тел. 8-800-100-26-84  +7(3532)27-46-21        НАПИСАТЬ НАМ
ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЕЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

Новости

15.03.2017 г.
Всероссийский конкурс социальных видеороликов и плакатов «От сердца к сердцу»
15.03.2017 г.
III Всероссийский конкурс лэпбуков "От идеи до воплощения"
15.03.2017 г.
Всероссийская историческая викторина для 5-11 классов (Из цикла исторических викторин,...
17.02.2015 г.
Уважаемые коллеги! Все заявки, все вопросы по всем конкурсам (не олимпиадам) присылать ТОЛЬКО на...
13.02.2015 г.
Уважаемые участники. Если вы пишете нам на почту какой-то вопрос, то тема письма должна быть "...

Подписка

 

Уважаемые коллеги и участники. Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных положений конкурсов, викторин и олимпиад 

ПОДПИСАТЬСЯ

 

 
 

Итоги II Всероссийского конкурса лэпбуков «От идеи до воплощения»

Уважаемые коллеги и участники. 

Наградной материал можете скачать ЗДЕСЬ

Находите папку (папки мы именуем названием Вашей электронной почты: либо первой частью названия почты, либо электронным адресом. Пример: ) и скачиваете материал. (Материал необходимо скачивать отдельно каждый, так как, если нажать кнопку "скачать архив", то скачаются все папки с наградным материалом).  Если Вы не нашли среди представленных папок свое ОУ, то Вам необходимо написать нам об этом на электронную почту  centrideia@mail.ru  

Внимательно проверьте документацию. Если есть какие-то недочеты (неправильно заполнены ФИО, школа, город, не хватает для кого-то нагр. материала и т.д. ) напишите на эл. почту centrideia@mail.ru 

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл. почту centrideia@mail.ru о правильности  заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. 

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту centrideia@mail.ru

Название образовательного учреждения

Список участников

Итог

1

МБДОУ "Детский сад № 164 присмотра и оздоровления" г. Казани

Шустова Ю.А.

Диплом III степени

2

Бариева Л.М.

Диплом III степени

3

МБДОУ д/с № 49 п.Дружный Кстовского района Нижегородской области

Скоробогаткина М.С.

Диплом I степени

4

МАДОУ "Детский сад № 68" г.Березники Пермского края

Чудаева Т.Н.

Диплом I степени

5

МАДОУ "Детский сад № 68" г. Березники Пермского края

Михайлова К.

Диплом I степени

6

Дьяканова М.

Диплом I степени

7

Каменщикова А.

Диплом I степени

8

Ошвинцев А.

Диплом I степени

9

МБДОУ "ДС № 124 г. Челябинска"

Бузакова К.

Диплом II степени

10

МБДОУ "ДС № 124 г.Челябинска"

Пашнина Е.А.

Диплом II степени

11

МБОУ "Детский сад № 180 г. Челябинска"

Шабанова Н.О.

Диплом II степени

12

МБДОУ "Детский сад № 429" г. Нижний Новгород

Метелькова М.Н.

Диплом II степени

13

МДОУ детский сад комбинированного вида № 138 г. Липецка

Смольянинова В.Г.

Диплом I степени

14

Игнатова В.А.

Диплом I степени

15

МДОУ "Петушок" г. Мышкин Ярославской области

Морозова Т.В.

Диплом I степени

16

 МБОУ «Центр образования № 44»  г. Череповца  Вологодской области

Михеева И.В., Носова Н.В.

Диплом III степени

17

МБ ДОУ "Детский сад № 249" г. Новокузнецка Кемеровской области

Зенкова А.В., Котова Е.Г.

Диплом I степени

18

Бахарева И.В., Колесникова Е.Н.

Диплом I степени

19

Моренец Е.И., Чулатаева Ю.Ю.

Диплом II степени

20

Домничева А.Ю.

Диплом II степени

21

Ермолаева М.А.

Диплом II степени

22

Чигункова А.Ю.

Диплом II степени

23

Потуремская О.С.

Диплом II степени

24

Сивохина Е.А.

Диплом II степени

25

МАДОУ детский сад 8 "Капелька"  г. Красноуфимска Свердловской области

Русских Ю.А.

Диплом I степени

26

МБОУ "СОШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметов"  г. Набережные Челны Республики Татарстан

Федотов Н.

Диплом I степени

27

НДОУ "ЦРР "Соликамскбумпром" Детский сад № 25

Стерлягова Н.А.

Диплом I степени

28

МБДОУ детский сад № 26 Пригородного района Свердловской области

Алексеева О.В.

Диплом II степени

29

Горева Н.В.

Диплом II степени

30

МДОУ детский сад № 5 "Радуга" г. Тутаев Ярославской области

Игнатьева О.В.

Диплом I степени

31

Ильина С.В.

Диплом I степени

32

Григорьева О.А.

Диплом I степени

33

Павлова С.А.

Диплом I степени

34

Крылова Н.В., Около-Кулак Л.С.

Диплом I степени

35

МБДОУ "Детский сад № 82" комбинированного вида г. Каменск-Уральский

Сладкевич О.Л.

Диплом I степени

36

МБДОУ "Детский сад "Золотой петушок" Ильинского района Пермского края

Ершова И.И., Михалева О.В.

Диплом II степени

37

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 36" НМР РТ

Лукоянова Е.В.

Диплом I степени

38

Догадина Е.А.

Диплом I степени

39

Петрова Л.И.

Диплом II степени

40

Захарова Н.А.

Диплом II степени

41

Данилова Н.Л., Борисова Т.И.

Диплом III степени

42

Высоцкая А.С.

Диплом III степени

43

Сергеева Н.В.

Диплом III степени

44

Султанова Н.Х.

Диплом II степени

45

Яковлева Г.Н.

Диплом III степени

46

Сарафанникова О.Г.

Диплом III степени

47

МКДОУ д/с "Рябинка- ЦРР" г.Омутнинск Кировской области

Смагина Т.А.

Диплом I степени

48

Воронина И.Л.

Диплом I степени

49

Ноговицына А.Е.

Диплом I степени

50

МБДОУ "Детский сад № 130" г. Череповца

Конанова В.А.

Диплом I степени

51

МОУ СОШ № 13 п. Искра Буденновского района Ставропольского края

Антонова А.

Диплом III степени

52

ГПОУ "Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва" Кемеровской области

Фролова Г.А.

Диплом II степени

53

Голошумова Ю.

Диплом II степени

54

Мартыненко-Фриауф Д.

Диплом II степени

55

Химич Г.А., Новикова Н.Г.

Диплом I степени

56

МОУ "Гимназия № 6" г.Воркуты Республики Коми

Шамсутдинова М.

Диплом I степени

57

МБОУ "Красноборская НШ" Архангельской области

Щеголихина Е.В.

Диплом I степени

58

МБОУ "Красноборская СШ" СП "Детский сад "Сказка" Архангельской области

Жарихина О.В.

Диплом I степени

59

МДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида" г.о. Электросталь Московской области

Хожайнова А.В.

Диплом I степени

60

Гаганова Л.В.

Диплом I степени

61

МБДОУ "ДСКВ № 46" города Братска

Погребная О.Н.

Диплом II степени

62

БДОУ СМР "Детский сад № 17" г. Сокол Вологодской области

Бляхина И.Л.

Диплом I степени

63

Кипина И.Н.

Диплом I степени

64

Некрасова В.Б.

Диплом II степени

65

Палашичева Л.Ф.

Диплом II степени

66

Петруничева И.А.

Диплом II степени

67

Прохорова С.А., Колосова Т.А.

Диплом I степени

68

МАДОУ "Детский сад № 66" г. Березники Пермского края

Белоненко О.В.

Диплом I степени

69

МБДОУ детский сад № 2 "Колокольчик" Старооскольского городского округа Белгородской области

Ткаченко И.В., Сидельникова Л.П.

Диплом II степени

70

Другова В.И.

Диплом II степени

71

Бородина О.Н.

Диплом II степени

72

МБДОУ "Детский сад № 17 "Улыбка"   г. Трехгорный

Чалова Л.П.

Диплом II степени

73

Царькова Н.В.

Диплом III степени

74

МБДОУ Детский сад № 113 г. Архангельска

Вилимавичюте И.Р.

Диплом I степени

75

МДОУ "Детский сад № 12" "Журавушка" г. Ярославля

Блохина Н.В., Видякина Е.А.

Диплом I степени

76

МДОУ "Детский сад № 74" г. Ярославля

Кострова В.В., Пузырева И.В., Гринодерова Н.Д.

Диплом II степени

77

Вельможко В.А.

Диплом II степени

78

Калина И.Д.

Диплом II степени

79

Крючкова Н.А.

Диплом II степени

80

МДОУ "Детский сад № 124" г. Ярославля

Калинина Е.В.

Диплом II степени

81

Новогран И.В.

Диплом II степени

82

Себерезьянова М.В.

Диплом I степени

83

МАДОУ детский сад "Детство" СП № 199 г. Нижний Тагил

Косых Ю.С.

Диплом I степени

84

 МБДОУ № 38 г. Чита Забайкальского края

Синицына А.А.

Диплом III степени

85

Голятина Н.А.

Диплом III степени

86

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 84 "Серебряное копытце" г. Набережные Челны

Маликова Е.В., Гафурова А.А.

Диплом II степени

87

МБОУ "Подсинская СШ" Алтайского района Республики Хакасия

Ачисова Н.И.

Диплом II степени

88

МДОБУ детский сад № 2 с.Тирлянский Белорецкого района Республики Башкортостан

Белоглазова Т.В., Зайцева А.В.

Диплом II степени

89

МДОБУ детский сд № 2 с. Железнодорожный МР Белорецкий район Республики Башкортостан

Хамзина Р.А.

Диплом I степени

90

МКДОУ Гаевский детский сад Ирбитсиого района Свердловской области

Юдина Е.А.

Диплом I степени

91

МАДОУ детский сад «МАЯЧОК» № 195 комбинированного вида

Овсянникова М.Ю.

Диплом I степени

92

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 35» г. Читы

Бондарь Н.А.

Диплом I степени

93

МБДОУ ДС № 83 города Череповца

Белова В., Карастоянова М.и.

Диплом II степени

94

МДОУ "Детский сад № 90" г. Ярославля

Маляева Т.Л.

Диплом I степени

95

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 72  "Родничек" г.Балаково Саратовской области

Ерантаева К.Н., Соломина И.Ю., Сетежева Т.Н.

Диплом I степени

96

Гришина Н.Н.

Диплом I степени

97

МДОУ Красногорский детский сад "Сказка" Звениговского района Республики Марий Эл

Масленникова А.З.

Диплом II степени

98

Озеркина Е.В.

Диплом II степени

99

Затеева Г.Ф.

Диплом II степени

100

ГБОУ СОШ с.Русский Байтуган Камышлинского района Самарской области

Сафина А.М.

Диплом I степени

101

МБДОУ"Детский сад комбинированного вида № 84 "Серебряное копытце"г. Набережные Челны Республики Татарстан

Шайдуллина З.С., Калимуллина А.Р.

Диплом III степени

102

МОУ Шекшемская средняя школа Шарьинского района Костромской области

Максёнкова Д., Минакова А.

Диплом I степени

103

МДОУ № 17 г.Узловая Тульской области

Кирюшечкина Л.А.

Диплом III степени

104

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 87" НМР РТ

Ганиуллина А.Ш.

Диплом I степени

105

МБДОУ "ДСКВ № 23 "Сказка" г.Юрга Кемеровской области

Семина А.Г.

Диплом I степени

106

МАДОУ № 60 "Иволга" г. Набережные Челны

Айметова А.В.

Диплом III степени

107

МАДОУ детский сад № 72 г. Балаково Саратовской области

Аржаева Т., Ледовская А., Симонова А.

Диплом III степени

108

МБДОУ "ЦРР-ДС № 9" г. Братска Иркутской области

Нурбакова А.Е.

Диплом III степени

109

МКДОУ д.с.№ 499 г.Новосибирска

Ануфриева А., Остапенко А., Кошкова М.

Диплом I степени

110

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 46" г. Братска Иркутской области

Пилатова А.В.

Диплом I степени

111

Заднепрянова Н.В.

Диплом I степени

112

МБДОУ "Детский сад № 125" г. Череповца Вологодской области

Якупова Е., Иванова Н., Нарубина А., Королькова А.

Диплом II степени

113

МБДОУ ДС № 63 "Машенька" Старооскольского городского округа Белгородской области

Брусенцева В.Н., Скурятина Л.Н.

Диплом I степени

114

Ситникова С.П., Кошелева М.А.

Диплом I степени

115

МБ ДОУ "Детский сад № 249" г.Тольятти

Комарова В.Н., Баженова С.В.

Диплом II степени

116

МБДОУ Джалильский детский сад № 6 "Теремок" Сармановского района Республики Татарстан

Шаймарданова В.Н.

Диплом III степени

117

Шаяхметова Г.Ф.

Диплом II степени

118

МАДОУ "Детский сад № 1"Волхов" г.Чудово Новгородской области

Якимова Г.А.

Диплом II степени

119

Алексеева Н.В.

Диплом II степени

120

Михайлова Л.В.

Диплом II степени

121

Еремеева О.Н.

Диплом II степени

122

Пономаренко М.В.

Диплом II степени

123

Иванова О.Н.

Диплом II степени

124

Чемоданова М.С.

Диплом II степени

125

 МБДОУ детский сад № 43 "Снежинка" г.Белово Кемеровской области

Безбородова Г.А.

Диплом II степени

126

МБОУ "Яркополенская общеобразовательная школа" Кировского района Республики Крым

Гушневская Г.В.

Диплом I степени

127

Грищенко Е.М.

Диплом II степени

128

МДОУ Красногорский детский сад "Сказка" Звениговского района Республики Марий Эл

Затеева Г.Ф.

Диплом II степени

129

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 103 "Тургай" г. Набережные Челны

Тихомолова Г.Г., Задорожная Е.А.

Диплом I степени

130

МАОУ "Информационно-экономический лицей" г. Новосибирска

Хаткевич Г.П.

Диплом I степени

131

Кушнаренко И.А.

Диплом I степени

132

МДОБУ детский сад № 25 г.Белорецка Республики Башкортостан

Орёл Г.Р.

Диплом II степени

133

Ахматнурова М.Т.

Диплом II степени

134

МАДОУ "ЦРР-ДС № 4 г. Благовещенска "Фантазия"

Лазарев К.

Диплом II степени

135

Зайцева Л.

Диплом II степени

136

МБДОУ ТРР д/с № 2 "Сардана" с. Сунтар Сунтарского улуса Республики Саха (Якутия)

Иванова М.

Диплом II степени

137

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 24 "Тургай" Бугульминского МР Республики Татарстан

Лавриненко Е.В.

Диплом I степени

138

Ахметшина Г.М.

Диплом II степени

139

Хаминова О.А.

Диплом I степени

140

МАДОУ № 60 "Иволга" комбинированного вида г.Набережные Челны Республики Татарстан

Фасхутдинова Г.К.

Диплом III степени

141

МАДОУ № 94 "Центр развития ребенка" г.Томска

Безверхова Д.Д.

Диплом I степени

142

МБДОУ "Котовский детский сад "Облачко" Старооскольский городской округ Белгородской области

Живанкина Е.С.

Диплом I степени

143

МБДОУ "Детский сад № 5 "Пчёлка" г. Скопин Рязанской области

Лутикова С.В.

Диплом I степени

144

МБДОУ Детский сад 33 "Снежанка"  г. Старый Оскол Белгородской области

Шатохина Е.Е., Шихова З.В.

Диплом III степени

145

МАДОУ № 87 г. Нижнекамска Республики Татарстан

Жерносекова Е.А.

Диплом I степени

146

МДОУ детский сад № 2 г.Кувшиново Тверской области

Полякова Г.А.

Диплом III степени

147

ГБОУ СОШ № 4 СП "Детский сад № 20 "Ласточка" г.о. Чапаевск Самарской области

Гунина Е.С.

Диплом I степени

148

МБДОУ "Детский сад № 71" г.Чита Забайкальского края

Кувалдина Е.Г.

Диплом II степени

149

 МБДОУ детский сад № 9 г. Советская Гавань Хабаровского края

Кузнецова Е.В.

Диплом III степени

150

Фонтош Н.Н.

Диплом III степени

151

МБДОУ Детский сад № 113 "Ветерок" г.Архангельска

Самойлова Е.В.

Диплом II степени

152

МОУ "Понинская СОШ" детский сад Глазовского района Удмуртской Республики

Семья Н.М.

Диплом I степени

153

Семья Б.А.

Диплом I степени

154

Семья Л.С.

Диплом I степени

155

Терешина Е.В.

Диплом II степени

156

МБДОУ Детский сад № 60 г.Уфа

Южакова Е.Р.

Диплом III степени

157

Южакова Е.Р.

Диплом III степени

158

МАДОУ "Детский сад № 15" г. Березники Пермского края

Ермакова Н.Н.

Диплом II степени

159

МБ ДОУ "Детский сад № 19 комбенированного вида"  г. Краснотурьинска Свердловской области

Чурина Ж.В.

Диплом I степени

160

МАДОУ "Детский сад № 211" г.Саратова

Жерлицина М.А., Исакова О.О.

Диплом I степени

161

 МАДОУ № 44 г. Томска  

Целищева И.Е.

Диплом I степени

162

Писанкина С.Н.

Диплом II степени

163

Детский сад № 11 "Буратино" г. Петрозаводска

Бальбина И.В.

Диплом I степени

164

МАДОУ "Детский сад № 69" ГО Верхняя Пышма Свердловской области

Зотова И.А.

Диплом II степени

165

МКДОУ детский сад "Тополек" комбинированного вида Маслянинского района Новосибирской области

Терпугова С.П.

Диплом I степени

166

МАДОУ "Гамовский детский сад "Радуга" Пермского района Пермского края

Пермякова И.В.

Диплом III степени

167

Пермякова И.В.

Диплом II степени

168

МАДОУ "Детский сад № 21" г. Кунгур Пермского края

Пичкалева И.И., Федотова Л.Н.

Диплом II степени

169

Соловьева Т.С.

Диплом II степени

170

Гилёва Л.Г., Зуева Т.В.

Диплом II степени

171

Решетова Д.А.

Диплом II степени

172

Кокшарова И.В.

Диплом II степени

173

Носкова О.С.

Диплом II степени

174

МБДОУ "Детский сад № 19" г. Александровск Пермского края

Циммерман И.В.

Диплом I степени

175

МБОУ "Черевковская средняя школа" Красноборского района Архангельской области

Лукина М., Кузнецова М., Зиновьева О.

Диплом II степени

176

МБДОУ "Юровский детский сад"

Капустина Л.В.

Диплом I степени

177

Мистюкова И.Г.

Диплом I степени

178

Зубкова Г.Н.

Диплом I степени

179

Дурягина Е.Н.

Диплом I степени

180

МБДОУ "Улыбка" г.Черногорска

Батурова Е.Г.

Диплом I степени

181

МДОУ № 20 "Золотая рыбка" г.Георгиевска Ставропольского края

Драгунова Е.А.

Диплом I степени

182

МДОУ "Десткий сад № 10" г. Ярославля

Лепешева А.

Диплом II степени

183

Померанцев С.

Диплом II степени

184

БДОУ г. Омска "Детский сад № 81"

Бондаренко И.А., Герасимова И.С.

Диплом II степени

185

Евсюкова О.А., Ермоленко Д.В.

Диплом III степени

186

Овсянникова Е.Е., Кривцова М.Е.

Диплом II степени

187

МОУ СОШ № 9 п. Чульман РС(Я)

Таранова О.А., Сошнина В.Ю.

Диплом I степени

188

МДОУ "25 "Дюймовочка" Тутаевского района Ярославской области

Копрова И.Л.

Диплом I степени

189

МАДОУ "Детский сад № 464 "Лукоморье" г. Нижний Новгород

Волкова И.В.

Диплом I степени

190

Староверова С.А.

Диплом I степени

191

Святкина М.Н.

Диплом I степени

192

МОУ Средняя школа № 56 г. Волгограда

Кравцов И.

Диплом I степени

193

МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 152» г. Перми

Кузнецова М.

Диплом I степени

194

МАОУ "Школа № 31" г.о. Балашиха 

Курбатова Н.Ю.

Диплом I степени

195

МБУ ДО ДДТ г. Карасук Новосибирской области

Гехт Е.

Диплом I степени

196

БДОУ г.Омска "Детский сад № 81"

Чешева Л.Р.

Диплом II степени

197

МБДОУ детский сад присмотра и оздоровления №72 г. Ангарск Иркутской области

Плехова Я.А.

Диплом I степени

198

Абрашина А.А.

Диплом I степени

199

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 87" НМР РТ

Хуснутдинова Л.Ю.

Диплом I степени

200

МБДОУ "Детский сад № 13 "Ивушка" г. Нурлат Республики Татарстан

Валиуллина Л.И.

Диплом I степени

201

МДОУ Судский детский сад "Светлячок" Череповецкого района Вологодской области

Лескова С.В.

Диплом I степени

202

МБДОУ детский сад № 21 г. Сарапул

Сполохова С.А.

Диплом III степени

203

Красноперова К.А.

Диплом III степени

204

Шадрина А.С.

Диплом III степени

205

МАДОУ "Детский сад № 68" г. Березники

Курганова Л.В.

Диплом II степени

206

МБОУ Засижьевская средняя школа Ярцевского района Смоленской области

Терененкова Л.В.

Диплом I степени

207

Панова Л.В.

Диплом I степени

208

МБДОУ "Юровский детский сад" Грязовецкий МР Вологодской области

Балина Л.Н., Соколова И.В.

Диплом II степени

209

МБДОУ ЦРР № 5 "Сказка" г.Тейково Ивановской области

Варламычева Л.А.

Диплом I степени

210

 МБУ «Управления дошкольного образования» исполнительного комитета Нижнекамского МР РТ МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70»

Буханова Л.А.

Диплом I степени

211

Лобанова О.Л.

Диплом I степени

212

Арсланбекова Э.Р.

Диплом I степени

213

МБОУ "СОШ № 33 им. П.А. Столыпина" г.Энгельса Саратовской области

Гранкина Л.В.

Диплом II степени

214

БДОУ города Омска "Детский сад № 81"

Ильина Л.Ю.

Диплом III степени

215

МАДОУ "Детский сад № 73" г.Березники Пермского края

Мальцева Т.В., Попова О.В.

Диплом I степени

216

МАДОУ детский сад  № 72 «Родничок» г. Балаково Саратовской области

Порубай С.В.

Диплом I степени

217

Пазухина Н.С.

Диплом I степени

218

МАДОУ детский сад  № 72 «Родничок» г. Балаково Саратовской области

Белова М.Ф.

Диплом I степени

219

ДОУ "Сказка" Куйбышевского района Новосибирской области

Исламбекова А.Н., Архипова С.В.

Диплом II степени

220

ДОУ "Сказка" Куйбышевского района Новосибирской области

Пирожникова М.А.

Диплом II степени

221

МБДОУ Алексеевский детский сад № 4 "Березка" Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

Ахметшина З.З.

Диплом II степени

222

МАДОУ № 78 "Ляйсан" г. Нижнекамска Республики Татарстан

Михайлова Л.Х.

Диплом I степени

223

Беспалова М.Г., Моисеева М.Ю.

Диплом I степени

224

МКДОУ детский сад №1 "Радуга" г. Комсомольска Ивановской области

Патрина М.Ю.

Диплом I степени

225

МДОУ "Детский сад № 3" г. Ухта Республики Коми

Корюненко И.С.

Диплом I степени

226

Котельникова И.В.

Диплом I степени

227

МБ ДОУ "Детский сад № 249"  г. Новокузнецка Кемеровской области

Симоненко Н.Н.

Диплом I степени

228

Калашникова Е.Е., Хохлова М.В.

Диплом I степени

229

МАДОУ "Детский сад № 147" г. Рязани

Долматова О.В.

Диплом I степени

230

Гвоздкова М.С.

Диплом I степени

231

МАДОУ "Детский сад № 3"  г.Каменск-Уральский

Фёдорова М.И.

Диплом I степени

232

ДОУ "Алёнушка" г. Куйбышев Новосибирской области

Михальцова Е.В.

Диплом II степени

233

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 84 "Серебряное копытце" г. Набережные Челны

Неверова К.М., Синявина Л.М.

Диплом III степени

234

Неверова К.М., Синявина Л.М.

Диплом III степени

235

МКДОУ "Шайдуровский детский сад" Сузунского района Новосибирской области

Арефьева Л.Б.

Диплом III степени

236

МБДОУ № 19 "Шустрик" г.Бердск Новосибирской области

Васильева Н.Г.

Диплом II степени

237

МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Чудово Новгородской области

Петрова Ю.

Диплом II степени

238

МАОУ "СОШ" д. Трегубово Чудовского района Новгородской области

Коллектив у.3.

Диплом II степени

239

  МДОУ "Детский сад № 10" г. Ярославль

Мещанинова Н.В.

Диплом III степени

240

МДОУ детский сад № 73 г. Рыбинска Ярославской области

Арефьева Е.П., Стромилова Ю.С.

Диплом III степени

241

Градусова Е.И.

Диплом III степени

242

МБДОУ  Детский сад № 83 г. Череповца

Соколова Ю.А., Смекалова Н.В.

Диплом I степени

243

МБ ДОУ "Детский сад № 249" г. Новокузнецка

Болдырева Н.А., Залищук С.Г.

Диплом II степени

244

МБДОУ "Детский сад № 8 "Виктория" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Степанова Н.Н.

Диплом II степени

245

МБДОУ ДС № 26 г. Озерска Челябинской области

Архипова А.Н.

Диплом II степени

246

СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск  Самарской области - ДС № 20

Шамсутдинова Ю., Сахерова Н.

Диплом I степени

247

МКДОУ "Цетр развития ребенка- детский сад № 7" г. Калач

Астахова Н.И., Гончарова Н.В.

Диплом I степени

248

МДОУ детский сад № 7 "Золотой ключик" г. Ветлуга

Новикова О.С.

Диплом II степени

249

МКОУ «Общеобразовательная школа № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Сарапул

Горохова Н.Е.

Диплом I степени

250

МБДОУ "Детский сад Комбинированного вида № 84 "Серебряное копытце" г.Набережные Челны

Пичугина Н.А.

Диплом II степени

251

МБДОУ "ЦРР-детский сад № 133" г.Воронежа

Сурма Н.А.

Диплом I степени

252

МАДОУ Снежинского городского округа "Детский сад общеразвивающего вида № 2" Челябинской области

Синеок С.Г.

Диплом I степени

253

МОУ "СОШ № 40 с УИОП" г. Воркута

Чудинова А.

Диплом I степени

254

ГПОУ "Воркутинский педагогический колледж" Республики Коми

Мудрогель А.

Диплом II степени

255

Сунцова В.

Диплом II степени

256

Семенникова А.

Диплом II степени

257

Усманова Г.

Диплом II степени

258

Сагадеева Е.

Диплом I степени

259

Истомина В.

Диплом II степени

260

МДОУ детский сад № 2 г.Кувшиново Тверской области

Никитина О.Ю.

Диплом III степени

261

МДОУ "Ряжский детский сад № 4" г. Ряжск Рязанской области

Арестова А.Д.

Диплом I степени

262

МАДОУ № 44 "Весёлые нотки" (корпус 2) г.Северодвинска

Синицына О.Г.

Диплом II степени

263

МБДОУ № 96 г. Владикавказа РСО-Алания

Еремеева Ж.В.

Диплом II степени

264

МДОУ "Детский сад № 3" г.Ухта Республики Коми

Крушинская С.П.

Диплом II степени

265

Дидык О.В.

Диплом II степени

266

Куйбышевский ДДТ г.Куйбышев Новосибирской области

Игнатьева М.

Диплом II степени

267

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107" г.Иваново

Крылова О.Ю., Галкина Д.А.

Диплом I степени

268

Гундарова А.А., Дадашева М.А.

Диплом I степени

269

МБОУ "Центр образования № 12"  г.Череповца

Кузнецова О.В.

Диплом I степени

270

МАДОУ "Детский сад № 9 комбинированного вида" г. Первоуральска

Васильева О.Г., Савельева О.В., Крашенинникова М.В.

Диплом I степени

271

Благодарева Е.В., Соломатова О.Л., Крашенинникова М.В.

Диплом I степени

272

МАДОУ № 464 «Лукоморье» г. Нижний Новгород

Трапезникова О.А.

Диплом I степени

273

Панкова С.Г.

Диплом I степени

274

МАДОУ "Детский сад № 3" г. Березники

Шумилина В.В.

Диплом II степени

275

МБДОУ детский сад № 6 "Снежинка" г.Невьянска Свердловской области

Смолина М.С.

Диплом I степени

276

МБДОУ "Тимяшевский детский сад - Ласточка"

Зарбалиева Р.А.

Диплом II степени

277

Каргина Г.П.

Диплом III степени

278

МБДОУ "Детский сад №13 "Ивушка" г. Нурлат Республики Татарстан

Гималетдинова Р.З.

Диплом III степени

279

МБДОУ Детский сад № 170 г. Иваново

Бубнова С.М.

Диплом III степени

280

МБДОУ детский сад "Теремок" Борисоглебского района Ярославской области

Сальникова Н.А.

Диплом III степени

281

Угланова М.А.

Диплом III степени

282

МБДОУ № 46 г.Чита

Чеузова О.А.

Диплом I степени

283

МБДОУ ЦРР № 5 Сказка г.Тейково Ивановской области

Новикова С.В.

Диплом II степени

284

МБДОУ "Детский сад № 83" г. Череповец

Белова И.Н., Полянская С.В.

Диплом III степени

285

МКОУ ДО Дом детского творчества Доволенского района Новосибирской области

Творческое о.".

Диплом I степени

286

МБОУ г. Астрахани "СОШ № 11 им. Гейдара Алиевича Алиева"

Аширов Х.

Диплом I степени

287

Тюков Д.

Диплом III степени

288

Шарафутдинов Т.

Диплом III степени

289

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 14 городского округа Вичуга

Кочережкина Л.Н.

Диплом I степени

290

МБДОУ "Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятльности по художественно-эстетическому направлению развития детей" г. Каменск-Уральский

Пирогова С.А.

Диплом I степени

291

МБДОУ "ДСОВ № 6 "Рябинка" г.Юрга

Санжура С.А.

Диплом I степени

292

МДОУ д/с № 17 "Искорка" г.Южноуральска Челябинской области

Силантьева С.С.

Диплом I степени

293

Иванова С.В.

Диплом I степени

294

Киприянова Н.П.

Диплом II степени

295

Кершева Н.В.

Диплом II степени

296

Фалина Е.В.

Диплом II степени

297

МБДОУ "Детский сад № 1 комбинированного вида" "Весёлая карусель" г.Чистополь

Хайруллина С.В.

Диплом II степени

298

Гиниатуллина Л.Р.

Диплом II степени

299

МВДОУ № 25 г. Асбеста

Юнкина С.Н.

Диплом III степени

300

МКДОУ "Детский сад № 13" Туркменского района Ставропольского края

Алоева А.

Диплом II степени

301

МБДОУ № 104 г. Мурманска

Студнева Н.О.

Диплом I степени

302

МАДОУ "Детский сад № 1" г.Тобольска Тюменской области

Яркова С.С.

Диплом I степени

303

Турганова М.П.

Диплом I степени

304

МОУ "Средняя школа № 19 г. Волгограда"

Алексикова Т.П.

Диплом I степени

305

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 24 «Солнышко» г. Верхний Уфалей Челябинской области

Ишмаева О.М.

Диплом I степени

306

МБДОУ "Детский сад № 34 "Красная шапочка" г. Междуреченска Кемеровской области

Варфоломеева Е.С.

Диплом I степени

307

Центр детского технического творчества "Биктырыш" г. Уфа Республики Башкортостан

Прокофьева Д.

Диплом I степени

308

МДОУ "Детский сад № 10" г. Ярославль

Рылова Н.В., Палкина Т.Е.

Диплом III степени

309

МКДОУ Сузунского района "Сузунский детский сад № 5" Новосибирской области

Юрис И.Г.

Диплом I степени

310

МБДОУ детский сад № 44 г. Североморска Мурманской области

Бурматова А.В.

Диплом I степени

311

МБДОУ детский сад № 489 г. Екатеринбурга

Сенникова А.В.

Диплом II степени

312

МБДОУ д/с "Солнышко" г. Нижний Тагил Свердловской области

Евлюхина Е.А.

Диплом I степени

313

 МАДОУ Детский Сад № 66 "РАДУГА" г.Березники  Пермского края

Марценюк И.Г.

Диплом II степени

314

МБДОУ Детский сад № 203 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Тоймурзина Н.О., Нуртдинова О.В.

Диплом I степени

315

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 84 "Серебряное копытце" г. Набережные Челны

Батршина Ф.А.

Диплом III степени

316

МДОУ № 20 детский сад "Золотая рыбка" г. Георгиевска Ставропольского края

Правдюк С., Дехтяренко Л., Гаргаева Н.

Диплом I степени

317

МБДОУ № 75 детский сад "Синяя птица" г. Калуга

Фомина Е.В., Мешкотова Т.В.

Диплом III степени

318

МБДОУ № 75 детский сад "Синяя птица" г. Калкга

Артамонова С.А., Бурухина Е.В.

Диплом III степени

319

МАДОУ детский сад № 141 г. Тюмени

Ким Е.А.

Диплом I степени

320

МБДОУ Детский сад № 41 "Белоснежка" г. Воркуты

Волгина Ю.А.

Диплом III степени

321

МДОУ детский сад № 20 "Золотая рыбка" г. Георгиевска Ставропольского края

Горшенина Ю.В.

Диплом I степени

322

МБДОУ "Детский сад 83" г. Череповца Вологодской области

Некрасова Н.С., Капустина Ю.А.

Диплом I степени

323

МДОУ детский сад № 12 г. Ярославль

Немирова Ю.В.

Диплом III степени

324

МБДОУ № 38 г. Чита

Тарасова Ю.С.

Диплом III степени

325

МКДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 26 "Василек"

Холопова Ю.М.

Диплом I степени

326

БДОУ города Омска "Детский сад № 81"

Вайц А.В., Магерамова Г.В.

Диплом I степени

327

МБДОУ №3 "Светлячок" г.Тейково Ивановской области

Скараева А.З.

Диплом I степени

328

МБДОУ "Детский сад № 80" г.Череповца Вологодской области

Байкова Н.З.

Диплом II степени

329

МБДОУ Петрозаводского г.о. «Детский сад комбинированного вида № 7 «Ауринко» Республики Карелия

Амосова О.В.

Диплом I степени

330

Каминская С.В.

Диплом I степени

331

Демина М.А., Казанская А.Л.

Диплом I степени

332

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи № 78" Нижнекамского муниципального района РТ

Абдрахманова З.М.

Диплом I степени

333

МДОУ д/с № 172 г. Ярославля

Курманова З.В.

Диплом I степени

334

Николаева И.В.

Диплом I степени

335

МУ ДО ДДТ г.Будённовска Ставропольского края

Невежина С.Я.

Диплом I степени

336

МБДОУ Детский сад № 83 г.Череповца Вологодской области

Цветкова Е.А., Клепинина С.Н.

Диплом III степени

337

МБДОУ детский сад № 14 г. Сарапул

Арзамасцева Т.В.

Диплом I степени

338

Вечтомова О.А.

Диплом I степени

339

МБДОУ "ДСКВ" № 57 г.Братска Иркутской области

Деркач Л.Н.

Диплом I степени

340

Дворецкая Л.В.

Диплом I степени

341

 МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 4 "Сказка" г.Никольск Вологодской области

Плотникова Г.И.

Диплом II степени

342

Филиал МАДОУ "Детский сад № 12" - "Детский сад № 59"  г. Первоуральска

Малинина Е.А.

Диплом I степени

343

Фархутдинова Л.Р.

Диплом II степени

344

МКДОУ детский сад № 1 "Радуга" г. Комсомольска Ивановской области

Додонова Н.В.

Диплом III степени

345

КГАПОУ "Добрянский гуманитано-технологический техникум им. П.И. Сюзева" г. Добрянка Пермского края

Деревянко И.И.

Диплом II степени

346

МБДОУ детский сад № 26  г.Сарапул Республики Удмуртия

Зылёва Т.В.

Диплом I степени

347

Бичурина Т.Ю.

Диплом I степени

348

Приданникова Л.М.

Диплом I степени

349

Бобрик Ю.В.

Диплом I степени

350

Смоленцева Г.П.

Диплом I степени

351

Здорнова Т.А.

Диплом I степени

352

МБ ДОУ "Детский сад № 19 комбинированного вида г. Краснотурьинска

Истомина Е.А.

Диплом I степени

353

Пуртова Е.Н.

Диплом II степени

354

МКДОУ д/с № 32 г. Новосибирска

Володина И.

Диплом I степени

355

Смоленцев М.

Диплом I степени

356

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1 г. Задонска

Алехина Л.В., Болдырева Н.И.

Диплом I степени

357

Болдырева Н.И.

Диплом III степени

358

МБДОУ Детский сад № 17 городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Рогов Р.

Диплом I степени

359

Гумерова Л.

Диплом I степени

360

Стрекалов Б.

Диплом I степени

361

МБДОУ № 29 "Звездочка" города Калуги

Грачева Л.А.

Диплом III степени

362

Финашина Л.В.

Диплом III степени

363

Финогенова Е.М.

Диплом II степени

364

МБУ «УДО исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70»

Буханова Л., Лобанова О.

Диплом I степени

365

МБДОУ № 70 г. Нижнекамска

Фомичева И.И.

Диплом I степени

366

Шерстобитова А.С.

Диплом I степени

367

МБДОУ детский сад № 101 г.Пензы "Радужный"

Фролова И.В., Зайченко Л.А.

Диплом III степени

368

Феорушкина С.А.

Диплом I степени

369

БДОУ г. Омска "Детский сад № 317 общеразвивающего вида"

Афошина Е.В., Синчук Л.А.

Диплом I степени

370

Толочная Е.С.

Диплом I степени

371

Прудникова В.Л.

Диплом I степени

372

Смойлова Б.Г.

Диплом I степени

373

Исаченко Е.И., Кованцева О.М.

Диплом I степени

374

Воробьева М.О.

Диплом I степени

375

Ванжа О.Г.

Диплом II степени

376

Ткаченко О.П., Колганова Л.Ю.

Диплом II степени

377

Трубицына Т.Н.

Диплом I степени

378

МБДОУ "Детский сад "Лузинский-3" Омской области

Шамич Л.С.

Диплом II степени

379

Неведрова О.Г.

Диплом II степени

380

МДОУ детский сад № 11 "Умка" г.Павлово Нижегородской области

Зайцева А.Ю.

Диплом III степени

381

Мурзина Е.М.

Диплом III степени

382

Тимофеева Т.В.

Диплом III степени

383

Цаплинова С.А.

Диплом III степени

384

Нефедова И.В.

Диплом III степени

385

Захарова К.А.

Диплом III степени

386

Каукина С.В.

Диплом III степени

387

Матерухина Ю.А.

Диплом III степени

388

Павлова Н.Е.

Диплом III степени

389

Харитинова Г.В.

Диплом III степени

390

Зольникова О.П.

Диплом III степени

391

Кузина О.А.

Диплом III степени

392

Бударина Н.А.

Диплом III степени

393

Лазарева О.Н.

Диплом III степени

394

Меньшова И.В.

Диплом III степени

395

 МБДОУ детский сад "Дюймовочка" с. Бижбуляк муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Шарафуллина Р.

Диплом II степени

396

 МБДОУ детский сад "Дюймовочка"с.Бижбуляк муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан

Шарафуллин Д.

Диплом II степени

397

МБДОУ детский сад «Василек» с.Аскино муниципального района Аскинский район РБ

Мингазетдинова Э.М.

Диплом II степени

398

МДОУ "Шулмский детский сад"

Коллектив в.п.

Диплом III степени

399

МБ ДОУ "Детский сад № 97" г. Новокузнецка Кемеровской области

Потапова И.Л.

Диплом III степени

400

МАДОУ "Детский сад № 211" г. Саратова

Печерская О.С., Охоткина Л.Г.

Диплом I степени

401

Худякова М.И., Архангельская С.А.

Диплом I степени

402

Любашина А.В.

Диплом II степени

403

МБДОУ Детский сад № 45 «Машенька» г.Набережные Челны

Агафонова Ю.А., Улямаева Н.И.

Диплом II степени

404

Маликова Г.Г., Ефимова Л.Ф.

Диплом II степени

405

Абызова Н.В., Шумилова Е.А.

Диплом II степени

406

МБДОУ детский сад № 15 городского округа Кинешма  Ивановской области

Румянцева И.Г.

Диплом II степени

407

Егорова Л.П.

Диплом I степени

408

Смирнова О.В.

Диплом I степени

409

Тяпкина О.Н.

Диплом I степени

410

Стуленкова Н.А.

Диплом I степени

411

Золотарева С.Н.

Диплом I степени

412

Румянцева Ю.Е.

Диплом I степени

413

Морозова Т.Н.

Диплом II степени

414

Бразгалова О.Е.

Диплом II степени

415

Пугачева И.С.

Диплом I степени

416

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида  № 22» городского округа Кинешма Ивановской области

Менькова Н.В.

Диплом I степени

417

Новикова О.Н.

Диплом I степени

418

МБДОУ "Детский сад № 1 "Березка" п.г.т. Кукмор" Кукморского района Республики Татарстан

Владимирова Л.И.

Диплом I степени

419

Исмагилова Л.В.

Диплом I степени

420

Миронова Э.Р.

Диплом I степени

421

Каримова Г.Н.

Диплом I степени

422

Малова А.С.

Диплом I степени

423

Минемуллина Э.А.

Диплом I степени

424

Федотова Л.В.

Диплом I степени

425

Яковлева Н.С.

Диплом I степени

426

Ахметшина Р.М.

Диплом I степени

427

Павлова Н.Н.

Диплом I степени

428

МБДОУ "Детский сад № 13 "Ивушка" г. Нурлат Республики Татарстан"

Ахмадиева Г.Р.

Диплом III степени

429

МБДОУ "Детский сад № 13 "Ивушка" г.Нурлат Республики Татарстан"

Вафина Л.М.

Диплом I степени

430

МБДОУ детский сад № 26 Пригородного района Свердловской области

Алексеева О.В.

Диплом II степени

431

Горева Н.В.

Диплом II степени

432

МБДОУ "детский сад № 38" Артемовского городского округа Приморского края

Диденко И.С.

Диплом I степени

433

МАДОУ ЦРР № 32 г. Артемовский Свердловской области

Войтинская Е.А.

Диплом I степени

434

МБДОУ д/с "Улыбка" г. Черногорска

Байкалова И.С.

Диплом III степени

435

МБДОУ детский сад № 42 города Воткинска Удмуртской Республики

Фролова А.Н., Фролова Т.П.

Диплом I степени

436

Клюкина Г.А., Соломенникова Н.Г.

Диплом I степени

437

Боднарь Н.К.

Диплом I степени

438

Никитина О.Л., Павлова В.А.

Диплом I степени

439

Орлова Л.М.

Диплом I степени

440

МБДОУ № 42 города Воркута Республики Коми

Белова Е.В., Матвеева Е.Б.

Диплом II степени

441

МБДОУ "Детский сад № 56 "Теремок" г.Улан-Удэ Республики Бурятия

Левинцева О.Ф.

Диплом II степени