тел. 8-800-100-26-84  +7(3532)27-46-21        НАПИСАТЬ НАМ
ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЕЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

18.12.2018 г.
Всероссийский конкурс детских рисунков и поделок, посвящённый празднованию Нового года «Волшебная...
07.12.2018 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина, посвящённая изучению алфавита (Из цикла викторин «...
07.12.2018 г.
II Всероссийская историческая викторина «Великие правители России»​
07.12.2018 г.
IV Всероссийская историческая викторина «Великие полководцы - великие умы!»
07.12.2018 г.
II Всероссийский конкурс, посвящённый Дню героев Отечества «Герои России моей!»
05.12.2018 г.
Всероссийский экологический конкурс «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!»
05.12.2018 г.
II Всероссийский конкурс, посвящённый празднованию Нового года для воспитанников детских садов «...

Итоги III Всероссийского конкурса, посвящённого Дню учителя «Ваш скромный труд цены не знает…»

Уважаемые коллеги и участники. 

Наградной материал можете скачать  ЗДЕСЬ

Лучшие работы конкурса можете посмотреть ЗДЕСЬ

Находите папку (папки мы именуем названием Вашей электронной почты) и скачиваете материал. (Материал необходимо скачивать отдельно каждый, так как, если нажать кнопку "скачать архив", то скачаются все папки с наградным материалом).  Если Вы не нашли среди представленных папок свое ОУ, то Вам необходимо написать нам об этом на электронную почту  centrideia@mail.ru   

Внимательно проверьте документацию. Если есть какие-то недочеты (неправильно заполнены ФИО, школа, город, не хватает для кого-то нагр. материала и т.д. ) напишите на эл. почту centrideia@mail.ru  

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл. почту centrideia@mail.ru о правильности  заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет. 

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту centrideia@mail.ru

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Итог

1

МКОУ ДО "Мошковский ДДТ" Мошковского района Новосибирской области

Ковальчук А.И.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом I степени

2

МАОУ "Гимназия № 41" г. Новоуральск                                

Шалагинов А.

"Если б не было учителя..."

Диплом I степени

3

Шалагинова С.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом I степени

4

МОУ "Красногорская СОШ №1"

Гатауллин М.

«Дар учительский в наследство»

Диплом I степени

5

Полянина Е.

свободная тема

Диплом II степени

6

Гришин К., Гришин И.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом I степени

7

Перанова Е.

"Дар учительский в наследство"

Диплом I степени

8

МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея Республики Башкортостан

1 г.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

9

МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" библиотека-филиал № 258-846-338-36-06

Ибадуллаева Р.Ф.

методические разработки

Диплом I степени

10

МБОУ "Белобугорская ООШ"

Калеева П.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

11

МБОУ "СОШ № 24" г.Сарапул УР

Бутусова А.

"Дар учительский в наследство"

Диплом III степени

12

МБОУ «Исилькульский лицей»

Часовитина Н.А., Орищенко Л.Ю.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом I степени

13

МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В.Силантьева» Цивильского района Чувашской Республики

Герасимова М.

«Для Вас, учителя!»

Диплом I степени

14

МБОУ Александровская СОШ

Черёмухина М.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

15

Войнова И.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

16

МБОУ СОШ № 5 с. Трёхсельское Успенский район Краснодарский край

Тимова Д.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

17

МБОУ Александровская СОШ

Мочалов И.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

18

Воронкина Е.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

19

Омарова Г.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

20

Гунькина А.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

21

Сулименко Н.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

22

МБУДО "Дворец детского творчества " г.Махачкала

Коллективная р.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

23

Коллективная р.

"Для Вас, учителя!"

Диплом II степени

24

МОУ "Михайловская ООШ" Советского района Республики Марий Эл

Моторова Е.Г.

"Дар учительский в наследство"

Диплом II степени

25

МКОУ ДО ДДТ

Истифеева К.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

26

МКОУ Тогучинского района Новосибирской области "Владимировская средняя школа"

Каленникова Е.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

27

Новикова Д.

"Для Вас, учителя!"

Диплом II степени

28

Рогина А.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

29

МОУ СШ № 75 Красноармейского района Волгограда

Андреева Е.В.

свободная тема

Диплом II степени

30

МОУ «СОШ №7» г.Саратова

Хурсулова Д., Романчук Д.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

31

МАОУ "СОШ №10" г.Реж Свердловской области

Сподырякина А.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

32

ГБПОУ Республики Марий Эл "Оршанский многопрофильный колледж им.И.К. Глушкова"

Кожевникова В.

"Для Вас, учителя!"

Сертификат

33

МОУ "Сланцевская СОШ №3"

Фролова Е.В.

"Уча других, мы учимся сами..."

Диплом II степени

34

Фролова Е.В.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

35

Фролова Е.В.

"Дар учительский в наследство"

Диплом II степени

36

Сусликова К.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом III степени

37

Галахова А.

"Те, у которых мы учимся"

Сертификат

38

Пильф М.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

39

МОУ СОШ с. Уром Малопургинского района Удмуртской Республики

Петров Г.С.

"Уча других, мы учимся сами..."

Диплом I степени

40

МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Щёкино

Гурков Р.

«Для Вас, учителя!»

Диплом III степени

41

МБОУ СОШ №10 г.Куйбышева Новосибирской области

Коваленко К.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

42

МБОУ СОШ № 107 г.Екатеринбурга

Шишкина Н.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

43

Лека-Рошка Е.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

44

Сучкова Ю.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

45

МБУДО "Центр детского творчества "Октябрьский" г. Рязань

Алешина В.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

46

МБОУ Лицей № 159 г. Новосибирск

Куренкова Е.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

47

МБОУ "Мещеринская СОШ № 1"

Попова М.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

48

Новикова Е.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

49

Филиал МАОУ Тоболовская СОШ - С(К) Карасульская специальная коррекционная школа - интернат

Поротикова Т.А.

"Ваш труд благороден и труден..."

Сертификат

50

МАОУ ДО "ДЮЦ "Радость" Творческое объединение "КиноРоби"

Нечаев В., Кулагина А.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом II степени

51

МОУ СОШ р.п. им. В.И.Ленина МО "Барышский район" Ульяновской области

Уткин С.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

52

МУДО "Шекснинский дом творчества"

Театр н.к.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

53

МБОУ "Зелёнодубравинская СОШ" Рубцовского района Алтайского края

Мишина Д.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

54

МОУ "Школа нового века" Энгельсского м.р. Саратовской области

Ким Е.Т.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом I степени

55

МБОУ «Школа № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. Перми

Ермаков С.

"Для Вас, учителя!"

Диплом II степени

56

Кузнецова Д.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

57

Быкова С.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

58

МБОУ "СОШ №84" г.Северска Томской области

Яткина А.

"Для Вас, учителя!"

Сертификат

59

Лысенок У.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

60

МБУДО Центр детского творчества г.Данкова Липецкой области

Камушкина С.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

61

МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги"

Зигмантас А.

"Дар учительский в наследство"

Диплом I степени

62

МБОУ ДО "Центр развития творчества" Республика Хакасия город Черногорск

Моргачёва Л.В.

"Ваш труд благороден и труден..."

Сертификат

63

МОУ Военхозовская ООШ муниципального района "Улётовский район" Забайкальского края

Страмилова О.В., Богодухова Н.А.

"Дар учительский в наследство"

Диплом III степени

64

Страмилова Г.К.

"Дар учительский в наследство"

Диплом I степени

65

МКОУ "СОШ № 2 а. Али-Бердуковский"

Хабекирова Д.

"Дар учительский в наследство"

Сертификат

66

Бештаов Д.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом III степени

67

МБОУ "Шелепинская СОШ № 27"

Коллектив к.".

"Достучаться до каждого сердца..."

Диплом III степени

68

Коллектив к.".

"Для Вас, учителя!"

Сертификат

69

ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Тимашево м.р. Кинель - Черкасский Самарской области

Волкова В.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом III степени

70

МБОУ "Слободчиковская ООШ"

Бочанцев С.

"Если б не было учителя..."

Диплом I степени

71

Сивоха Н.Г.

методические разработки

Диплом II степени

72

Чибышева С.Ю.

"Если б не было учителя..."

Диплом III степени

73

МКОУ "Шатровская СОШ" с. Шатрово Курганской области

Ильченко В.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом III степени

74

ГБПОУ "Самарский торгово - экономический колледж"

Сливкова А.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом II степени

75

МКУК МЦБС Верх-Иковская сельская библиотека Маслянинский район НСО

Шабалина Н.Б.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом III степени

76

МБОУ СОШ № 9 г.Татарска

Галёва Е.В.

"Если б не было учителя..."

Сертификат

77

Рахматуллин С.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

78

Рыжкова Д.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом III степени

79

Фролова Е.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом III степени

80

Отскоченский филиал МБОУ СОШ с. Дмитряшевка

Тамбовцева Т.М.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом III степени

81

МБУ ДО ДЮЦ "Пилигрим" г.о.Самара

Букаева С.В.

"Если б не было учителя..."

Диплом II степени

82

МОУ "СОШ ст.Приближной"

Захарченко Н.В.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

83

Шуруповская Основная Школа" Филиал МОУ "Зеленовская Средняя Школа" Фроловского Муниципального района Волгоградской области

Шитиков В.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

84

ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Удмуртской Республики "Республиканский детский дом"

Жернакова Е.В.

"Уча других, мы учимся сами..."

Диплом I степени

85

ЛГ МАОУ "СОШ №4" Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Холмова Е.П.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

86

Холмов Г.

"Дар учительский в наследство"

Диплом II степени

87

МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В.Кустова

Вардиашвили К.

"Дар учительский в наследство"

Сертификат

88

МБОУ гимназия № 30

Кузнецова Д.

эссе

Сертификат

89

МАОУ гимназия № 37 г.Екатеринбурга

Трухина С.Н.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

90

Швед С.А.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

91

Данилова В.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

92

Сурнина Д.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом III степени

93

Маслов И.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

94

Овсянникова К.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом III степени

95

Сафина Э.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

96

МБОУДО "ДШИ им. Н.Гончаровой" п. Полотняный Завод

Соловьева И.В.

методические разработки

Диплом I степени

97

МОУ СОШ № 27 Г.о. Подольск Московской области

Яланжи А.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

98

 МКОУ Мошнинская ООШ

Львов И.

"Те, у которых мы учимся"

Сертификат

99

ГБОУ СОШ № 240

Еремеева П.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом II степени

100

МАОУ "Гимназия № 6" г. Перми

Чугаева В.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

101

МБОУ СОШ № 89

Усова О.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

102

БПОУ УР "ИТИП" КРУЖОК "ФАНТАЗИЯ"

Жуйкова А.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

103

МБОУ "Школа № 51"

Журавлева К.Е.

"Если б не было учителя..."

Диплом III степени

104

МБОУ Старостаничная СОШ Каменского района Ростовской области

Сапелкин Е.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом II степени

105

МОУ Нагорьевская СОШ Переславский район Ярославская область

Образцов М.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом I степени

106

МУ ДО Нагорьевский ЦДТ

Воробьёва А.

"Те, у которых мы учимся"

Сертификат

107

МБОУ ПГО "Пышминская СОШ"

Порошина А.

интеллектуальная викторина

40\Сертификат

108

МОБУ СОШ с.Янгантау Салаватского района Республики Башкортостан

Манапова К.

интеллектуальная викторина

42\Диплом III степени

109

Юнусова Н.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

110

МОБУ СОШ № 17 "Родник" г. Дальнегорск Приморский край

Хван Э.

интеллектуальная викторина

40\Сертификат

111

"Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имю акю Степанова П.И" город Шахты          

Кобзева А.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

112

МБОУ ДО "Центр "Эврика" г. Владивостока"

Снытко О.В.

интеллектуальная викторина

38\Сертификат

113

МОУ "Кужмаринская ООШ" Советского района Республики Марий Эл

Александрова К.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

114

Кугергина И.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

115

Матикова К.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

116

Петрова М.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

117

Кугергина А.Е.

интеллектуальная викторина

38\Сертификат

118

Семенов Д.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

119

Кустов К.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

120

Кукарева М.

"Для Вас, учителя!"

Сертификат

121

МАОУ "СОШ с.Ново-Кусково Асиновского района Томской области"

Епифанова В.

интеллектуальная викторина

46\Диплом I степени

122

Жаржевская В.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

123

МБОУ "Воегуртская СШ" Балезинского района Удмуртской Республики

Юферева Н.Л.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

124

МБОУ "Икковская ООШ" Чебоксарского района Чувашской республики

Степанова К.

интеллектуальная викторина

38\Сертификат

125

Егоров О.

интеллектуальная викторина

37\Сертификат

126

Красавцева Н.С.

свободная тема

Сертификат

127

"Кураковская ООШ" сельский филиал МБОУ "СОШ №3" г.Белёва Тульской области

Тележкина В.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

128

МБОУ "Осиновская ООШ"

Коробова С.Н.

методические разработки

Диплом III степени

129

Коллектив 1.к.

"Достучаться до каждого сердца..."

Диплом I степени

130

Чербунина О.Н.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

131

Щукина Т.В.

"Дар учительский в наследство"

Сертификат

132

Щукина Т.В.

социальный ролик

Сертификат

133

Коноплева Н.И.

методические разработки

Диплом II степени

134

МОУ "Школа № 1 им. адмирала А.М.Калинина" п.Шексна Вологодская область

Виноградова Ю.

интеллектуальная викторина

42\Диплом III степени

135

Виноградова Ю.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

136

БУЛМР "Центр культуры и искусства Любинского муниципального района" Пролетарская сельская библиотека

Полевьянова Г.В.

интеллектуальная викторина

42\Диплом III степени

137

МОУ "СШ № 13"

Багдасарян Л.

интеллектуальная викторина

22\Сертификат

138

МБОУ "СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов"

Соколова М.А.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом I степени

139

Соколова М.А.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

140

ГБПОУ ИО "Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта"

Нефедьев К.

интеллектуальная викторина

40\Сертификат

141

ГКУК "Приморская краевая детская библиотека" г. Владивосток Приморский край

Бондаренко Е.В.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

142

ГПК ГГТУ г. Орехово-Зуево Московской области

Нагорная Т.

интеллектуальная викторина

34\Сертификат

143

Дидук В.

интеллектуальная викторина

34\Сертификат

144

МАОУ СШ № 2 г.Михайловска

Рукавишникова Г.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

145

МБОУ "СШ № 40" г. Смоленска

Ширыкалова А.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

146

МОУ "Шестаковская ООШ" Волоколамского района Московской области

Кузнецова Н.А.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

147

МБОУ Волковская СОШ

Кокорина Т.Е.

интеллектуальная викторина

42\Диплом III степени

148

Просалова С.В.

"Уча других, мы учимся сами..."

Диплом I степени

149

МАОУ "СОШ" д. Трегубово Чудовский район Новгородская область

Хамидова М.

интеллектуальная викторина

42\Диплом III степени

150

МБОУ "СОШ №113 имени Сергея Семенова" г.Барнаул Алтайский край

Ходанович А.

интеллектуальная викторина

46\Диплом I степени

151

Петрушкова И., Сенченко Л.

интеллектуальная викторина

46\Диплом I степени

152

МКОУ ДО Таловский ДЮЦ

Васютина А.

интеллектуальная викторина

40\Сертификат

153

Вставская сельская библиотека-филиал №13 МБУК "Тарская ЦБС" Омской области

Янус Е.С.

интеллектуальная викторина

44\Диплом II степени

154

ГБОУ "Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ОВЗ" Нижнекамского м.р. Республики Татарстан

Козулькина Н.

свободная тема

Диплом II степени

155

Солодков А.

интеллектуальная викторина

38\Сертификат

156

МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В. Кустова с. Чертково Бессоновского района Пензенской области

Вардиашвили К.

"Дар учительский в наследство"

Диплом III степени

157

Дианова Ю.В.

методические разработки

Диплом III степени

158

МБОО Дмитриево Помряскинская СШ

Дубровская В.

"Дар учительский в наследство"

Диплом I степени

159

Кузнецова Д.

"Для Вас, учителя!"

Сертификат

160

МБОУ "Речная СОШ" Омского района Омской области

Бурдыгин Н.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом I степени

161

МБОУ "Евсеевская СОШ" Усть-Донецкого района Ростовской области

Губарева А.

свободная тема

Диплом I степени

162

МБОУ "Гимназия №12"

Чушкина В.

"Любимый учитель, родной человек"

Сертификат

163

Моцная И.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом II степени

164

МБОУ СОШ №2

Егор Г., Ермошина С., Бодров А.

"Если б не было учителя..."

Диплом I степени

165

Елизавета М., Аветисян Н., Барашкова В.

свободная тема

Сертификат

166

МАОУ ДО "ДЮЦ "Радость"

Жидков Р., Клишин В., Шамоян Д.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом I степени

167

Кудрина Е., Коробкова К.

свободная тема

Диплом I степени

168

МБОУ "Большебуяновская ООШ" Шемуршинский район Чувашская Республика

Ендиерова И.И.

"Те, у которых мы учимся"

Диплом III степени

169

Исметов Р.

"Для Вас, учителя!"

Диплом III степени

170

Кузнецова А.

"Для Вас, учителя!"

Диплом I степени

171 Шербакульский ММБЦ им.Р.И. Рождественского,  Максимовский филиал, Омская область Литвиненко Т.И. "Ваш труд благороден и труден..." Диплом I степени

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Итог

1

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому воспитанию детей № 78 г. Комсомольска-на-Амуре

Потькалова М.В.

"Дар учительский в наследство"

Диплом I степени

2

Ступенко Е.А.

"Достучаться до каждого сердца..."

Сертификат

3

МБДОУ "Детский сад № 3 "Зоренька" Урмарского района Чувашской Республики

Семенова А.Н.

"Ваш труд благороден и труден..."

Диплом III степени

4

МБДОУ № 12 "Ромашка" г. Калуги

Филимонова Т.И.

"Если б не было учителя..."

Диплом I степени

5

 МДОУ ЦРР - детский сад № 61 "Мечта" г. Воскресенск

Воробьева Н., Зверева Л., Вареникова Е., Куликова Е.

методические разработки

Сертификат

6

МБДОУ "Центр развития ребенка- детский сад" №185  г.Чебоксары

Горшкова Н.Н.

"Дар учительский в наследство"

Диплом II степени

7

МОУ "Гимназия 15" МОУ "Детский сад № 21"

Студия ".п., кружок ".р., дружи с.м.

свободная тема

Диплом II степени

8

МДОУ "Детский сад "Солнышко" общеразвивающего вида, р.п. Верхняя Синячиха

Богатырёва О.И.

социальный ролик

Диплом II степени

9

МБДОУ детский сад № 8 "Машенька" г. Пенза

Зинина С., Деревянко А.

методические разработки

Сертификат

10

МАДОУ Детский сад "Гармония" Детский сад № 22 "Надежда"

Нечаева Ю.В.

"Любимый учитель, родной человек"

Диплом III степени

11

МДОУ "Детский сад №12" Московская область Волоколамский район д. Тимонино

Шаяхметова Ю.В.

интеллектуальная викторина

42\Диплом III степени