" корпус №21 "Звёздочка" г.Невель Псковская область

Ласькова Е.А., Степаненко С.В.

Диплом I степени

30

Борисенко Т.В., Бирюкова С.А.

Диплом I степени

31

МАДОУ «Центр развития ребенка -Детский сад №21» Пермский край город Лысьва          

Ембулатова Е.А.

Диплом I степени

32

Гатаулина И.А.

Диплом I степени

33

МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №4» Дальнереченского городского округа г. Дальнереченск

Вощаная К.П.

Диплом II степени

34

МКДОУ детский сад «Тополек» комбинированного вида Р.п. Маслянино Новосибирской области

Косых Г.Н.

Диплом III степени

35

Терпугова С.П.

Диплом III степени

36

Казанцева С.А.

Диплом III степени

37

Богомазова Т.А.

Диплом II степени

38

МБДОУ «ДСОВ №108» МО г. Братск

Шарипова О.А.

Диплом III степени

39

МДОУ детский сад «Березка» п. Суксун Суксунский район Пермский край

Гуляева В.И.

Диплом II степени

40

МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 403" г. Перми

Мельникова С.В.

Диплом III степени

41

Мельникова С.В.

Диплом II степени

42

Брауэр Е.В.

Диплом II степени

43

Моргачева М.Г.

Сертификат

44

Новикова М.Е.

Диплом III степени

45

Новикова М.Е.

Сертификат

46

Скворцова Е.А.

Диплом III степени

47

Корякова Т.Ф.

Сертификат

48

Хомякова А.Н.

Диплом III степени

49

МБДОУ "Детский сад ов №7"

Фотина Ю.А.

Диплом II степени

50

Зубова Н.В.

Диплом III степени

51

Смирнова О.Н.

Диплом II степени

52

МАДОУ №15 г.Апатиты

Коргуев А.В.

Диплом II степени

53

МБДОУ "Детский сад №79 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Гайнуллина А.К.

Диплом II степени

54

Газизянова Л.М.

Диплом III степени

55

Бикмуллина Р.Р.

Диплом III степени

56

Тимофеева А.И.

Диплом II степени

57

МБДОУ №11 д/с "Умка" г.Павлово Нижегородской области

Кузина О.А.

Диплом III степени

58

МБДОУ д/с № 10 г. Иркутска

Педько И.В.

Диплом I степени

59

МБДОУ №72 "Дельфиненок" г. Железногорск Красноярский край

Коловская А.В.

Диплом II степени

60

Коловская А.В.

Диплом III степени

61

МАДОУ детский сад № 22 Республика Башкортостан г.Нефтекамск

Шайдуллина А.Г.

Диплом II степени

62

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 371" г. Перми

Бабушкина А.В.

Диплом I степени

63

Семенова Ю.А.

Диплом II степени

64

МБДОУ "Детский сад №97" г. Череповца Вологодской области

Викторова А.В., Нефедова А.Н.

Диплом III степени

65

БДОУ ВМР "Белоручейский детский сад"

Мелдова О.Н.

Сертификат

66

МБОУ "ОСОШ №1" структурное подразделение "Детский сад "Гнёздышко" г.Очер Пермский край

Соромотина А.М., Лихачева С.Е.

Диплом I степени

67

Бубнова Т.В.

Диплом III степени

68

Чеснокова Н.А.

Диплом III степени

69

Лучинина О.Ю., Сорокина Е.В.

Диплом II степени

70

Вшивкова О.Н.

Диплом II степени

71

Мокрушина Ю.М.

Диплом I степени

72

МБДОУ "ДСОВ №101" Иркутской область город Братск

Пинчук Е.А.

Диплом I степени

73

Мельникова Л.Л.

Диплом I степени

74

Макарова Т.Н.

Диплом I степени

75

МБДОУ № 1 "Сибирячок" города Бердска Новосибирской области

Давыдова Т.А., Наумова Г.В.

Диплом I степени

76

Федосова А.Н.

Диплом II степени

77

Муминова Е.Л.

Диплом II степени

78

Слажнева О.А.

Диплом I степени

79

Евдокимова С.В.

Диплом I степени

80

МБДОУ "Детский сад № 99" города Дзержинска Нижегородской области

Бойкова Н.В.

Диплом II степени

81

МБДОУ детский сад № 21 "Калинка"

Рамбовская Л.В.

Диплом I степени

82

МКДОУ "Теремок" дс № 429"

Хайдукова Ю.В.

Диплом III степени

83

МБДОУ "Детский сад №229"

Коломеец Л.Н., Кофанова А.Н.

Диплом I степени

84

МБДОУ "Детский сад "Лёвушка" Новосибирская область Новосибирский район р.п. Кольцово

Андреева Ю.В.

Диплом II степени

85

Волкова А.В.

Диплом III степени

86

Вялкина Л.В.

Диплом II степени

87

Гудяева Н.Г.

Диплом I степени

88

Луговая Ю.В.

Диплом II степени

89

Павлюк С.А.

Сертификат

90

Тарновская О.А.

Сертификат

91

Тембель О.Ю.

Диплом I степени

92

Щекотова Т.Ю.

Сертификат

93

МБДОУ "Детский сад №121" г.Череповец

Дернова Н.Л.

Диплом I степени

94

Селявкина Т.А., Ковалева Н.Н.

Диплом III степени

95

МАДОУ ЦРР детский сад №24 "Улыбка" г. Чайковский Пермский край

Беляева Т.В., Томилова Н.В.

Диплом I степени

96

 МБДОУ "Детский сад № 31 комбинированного вида" г. Петропавловск - Камчатский

Демина Л.К.

Диплом II степени

97

Белоусова О.Г.

Диплом II степени

98

Кондрикова А.А.

Диплом II степени

99

Пелёвина А.З.

Диплом I степени

100

Иванцова И.В.

Диплом I степени

101

Григорьева И.Р.

Диплом II степени

102

Юдина Г.А.

Диплом III степени

103

Чистякова С.Г.

Диплом I степени

104

Якубова Н.А.

Диплом I степени

105

Дробенко С.Б.

Диплом II степени

106

Чаус Д.А.

Диплом II степени

107

МАДОУ Детский сад №7 г.Тобольска

Свинобурко Н.Т.

Диплом III степени

108

Мурашевская И.В.

Диплом III степени

109

Соколовская Л.М.

Диплом II степени

110

Файт Л.А.

Диплом II степени

111

Федорова Н.А.

Сертификат

112

Пойда Н.А.

Сертификат

113

Маскутова С.Х.

Сертификат

114

Маштакова С.В.

Сертификат

115

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №3 п.Маслова Пристань Белгородской области"

Безуглая Р.А., Скрыпникова В.И., Сердюкова О.А.

Диплом II степени

116

Сердюкова О.А., Безуглая Р.А.

Диплом II степени

117

Новикова Л.А.

Диплом II степени

118

Мухартова О.В., Астахова О.Ф., Паршина С.Н., Матренина Т.Я.

Диплом II степени

119

Крамная И.А.

Диплом I степени

120

Пьнова М.Н.

Диплом II степени

121

МБДОУ "Детский сад №72" г.Бийска Алтайского края

Космынина Е.А.

Диплом I степени

122

Исанова А.Р.

Диплом I степени

123

Маничева Г.А.

Диплом I степени

124

МБДОУ детский сад № 54 муниципального образования г.Армавир Краснодарского края

Снурникова С., Плотниченко Н., Новаковская Н.

Диплом I степени

125

МБДОУ "Детский сад № 2 "Малышок" г. Междуреченск Кемеровская область

Кизима Е.Г.

Диплом I степени

126

МБДОУ "Детский сад №25 компенсирующего вида"

Виноградова Е.Б., Курдина О.Н.

Диплом I степени

127

Тубасова С.К., Соколова А.В.

Диплом II степени

128

Едемская Л.В.

Диплом I степени

129

Симакова Г.В.

Диплом II степени

130

Шайтанова Н.Н.

Диплом II степени

131

МБДОУ №54 г. Апатиты Мурманская область

Мирошниченко М.А.

Диплом II степени

132

Гребенщикова М.В.

Диплом II степени

133

Кухарчук Н.В., Фомина Н.В.

Диплом I степени

134

МАДОУ "Детский сад № 72 "Родничок"

Басина Л.А.

Диплом I степени

135

МБ ДОУ детский сад № 77

Коржавых С.А., Гулякина О.В.

Диплом I степени

136

МБДОУ детский сад №193

Прудникова С.А.

Диплом II степени

137

Старцева Ю.А.

Диплом I степени

138

МКДОУ детский сад п. Чернореченский

Дорошенко М.И.

Диплом II степени

139

Есипенко О.Н.

Диплом I степени

140

Дорошенко М.И.

Диплом I степени

141

Есипенко О.Н.

Диплом II степени

142

МБДОУ "Детский сад № 2 "Чебурашка" Великоустюгского района Вологодской области

Зенкова Н.И.

Диплом II степени

143

 МДОУ д/с №7 г.Трехгорный Челябинской области

Семенова И.А.

Диплом III степени

144

Хакимьянова О.И.

Диплом III степени

145

Кочетова И.Н.

Диплом I степени

146

Федорова Н.Е.

Диплом II степени

147

Нестерчук И.В.

Диплом II степени

148

МБДОУ "Детский сад № 18 "Радуга"

Шумихина С.Н.

Диплом III степени

149

МБДОУ № 55 "Пчёлка" г. Калуги

Мельникова А.В.

Диплом I степени

150

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 80

Стрекаловская О.Н.

Диплом I степени

151

МБДОУ "Детский сад № 106" города Воронеж

Золотухина Е.А.

Сертификат

152

Кальницкая В.А.

Диплом I степени

153

Мальцева А.М.

Диплом III степени

154

Посох А.В.

Диплом I степени

155

Синченко П.В.

Диплом I степени

156

МБДОУ "Детский сад № 333" г. о. Самара

Бакулина С.Н.

Диплом I степени

157

МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 9 "Родничок" г. Няндома

Михачик Н.В.

Диплом II степени

158

Макарова Н.С.

Диплом II степени

159

Богданова О.А.

Диплом II степени

160

Мурашкина Н.Ф.

Диплом I степени

161

Немыская А.В.

Диплом III степени

162

Царегородцева Т.М.

Диплом II степени

163

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30

Лисий О.Н.

Диплом II степени

164

Филиал МБОУ "В-Матигорская СШ" - Детский сад № 30 "Ромашка" Холмогорский район Архангельской области

Соснина Г.Н.

Диплом I степени

165

Мокеева С.С.

Сертификат

166

МАДОУ "Детский сад № 6"

Дунаева Е.А., Стоякина И.А.

Диплом II степени

167

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Республика Коми город Вуктыл

Мартюшева Е.Л.

Диплом I степени

168

МКДОУ Порошинский детский сад №12

Кольцова Е.С., Харина О.М.

Диплом III степени

169

 МДОУ №1 "Золотой ключик" города Коряжмы Архангельской области

Мардаровская Е.В., Дементьева К.А.

Диплом I степени

170

МБДОУ Детский сад № 1 комбинированного вида "Веселая карусель"

Заболонская Е.О., Елендеева К.С.

Диплом III степени

171

МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца"

Кудрявцева С.А.

Сертификат

172

МБДОУ Д/с "Солнышко" СП д/с №163 г.Нижний Тагил Свердловская область

Чуднова Е.В.

Диплом II степени

173

МАДОУ "Детский сад №7 "Солнышко" г.Валдай

Матвеева А.А.

Диплом III степени

174

Дементьева Е.С.

Диплом II степени

175

МАДОУ "Детский сад №7 "Солнышко" г.Валдай

Бочкарёва Е.М.

Диплом I степени

176

МБДОУ "Детский сад № 2 "Чебурашка" корпус 2 г. Красавино Великоустюгский район Вологодская область

Лисицына Е.Н.

Диплом II степени

177

МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 57 "Колокольчик" Воскресенского района Московской обл.

Носова Е.В.

Диплом I степени

178

МАДОУ д/с №84 "Благодать" г. Новосибирска

Михайлова Е.В.

Сертификат

179

МАДОУ № 38 "Ёлочка" г.Серов

Евстратова Е.А.

Диплом III степени

180

МБДОУ д/сад №27 "Берёзка" г.Щёлково Московская области

Свирида Е.В.

Диплом III степени

181

МБДОУ"Детский сад № 131" комбинированного вида город Дзержинск Нижегородская область

Голованова А.А.

Диплом III степени

182

Шигонцева А.В.

Диплом II степени

183

Мордвинова Ю.В.

Диплом I степени

184

Мымрик С.Г.

Диплом II степени

185

МБДОУ "Детский сад № 133" город Дзержинск Нижегородская область

Степанова И.А.

Сертификат

186

МКДОУ детский сад № 7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области

Попова Е.К.

Диплом III степени

187

МБДОУ "Детский сад №13" г. Череповец

Ульяновская Е.Б., Зайцева И.Ю.

Диплом III степени

188

МАДОУ ДС №45 г. Челябинска "Лесная сказка"

Холонина Е.А.

Диплом I степени

189

Григорьева И.В.

Диплом I степени

190

МБДОУ "ДС № 124 г. Челябинска"

Пашнина Е.А.

Диплом II степени

191

МБДОУ Полевского городского округа "Детский сад № 43 общеразвивающего вида"

Сабанова Е.А.

Диплом II степени

192

Зиновьева О.П.

Диплом II степени

193

МБДОУ"ЦРР д.с."Сказка" г.Абаза Республика Хакасия

Ецкеева Ж.А.

Диплом II степени

194

МАДОУ "Детский сад №21"

Пичкалева И.И.

Диплом II степени

195

Соловьева Т.С.

Диплом II степени

196

Никитина Л.А., Муллаханова Н.Н.

Диплом I степени

197

Решетова Д.А., Кокшарова И.В.

Диплом II степени

198

Черепанова Т., Ярушева О.Г.

Диплом I степени

199

Шаравьева Е.Н.

Диплом II степени

200

Мытаркина Е.Н.

Диплом II степени

201

МБДОУ детский сад "Ромашка" г. Черногорск Республика Хакасия

Пустынникова Е.В.

Диплом III степени

202

МАДОУ д/с№1 «Петушок» г. Нестеров Калининградской области

Федичева Е.А.

Диплом III степени

203

МАДОУ "ЦРР -д/с №21 "Надежда" г. Ступино Московской области

Федосеева Е.М.

Диплом I степени

204

ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук Самарской обл. СП "детский сад "Золотой петушок"

Бузынина Р.В.

Диплом II степени

205

Мошкова Н.Н.

Диплом III степени

206

Куранова Л.Ш.

Диплом I степени

207

Фатерова О.Н.

Диплом II степени

208

МДОУ Д/С д. Курчум -Норья Малопургинский р-н Удмуртская респ.

Потапова Г.И.

Диплом II степени

209

МАДОУ № 291 Московского района г.Казани Республики Татарстан

Галеева Г.Р.

Диплом II степени

210

МКДОУ № 482 "Радуга"

Наумова Ю.В., Фролова Ю.В.

Диплом I степени

211

Фотлер Т.И.

Диплом I степени

212

Яшина В.В.

Диплом I степени

213

Стрековцова М.О.

Диплом I степени

214

Вдовченко Е.Д.

Диплом I степени

215

Хозяйкина О.В.

Диплом II степени

216

г.Череповец МБДОУ "Детский сад № 123"

Жаркова Г.С.

Диплом I степени

217

МДОУ Детский сад №1 комбинированного вида "Лесная полянка" г. Железногорск-Илимский Иркутской области

Бурякова Г.Л.

Диплом III степени

218

МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 94 г.Томска

Петрова Г.В.

Сертификат

219

МБДОУ д/с № 32 комбинированного вида города Кстово Нижегородской области

Гришатова М.В.

Диплом II степени

220

МБДОУ "Детский сад № 92" город Череповец Вологодская область

Громова И.Г.

Диплом II степени

221

МДОУ Детский сад №21 д.Акбашева

Валеева А.Р.

Диплом III степени

222

Пичугова О.Н.

Диплом III степени

223

МДОУ №23 "Ромашка" Ярославской области г. Тутаева

Хазова А.В.

Диплом I степени

224

  

Хижняк И.Т.

Диплом I степени

225

МБДОУ "Детский сад № 93"

Хлопачева Е.А.

Диплом II степени

226

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №13" г. Чита

Гробова О.Н.

Диплом II степени

227

Кокташева Е.Б.

Диплом III степени

228

Хышова Т.А.

Диплом III степени

229

Першикова С.П.

Диплом III степени

230

МАДОУ №23 г.Армавир Краснодарский край

Левина И.Н.

Сертификат

231

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №39"

Васильева И.О.

Диплом I степени

232

ГБОУ ООШ с. Васильевка м.р. Безенчукский Самарской области

Тиханова И.П.

Диплом III степени

233

МБДОУ "Детский сад №9" Владимирская область город Гусь Хрустальный

Щелыкальнова И.В.

Диплом II степени

234

МБДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад № 9 "Родничок" города Няндома

Карлина А.В.

Диплом III степени

235

МБДОУ "Детский сад № 151" Рязанская область г. Рязань

Симакова Е.А., Кленина И.В.

Диплом II степени

236

МБДОУ "Детский сад № 134" Нижегородская область г. Дзержинск

Малова Е.А.

Диплом II степени

237

Сухова О.А.

Диплом II степени

238

МАОУ "Керчевская СОШ"

Петухова М.Б.

Диплом I степени

239

МБДОУ "Детский сад № 34 "Филиппок" город Курган

Вохменцева Е.М.

Диплом III степени

240

МАДОУ МО г. Нягань "Д/с №8 "Росинка"

Чупина З.Г., Лященко Ю.А.

Диплом II степени

241

МБДОУ Новорогачинский детский сад "Золотой Петушок"

Фурукина В.П.

Диплом II степени

242

БДОУ Вологодской области Кичменгско-Городецкого муниципального района "Детский сад комбинированного вида "Аленушка"

Барболина И.А.

Сертификат

243

БДОУ Вологодской области Кичменгско-Городецкого муниципального района "Детский сад комбинированного вида "Аленушка"

Киркина С.Н.

Диплом I степени

244

МБДОУ - детский сад №20 "Теремок" города Клинцы

Вишнякова Л.П.

Диплом III степени

245

Осадчая О.П.

Диплом I степени

246

МБДОУ Алексеевский детский сад №4 "Березка" Алекскеевского муниципального района Республики Татарстан

Ахметшина З.З.

Диплом I степени

247

Кривова С.А.

Диплом II степени

248

Нуртдинова Э.Ф.

Диплом II степени

249

МДОБУ "Детский сад "Колосок" с. Елшанка Первая Бузулукского района Оренбургской области

Дьячкова И.В.

Диплом II степени

250

МК ДОУ детский сад "Колокольчик" р.п.Линево Искитимского района Новосибирской области

Кожанова О.В.

Сертификат

251

МАДОУ №45 "РОДНИЧОК" г.ПСКОВ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Митрофанова Л.Н.

Диплом II степени

252

Козлова А.А.

Сертификат

253

ГБУ АО "Красноборский детский дом"

Коллетив в.т.

Сертификат

254

БДОУ "ТАРНОГСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 3" УЛЫБКА" ТАРНОГСКОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

КУЗЬМИНА И.А.

Сертификат

255

МДОУ детский сад "Буратино"

Канюкова И.В.

Диплом III степени

256

МБДОУ №32 "Cказка"

Андреева К.С.

Диплом III степени

257

МОУ "Детский сад № 370 Красноармейского района Волгограда"

Бакеева О.С., Щанина С.Ф.

Диплом III степени

258

Муковникова Н.Р., Матвеева О.И.

Диплом I степени

259

Гуськова Н.В.

Диплом II степени

260

МАДОУ "Медведевский детский сад №5 "Золотая рыбка"

Загайнова Л.М.

Диплом I степени

261

МБДОУ Шишинерский детский сад "Ромашка"

Гайфиева Л.Р.

Сертификат

262

МБДОУ №7 г.Красноярск

Антипенко О.А.

Диплом I степени

263

МАДОУ "Детский сад "Колобок" пгт Рефтинский Свердловской области

Пахомова О.А.

Диплом I степени

264

МДОУ детский сад №35 "Зернышко"

Шандарина Е.А.

Диплом II степени

265

МДОУ "Детский сад № 111 комбинированного вида" г. Магнитогорска

Воронина Л.Н., Зырянова Н.М.

Диплом I степени

266

Красноярский край г.Красноярск МБДОУ №201 "Сибирская сказка"

Мусягина Н.И.

Диплом I степени

267

ЧДОУ "Детский сад № 191 ОАО "РЖД" г. Ачинск Красноярского края

Мандеш Л.И.

Диплом I степени

268

Худова Т.М.

Диплом I степени

269

МБДОУ "Детский сад №3 "Колобок" городского округа г. Урюпинск Волгоградской области

Кумскова И.В., Сивогривова О.П.

Диплом I степени

270

Манушкина Н.С.

Диплом II степени

271

Рябцева О.В., Махонина Н.Н.

Диплом II степени

272

Медведева В.М.

Диплом II степени

273

Котовчихина Л.С., Доронина Н.Л.

Диплом II степени

274

МАДОУ Центр развития ребёнка - "Детский сад № 34 "Золотой ключик

Пахтусова Л.В.

Диплом II степени

275

МБДОУ «Детский сад № 62 «Каравай» города Смоленска

Коновалова Е.В.

Диплом II степени

276

МАДОУ "Детский сад №33 "Золотой петушок"

Новосёлова Л.А.

Диплом II степени

277

МБДОУ детский сад № 10 города Иркутска Иркутская область

Полугрудова Л.И.

Диплом I степени

278

МАДОУ детский сад "Лучик" общеразвивающего вида р. п. Уваровка             

Гончарова Е.А.

Диплом III степени

279

МБДОУ "Детский сад № 172 компенсирующего вида" Авиастроительного района города Казани Республика Татарстан

Гайсина И.Ю.

Диплом I степени

280

Кондратьева С.В.

Диплом I степени

281

Сморчкова Е.И.

Диплом I степени

282

МАДОУ г. Нижневартовска ДС №41 "Росинка"

Гусева О.В.

Диплом I степени

283

Ямалиева Д.Р.

Диплом I степени

284

МБДОУ № 319  г.Красноярск

Демидова Е.В.

Диплом I степени

285

МБДОУ НГО "Детский сад №15 "Берёзка"

Малиновская А.В.

Диплом II степени

286

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 9 "Земляничная поляна" г. Ульяновск

Малкина И.С., Штурбабина И.В.

Диплом II степени

287

МБДОУ детский сад "Малышок" поселка Балезино Балезинского района УР

Дерендяева С.А.

Диплом I степени

288

МБДОУ "Детский сад №93" г.Череповца Вологодской области

Еремеева М.Л.

Диплом III степени

289

МБДОУ "Черлакский детский сад № 7"

Божко З.А.

Диплом II степени

290

Гуржа М.И.

Диплом II степени

291

МБДОУ "Детский сад №56 "Колибри" г. Нижнего Новгорода

Водопьянова М.А.

Диплом II степени

292

 ГБДОУ №21 Петродворцовый район г. Ломоносов

Волкова М.Л.

Диплом III степени

293

МБДОУ "Детский сад № 34"

Вострякова Ю.В.

Диплом II степени

294

Байбекова Ю.Н.

Диплом I степени

295

Ельцова О.С.

Диплом I степени

296

МБДОУ №1 "Сибирячок" г. Бердск Новосибирская область

Мосолова М.В.

Диплом II степени

297

МБДОУ "Детский сад № 17" город Златоуст

Баранова Е.В.

Диплом I степени

298

МБДОУ "Детский сад №65"

Лоскутова С.Н.

Диплом II степени

299

МБДОУ г.Владимира "Детский сад № 95"

Мелёхина Я.А., Волкова Е.Ю.

Диплом II степени

300

Ена Г.Г., Лапшина С.А.

Диплом III степени

301

МБДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №90 "Подсолнушек" г. Нижнекамск Республики Татарстан

Ильмухина Е.А.

Диплом I степени

302

Гришина Л.И.

Диплом I степени

303

МБДОУ - детский сад № 5 г. Екатеринбург

Глазенкова Е.В., Алескерова Л.Н., Иванова О.Н.

Диплом III степени

304

МБДОУ "Д/с № 4" Коркинского муниципального района Челябинской области

Орлова В.А.

Диплом III степени

305

МБДОУ "Детский сад № 4 п.Новоорск" Новоорского района Оренбургской области

Тукабаева А.Д.

Диплом II степени

306

МБДОУ детский сад № 15 "Сказка"

Дранишникова Е.А.

Диплом I степени

307

Гребеникова И.И.

Сертификат

308

Терзи К.О.

Диплом I степени

309

МБДОУ «Детский сад №21» г.Кингисеппа

Григорьева А.Г.

Диплом I степени

310

Влас Ю.С.

Диплом I степени

311

Куликаускеня О.И.

Диплом I степени

312

МБДОУ "Детский сад №29" Автозаводский район г. Нижний Новгород

Телкова А.А.

Диплом II степени

313

Крючкова Е.С.

Диплом III степени

314

МБДОУ "Детский сад № 94"

Целибеева Л.В., Шарыгина Л.В.

Диплом II степени

315

МБДОУ "Детский сад № 210" город Нижний Новгород

Норкина А.Д.

Диплом II степени

316

МКДОУ д/с № 306 г. Новосибирск

Украинцева С.М.

Диплом I степени

317

МБДОУ "Детский сад № 383" г.о. Самара

Романова И.А.

Диплом I степени

318

МБДОУ "Детский сад № 429" города Нижнего Новгорода

Егорова Н.П.

Диплом I степени

319

Каитмазова З.К.

Диплом I степени

320

МБДОУ - детский сад № 496

Науменко М.Р.

Диплом II степени

321

МАДОУ "ДС № 466 г.Челябинска"

Якунина Ю.В.

Сертификат

322

МДОУ "Детский сад № 45" г. Копейск Челябинская область

Педагогический к.

Диплом I степени

323

МДОУ "Детский сад № 45" Копейского городского округа Челябинской области

Богомолова М.Н.

Диплом II степени

324

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 306" г.Красноярск

Сколкова Л.А.

Диплом II степени

325

МБДОУ № 5 «Аленький цветочек» города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район

Афанасьева Е.С.

Диплом III степени

326

МДОУ "Детский сад №370 Красноармейского района Волгограда"

Медведева М.Н.

Диплом I степени

327

МБДОУ "Детский сад № 38" г.Лысьва Пермский край

Нечуговских М.И.

Диплом I степени

328

Котова И.В.

Диплом III степени

329

Мелехова О.В.

Диплом III степени

330

Калька Н.Н.

Диплом II степени

331

МБДОУ Шишинерский детский сад "Ромашка"

Мухаммадиева Г.Г.

Сертификат

332

МБДОУ "Детский сад №7" г. Дальнереченск Приморский край

Ляшенко Е.В.

Сертификат

333

Павленко Е.Л.

Диплом II степени

334

Гей Л.А.

Диплом I степени

335

Удовик Н.А.

Сертификат

336

МБДОУ Алексеевский детский сад №4 "Березка" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

Мингалеева Г.Р.

Сертификат

337

МБДОУ "Детский сад №73"Полянка" г.Чебоксары Чувашской Республики

Миронова О.Г.

Диплом III степени

338

МБДОУ детский сад №1 "Детский городок" г. Павлово Нижегородской области

Емельянова Н.Д.

Диплом II степени

339

Хорошкова И.В.

Диплом II степени

340

Филатова Н.А.

Сертификат

341

МКДОУ "Детский сад имени В.Т. Иващенко" села Варны Варненского района Челябинской области

Исаева Э.Г., Вечер И.С.

Диплом I степени

342

МКДОУ детский сад комбинированного вида №31 "Алёнушка" с.Марьины Колодцы Минераловодского района Ставропольского края

Бондина О.М.

Диплом II степени

343

МБДОУ детский сад №73 г. Челябинска

Мотова С.С.

Диплом II степени

344

Волосникова В.В.

Диплом II степени

345

МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 7 "Елочка"

Виноградова Л.Н.

Диплом II степени

346

МБДОУ "ЦРР-д/с №20" Ивановская область г. Кинешма

Мурехина О.В.

Сертификат

347

МКДОУ № 7 "Чебурашка"

Насевич Е.В.

Диплом II степени

348

МАДОУ д.с. "Росток" детский сад №35 Новоуральского городского округа

Ватолина С.Г.

Диплом II степени

349

МБДОУ Красногорский детский сад №3

Конышева Н.В.

Диплом II степени

350

МБДОУ "Черлакский детский сад № 9"

Калашникова Н.А.

Диплом III степени

351

МБДОУ "Детский сад №8" г. Верещагино Пермского края

Малкова Н.Г., Подковская Н.С., Бузмакова И.Л.

Диплом I степени

352

МБДОУ "Росинка" Республика Бурятия село Тарбагатай

Давыдова Н.С.

Диплом II степени

353

МДОУ "Увинский детский сад №1" Увинского района Удмуртской республики

Катаева А.С.

Диплом I степени

354

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 46" городского округа город Салават Республики Башкортостан 

Дегтярева Н.С.

Диплом II степени

355

МБДОУ "Детский сад "Солнышко" ЗАТО Свободный Свердловской области

Островская Н.А.

Диплом I степени

356

Удмуртская Республика посёлок Кизнер МБДОУ "Кизнерский детский сад № 4"

Гребенщикова Н.Г.

Сертификат

357

МБДОУ "Крутинский детский сад "Родничок"

Васильева Н.В.

Диплом III степени

358

 МАДОУ «Полазненский детский сад №2» Пермский край Добрянский район п.Полазна

Горохова Н.А.

Диплом III степени

359

 «МАДОУ ДС №45 города Челябинска»

Сапожникова Н.С., Устинова А.М.

Диплом III степени

360

МБДОУ "Детский сад № 326" г. Красноярск Красноярский край

Горбунова Н.И.

Сертификат

361

МБДОУ "Преображенский детский сад №1 "Аленушка" ст-ца Преображенская Киквидзенский р-н Волгоградская обл.

Сычева И.П.

Диплом I степени

362

Горина Е.И.

Диплом I степени

363

Ковалева О.В.

Диплом I степени

364

МБДОУ "Детский сад № 210" г.Нижний Новгород

Салушкина Н.В.

Диплом III степени

365

МОУ "Марисолинская СОШ" Дошкольные группы

Овчинникова Н.А.

Диплом II степени

366

МАДОУ № 11 "Золотой ключик" г. Серов Свердловской области

Мацкова Н.А.

Диплом I степени

367

МБДОУ детский сад № 6 "Берёзка" город Топки Кемеровской области

Бородич Н.В.

Диплом I степени

368

МБДОУ "ЦРР д\с № 20"

Бурова Н.Н.

Сертификат

369

Бурова Н.Н.

Диплом III степени

370

МКДОУ детский сад «Тополек» комбинированного вида

Косых Г.Н.

Диплом II степени

371

Терпугова С.П.

Диплом I степени

372

Казанцева С.А.

Диплом II степени

373

Богомазова Т.А.

Диплом II степени

374

МБОУ "Детский сад № 1" г. Каменск - Уральский Свердловской области

Нетунаева И.А.

Диплом I степени

375

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №8" г. Алексин Тульской области

Пушкова Е.В.

Диплом I степени

376

Комарова Н.А.

Диплом II степени

377

МБДОУ детский сад №3 г.Бикин Хабаровского края

Кузьмина Н.Л.

Диплом I степени

378

Батиенко С.В.

Диплом I степени

379

МБДОУ "Детский сад № 3 Зоренька" Урмарского района

Николаева Е.Г.

Сертификат

380

МБДОУ №32 "Сказка" г. Кировск Ленинградская область

Анупко Т.Н.

Диплом I степени

381

Леонова В.С.

Диплом I степени

382

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 51" город Гатчина

Горовая Л.С.

Сертификат

383

Васильева Е.А.

Сертификат

384

МКОУ Новоутчанская СОШ Аланашского района Удмуртской Республики

Алашеева Ф.В.

Диплом III степени

385

МБДОУ "Детский сад №24" с. Илькино Меленковский район Владимирская область

Юдина О.В.

Диплом II степени

386

МБДОУ Детский сад № 33 "Родничок" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Назмутдинова Г.Р.

Сертификат

387

МАДОУ "Детский сад № 370" города Перми

Оборина Е.А.

Диплом II степени

388

Бахур А.М.

Диплом II степени

389

МАДОУ Детский сад № 1 "Журавушка"

Колегова Е.В.

Диплом III степени

390

МБДОУ № 18 город Томск

Березнева О.В.

Диплом III степени

391

МАДОУ "Детский сад № 140" г. Перми

Морозова О.С.

Диплом III степени

392

МБДОУ "ДСОВ № 108" г.Братска

Лось О.А.

Диплом III степени

393

МДОУ "Октябрьский детский сад № 7" село Октябрьское Октябрьскогорайона Челябинской области

Герцен А.Ю.

Диплом II степени

394

Жданович В.В.

Диплом I степени

395

МБДОУ № 22 "Колокольчик" г. Набережные Челны Республики Татарстан

Мусалимова Л.Р., Шарипова Л.С.

Диплом I степени

396

Валиахметова А.Р.

Диплом I степени

397

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №20"

Бадина Е.Ю.

Диплом II степени

398

Сорокина А.В.

Диплом II степени

399

Хатунцева Е.И.

Диплом I степени

400

МОУ "Центр развития ребёнка № 4 Краснооктябрьского района Волгограда"

Шайхутдинова О.С.

Диплом II степени

401

МДОУ Детский сад общеразвивающего вида №7 "Елочка" п. МИС г.о. Подольск Московская область

Бражинская О.А.

Диплом II степени

402

МБДОУ "Шемуршинский детский сад "Ромашка" Шемуршинского района

Исаева О.А.

Диплом II степени

403

МБДОУ ЦРР д/с №26 "Кустук" г.Якутск

Петрова В.И.

Сертификат

404

Семенова О.И.

Сертификат

405

Прудецкая Д.И.

Сертификат

406

Детский сад № 205 ОАО "РЖД"

Орешкина Н.А.

Диплом I степени

407

МАДОУ д/с № 1 г. Балтийска

Бадурская Л.В.

да\Диплом I степени

408

МКДОУ д/с №481 г.Новосибирска

Паначева О.Г.

Диплом II степени

409

Караван С.В.

Диплом II степени

410

МКОУ Криничанская СОШ структурное подразделение МКДОУ Криничанский детский сад Россошанского рйона Воронежской области

Серобабина С.С.

Диплом II степени

411

МДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад № 4" г.о. Шуя Ивановской области

Муратова В.С., Белова М.Ф., Вакурина С.В.

Диплом I степени

412

Силантьева О.В., Антонова Я.Л.

Диплом II степени

413

Дубова А.Л.

Диплом II степени

414

МБДОУ д/с № 35 города Арзамаса Нижегородской области

Петелина Ю.А.

Диплом II степени

415

Печкина Е.А.

Диплом II степени

416

Удмуртская Республика г. Глазов МБДОУ "Детский сад № 49"

Горбушина С.Н., Сарапулова Л.Б.

Диплом III степени

417

Коллектив п.

Диплом II степени

418

Терешина О.С., Поздеева И.С.

Диплом I степени

419

МАДОУ Детский сад №1 "Журавушка" г. Чайковский Пермский край

Самарина М.Л., Платыгина С.Н.

Диплом II степени

420

Самарина М.Л., Платыгина С.Н.

Диплом I степени

421

МБОУ "Уемская СШ" Приморского района Архангельской области

Филина А.А.

Диплом II степени

422

Корхова Н.Г.

Диплом I степени

423

Карачева Н.М.

Диплом III степени

424

Павлова Е.Г.

Диплом II степени

425

МБДОУ "Барбинский детский сад"

Поборская Е.А.

Диплом I степени

426

МБДОУ "Детский сад № 35 "Василёк" города Смоленска

Арутюнян Р.Д.

Диплом II степени

427

Иванова Е.В.

Сертификат

428

Дуленкова В.К.

Диплом I степени

429

Шиманец Т.В.

Диплом III степени

430

Гусаревич Л.А.

Диплом III степени

431

МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 48 "Лучик" г. Пскова

Семенова Л.Ю.

Диплом I степени

432

Спиридонова Е.А.

Диплом II степени

433

Романова Т.Н.

Диплом III степени

434

МБДОУ детский сад №8 "Сказка" г. Сергач Нижегородской области

Фролова Е.Н.

Диплом I степени

435

МБДОУ "Детский сад № 35" г. Саров Нижегородская область

Пучкова Н.В., Дубинкина Н.П.

Диплом III степени

436

МАДОУ "Детский сад №14 комбинированного вида" г.Вязники

Зенченкова Е.В.

Диплом I степени

437

 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №78 "Ёлочка" г.Набережные Челны Республика Татарстан

Атнашева Р.М.

Диплом I степени

438

Фомина Г.П.

Диплом I степени

439

Хисматуллина Н.Ш.

Диплом I степени

440

Мыльникова Е.А.

Диплом I степени

441

Фомина Г.П.

Диплом III степени

442

Соловицкая Э.И., Родина О.Е.

Диплом II степени

443

Фомина Г.П.

Диплом II степени

444

МБОУ "СОШ № 10" г. Нижнекамск РТ

Сагитдинова Р.Н.

Диплом III степени

445

МАДОУ «Детский сад № 415 с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г.Казани

Закирова Ф.Г.

Сертификат

446

Шигабиева М.Г.

Сертификат

447

МБДОУ д/с № 35 г. Арзамас Нижегородской области

Самсонова А.И., Сидруева И.Ю.

Диплом I степени

448

ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ"

Митыпова Е.Н.

Диплом I степени

449

Нагаева У.Н., Жидкова Д.Д.

Диплом II степени

450

МБДОУ "Детский сад № 79 комбинированного вида" г. Казань

Насыбуллина И.К.

Диплом I степени

451

МБОУ "СШ № 1 г. Вельска" структурное подразделение "Детский сад № 11 "Радуга"

Карпова О.Ю.

Диплом I степени

452

Игнатьевская О.В.

Диплом II степени

453

Мартемьянова М.А.

Диплом I степени

454

Курова А.Н.

Диплом I степени

455

МАДОУ "Слободо - Туринский детский сад "Родничок" с. Туринская Слобода Свердловской области

Коркина Л.П.

Диплом II степени

456

МКДОУ Абанский детский сад №1 Абанского района Красноярского края

Забавина Н.Н.

Диплом II степени

457

Боброва Е.Н.

Диплом III степени

458

Федорова Т.В.

Диплом III степени

459

МБДОУ "Детский сад №5" г.Харовска

Румянцева М.Н.

Сертификат

460

Сычева О.М.

Сертификат

461

МБДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №38 "Золотой ключик" Елабужского муниципального района

Галимуллина М.В.

Диплом I степени

462

Мазитова А.А.

Диплом I степени

463

Калмыкова И.А.

Диплом I степени

464

МДОУ детский сад № 28 "Рябинка"

Буханцева Е.Н.

Диплом III степени

465

МБДОУ "Детский сад № 21 "Рябинушка" с.Семеновка г.Йошкар-Ола Республика Марий Эл

Жмакина Л.И.

Диплом II степени

466

Тимошева И.А.

Диплом I степени

467

Тонкова Н.П.

Диплом II степени

468

МБДОУ "ДСОВ № 88" г. Братска Иркутской области

Рылова О.А.

Диплом III степени

469

МБДОУ "Детский сад №38" г.Гусь-Хрустальный Владимирской области

Беликова И.Н.

Диплом I степени

470

Веселова К.В.

Диплом I степени

471

Говорухина Л.В.

Диплом I степени

472

Дубова Н.И.

Диплом I степени

473

Дягилева Е.В.

Диплом I степени

474

Журжу О.Х.

Диплом I степени

475

Зинина С.А.

Диплом I степени

476

Зуйкова М.Н.

Диплом I степени

477

Зыбина А.А.

Диплом I степени

478

Михайлова Е.В.

Диплом I степени

479

Михалькова Д.В.

Диплом I степени

480

Самойлова С.А.

Диплом I степени

481

Тарасова Н.Ю.

Диплом I степени

482

Трифонова Н.Г.

Диплом I степени

483

Тутаева Ж.Г.

Диплом I степени

484

Ухова Н.А.

Диплом I степени

485

Фролова Л.Н.

Диплом I степени

486

МКДОУ "Детский сад № 216" города Кирова

Караваева Г.Л.

Диплом I степени

487

 МБДОУ "Детский сад № 177" общеразвивающего вида г. Владивостока

Сабурова Е.А.

Диплом II степени

488

МБДОУ "Детский сад № 4" город Череповец Вологодская область

Муравьева Е.В.

Диплом II степени

489

Петрова С.А., Степанова Л.М.

Диплом I степени

490

МБДОУ "Детский сад № 162"

Соловьева Н.И.

Диплом I степени

491

Дементьева Е.А.

Диплом II степени

492

МАДОУ "Детский сад № 393" город Нижний Новгород

Домачук О.В.

Диплом II степени

493

Андрианова Е.В.

Диплом I степени

494

Ковалева О.Б.

Диплом II степени

495

Калсанова Л.Д.

Диплом I степени

496

Лаврентьева Н.А.

Диплом III степени

497

Маслова А.В., Бояршинова Н.В.

Диплом II степени

498

МКДОУ "Кетовский детский сад общеразвивающего вида №3"

Малахова Н.В.

Диплом II степени

499

МБДОУ "Столбинский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей"

Слепцова О.Н.

Сертификат

500

МБДОУ "Детский сад "Сказка" Сахалинская область г. Долинск

Поваляева Т.С.

Диплом III степени

501

МБДОУ № 46 г. Томска

Семенова М.Б.

Диплом II степени

502

ЧР Урмарский район п.Урмары МБДОУ Детский сад №3 «Зоренька»

Васильева А.В.

Диплом III степени

503

Егорова И.Г.

Сертификат

504

Николаева О.В.

Сертификат

505

Данилова М.В.

Сертификат

506

МАДОУ "Детство" комбинированного вида д/с № 32 г. Нижний Тагил Свердловской области

Шиндина Е.В.

Диплом II степени

507

Раитина Н.М.

Диплом I степени

508

МДОУ - детский сад № 5 г. Котово Волгоградской области

Алексеева С.Н.

Диплом III степени

509

МДОУ - Центр развития ребёнка - детский сад №35 г.Жуковский

Пыкина Е.

Диплом III степени

510

Борисов Д.

Диплом I степени

511

ГБДОУ детский сад №16 Красногвардейского района СПб

Шалыгина Т.Г.

Диплом I степени

512

ЧДОУ «ЦРР "Соликамскбумпром" детский сад №25

Ряпосова Е.А.

Диплом II степени

513

ГБДОУ детский сад № 16 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Швец О.В.

Диплом II степени

514

МБДОУ ЦРР-Д/с №26 "Кустук"

Шурпина О.А.

Диплом III степени

515

МБДОУ "Детский сад №273" г.Ижевска Удмуртской Республики

Перевощикова Е.В.

Диплом I степени

516

Семакина Ю.В.

Диплом II степени

517

ГБДОУ детский сад №22 Пушкинского района Санкт-Петербург

Скрипаченко В.Ю.

Сертификат

518

Скрипаченко В.Ю.

Диплом III степени

519

МБДОУ "Центр развития ребенка детский сад №51" город Чита

Шестопалова И.И.

Диплом III степени

520

МАДОУ №219 детский сад комбинированного вида г. Кемерово

Слюсарева О.М., Васильева И.А.

Диплом I степени

521

МБДОУ "ДС № 96 "Капельки" г. Норильск Красноярский край

Смирнова О.Н.

Диплом I степени

522

МАДОУ "Детский сад № 49" г.Соликамска

Ябурова Ю.В., Хусенова Е.Р.

Диплом III степени

523

Шарапова С.Н., Иванова И.В.

Диплом II степени

524

Алиева Р.М., Жевлакова Н.И.

Диплом I степени

525

Алиева Р.М., Жевлакова Н.И.

Диплом II степени

526

Зебзеева Н.А., Мальгина И.А.

Диплом II степени

527

Кибанова С.В.

Диплом II степени

528

МБДОУ № 54

Сомова Е.Г., Лихачева М.П.

Диплом III степени

529

Лихачева М.П.

Сертификат

530

МАДОУ "Детский сад №3" г. Стерлитамак Республика Башкортостан

Островская Э.Н.

Диплом I степени

531

ГБОУ СОШ №10 СПДС "Аленука" г. Жигулевск Самарская область

Костина Д.С.

Сертификат

532

МБЦРР д/с №31 г.Орла

Грошева Ю.В.

Диплом I степени

533

СП ГБОУ СОШ "ОЦ" им. С.Ф. Зинченко пос. Глушицкий ДС "Золотое зернышко"

Сураева Н.Ю.

Диплом II степени

534

МБОУ "Детский сад №30 комбинированного вида" город Алапаевск

Гурьева С.В.

Диплом II степени

535

МАДОУ детский сад комбинированного вида №5 п.Мулино Володарского района Нижегородской области

Коллектив п.

Сертификат

536

Суворова С.Н.

Сертификат

537

МБДОУ - Детский сад №2 г. Севска

Хлебородова С.В.

Диплом II степени

538

МКДОУ "Большесолдатский детский сад" Большесолдатского района Курской области

Кондрашова И.А.

Диплом I степени

539

Глухоедова О.А.

Диплом I степени

540

Иноземцева В.С.

Диплом I степени

541

МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида"

Сергеева Н.Н.

Диплом III степени

542

Канева Ю.А.

Диплом III степени

543

МДОУ "Детский сад №18 "Солнышко" г.Кыштым Челябинская область

Самолова А.В.

Диплом I степени

544

Зель Ю.С.

Диплом I степени

545

МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида"

Сергеева Н.Н., Канева Ю.А.

Сертификат

546

МКДОУ Детский сад №4 "Березка" г. Назарово Красноярский край

Зарбашева С.В., Кардаш Е.Г.

Диплом III степени

547

МБДОУ детский сад №3 "Сказка" г.Шахунья Нижегородская область

Соколова С.А.

Диплом I степени

548

Софрыжова Л.А.

Диплом I степени

549

МБДОУ детский сад № 26 г. Павлово Нижегородская область

Демидова С.Ю., Воробьева С.Г.

Диплом I степени

550

Бобохидзе Т.В.

Диплом I степени

551

МАОУ "Школа "Липовая роща"

Cайфутдинова Т.Х.

Диплом I степени

552

МАДОУ "ЦРР - детский сад № 47" г.Соликамск Пермский край

Аман Т.С., Сторожева О.Ю.

Сертификат

553

Аман Т.С., Сторожева О.Ю.

Диплом III степени

554

МДОУ Детский сад № 29 "Ягодка" р.п.Сенной

Хащина С.П.

Диплом II степени

555

Волкова Т.П.

Диплом III степени

556

МБДОУ "ДСОВ № 108" МО г.Братска

Смирнова Т.А.

Диплом II степени

557

МКДОУ Детский сад №2 "Семицветик" Левокумского района Ставропольского края

Чичова Т.В.

Диплом III степени

558

МБДОУ "ДСКВ № 120" город Братск

Дейлова Т.А.

Диплом II степени

559

МБДОУ детский сад №33 "Тополек" общеразвивающего вида

Гарцева Т.В.

Диплом II степени

560

МДОАУ детский сад №22 ГО г.Нефтекамска Республики Башкортостан

Тимерханова Г.Ф., Шапаева Л.П.

Диплом III степени

561

МБДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №51"

Сухова Н.В.

Диплом II степени

562

МБДОУ "Детский сад № 107" г. Нижнего Новгорода Нижегородской области

Гурова Н.А.

Диплом II степени

563

Грачева Е.В.

Диплом I степени

564

Белова Г.В.

Диплом I степени

565

Заботина Н.Н.

Диплом II степени

566

МБДОУ "Юровский детский сад" Грязовецкого района Вологодской области

Бойцова Т.Н.

Диплом I степени

567

МДОУ "Детский сад № 10 общеразвивающего вида"

Ушкова Л.А.

Диплом III степени

568

МБДОУ "Детский сад №55 "Мишутка" г.Смоленска

Дуленкова В.К.

Диплом I степени

569

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №76 "Ветерок"

Вазыкова А.Р., Мухаметдинова А.И.

Диплом I степени

570

МБДОУ "Детский сад № 57" г. Златоуста

Леванчук В.В.

Диплом I степени

571

МБДОО детский сад № 8 город Миллерово Ростовская область

Романенко В.М.

Диплом I степени

572

МАДОУ "ЦРР - детский сад №394" г. Перми

Лядова К.В.

Диплом I степени

573

Ожегина А.А.

Диплом III степени

574

Симанова Н.А.

Диплом II степени

575

Сятчихина В.Е.

Диплом I степени

576

Тельнова О.А.

Диплом I степени

577

МДОУ детский сад №4 с.Домна Читинского района Забайкальского края

Чернышова В.Б.

Диплом II степени

578

Детский сад "Радуга" филиал МОБУ СОШ с.Сухоречка Бижбулякского района РБ

Тухватуллина В.А.

Диплом II степени

579

МДОУ-детский сад № 4 с.Домна Забайкальский край

Воробей М.Д.

да\Диплом II степени

580

МАДОУ "Детский сад №7 "Солнышко" г.Валдай

Андреева Н.А.

Сертификат

581

МБДОУ "Детский сад № 57"

Васильева Е.Н.

Диплом III степени

582

Казакевич С.Н.

Диплом II степени

583

Анаховская Л.В.

Сертификат

584

Шафикова Т.А.

Диплом III степени

585

Бармина Т.И.

Сертификат

586

Лопырева О.С.

Сертификат

587

Хабибуллина А.М.

Диплом II степени

588

МБДОУ "Детский сад №438 "Воробушек" г. Нижний Новгород

Орлова Л.В.

Диплом II степени

589

"МКОУ СОШ №12 ДСП-Д/С№50"

Титоренко Е.И., Хагажеева Ф.Н.

Диплом III степени

590

Культурбаева К.Р.

Диплом II степени

591

Какичева Г.Н.

Сертификат

592

Берсекова Ф.Р.

Сертификат

593

МДОУ "Детский сад комбинированного вида №27 "Петушок"

Зубова Я.Л.

Диплом II степени

594

МДОУ "Детский сад № 105" г.Ярославль

Котова Ж.Э.

Диплом I степени

595

Талицина Е.Н.

Диплом I степени

596

МДОУ "Детский сад № 157" г. Ярославль

Заякина Е.

Диплом II степени

597

МБДОУ № 107 город Ангарск

Язева М.Н.

Диплом I степени

598

Язева Е.Ю.

Диплом I степени

599

МАДОУ ДС №45 г. Челябинска "Лесная сказка"

Юдина З.Х.

Диплом I степени