тел. 8-800-100-26-84  +7(3532)27-46-21        НАПИСАТЬ НАМ
ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЕЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

28.11.2017 г.
 Всероссийский фестиваль творчества «Зимняя карусель»
20.11.2017 г.
Уважаемые коллеги. Для составления олимпиадных заданий требуется учитель татарского языка. Все...
31.10.2017 г.
 Всероссийский конкурс «Моя семья - это семь Я!»
23.10.2017 г.
Всероссийская историческая викторина для обучающихся 5-11 классов, посвящённая 100-летию революции...
23.10.2017 г.
 Всероссийская интеллектуальная викторина для воспитанников ДОУ, посвящённая Дню матери (Из...
23.10.2017 г.
Всероссийский конкурс-выставка фотографии «В объективе фантазии»
23.10.2017 г.
 III Всероссийский конкурс «Шуми, родной зелёный уголок»

Итоги III Всероссийского конкурса «Край родной, родимый край – милая сторонка»

Уважаемые коллеги и участники. 

Наградной материал можете скачать ЗДЕСЬ

Находите папку (папки мы именуем названием Вашей электронной почты) и скачиваете материал. (Материал необходимо скачивать отдельно каждый, так как, если нажать кнопку "скачать архив", то скачаются все папки с наградным материалом).  Если Вы не нашли среди представленных папок свое ОУ, то Вам необходимо написать нам об этом на электронную почту  centrideia@mail.ru  

Внимательно проверьте документацию. Если есть какие-то недочеты (неправильно заполнены ФИО, школа, город, не хватает для кого-то нагр. материала и т.д. ) напишите на эл. почту centrideia@mail.ru 

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл. почту centrideia@mail.ru о правильности  заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. 

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту centrideia@mail.ru

 

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Итог

1

МАОУ "СОШ №1"

Евсович О.

литературная

Диплом I степени

2

МОУ СОШ с.Кезьмино Сурского района Ульяновской области

Хохлов Р.

историческая

Сертификат

3

Гулиев А.

литературная

Диплом III степени

4

МБОУ "СОШ №1 пгт Актюбинский" - ООШ с.Чемодурово Азнакаенвского района РТ

Прокофьев И.

историческая

Диплом I степени

5

Прокофьев И.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом II степени

6

Тугулева К.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом III степени

7

Пакшинцева В.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом II степени

8

Посохина А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Сертификат

9

Гринина Д.

"Привет тебе, мой край родной!"

Сертификат

10

Тахаува С.

творческая

Диплом II степени

11

Группа ".й.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом III степени

12

МБОУ гимназия "ЭВРИКА" - г.-к. АНАПА

Ибрагимова Е.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

13

МБОУ СОШ № 6

Асланов К.

историческая

Диплом II степени

14

МБОУ СОШ № 4

Сеидов А.

историческая

Диплом III степени

15

МБОУ "Спасская СОШ"

Бгатова И.А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

16

МБОУ "СОШ с.Бутырки Лысогорского района Саратовской области"

Тулочким М.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

17

Дрегля М.

литературная

Диплом II степени

18

Отделение МАОУ "Голышмановская СОШ № 4" "Земляновская СОШ"

Дюкова М.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

19

Турчина К.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

20

МБОУ СОШ №9 с.Винсады Предгорного района Ставропольского края

Волчанов М.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

21

МОУ СОШ №1 г.Задонска

Хрючкин Т.

Мультимедийные издания

Диплом I степени

22

МБОУ г. Керчи Республики Крым "Специализированная школа №1 с углубленным изучением английского языка им. В. Дубинина"

Чайковская К.

свободная тема

Диплом I степени

23

МКОУ Дивинская СОШ Болотнинского района Новосибирской области

Березовская Е.

творческая

Сертификат

24

Филиппов З.

творческая

Сертификат

25

МБОУ "Художественно-эстетический лицей № 98"

Ешкеева Л.

творческая

Диплом I степени

26

Плотникова С.

творческая

Диплом I степени

27

Трубина Е.

творческая

Диплом I степени

28

Просвирова С.

творческая

Диплом III степени

29

Соловьева А.

творческая

Диплом II степени

30

Кунгурова Д.

творческая

Сертификат

31

МБОУ "Медведская ООШ" Щучанского района Кургшанской области

Веснина Е.В.

методические разработки

Сертификат

32

МБОУ СОШ № 1 г.Севска Брянской области

Мамай К.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

33

Гимназия № 57 г. Набережные Челны Республики Татарстан

Харисова А.

свободная тема

Диплом III степени

34

МКОУ СОШ № 148 г. Купино Новосибирская область

Гладких Д.

интеллектуально-историческая викторина

Сертификат

35

МКОУ Михайловская ООШ

Яковлева Т.

творческая

Диплом III степени

36

ГБОУ "Нижнекамская школа №18 для детей с ограниченными возможностями здоровья" г. Нижнекамск РТ

Каримова Г.

свободная тема

Диплом I степени

37

МБОУ "СОШ "Патриот" с кадетскими классами" Энгельсского муниципального образования

Гальцов м.

виртуальная экскурсия

Диплом III степени

38

Боголюбов А.

творческая

Сертификат

39

МБОУДО "Детско-юношеский центр" п. Жешарт

Группа у.

социальный проект

Диплом III степени

40

МОУ Ломовская СОШ д.Дюдьково Рыбинского р-на Ярославской области

Мочалова К.

мультимедийные издания

Диплом I степени

41

Хрусталева А.

мультимедийные издания

Диплом I степени

42

Токач М.Г.

мультимедийные издания

Диплом I степени

43

Токач И.Ш.

мультимедийные издания

Диплом I степени

44

МБОУ "СОШ № 13" г. Усолье-Сибирское Иркутская область

Сыщикова Н., Верлан Н., Кровель Д.

виртуальная экскурсия

Диплом I степени

45

Никифоров С., Никитина В.

социальный проект

Сертификат

46

Никитина В.

мультимедийные издания

Диплом III степени

47

Учащиеся 4.А.

мультимедийные издания

Сертификат

48

МБОУ "Гимназия №2"

Миропольская У.

свободная тема

Диплом I степени

49

Миропольская У.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

50

Группа у.

свободная тема

Диплом I степени

51

Филиал МБОУ "Первомайская СОШ" Первомайского района Тамбовской области в с. Хобот-Богоявленское

Балашова К.

историческая

Сертификат

52

МБОУ "Средняя школа № 40" г. Смоленска

Бескоровайная П.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

53

Бурыкина Д.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

54

Дайбов А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

55

Миронова К.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

56

Ширыкалова А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

57

МОУ "Ермишинская средняя школа"

Печёнова М.

литературная

Сертификат

58

МАОУ "Бигилинская СОШ"

Коллектив у.6.

мультимедийные издания

Диплом II степени

59

МБОУ "Подгорновская СОШ"

Суняйкина А.

творческая

Диплом III степени

60

Чернова А.

творческая

Сертификат

61

МКОУ "Приютненская многопрофильная гимназия"

Соляной И.

кроссворд

Диплом II степени

62

МАОУ "СОШ №19" г.Стерлитамак респ.Башкортостан

Ляпустина Т.

литературная

Диплом I степени

63

МБОУ "СШ № 58" г. Иваново

Бабурова М.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

64

Катаева И.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

65

Полушина У.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

66

 

 

Сертификат

67

МБУ «СОШ № 16 города Белово»

Васильева В.

мультимедийные издания

Диплом I степени

68

МКОУ СОШ № 18 п. Загорский

Шейкинак В.

свободная тема

Диплом III степени

69

МБОУ СОШ 23 с.Великовечного МО Белореченский район Краснодарского края

Кривоненко А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

70

Неведров В.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

71

Кузьминова А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

72

МБОУ "Кусемская ООШ" Адамовского района Оренбургской области

Хабибуллина Д.

свободная тема

Диплом I степени

73

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Ивана Федоровича Кузьмичева

Маренникова Т.

историческая

Диплом II степени

74

Астахов Д.

литературная

Диплом II степени

75

Баженова Я.

историческая

Диплом I степени

76

Двойников Д.

историческая

Диплом II степени

77

ГУ ТО СРЦН № 2 Арсеньевского района Тульской области

Елисеева В.

свободная тема

Диплом I степени

78

МБУК "ЦБС Тандинского кожууна" с. Бай-Хаак Тандинский кожуун Республика Тува

Столбова В.В.

виртуальная экскурсия

Сертификат

79

Бублик И.С.

виртуальная экскурсия

Диплом III степени

80

Филиал МКОУ "Краснознаменская сош" "Новофирсовская оош"

Жихарева В.

литературная

Диплом II степени

81

Давыдов Е.

литературная

Диплом I степени

82

Цаценко З.

литературная

Диплом I степени

83

МБОУ СОШ № 3 г.Бугуруслана Оренбургской области

Чучупалова Д.

мультимедийные издания

Диплом I степени

84

Лоскутникова Е.

мультимедийные издания

Диплом I степени

85

Красникова К.

творческая

Диплом III степени

86

Дмитриева В.

мультимедийные издания

Диплом II степени

87

Икомасова С.В.

мультимедийные издания

Диплом I степени

88

МБОУ "Староибрайкинская СОШ" Аксубаевского района Республики Татарстан

Тагирова А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

89

МБУДО "Рязанская городская станция юных натуралистов"

Чумакова В.

творческая

Сертификат

90

Власова В.

историческая

Диплом I степени

91

Анциперова С.

социальный проект

Диплом II степени

92

МБОУ "Рыльская СОШ № 4"

Коробова М.

историческая

Диплом I степени

93

МАОУ "СОШ" д. Трегубово Чудовского района Новгородской области

Кузнецов Д.

историческая

Сертификат

94

МБОУ "СОШ №5" г.Великие Луки

Михалёв Н.

творческая

Диплом II степени

95

МКОУ Подгоренская СОШ №2 Подгоренского муниципального района Воронежской области

Прокопенко Д.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

96

Шуткин А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

97

МАОУ "Гимназия №57"

Хакимуллина Э.

творческая

Сертификат

98

МАОУ "Средняя школа п.Парфино"

Козлов И.

творческая

Диплом I степени

99

МБОУ СОШ № 81 город Екатеринбург

Зантимирова С.

мультимедийные издания

Диплом II степени

100

МБОУ СОШ №7

Резник Н.

литературная

Диплом II степени

101

Резник Н.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

102

МБОУ "Школа №60" города Рязани

Ханарина Е.

виртуальная экскурсия

Диплом I степени

103

Куркина М.

виртуальная экскурсия

Диплом I степени

104

МАО УСШ "Средняя школа посёлка Парфино Новгородской области"

Михайлов В.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

105

МАОУ ДО "Билибинский районный Центр дополнительного образования"

Пермякова А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

106

МКОУ Васькинская ООШ

Косинов В.

историческая

Диплом I степени

107

Тащи А.

виртуальная экскурсия

Диплом I степени

108

Игнатова Е.

виртуальная экскурсия

Диплом I степени

109

МБОУ Кукуевская СОШ

Анисимова Н.В.

свободная тема

Диплом III степени

110

МБОУ "СОШ № 12" г. Кемерово

Игнатова С.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

111

Редих К.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

112

Кудрин И.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

113

МКОУ "Частоозерская СОШ"

Гербулова П.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

114

Литвиненко В.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

115

Долгушина Д.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

116

Ильтяков А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

117

Сиренко К.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

118

Кожушкина С.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

119

Южанова В.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

120

Долгушина Д.

творческая

Диплом II степени

121

Сиренко К.

творческая

Сертификат

122

Кривоногова Н.

творческая

Диплом II степени

123

Сальникова А.

творческая

Диплом II степени

124

Щепеткина К.

творческая

Диплом III степени

125

Гербулова П.

творческая

Диплом III степени

126

Щербинин К.

творческая

Сертификат

127

МБОУ "Гимназия № 34" г. Ульяновск  Ульяновской области

Патрикеев Е.

историческая

Диплом I степени

128

Федотова В.

историческая

Диплом I степени

129

Пахун О.

историческая

Диплом I степени

130

МОУ средняя школа № 118

Горбачев В.

свободная тема

Диплом I степени

131

ГПОУ ЯО Переславский колледж имени А. Невского

Никоноров М.

свободная тема

Диплом III степени

132

МАУ ДО - Центр внешкольной работы "Надежда" ГО г. Стерлитамак РБ

Хореографическое о.".

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

133

Родионова А.

мультимедийные издания

Диплом I степени

134

Творческое о.".

мультимедийные издания

Диплом I степени

135

МБОУ "СОШ №23 г.Пскова с углубленным изучением английского языка"

Давыдова О.

мультимедийные издания

Диплом I степени

136

Жукова Д.

мультимедийные издания

Диплом I степени

137

МБОУ "Гимназия г. Азнакаево" Азнакаевского района Республики Татарстан

Ганиева А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

138

СОШ № 5 город Рыбинск Ярославская область

Коллектив о.

свободная тема

Диплом III степени

139

Коновалова А.

творческая

Диплом III степени

140

Пташинская М.

творческая

Диплом I степени

141

Виноградова А.

творческая

Диплом II степени

142

Соколова Д.

творческая

Диплом III степени

143

Аракчеева П.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

144

Мичурина Е.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

145

Золотавкина С.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

146

Беренева В.

творческая

Диплом III степени

147

Мельникова З.

мультимедийные издания

Диплом II степени

148

Немченко С.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

149

Тарунова К., Шаронова А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

150

Дыренкова А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом II степени

151

МБОУ "Верховская СОШ №2" Верховского района Орловской области

Емельянова Е.

виртуальная экскурсия

Диплом II степени

152

МБОУ СОШ № 81 г. Екатеринбург

Нестерова А.

литературная

Диплом I степени

153

МБОУ "Иртышская СОШ" Омского района Омской области

Уляшева А.

литературная

Диплом II степени

154

МБОУ гимназия №30

Николаева Я.

мультимедийные издания

Диплом II степени

155

МБОУ Камышевская СОШ Орловского района Ростовской области

Доброва А.

историческая

Диплом I степени

156

 МБОУ «СОШ № 28»

Долганова А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

157

МОУ "СШ №2" г. Николаевска

Шаповалова К.

виртуальная экскурсия

Диплом I степени

158

МБОУ СОШ №7 п. Висим Пригороднонго района Свердловской области

Мячков К.

литературная

Диплом I степени

159

Столова А.

литературная

Диплом I степени

160

Столова К.

литературная

Диплом I степени

161

МБОУ "СШ №40" города Смоленска

Шаркова А.

литературная

Диплом III степени

162

Ковалева У.

творческая

Диплом III степени

163

Кошелева М.

творческая

Диплом III степени

164

Дерех В.

творческая

Диплом III степени

165

Чеботарева К.

творческая

Диплом II степени

166

Амбросенкова У.

творческая

Диплом II степени

167

 МКОУ-Чингисская СОШ Ордынского района Новосибирской области

Мацейко А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом III степени

168

МБОУ "НОШ №39" г. Череповца Вологодмкой области

Абрамов К.

кроссворд

Диплом I степени

169

Вашпанова А.

литературная

Сертификат

170

Матвеева Е.

творческая

Диплом III степени

171

Соловьев Д.

творческая

Диплом III степени

172

Степухин А.

литературная

Диплом II степени

173

Васина М.

творческая

Диплом II степени

174

Черткова Е.

творческая

Диплом III степени

175

Сопегина К.

творческая

Диплом I степени

176

Звездина В.

творческая

Диплом III степени

177

Голубева Д.

творческая

Диплом I степени

178

Петренко К.

кроссворд

Диплом I степени

179

Охинцева М.

кроссворд

Диплом I степени

180

Гаврилова А.

литературная

Диплом I степени

181

Чижова О.

литературная

Диплом III степени

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Номинация

Итог

1

МДОУ "Детский сад "Радуга"

Зырянов Р.

творческая

Сертификат

2

Полоротова В.

творческая

Диплом II степени

3

Ахтарова П.

творческая

Диплом III степени

4

Вахмянин И.

творческая

Диплом III степени

5

Дмитриева А.

творческая

Сертификат

6

Золотарева К.

творческая

Сертификат

7

Полетаева Э.

творческая

Сертификат

8

Атаманова А.

творческая

Сертификат

9

Топлин Е.

творческая

Диплом III степени

10

Равинский А.

творческая

Сертификат

11

ГУ РК "Детский дом № 15" п. Нижняя Омра

Кочетков А.

интеллектуально-историческая викторина

Диплом I степени

12

МДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 с.Кременкуль" Сосновского района Челябинской области

Зинатуллина Т.

"Привет тебе, мой край родной!"

Сертификат

13

Петровская Е.

творческая

Диплом I степени

14

Щеголева М.

творческая

Сертификат

15

Щеголева М.

свободная тема

Диплом II степени

16

Братищева В.

свободная тема

Диплом III степени

17

Коровкина А.

свободная тема

Сертификат

18

МБДОУ детский сад с.Репец

Ахапкина К., Ермакова С.

Творческая

Диплом I степени

19

МАДОУ детский сад № 116 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан

Гайсина И.

творческая

Диплом II степени

20

Арсланова К.

 

Диплом III степени

21

Мусалямова А.

 

Диплом III степени

22

Сабитова А.

 

Диплом III степени

23

Обухова Д.

 

Сертификат

24

МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 161" города Воронежа

Котлярова Е.Ю.

свободная тема

Диплом I степени

25

Костина В.С.

свободная тема

Диплом I степени

26

МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида "Березка" г. Чистополь Республика Татарстан

Захарова Е.В.

творческая

Диплом I степени

27

МБДОУ "Детский сад №12 "Крепыш" Менделеевского муниципального района РТ

Курбанова А.Х.

мультимедийные издания

Диплом II степени

28

МДОУ д/с №17 г. Южноуральск Челябинская область

Хадиулина И.П.

методические разработки

Диплом III степени

29

МБДОУ № 33 "Берёзка" Артемовский Свердловская область

Хорькова Е.

свободная тема

Сертификат

30

МАДОУ "МАЯЧОК" детский сад № 95 "Росинка"

Берсенев В.

творческая

Диплом III степени

31

Хлебутина В.

творческая

Сертификат

32

МАДОУ "Детский сад № 390"

Сидельников Я.

творческая

Диплом I степени

33

Яхатин А.

творческая

Диплом I степени

34

Сироткина А.

творческая

Диплом II степени

35

Шагалина Е.

творческая

Диплом III степени

36

Павлова Д.

творческая

Диплом I степени

37

Шустова И.

кроссворд

Диплом II степени

38

Бузин М.

литературная

Сертификат

39

МБДОУ № 219 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону

Иванов Г.

творческая

Диплом I степени

40

МАДОУ "Детский сад №26" Г.о.Балашиха

Подготовительная л.г.

творческая

Диплом II степени

41

МДОУ №4 г. Раменское

Пономарева С.Н.

свободная тема

Диплом I степени

42

Кондратьева М.Н.

свободная тема

Диплом I степени

43

Вологодская область Кичменгско-Городецкий район с.Кичменгский Городок БДОУ "Детский сад комбинированного вида "Аленушка"

Куликова З.И.

методические разработки

Диплом III степени

44

 Республика Татарстан МБДОУ «Детский сад №286 компенсирующего вида» г. Казани  

Шамсетдинова Д.

социальный ролик

Диплом I степени

45

МБДОУ №182 г. Ростова-на-Дону

Арабаджян Н.Ц.

методические разработки

Сертификат

46

Когут З.П.

методические разработки

Сертификат

47

Шмотова М.В.

методические разработки

Сертификат

48

МБДОУ г. Кургана "Детский сад комбинированного вида № 138 "Дюймовочка"

Иванова М.Ю.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

49

МАДОУ "Детский сад №3"

Шумилина В.В.

Социальный проект

Сертификат

50

Коллектив в.

социальный ролик

Диплом III степени

51

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №54 "Искорка" г.Набережные Челны Республики Татарстан

Сабиров А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени

52

МАДОУ "Детский сад №70 "Солнечный город"

Болохнина Д.

творческая

Диплом III степени

53

Жураховская В.

творческая

Диплом III степени

54

МБДОУ «Д/с «Ньургусун»

Баишева М.

свободная тема

Диплом I степени

55

Громова К.

свободная тема

Диплом I степени

56

Данилова А.

свободная тема

Диплом I степени

57

Дьячковская А.

свободная тема

Диплом I степени

58

Колесова А.

свободная тема

Диплом I степени

59

Павлова Н.

свободная тема

Диплом I степени

60

Слепцов Р.

свободная тема

Диплом I степени

61

Слепцова А.

свободная тема

Диплом I степени

62

Старкова С.

свободная тема

Диплом I степени

63

Черемкина Э.

свободная тема

Диплом I степени

64

Попов Ф.

свободная тема

Диплом I степени

65

МБДОУ детский сад №5 комбинированного вида

Сутурина О.А.

свободная тема

Диплом I степени

66

Павлова Ю.В.

свободная тема

Диплом I степени

67

Назарчук А.Г.

свободная тема

Диплом I степени

68

Пономарёва М.

литературная

Диплом I степени

69

Назарчук А.Г.

литературная

Диплом I степени

70

МОБУ СОШ деревня Дергачевка дошкольная группа РБ Стерлитамакий район

Коллектив в.

мультимедийные издания

Диплом I степени

71

МАУДО "Детский экологический центр"

Фаткуллин Д.

творческая

Диплом III степени

72

МБОУ "Зарубинская ООШ" структурное подразделение для детей дошкольного возраста

Сарапулова А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом II степени

73

МБДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида"

Клепикова М.А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом II степени

74

МАДОУ № 99 "Дулкын" Республика Татарстан г.Набережные Челны

Загидуллина Р.Р.

литературная

Диплом II степени

75

МДОУ д/с "Звёздочка" №8 г.Качканар Свердловская область

Газизова Э.

творческая

Диплом II степени

76

Дугинова А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом II степени

77

МДОУ "Детский сад №325" г. Волгограда

Васюхнов А.

"Привет тебе, мой край родной!"

Диплом I степени